BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Мать узнала о моей ориентации и ненавидит меня. Как быть?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Дажьбогъ

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 14755
Откуда: из Мифов

СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2015 19:00    Заголовок сообщения: Мать узнала о моей ориентации и ненавидит меня. Как быть? Ответить с цитатой

Итак, Вы сделали запрос.
Андрей**** писал(а):
посоветуйте что сделать, как пережить это хотя бы первое время.

Народ Вам насоветовал от души.
Что-нибудь из этого приемлемо для Вас?
_________________
Открой мне свою заднюю чакру!
И я посвечу в неё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Андрей****

Участник форума



Зарегистрирован: 07.12.2014
Сообщения: 26
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2015 19:56    Заголовок сообщения: Re: Мать узнала о моей ориентации и ненавидит меня. Как быть Ответить с цитатой

Дажьбогъ писал(а):
Итак, Вы сделали запрос.
Андрей**** писал(а):
посоветуйте что сделать, как пережить это хотя бы первое время.

Народ Вам насоветовал от души.
Что-нибудь из этого приемлемо для Вас?


да....но конкретно с вами я это обсуждать не буду, так как не один из ваших ответов не считаю адекватным по отношению к моей проблеме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2015 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз комната своя есть врезать в дверь замок не самый плохой вариант у меня так один приятель с предками живет, они вроде как не в прямой конфронтации и типа вкурсе его предпочтений, но ему так спокойнее, в плане, что никто не ворвется в личное пространство, но у них там и без того, что он гей семья с тараканами. Чашку, ложку, вилку и тарелку тоже можно себе преобрести, чтобы ее не нервировать лишний раз, не та у вас сейчас позиция, чтобы отстаивать свои права и точку зрения, лучше выждать и затаиться.

ТС у вас такая ситуация, что советовать что-то, кроме ждать, надеяться и терпеть сложно, вам конечно следовало как минимум до окончания учебы держать язык за зубами, но сделанного не воротишь.
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
репейник

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 517

СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2015 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё извечное ИМХО: взрослые дети должны жить отдельно. Абсолютно не взирая на сексульную ориентацию и жизненные предпочтения. Двадцать лет - вполне себе возраст.
В вопросе конфронтаций вообще самое уместное - это самостоятельность и независимость. Да, если вас совместное и/или в какой-то степени зависимое сосуществование почему-либо устраивает - то и пожалуйста. Но ВОЗМОЖНОСТЬ полной самостоятельности стоит иметь всегда. Если вы живёте с родителями и вам приспичило сделать каминг-аут (или кто-то может сделать это за вас): собери рюкзак и документы, договорись о возможности внезапной перекантовки у друзей/родственников, отложи денег на первое время. Если же вы этого не сделали, кто вам виноват, что в ситуации "стою под дождём в трениках и тапочках, без ключей и паспорта, со сломанным ребром" вам идти некуда?
У автора темы вообще золотая жила. Из дома сразу не выгнали, ногами не били, сугубо моральный некомфорт. Рабоиа есть, учёба жизни не мешает. Мама не гонит, а давит, значит, наверняка есть варианты. Например, соврите ей, что пошутили. Да, неудачно. На спор или с девушкой поругались, разозлился и ляпнул такое (у одного моего друга такое прокатило). Или был геем, да передумал. Если мама захочет - поверит.
Если врать для вас не вариант, съезжайте. Накопите денег, снимите комнату/общежитие, если квартира дорогая. Устройтесь на вторую работу, пусть временную, между сессиями, и на всё вам хватит. И настраивайте отношения с позиции "мама, я тебя люблю, но жизнь у каждого своя". Правда, вариант этот не для ленивых.
Пока живёте с мамой, не оставляйте на себя компромат: ссылки, переписки, СМС-ки, фото и всё, что можно против вас использовать. Важные документы и то, чем можно шантажировать, уберите с глаз долой.
Замок на двери в квартире матери может спровоцировать агрессию, так что, подумайте.
_________________
переехал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Sovin

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2015 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы такие простые.. Много народа, которые в 20 зарабатывали столько чтобы снимать квартиру и самостоятельно оплачивать учебу.
На самом деле, все довольно просто. Позволить себе съехать с квартиры ты пока не можешь (есть вариант пока подыскивать кого-то, чтобы снимать квартиру вдвоем), а значит остаешься жить в квартире с мамой. Воспринимать она сейчас что-то вряд ли сможет, т.к. скорее всего себя же и накручивает, а если с родственниками поделится, то те еще "распылят" (любит у нас народ чужие проблемы раздувать).
Все что в текущий момент ты можешь сделать - не устраивать конфликтов с мамой, постараться не общаться, не пересекаться лишний раз. Когда она будет готова к разговору, поверь, она сама обратится. В это время пока искать варианты для съема жилья. При этом, съедешь, если уж совсем будет невмоготу. Просто так сейчас все бросать и убегать не советую. Тогда точно останешься виноватым для нее. Впрочем, даже если ничего налаживать и доказывать не собираешься, просто пока будет возможность скопить денег.
А вообще, ты молодец, раз не забил на учебу и работу. Сейчас трудно, но с таким отношением и упорством можно добиться многого, главное доучись.
_________________
Наверно тот умеет жить, кто может лишь себя любить. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
evgayman

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 889
Откуда: РОССИЯ

СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2015 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жить надо отдельно,и приложить усилия все свои на решение этой проблемы...
А мама просто в шоке...отойдет от него и будет с тобой общаться :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Андрей****

Участник форума



Зарегистрирован: 07.12.2014
Сообщения: 26
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2015 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот вроде бы уже и все налаживаться стало......но что то опять у нее переклинило, опять скандал начала с квартиры выгоняла, но потом вроде норм стало, но сейчас опять не разговариваем.......и я точно не знаю, но она вроде бы бабушке рассказала, мне это сказала тетя, которой она кстати тоже рассказала все......но тетя отнеслась к этому нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Андрей к

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 290
Откуда: RUSSIAN FEDERATION

СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2015 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей**** писал(а):
...но тетя отнеслась к этому нормально
Ну вот уже кое-что...Хотя,"хочешь мира, готовься к войне", ищи подработку, партнера для совместной аренды жилья, поддержку среди родственников...в общем ты получаешь полную свободу, но и надеешься теперь только на себя! Удачи тебе 01
_________________
Искать смысл в том, в чем смысла нет – вредно для психики!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Андрей****

Участник форума



Зарегистрирован: 07.12.2014
Сообщения: 26
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2015 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошло много времени как я сюда заходил.....произошло многое.....мы долго просто жили как чужие люди, отдельное питание, полная оплата комунальных услуг с моей стороны.....но потом она легла в больницу для профилактики одного заболевания....ну я конечно же ходил к ней каждые свои выходные (что бы не было каких то упреков со стороны некоторых лиц, график у меня 2 дня через 2) звонил спрашивал как что выполнял все поручения. И все стало хорошо как ни в чем не бывало, когда она была в больнице я буквально на следующий день познакомился с парнем, у нас возникла взаимная симпатия, но потом я понял что в первый раз действительно влюбился...от него я слышал то же самое, масса комплиментов, постоянное общение в ВК, созванивались, разговаривали в скайпе, и так практически целый день общение с ним.....маму выписали и на следующий день я уехал на сессию....там все шло хрошо, так же общение с ним постоянно милые смс с его стороны....мы с ним были встретились провели день вместе(мы из разных кстати городов, но не на большом расстоянии), все было отлично.....но вот закончилась сессия, я приехал домой все хорошо....но через день я узнаю от матери что она разговаривала с моим парнем, он был прислал мне смс рано утром(это уже вошло в привычку) а я еще спал и она ее прочитала, и таким образом все узнала что то отправила ему в ответ с моего телефона, сказал что это мать моя и просила ко мне не лезть.....парень же мне этого не рассказал потому что она в смс просила мне не говорить....потом она ему звонила говорила что бы он не лез ко мне, что он вообще может хотеть от меня, я не гей.....просто я ошибаюсь(тоесть она просто не приняла до сих пор меня).....естественно после того как я узнал у нас был скандал....два дня я никакой ходил, после работы постоянно слезы, ничего не хочется.......единственное радует что он нормально отнесся к этой ситуации, и сказал что не смотря ни на что меня любит, и ничего не поменяет его отношения ко мне.....но все равно я чувтвую себя неловко по отношению к нему, после такого инцидента, сегодня был разговор с матерью когда она пыталась добится от меня почему я плачу... я сказал что зачем она трогала человека, почему не поговорила со мной....на что она сказала что он для нее не человек, я не гей я просто ошибаюсь.....это чушь я просто творю фигню от нефиг делать....типо перебесишся.....когда я успокоился, я пришел к ней на разговор очередной, просто попросил не лезть так в мою жизнь, что я сам разберусь....что больше не хочу ей врать никогда и надеюсь на адекватное отношение к тем вещам которые я делаю и которыми увлекаюсь.....на что он просто молчала....и когда я спросил "что ты мне на это скажешь, давай жить нормально, без лжи, и ругани".....она сказала что по мойму я тебе уже все сказала и мы решили.......тоесть она меня не собирается принимать....как ей еще что обьяснить и достучатся, я понять не могу....единственное что я понял, и могу посоветовать тому у кого есть желание открыться(особенно родителям), то не надо этого делать, если родители вас любят и готовы принять таким какой вы есть, им не будут нужны от вас признания и разговоры....они просто будут вас любить дальше и не упрекать в том что у них нет и не будет внуков и тому подобное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
abv123

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 1539
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2015 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей****, я неоднократно убеждался, что женщинам нельзя доверять. Они могут говорить всё, что угодно, но сделают то, что им выгодно или то, что считают правильным. Пообещать и обмануть им ничего не стоит. Они держат обещания только из-за выгоды (своей или близким как они её понимают) или из-за страха наказания.

Поэтому, не обращай внимания на слова мамы. Обращай внимание на её дела. А они следующие: она не принимает твои сексуальные предпочтения, ссорит тебя с парнями, мешает твоей личной жизни.
Всё это надо устранить.

Хотя бы поставь пин-код на свой телефон, чтобы мать не могла туда залазить.
Хорошо бы также поставить сейфовую дверь в свою комнату.
Как максимум: съехать от неё.

То, что ты такой весь из себя примерный сын и ухаживал за ней - это ничего не значит для её мнения. Она уверена, что поступает правильно, будет дуть тебе в уши что угодно, а действовать так, чтобы мешать тебе проявлять твои сексуальные предпочтения, мешать личной жизни с парнями.
Поэтому действуй так, чтобы минимизировать её возможности мешать тебе. ;)

Принимай меры, а не пытайся убедить её в чём-то.
_________________
Вроде в сети принято общаться на "ты", поэтому по умолчанию буду всем "тыкать". ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.