BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Каким вы видите мир будущего?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Хикару

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 1298
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Ноя 2019 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sapphirine писал(а):
Тем не менее... Где-то и по 6-8...
Если уж совсем в глубинке.


доход и з/пл разные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Sapphirine

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.12.2018
Сообщения: 655
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Ноя 2019 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даа... в это я верю. И ещё - хорошо бы регенерацию конечностей научились делать. И органов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Sapphirine

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.12.2018
Сообщения: 655
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Ноя 2019 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... мне-то не надо пока что. А так - всякое быть может. Это ужасно, когда у человека отсутствуют какие-либо части.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Хикару

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 1298
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Ноя 2019 18:20    Заголовок сообщения: Re: Каким вы видите мир будущего? Ответить с цитатой

Sapphirine писал(а):
Скажем, лет через 100-150, 200?
Как живут люди? Что изменилось? Что изобрели?


кто-то будет хорошо жить, кто-то плохо. Это не изменится никогда.
изобретения - да, будут.
Окончательное разделение на 2-3 класса.

Цитата:
Каково положение религии, семьи?


постепенно упразднится все. местами будут пытаться сохранить какое-то подобие, но это будет преследоваться.


Цитата:
Мир будет свободным, комфортным, богатым?


для одних - да, для других - нет.

Цитата:
Или наоборот - всё будет плохо, как в антиутопиях?


в антиутопиях хорошо одним и плохо другим. поэтому см.пункт 1.

Цитата:
Или вообще случиться апокалипсис, и только остатки человечества и мутанты будут бегать по выжженной ядерными взрывами земле?


не случится. мутантов не будет как в кино. всемирной эпидемии - тоже. пандемии -да. Это обычное дело.

Люди, живя в настоящем, не могут оценить хорошо ли было людям в прошлом и хорошо ли будет в будущем, т.к. никогда не узнают как эти люди себя чувствовали и как будут чувствовать. Мы не знаем другого. Мы можем только представить.
Для нас страшна жизнь в 15 веке, т.к. смотрим на все это спустя 500 лет. А в 15 веке не знали другого и им было бы страшно оказаться в 21 веке - для них наша жизнь была бы адом. Ну и т.д.
Нам некомфортно иметь туалет на улице, а век назад это было нормой - и не задумывались тяжело это или нет. А через 200 лет наша современная канализация, возможно будет казаться чем ужасающим )) Понятно? Мы можем оценивать только настоящее. Люди будущего не будут знать другой жизни кроме той, которая у них будет. Выбора нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Хикару

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 1298
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Ноя 2019 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sapphirine писал(а):
Ну... мне-то не надо пока что. А так - всякое быть может. Это ужасно, когда у человека отсутствуют какие-либо части.


и это все будет ))) но не для всех )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Sapphirine

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.12.2018
Сообщения: 655
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Ноя 2019 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну...я могу знать,что было 20 лет назад. И что будет через 20-30 лет. ( надеюсь). Остальное - тут можно задействовать воображение.
Я часто представляю, как мне бы жилось в Античности, Средних веках, СССР и т.д. Конечно, это всё не точно. Но всё же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Sapphirine

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.12.2018
Сообщения: 655
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Ноя 2019 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в антиутопиях хорошо одним и плохо другим.


Не совсем так. Ведь антиутопия всё же отличается кое-чем от обычной жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Sapphirine

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.12.2018
Сообщения: 655
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Ноя 2019 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А в 15 веке не знали другого и им было бы страшно оказаться в 21 веке - для них наша жизнь была бы адом. Ну и т.д.


А мне кажется, ну, если уж попал бы средневековый человек как-то в наше время... сначала бы испугался, а потом привык бы. И через годик захотел бы тут остаться навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Хикару

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 1298
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Ноя 2019 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sapphirine писал(а):
Ну...я могу знать,что было 20 лет назад. И что будет через 20-30 лет. ( надеюсь). Остальное - тут можно задействовать воображение.
Я часто представляю, как мне бы жилось в Античности, Средних веках, СССР и т.д. Конечно, это всё не точно. Но всё же...


я и говорю - это лишь фантазия. смотря кем себя представлять в прошлом и будущем. рабом - одно. господином - другое.
владельцем громадной корпорации в будущем - одно, а если донором органов для этого владельца - совсем другое. Нам прошлое всегда представляется всегда страшней, чем будущее. Без этой веры в лучшее нам было бы тяжело жить, думаю ))
Я понимаю, что будет так, как я сказала ну, +-, но все же хочу, чтобы было совсем по-другому - хорошо и счастливо )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Хикару

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 1298
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Ноя 2019 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sapphirine писал(а):
Цитата:
в антиутопиях хорошо одним и плохо другим.


Не совсем так. Ведь антиутопия всё же отличается кое-чем от обычной жизни.


чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21  След.
Страница 4 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.