BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Как защитить себя? Шантаж и угрозы бывшего!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Apia

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2011 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может быть стоит вначале проконсультироваться с юристом,выяснить все за и против, обдумав все и только после этого обращаться в милицию?

а так, ощущение, что вашему бывшему немолодому бф просто снесло крышу и он не понимает, что творит. ему уже будет пофиг даже если вы его коллегам скажете и друзьям. у него одна мысль в голове "так не доставайся же ты никому, раз и моим не будешь". поэтому, я бы лучше не ходил на встречи с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Varlok

Участник форума



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 84
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2011 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, спасибо, снова таки, за поддержку!
Я попытаю выйти из защитника в нападающего и это главное на сегодняшний день. На встречи я больше не поведусь, буду брать инициативу охотника на себя. Как я вижу, в юридическом плане мне ничего не светит - остается одно - "мочить козла в сортире". Но, не сможет ли он после этого, возбудить уголовное дело, определив меня заказчиком?
Номер телефона его родного брата, которого он пытается оградить о разглашении информации о нем, у меня есть. При следующей угрозе, я готов начать раскрытие тайн перед его братом и дочерьми.
_________________
Шаг в пропасть – тоже путь к переменам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
ozornik

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 3
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2011 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, Вы молодцы! Надо поддержать молодого юношу, направить на правильные действия, ведь кто, если не мы, понимает данную ситуацию, когда проявляется "право собственности" на личность! Иначе юноша может свихнуться и потерять надежду в искренность, порядочность и мужскую дружбу. Ведь не одними козлами заполнен наш мир - нас больше хороших, готовых протянуть руку дружбы утопающему.
_________________
Разум нужен для возможного выбора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
павлик морозов

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2011 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю как в Украинском уголовном кодексе, а в Российском есть статья 133 "Понуждение к действиям сексуального характера"

"Понужденияе лица к половому сношению, мужеложству ... или совершению иных действий сексуального характера ... путём шантажа ... наказывается штрафом ... либо исправительными работами на срок до двух лет либо лишением свободы на срок до одного года"

А вот с изнасилованием - это труба - ничего не выйдет - достаточно оппоненту доказать, что ранее были неоднократные половые сношения по доброй воле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
dmitri_

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2011 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Loft, не понимаю, отчего агрессия, но поскольку Вы не понимаете ничего в праве, могли бы и прислушаться. Спешу Вас расстроить:
во-первых, ту статью, которую Вы имели в виду (за мужеложство) отменили не в 1991, а в 1993;
во-вторых, та ответственность, о которой Вы говорите, предусматривалась лишь при факте самого полового сношения лиц мужского пола;
в-третьих, для Вас, агрессивный Loft:-), я говорю о ДЕЙСТВУЮЩЕМ законодательстве. Ч.1 ст. 132 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за мужеложство, однако, как я писал выше (в отличие от УК СССР), совершённое против воли (1) и с насилием/угрозой насилия (2). То есть, снова повторюсь, это аналог изнасилования, только изнасилование может осуществляться в отношении женщины, а мужеложство -мужчины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
dmitri_

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2011 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Павлик Морозов :-))))))
-))) Сам шантаж по себе не образует состав преступления !!! Такой термин существует в уголовном праве, но как самостоятельный признак для возбуждения уголовного дела - отсутствует! Он может быть дополнительным, но самостоятельным - нет (!!!)

"Ничего не выйдет - достаточно оппоненту доказать, что ранее были неоднократные половые сношения по доброй воле"
Вы смеётесь?! Не выдавайте Ваши мысли и догадки за Закон! То, что у них были до этого сексуальные связи, не имеет значения НИКАКОГО.
К Вашему сведению, изнасилование может быть совершено и в браке. Так что не говорите глупостей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
NikS

Модератор



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 2040

СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2011 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmitri_ писал(а):
Уважаемый Loft, не понимаю, отчего агрессия, но поскольку Вы не понимаете ничего в праве, могли бы и прислушаться. Спешу Вас расстроить:
во-первых, ту статью, которую Вы имели в виду (за мужеложство) отменили не в 1991, а в 1993;
во-вторых, та ответственность, о которой Вы говорите, предусматривалась лишь при факте самого полового сношения лиц мужского пола;
в-третьих, для Вас, агрессивный Loft:-), я говорю о ДЕЙСТВУЮЩЕМ законодательстве. Ч.1 ст. 132 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за мужеложство, однако, как я писал выше (в отличие от УК СССР), совершённое против воли (1) и с насилием/угрозой насилия (2). То есть, снова повторюсь, это аналог изнасилования, только изнасилование может осуществляться в отношении женщины, а мужеложство -мужчины.

Я канеш не юрист, но при чём тут вообще эта статья? Он же его не насиловал. Единственное, что ему можно предъявить это шантаж..
_________________
Мечтать надо о несбыточном, добиваться – невозможного, постигать – неизвестное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
павлик морозов

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2011 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmitri_ писал(а):
Уважаемый Павлик Морозов :-))))))
-))) Сам шантаж по себе не образует состав преступления !!! Такой термин существует в уголовном праве, но как самостоятельный признак для возбуждения уголовного дела - отсутствует! Он может быть дополнительным, но самостоятельным - нет (!!!)

"Ничего не выйдет - достаточно оппоненту доказать, что ранее были неоднократные половые сношения по доброй воле"
Вы смеётесь?! Не выдавайте Ваши мысли и догадки за Закон! То, что у них были до этого сексуальные связи, не имеет значения НИКАКОГО.
К Вашему сведению, изнасилование может быть совершено и в браке. Так что не говорите глупостей.


Уважаемый заслуженный юрист Дмитрий !
Не надо путать букву закона и реалии российского судопроизводства. Если вы мне сообщите хотя бы об одном российском прецеденте осуждения за "изнасилование во браке", я подарю вам девятнадцать красных роз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
dmitri_

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2011 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Varlok.
Вас не признают ни исполнителем, ни организатором, если Вы не создадите организованную группу ;-) И вообще, коль Вы соберётесь мочить козла в сортире (чего делать не стоит), Вы будете проходить по уголовным статьям о нанесении телесных повреждений (в зависимости от качества "замочки") либо, в определённых случая, к Вам будет применена не уголовная, а административная ответственность.
Но... Вам это надо? Это крайние случаи... Попробуйте наступлением, угрозами, тем же шантажом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
павлик морозов

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2011 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmitri_ писал(а):
Такого термина, как шантаж, в уголовном кодексе вообще нет.


Значит всё-таки есть.
Хотя - да, бензусловно, только я подобного и не писал - самостоятельного состава преступления не несёт, а является приложением к вымогательству или, как в нашем случае, к понуждению к вступлению в связь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.