BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Как бороться с ленью?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Zaba

Постоянный участник



Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 191
Откуда: бабушка Уйня?

СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2010 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бороться с ленью надо мотивированостью к определённому делу 12
а мотивация состоит из стимула и потребности) 09
все всё поняли?))
_________________
Не только прыгаем высоко, но и приземляемся мягко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
vfrghjui

Участник форума



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 21
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2010 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я 18декабря 2009 года потерял работу, точнее, подработку, которая началась еще с институтских времен, то впал в такое состояние! Полгода нихрена не делал! За 5месяцев понял что так дальше продолжаться не может и сходил к психотерапевту. Диагноз - депрессия. Принимал антидепрессанты, от которых стало еще хуже. НО доктор оказался не бесполезен! Он внушил мне что я должен активно искать работу и начать с малого. Хочу подчеркнуть что он не просто сказал, не ходил вокруг как нудная мамаша и раздраженно не ворчал "когда ж ты пойдешь на работу". Хотя в общем-то слова были те же самые, но говорил он их... ка-то по-другому... Я ВЫКАРАБКАЛСЯ ИЗ ЭТОГО СОСТОЯНИЯ! И на 6й месяц устроился на нормальную работу, спасибо доктору... хоть он меня теми таблетками чуть не отравил 01 Кстати, этот доктор сидит в бесплатной гос. поликлинике 01
Если лень началась с переходом на зимнее время - возможно это просто сезонное аффективное расстройство, а это значит что надо применить светотерапию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Last Samurai

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 2
Откуда: Tokyo

СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2010 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Человек по природе ленив, это не страшно :) Страшно идти на поводу у своей лени.
Вот пара практических советов, которые лично мне частенько помогают через мою лень переступить...
1. Касается каких-либо ежедневных дел, которые в общем то уже порядком достали, но делать их надо (типа убраться в квартире, почистить зубы, позаниматься в спортзале, выучить очередные 30 иностранных слов и т.п). Так вот, лень на самом деле только начать... Страшен не сам процесс, лень за него браться, проблема подойти к отправной точке... Допустим, лень мне сегодня идти в спортзал... Так вот заставить себя нужно не "позаниматься", а "дойти до спортзала", потому что там начинаешь выполнять уже привычные действия и лень как-то сама по себе потихоньку испаряется... Или нужно убраться дома. Заставляю себя не "убраться", а "встать с дивана и взять в руки тряпку". Заставить себя выйти на старт гораздо проще, поскольку это сопряжено с гораздо меньшими трудностями, чем сам предстоящий процесс. Попробуй!
2. Касается каких-то более "глобальных" начинаний... Например, сменить работу... взяться за изучение нового языка... начать заниматься дзюдо... и далее по списку...
Здесь сделаем отступление... Бывало такое, что сидишь и думаешь, мол вот... мне уже 20 (30,40,50...) лет, а я ещё ничего не умею (не достиг, не добился, так и не освоил...), мучительно больно за бесцельно потраченное время и хочется вернуться лет на 10 назад, и вот тогда бы я.... ?
Так вот, представь на минуту, что тебе не 20, а 30 (не 30, а 40...), и ты точно так же сидишь и понимаешь, что из-за своей лени так нихрена не сделал... и упустил ещё 10 лет... Теперь берёшь предыдущую мысль о том, что, мол, вернуться бы лет на 10 назад и что-то изменить...
В общем, думаю, ситуация понятна... Мне помогло. Если окажется полезным кому-то ещё, буду рад.
И побольше думай над тем, чего ты хочешь, и к чему стремишься (если не лень)... Может твоя лень оттого, что ты просто не той тропинкой бредёшь? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Гелиос

Участник форума



Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 49
Откуда: Россия,Москва

СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2010 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если не будишь за собой хотя бы следить и чисть зубы и развивать своё тело и мозг то точно будишь один особено в гей сообществе не терпят не привлекательных людей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Knighty

Постоянный участник



Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2010 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не вы поборите временную лень то обстоятельства заставят вас это сделать. Я вот думаю может против лени есть какой то допинг, ну там энерджайзеры и стимуляторы которые заставляют человека всё время двигаться и думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
vfrghjui

Участник форума



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 21
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2010 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knighty писал(а):
Если не вы поборите временную лень то обстоятельства заставят вас это сделать. Я вот думаю может против лени есть какой то допинг, ну там энерджайзеры и стимуляторы которые заставляют человека всё время двигаться и думать.

Пытался пробовать Энерджайзеры... антидепрессанты, психостимуляторы. Для себя сделал вывод что они либо бесполезны, либо делают хуже. Тем более, в СНГ маленький выбор. "Риталин" к примеру у нас легально не купить. А если покупать нелегально, то к изначально высокой цене будет такая наценка, что прийдется нехило зарабатывать т.е. побороть лень 05
Могу посоветовать пить кофе, но не больше 2х чашек подряд. Или различные таблетки, содержащие Гуарану или самое дешевое - кофеина бензоат. Только от этого повышается давление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Knighty

Постоянный участник



Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2010 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм, я как раз ненавижу кофе )))
А чтобы был стимул надо интересным заниматься а также быть в кругу людей с которыми не хочется лениться )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
vfrghjui

Участник форума



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 21
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2010 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knighty писал(а):
Хмм, я как раз ненавижу кофе )))
А чтобы был стимул надо интересным заниматься а также быть в кругу людей с которыми не хочется лениться )

Кто ненавидит кофе - тому таблетки кофеина или Гуараны. Последние дороже, но для здоровья лучше, ибо содоржат кофеин в растительной форме. А то, что энергетичные люди заряжают всех вокруг - это ясно, но такие люди далеко не всегда любят чтоб от них кто-то "заряжался"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Litrusso

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 18
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2010 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, умница Last Samurai все правильно сказал! Перечитайте плиз, кто не понял!!! Я тоже так делаю! Единственно, что хочется добавить так это то, чтобы найти РАДИ ЧЕГО или КОГО это все делать! В том числе, как был ранее совет - влюбиться;)) Но это как вариант только!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Litrusso

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 18
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2010 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так( может кого развлечет)), но со смыслом:)

Отчего не ходить в походы,
И на подвиги не пускаться,
И не странствовать год за годом,
Если есть куда возвращаться?

Отчего не поставить парус,
Открывая дальние страны,
Если есть великая малость -
Берег родины за туманом?

Отчего не скакать по свету,
Вбирая ноздрями свободу,
Отмеряя версту за верстою,
Если знаешь какого роду?

Отчего не вступиться за правду,
Силой слабого защищая,
Если прежде отцу и деду
Выпадала доля такая?

Отчего не звенеть оружьем,
Выясняя вопросы чести,
Если знаешь: КОМУ-ТО нужен,
КТО-ТО ждет от тебя известий!

А когда заросла тропинка,
И не будет конца разлуке
Вдруг потянет холодом в спину!
ДЛЯ ЧЕГО????? И опустишь руки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.