BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Всё о гей-литературе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Существует гей-литература или это только миф ?
Да.
32%
 32%  [ 10 ]
Да, безусловно ! Я сам её пишу.
22%
 22%  [ 7 ]
Скорее да, чем нет.
16%
 16%  [ 5 ]
Нет. Литература бывает только хорошая или плохая. Другой нет.
16%
 16%  [ 5 ]
Скорее нет, чем да.
3%
 3%  [ 1 ]
Затрудняюсь ответить.
9%
 9%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 31


Автор Сообщение
ablom

Участник форума



Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 77
Откуда: Sybiria

СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2010 00:25    Заголовок сообщения: Для многих очень видности.. Ответить с цитатой

"Горячая библиотека", как песня, заслуживает отдельного о ней разговора …
Я каждый день бываю на ней и не потому, что такой уж любитель всего "горяченького", а только в поисках ШЕДЕВРОВ. И они находятся, именно тут я узнал о Денисе Фролове, Mad Gentle Essence Kari, Элаире и многих других…
Не секрет, что и "грячая библиотека", да и вся БлюСистем для многих являются своего рода красной тряпкой для быка, синонимом безвкусицы и объектом ненависти. И речь идёт не о гомофобах , а о так называемых порядочных геях на дух не выносящих геев манерных. Приходилось сталкиваться со случаями наглого вранья, искажения информации и откровенной подмены фактов. Так , на одном из сайтов приводилась в качестве примера повесть Элаира "На краю обрыва", самое её начало, с комментарием : "До чего докатилась БлюСистема, уже печатает деревенские байки-ужастики !". А ведь эта повесть настоящий гимн любви и таких мастеров как Элаир и Майер ещё поискать нужно.
Не всё и меня устраивает в "горячей библиотеке" : во-первых, это - большие проблемы с поиском, я его просто не нашёл (!) 03 ; во-вторых - специфичный контент , потому и завёл эту тему, что о более серьёзных гей- произведениях найти что-то совсем не просто; и в третьих, мне не совсем нравится жесткое редактирование в "горячей библиотеке", об этом я слышал от очень многих авторов, и для некоторых из них это стало основной причиной ухода с портала. Всё же авторское слово дорогого стоит и беспощадно его урезать не стоило бы. Даже если что-то не совсем удачно, но пусть уж "дурь каждого видна будет".
Каждый же ушедший хороший автор - это и ещё большая потеря потому, что с его творчеством не смогут ознакомиться новички портала. А так же, каждый посчитавший себя обиженным, сочтёт за честь сказать о Блюсистеме что-то не совсем чтобы приятное, уж такова у некоторых их природа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
ablom

Участник форума



Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 77
Откуда: Sybiria

СообщениеДобавлено: Пт 31 Дек 2010 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГЕННАДИЙ ТРИФОНОВ
СЕТКА

Это коротенькая повесть о любви с подзаголовком : тюремный роман.
Все прелести тюремной жизни автор испытал на себе. Наверное, поэтому так живо герои и их судьбы разворачиваются перед читателем. Это повесть о любви ещё более запретной и ещё более опасной, о любви в неволе. Переломанные судьбы, страх, унижение, бешенство гормонов и ненависть. Но и среди всего этого можно оставаться людьми и сохранить тот внутренний блеск, который ни одна грязь не испачкает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
ablom

Участник форума



Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 77
Откуда: Sybiria

СообщениеДобавлено: Сб 01 Янв 2011 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Аляскин
ВРАГИ ЛЮТЫЕ


Два мальчика. Секс. Любовь. Война.
Казалось бы эти двое нашли друг друга, они очень похожи, они "две половинки одного целого", : им хорошо вместе, они понимают друг друга так, как их никто никогда не понимал и вряд ли уже поймёт, даже среди им подобных. Но идёт война, бесконечная война в мире самцов, которые и сами не понимают что им с этим миром делать.
Книга не однозначна: кто-то в ней найдёт горячую порнушку, кто-то не найдёт ничего, а для некоторых она, возможно, станет небольшой подвижкой к другому пониманию себя и мира, в котором мы живём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
ablom

Участник форума



Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 77
Откуда: Sybiria

СообщениеДобавлено: Пт 07 Янв 2011 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майкл Каннингем
Дом на краю света

«Дом на краю света» - первая книга Майкла Каннингема. И в России она вышла гораздо раньше чем, чуть позже написанный роман "Плоть и кровь" . Оба романа захватывают целиком.
Да, в этих романах много схожего, но есть и коренные отличия: если в "Плоти и крови" герои рано или с запозданием, но всё же любят кого то, то в "Доме…" такую роскошь смогла себе позволить только мать одного из главных героев романа Джастина Элис и то уже в довольно пожилом возрасте. Все остальные только позволяют себе назвать свои чувства к кому-то любовью, но нет в этих чувствах ни полного растворения друг в друге, ни полного доверия. Тем более нет поступков, которые бы вели к доверию, герои могут только сбежать друг от друга и от сложившейся ситуации.
Гей- тема представлена также широко в этих книгах. В "Доме на краю света" Джастин и его друг Бобби с самого детства рядом, но сексуальная близость между ними так и осталась в этом детстве. Они даже назвали свои отношения семьёй введя в неё третьего, точнее третью - Клэр. Но название осталось только названием, внешней оболочкой. И не внешние причины послужили тому виной, а внутренняя инфантильность. Ожидание жизни, а не сама жизнь.

О книгах Майкла Каннингема можно также прочесть в его недавнем интервью для openspace.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
ablom

Участник форума



Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 77
Откуда: Sybiria

СообщениеДобавлено: Сб 08 Янв 2011 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довольно интересная дискуссия в Антидогме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Nikki_

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 2011 20:56    Заголовок сообщения: Горячая библиотека. Ответить с цитатой

Уважаемый Ablom, хочу немножко заступиться за здешнюю "Горячую библиотеку". Мне кажется, её "специфический контент" - это скорее достоинство, а не недостаток. Интернет большой, и найти там гей-рассказы можно на любой вкус. Но настроение у нас бывает разное. И хорошо, когда знаешь, что где нужно искать. Если мне хочется чего-нибудь в стиле фэнтэзи, то я, скорее всего, пойду на Slashyaoi.borda. Если хочется слезливой романтики... М-м-м, о чём это я? Такого мне никогда не хочется!))) Ну, а нужно что-то погорячее - иду сюда. И это удобно. Это как полки с книгами, в которых легко ориентироваться, потому что ты знаешь, на какой полке у тебя что лежит.

А вот по поводу редактуры - тут с Вами трудно не согласиться! Я тоже автор, публикующийся в "Горячей", и от редакторской правки почти каждый раз трясёт! Я понимаю, был бы безграмотный текст. А то переделывают почем зря, безо всяких причин. И видеть это тяжело. Как говорил в фильме барон Мюнхаузен: "Когда меня режут, я терплю. Но когда дополняют - становится нестерпимо". Впрочем, нужно отдать редакторам должное: иногда они действительно видят ошибки, которых я не вижу.

Так к чему я это всё веду: несмотря на "злобность" здешней редактуры я никогда этот сайт ни на какой другой не променяю. Возможно, некоторые авторы уходили отсюда не столько из-за правки, а скорее потому, что чувствовали себя не совсем в здешнем формате. Это ни коим образом не является их недостатком! Но и не является недостатком сайта.

Я, например, здесь себя чувствую "как дома", и потому, наверное, меня не так просто отсюда выжить.))) Да и публика тут явно моя, а это тоже не маловажно. Из лучшей двадцадки за 2010год три рассказа - мои, говорит само за себя. И я прекрасно понимаю, что это не из-за моей "гениальности"))))). На другом сайте к моим рассказам, возможно, отнеслись бы иначе. Просто со здешними читателями мы друг друга понимает. И причиной тому именно "специфический контент" здешней библиотеки. У нее есть своя направленность, своё "лицо", если можно так выразиться.)))

Да и потом, нет причин расстраиваться из-за некоторой однородности рассказов на Blusystem - ведь у нас есть еще весь остальной интернет-мир!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
ablom

Участник форума



Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 77
Откуда: Sybiria

СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 2011 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ablom писал(а):
Сергей Греков
Люби меня, как я тебя!

В этом романе есть многое : и лёгкое, почти летящее, повествование , и хабальско-забавный юморок, и серьёзные ситуации, из которых герои романа выходят если и не победителями, то всё же закалёнными.
Роман достаточно автобиографичен , его действие начинается в солнечном Симеизе и продолжается в Москве. Главному герою Кузе придётся пройти через многое: зарождение и развитие любви, милицейский беспредел, измену и непонимание. Это не сказка, но в ней любовь и прощение преодолеют, казалось бы, непреодолимое. Происходит это всё в гей - среде , но геи точно так же , как и другие люди и любят , и ревнуют …

Другие произведения Сергея Грекова можно прочесть в его ЖЖ-блоге
и на прозе.ру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
ablom

Участник форума



Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 77
Откуда: Sybiria

СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2011 22:04    Заголовок сообщения: КНИГА - СОБЫТИЕ Ответить с цитатой

Франц Энгел
«Мера любви»


Действие этого романа происходит в двенадцатом веке, во времена последнего крестового похода Ричарда Львиное Сердце. Он в этом романе тоже участвует, хотя и далеко не главный герой, но - есть сомнение - имеется ли у него сердце вообще.
Одним из двух главных героев, а их именно два, потому что в гимне о любви только двое могут составить целое, светлое и пронзительно щемящее чувство радости от их союза, является Джованни Солерио - молоденький мужчина, почти юноша двадцати лет , посвятивший себя теологии и мечтающий преподавать её в Сорбонне . И тут семейные связи и острый ум , впечатливший даже самого Папу Римского, заставляют теплолюбивого итальянского парня принять сан епископа и отправиться к своей пастве в холодную и негостеприимную Англию.
Другой главный герой романа, Гийом де Бельвар граф Честерский , оказывается властителем земель, людей и умов в епархии Джованни. Его юность прошла при дворе нескольких английских королей и была довольно бурной, но свою единственную, всепроникающую , неповторимую , и , как оказалось, последнюю Любовь он встретил у себя во владениях. Его любимым стал Джованни. Они с первых мгновений встречи потянулись друг к другу, их встречи стали частыми и радостными для них, они взаимно дополняли друг друга и им было бесконечно интересно вместе. Только далеко не всем нравится то, что люди счастливы , тем более, если это двое мужчин.
Эта книга не только о любви, хотя она в ней - главное. Это ещё и экскурс в средневековое историческое пространство, в быт и нравы европейцев разных званий и сословий.
Написана она легко и читается запоем. Даже очень небольшие и нечастые вкрапления средневековой латыни совершенно уместны и не утомительны. Автор непринуждённо владеет и словом, и слогом, избегая тривиальностей и витиеватости, вместе с тем не склонен упрощать нам чтение, а преподносит его в такой форме и задевая такие душевные струны , что читатель возвышается над обыденностью совершенно естественным путём.



Книгу можно найти по адресам:

"Старый свет" - м.Пушкинская, Тверской бульвар, 25 (при Литературном институте, вход с Большой Бронной улицы)

"Гиперион" - м.Римская / м.Пл.Иьича, Рабочая ул., д.38, 2-й этаж.

А также можно заказать по электронной почте gorkom11(собака)mail.ru
После уточнения цены с учетом почтовых расходов, получите книгу от распространителя в виде посылки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Amatis

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikki , я с вами совершенно слидарен
Мне тоже нравится в здешней "грячае библиотеке" то что она придерживается определенного клише и не превращается в кашу, мешанину из всего подряд. Вот только про редактуру я ничего не слышал, и у меня вопрос: на сколько сильно редакторы меняют тексты? Вы пишете что они вас "дполняли" а на сколько существенно? Я потому спрашваю, что вы - мой любимый автор, 08 а я, выходит, даже не знаю, чьи эти рассказы - ваши или редакторов. 02
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
ablom

Участник форума



Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 77
Откуда: Sybiria

СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011 20:36    Заголовок сообщения: И снова всё о ней, о гей- "Горячей библиотеке"... Ответить с цитатой

Nikki_ писал(а):
Уважаемый Ablom,

За уважаемого уже спасибо, даже если шутите. 03
Nikki_ писал(а):
хочу немножко заступиться за здешнюю "Горячую библиотеку"

Уважаемый автор Nikki_ , я статью прочитал уж Вашу… И уже давно. Совершенно на неё не хотелось отвечать, потому, что вопросы в ней не были заданы. И в Вашем ИМХО приходится сомневаться: тем более сейчас, когда появился, именно в этой теме, ещё один форумчанин, имеющий только одно сообщение и именно тут. Гейские игры, это всегда - так занимательно.
Заступаться можно только тогда, когда кто-то нападает. Факта нападения с моей стороны не было, и быть не могло .
Nikki_ писал(а):
Я, например, здесь себя чувствую "как дома", и потому, наверное, меня не так просто отсюда выжить.)))

А у меня больше нет такого чувства, и только потому, что я искренне люблю "Горячую библиотеку", я себе позволил что-то о ней написать.
Вопрос, даже три: я не понял, кто Вас собирается отсюда выживать ?! Уж не администрация ли ?! И Ваш предыдущий, единственный Ваш пост на форуме, не плата ли за "удержание" на нём ?! 03
Nikki_ писал(а):
И причиной тому именно "специфический контент" здешней библиотеки. У нее есть своя направленность, своё "лицо", если можно так выразиться.)))

Только это лицо значительно мимикрировало. Я не хотел углубляться в эту тему, тем более, что от моего мнения мало что зависит. Да, собственно, ничего. Но тем не менее, лицо у "Горячей библиотеки" стало похожим на двуликого Януса: с одной стороны постоянный контент, какой и был всегда, с другой же - появились заведомо "чернушные" тексты с явным наличием внутренней гомофобии . Эта зараза давно путешествует по гей- рунету, не без участия известного би- гсподина, неведомо почему несколько лет привечаемого на этом форуме. Принципиально не буду называть ни лиц, ни произведений, только если что-то вижу я, совершенно не так часто тут бывающий, как мне бы хотелось, не ужели не видят те, кто является постоянными обитателями форума и портала в целом ?!
Nikki_ писал(а):
Из лучшей двадцадки за 2010год три рассказа - мои, говорит само за себя. И я прекрасно понимаю, что это не из-за моей "гениальности"))))).

Если в пошлом году я принимал самое активное участие в голосовании и уровень произведений был, по моему очень скромному мнению, высочайший, то в этом году рука поднялась только четырежды: две высших оценки, как ни странно, достались именно Вам, то есть Вашим произведениям. Они, кстати, очень мне понравились и Вас я читал именно, как отдельного, талантливого автора.
Nikki_ писал(а):

А вот по поводу редактуры - тут с Вами трудно не согласиться! Я тоже автор, публикующийся в "Горячей", и от редакторской правки почти каждый раз трясёт! Я понимаю, был бы безграмотный текст. А то переделывают почем зря, безо всяких причин. И видеть это тяжело. Как говорил в фильме барон Мюнхаузен: "Когда меня режут, я терплю. Но когда дополняют - становится нестерпимо". Впрочем, нужно отдать редакторам должное: иногда они действительно видят ошибки, которых я не вижу.

Я читал на другом сайте и "Трио, квартет, дуэт" , и "Юнгу со шхуны "Вестник" , и "Биологию", специально, для сравнения, и никаких расхождений со здешней выкладкой не обнаружил.
Nikki_ писал(а):
Возможно, некоторые авторы уходили отсюда не столько из-за правки, а скорее потому, что чувствовали себя не совсем в здешнем формате. Это ни коим образом не является их недостатком! Но и не является недостатком сайта.

Nikki_ писал(а):
На другом сайте к моим рассказам, возможно, отнеслись бы иначе.

А, вот тут-то, позвольте не позволить ! Это что же за такой формат ?! Где его определение ?!
Какой, другой сайт, собственно, если это гей- сайт и на столько известный, что на сегодняшний день, как и уже много лет, он является лидером гей- рунета, его ведущей и направляющей силой ?!
Почему геи, слэшары и просто авторы пишущие гей- тематику должны бродить где-то ещё, когда вполне можно сосуществовать совершенно всем и во всей полноте жанров ?!
Да, я согласен, пусть будут и так называемые "натуралистичные", обличающие манерность , как таковую. На подобное творчество есть свой потребитель, но манерность - это хотя бы наличие каких-то манер, а не тупое жлбство и злобство .

Nikki_ писал(а):
ведь у нас есть еще весь остальной интернет-мир!))))

У нас нет этого мира, ни в душе, ни в интернете. Нам, очень и очень много где , совершенно не рады. Извините, но Вы пишите, и пишите достаточно плодотворно и у Вас нет не столько времени, чтобы знать весь гей- и не гей- рунет. Я не один год путешествую по гей- сайтам и всякого повидал. Уже приличное количество времени я занимаюсь обзорами гей-литературы на нескольких сайтах и не только на тематических, не буду углубляться в подробности, но чего стоит найти какого либо автора, и часто очень хорошего, замечательного, ни на кого не похожего, это , наверное, совсем немногим известно . Славбох, помогают и советуют и авторы, и геи, и слэшары, только это такие дебри, что не всех и не всё даже поисковики знают, да ещё и вагон бесталанных графоманов под ногами крутится.

Кроме того, не смотря на то, что через меня ежедневно проходит не менее трёх- четырёх произведений, далеко не обо всём я могу писать в открытом виде, иначе подставлю автора и на него начнётся фобический наезд ... Так что не всё так просто и радостно…

Ну да лано, иначе эта музыка будет вечной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Творчество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.