BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Всё о гей-литературе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Существует гей-литература или это только миф ?
Да.
32%
 32%  [ 10 ]
Да, безусловно ! Я сам её пишу.
22%
 22%  [ 7 ]
Скорее да, чем нет.
16%
 16%  [ 5 ]
Нет. Литература бывает только хорошая или плохая. Другой нет.
16%
 16%  [ 5 ]
Скорее нет, чем да.
3%
 3%  [ 1 ]
Затрудняюсь ответить.
9%
 9%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 31


Автор Сообщение
i-Tom

Модератор



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 535
Откуда: Окраина

СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2011 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу отдать должное. Я довольно редко читаю произведения такого плана. Но Мозаик для Ангела произвёл впечатление.))) Начав читать, потом ждал продолжения в Библиотеке. Так что автору спасибо за яркость образов.
_________________
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
ablom

Участник форума



Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 77
Откуда: Sybiria

СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2011 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i-Tom писал(а):
Хочу отдать должное. Я довольно редко читаю произведения такого плана. Но Мозаик для Ангела произвёл впечатление.))) Начав читать, потом ждал продолжения в Библиотеке. Так что автору спасибо за яркость образов.


Спасибо большое !
Я передам Ваше мнение Карине, точнее, она сама его прочтёт по присланной мною ссылке.

А как всё просто начиналось: Ангел Дамианович Динаиди, коротко и просто рассказывает в духе нашей "Горячей Библиотеки" как у него начиналось вступление в его не совсем, чтобы стандартную, половую жизнь. Да, кстати, там оно и печаталось. ;)))))

А дальше всё происходило как в крутом сериале, да у каждого из нас жизнь - нечто на сериал и похожая. К чему это я ? Да, всё к тому, что парни, описываемые в "Мозаиках", такие же как мы все. Есть мнение, что в романах Карины описываются богатенькие мальчики, которые от нечего делать решили поиграть в любовь. Это совершенно не так ! Как и эта троица, так и их прообразы, происходят из вполне нормальных, стандартных семей. Кариш, ты вообще-то маловато написала о семье Ангела - Дина, наверное это будет в продолжении ?!

Итак, семьи у ребят очень среднего достатка, а в семье Свята и Яна (Мозаика) всё держится на их маме. У ребят, правда, есть возможность встречаться в отдельной квартире, но она принадлежит их дяде. И это не "костыль" для автора, а обычное явление (не всем же по чердакам и подвалам шарахаться ;))) !). Когда пришла в их жизнь беда, то Святу и Ангелу пришлось подрабатывать и на авто-мойке. Для меня это был один из сильнейших фрагментов второго романа.

Не всё в порядке и с пониманием их любви родителями, одноклассниками, учителями и друзьями. Но об этом далее в самом романе…

UPD.
Цитата:
Кариш, ты вообще-то маловато написала о семье Ангела - Дина, наверное это будет в продолжении ?!


От Карины: Вполне возможно, что в ТРЕТЬЕМ "Мозаике" будет и это, как и многое другое !))))

От мню: УРРРАААА !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
репейник

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 517

СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2011 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо Вам за ссылки! Я, например, вообще не знала, что у "Мозаика" есть вторая часть. И другие произведения этого же автора, думаю, мне понравятся... В общем, порадовали!
_________________
переехал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Nikki_

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2011 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ablom, не пугайтесь, это опять я.
Чертовски приятно, что за время моего пребывания в командировке у Вас появились новые собеседники!)) Всем привет!))

Ablom писал(а):
Цитата:
Я всегда считал поэзию духовным стриптизом, всё что есть сокровенного - всё наружу. Есть такая и проза

ИМХО, проза от поэзии в этом смысле ничем не отличается. Стриптиз и есть! Это будучи слесарем-сантехником еще можно скрыть, что ты на самом деле за человек. А для писателя это исключено (если он, конечно, пишет что-то серьезное, а не тексты к рождественским открыткам).

Кстати, о поэзии и прозе.
Недавно попалась мне занимательная книженция – автобиографическая проза поэта Поля Верлена. Думаю, всем известно о его непростых взаимоотношениях с Артю Рембо (особенно после выхода фильма "Полное затмение"). Так что это вполне в тему.
Сборник вышел под общим названием "Исповедь", но включает в себя несколько произведений. Правда, мне не удалось найти эту книгу в электронном виде (только в бумажном), уж извините. Зато в процессе поиска попалась еще одна занятная книга, на сей раз уже конкретно посвященная этой колоритной паре – Верлену и Рембо.
Итак:

Поль Верлен
"Исповедь"
В сборник входят мемуары: "Исповедь", "Мои тюрьмы", "Записки вдовца", "Больничные хроники", "Бедный Лелиан" и др.
Сразу хочу предупредить: не ждите эротических сцен. Это жизнеописание Верлена, где больше внимания уделено его мыслям и чувствам, нежели характеру отношений с близкими ему людьми. Иногда он тонет в лишних подробностях, а какие-то глобальные вещи проскакивает. Но всё же Верлен настоящий поэт, а посему его повествование отличается яркими сравнениями, образностью и лиричностью.

Купить можно, например, здесь:
http://www.labirint.ru/books/100475/
http://www.ukazka.ru/product-book595697.html

Елена Мурашкинцева
"Верлен и Рембо"

Это документальная книга. В центре повествования – брюссельские события 1873 года, когда Поль Верлен чуть не застрелил Артюра Рембо. Автор книги довольно подробно описывает судьбы двух поэтов как до их пересечения, так и после. И пытается понять, что же привело к той драме. История отношений восстановлена довольно подробно с помощью многочисленных писем, мемуаров, воспоминаний очевидцев и т.п. Читать интересно.

Купить:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/120251/

Читать:
http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php/145937/Verlen_i_Rembo.html
http://lib.rus.ec/b/188733/read#t40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Nikki_

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2011 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот к вам -претензия : такое длительное отсутствие, под предлогом командировки, совершенно вас не оправдывает.

Дорогой Ablom, да я и безо всяких командировок за Вами не успеваю!))) Боюсь, мои знания в области гей-литературы уже почти иссякли. Времени не хватает на чтение в таких количествах. Да и потом, "чукча не читатель, чукча писатель".))))) К тому же, надо ещё перечитать всё, что Вы посоветывали. Так что, если я буду пропадать, Вы уж не обижайтесь. Душой я с Вами!)))

Цитата:
Но вы тут, и я каюсь: в такую вещь влез (О, Ужос-Ужос ! ), как гейская фэнтази …

Ну, чего ж тут ужасного? Фэнтэзи - это завсегда круто, а уж гейская...
Чуток могу добавить.

Авантюра с тентаклями
Цитрина.
На далёкой планете под названием Медуза, казалось бы, нет ничего, кроме болот. Однако, крупнейшая межпланетная корпорация проявляет повышенный интерес к этому миру. Причина – мощнейший афродизиак Горгонит, который выделяют растущие только здесь деревья. Одна его капля способна заставить человека трахаться со всем, что шевелится. Стенли (главный герой романа) хочет узнать, как его добывают. Он и понятия не имеет, к чему это приведет.
http://www.citri.net/slash/fiction1/tentacles.htm

Билет до Геи.
Мистер Кей.
Аша Ривз родился и вырос на аграрной планете, и кроме работы на плантациях ему ничего в жизни не светило. Но его юношеской мечте о космических полетах однажды суждено-таки было осуществиться. Правда, для этого ему пришлось согласиться на своеобразную должность. Релакс. Человек, с которым расслабляются все члены экипажа. Понятно, каким способом. Аша и не думал, что такая работа придется ему очень даже по душе.
http://slashyaoi.borda.ru/?1-10-0-00001313-000-0-0-1279299091

Цитата:
Кстати, очень надеюсь, что вы не из администрации этого ресурса и пиарите его только по своему личному желанию.

Ablom, Вы всё-таки ну ооооочень подозрительный!)))) Мы ведь тоже ссылки даем на другие сайты, но это же не из-за пиара. Мне, например, некоторые порталы пиарить совсем не хочется. Но куда ж от этого денешься! Та же ссылка на slashyaoi.borda мне нелегко далась. Там, оказывается, недавно "Лытдыбр" моего любимого Гаутца удалили за обилие нецензурной лексики. Совсем админы с головой не дружат!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
ablom

Участник форума



Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 77
Откуда: Sybiria

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня День Рождения у Карины, она же Mad Gentle Essence
Это автор "Мозаика для ангела" и других произведений.
А так же - замечательный человек и моя подруга.
В этой теме уже писалось о ней и её творчестве, а сегодня я просто хочу её поздравить :

Дорогая, Карина !
С Днём Рождения тебя !



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Nikki_

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь!!! С днём рождения, Карина!!!

11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mad Gentle Essence

Участник форума



Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2011 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ablom писал(а):
Сегодня День Рождения у Карины, она же Mad Gentle Essence
Это автор "Мозаика для ангела" и других произведений.
А так же - замечательный человек и моя подруга.


Ну что сказать то?)) Что не прилично будет молчать и дальше)))
Солнце моё, спасибо и за поздравление прежде всего, и за то, что ты никогда и нигде обо мне не забываешь)))))

Приятно, что на этом форуме меня тоже знают)))

Nikki_, спасибо за поздравление и приятные слова о моём творчестве)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Кис

Автор на форуме



Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2011 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мозаик для ангела". Произведение очень понравилось, жаль, что по итогам года оно не заняло 1-ое место. Но при прочтении стало очевидно, что, во-первых, пишет человек старшего (чем "автор") возраста, во-вторых, автор - женщина, поскольку мужчины не могут ТАК тонко чувствовать. И я не ошиблась.
Вторая часть гораздо слабее. Наверное, не стоит публиковать её на БС.
Кари, а что значит твой ник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mad Gentle Essence

Участник форума



Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2011 05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кис писал(а):
"Мозаик для ангела". Произведение очень понравилось, жаль, что по итогам года оно не заняло 1-ое место.

Спасибо, для меня лично это не принципиально. Я получила от выкладки своей работы много больше чем ожидала.

Кис писал(а):
Но при прочтении стало очевидно, что, во-первых, пишет человек старшего (чем "автор") возраста, во-вторых, автор - женщина, поскольку мужчины не могут ТАК тонко чувствовать. И я не ошиблась.

И про возраст и про пол автора мне написали подобное раз пять за пару лет после написания Мозаика. Трое с Вами - женщины) Двое до Вас - пишущие авторы.
А мужчины, парни, мальчишки в своём большинстве не чувствовали ни возраста автора, ни то что она женщина, наоборот не верили реальному положению дел.

Кис писал(а):
Вторая часть гораздо слабее. Наверное, не стоит публиковать её на БС
.
Не раз уже говорила, что у всех восприятие разное, но то, что эта часть сильнее даже, мне говорили много раз) То, что слабее... - не помню вообще такого))) Спорить не буду, Вам виднее.

На счёт публикации мне присылала запрос администрация БлюСистем, с просьбой о выкладке второй части, но я отказалась. Были на то причины.

Кис писал(а):
Кари, а что значит твой ник?


дикое нежное существо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Творчество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.