BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Всё о гей-литературе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Существует гей-литература или это только миф ?
Да.
32%
 32%  [ 10 ]
Да, безусловно ! Я сам её пишу.
22%
 22%  [ 7 ]
Скорее да, чем нет.
16%
 16%  [ 5 ]
Нет. Литература бывает только хорошая или плохая. Другой нет.
16%
 16%  [ 5 ]
Скорее нет, чем да.
3%
 3%  [ 1 ]
Затрудняюсь ответить.
9%
 9%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 31


Автор Сообщение
ablom

Участник форума



Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 77
Откуда: Sybiria

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2011 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikki_ писал(а):
Дорогой Ablom, да я и безо всяких командировок за Вами не успеваю!))) Боюсь, мои знания в области гей-литературы уже почти иссякли. Времени не хватает на чтение в таких количествах. Да и потом, "чукча не читатель, чукча писатель".))))) К тому же, надо ещё перечитать всё, что Вы посоветывали. Так что, если я буду пропадать, Вы уж не обижайтесь. Душой я с Вами!)))


За мной никому не успеть, мелочь, а дика приятно ! ))))) Мне диалоги с Вами не менее приятны, чем Ваши советы по прочтению чего-либо, мне же не только вы советуете, но многие другие замечательные люди, но об этом чуть позже. То, что Вы пишите - это замечательное "отдыхалово" от серьёзнейших книг и проблем в них поднимаемых, но и легковесным ваше творчество назвать не получается, оно всегда выверено, ярко и имеет своего рода завершённость.
Мне очень жаль, если это я Вас так долго отвлекал от радости творческого труда, но всё же очень надеюсь на хотя и редкие, но всё же Ваши появления здесь. А новых повестей и стихов жду тем более. Мне почему-то кажется, что из Вас бы и замечательный критик получился.

Nikki_ писал(а):
Цитрина.

Цитрина, это особенный автор ! Мне так и хочется дать ей фамилию, и, не иначе, как - Великолепная. Мне её посоветовал несколько месяцев назад шикарный трудоголический переводчик, умница и мастер слова - Калле. При этом, мне завидуя в том, что мне только предстоит открыть для себя творчество Цитрины, её неординарность, крайнюю разноплановость и глубочайшее вхождение в материал.

Цитрина.
«Двеннадцатая параллель»

Это мое одно из самых любимейших произведений Цитрины. Роман о старшеклассниках и их школьных романах, которые не заканчиваются в день выпуска, хотя бы потому, что в школе остаются ещё и учителя, не только зрители , но и участники некоторых из этих романов.

Цитрина.
«Боже, храни Элен Кеннет»

Это произведение, некоторым образом, перекликается с одним известнейшим фильмом, но крайне своеобразно, напряжённо и более, занимательно. Фэнтази.

Цитрина.
«Дом Courganoff»

Этот роман, очень легко читается, но очень крепко "бьёт" по эмоциям, правдивый, где-то жёсткий и много говорящий о том, что есть оно - то, ради чего стоит преодолевать невозможное.

Nikki_ писал(а):
Ablom, Вы всё-таки ну ооооочень подозрительный!))))

И не безосновательно ! 03

Nikki_ писал(а):
ссылка на slashyaoi.borda мне нелегко далась. Там, оказывается, недавно "Лытдыбр" моего любимого Гаутца удалили за обилие нецензурной лексики. Совсем админы с головой не дружат!!!


Вот тут очень большая разница ! slashyaoi.borda - ресурс слэшарский, не всегда справедливый, как может показаться со стороны, но тем не менее… Конфликты на нём, в основном, возникают по поводу огромного количества флуда, что не приветствуется, практически, ни на одном форуме. В ситуации же с Максом Гаутсом, всё было немного не так, как кажется. Было несколько жалоб от пользователей ресурса на, как им показалось , необоснованное большое количество матов. И администрация сайта решение принимала около двух дней, вы попробуйте встать на их место: куча девочек визжат, что такое непотребство на любимом сайте они не могут никак вынести и у них только два выхода: "убиться ап стену" или напрочь удалиться с сайта. Этот вопрос обсуждался не только на самом слэшворде , но и в целом в гей- рунете.

Упоминаемый же ранее тут сайт, являясь, вроде бы как гейским, на самом деле, во многом разрушителен, в том числе и совершенно не толерантен ко многим представителям ЛГБТ.
Я многое знаю об этом сайте, но очень хочу промолчать, именно, чтобы не разжигать к нему нездоровый интерес.

Вернёмся к slashyaoi.borda:
Ну, не поняли девочки, что это только стилизация, характерная только для этого произведения и вполне естественная для характеристики главного героя рассказа, а прочесть другие произведения Макса им было лень.

Гаутц Макс
«Лытдыбр»

Этот рассказ вполне доступен на самиздате, а сам Макс Гаутс почти ежедневно пишет посты в одной из социальных сетей, кому нужно, тот это знает ;)))))

Mad Gentle Essence писал(а):
Ну что сказать то?)) Что не прилично будет молчать и дальше)))

Ой, да ниччо не говори ! ;)))) Пиши только побольше, третью часть "Мозаика" , плыз ! 05
Ну, и, по мере возможности, сюда.

Mad Gentle Essence писал(а):
Солнце моё, спасибо за то, что ты никогда и нигде обо мне не забываешь)))))


Некоторых и захочешь, - не забудешь ! 08
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Кис

Автор на форуме



Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2011 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Gentle Essence писал(а):
Кис писал(а):
При прочтении стало очевидно, что, во-первых, пишет человек старшего (чем "автор") возраста, во-вторых, автор - женщина, поскольку мужчины не могут ТАК тонко чувствовать. И я не ошиблась.

И про возраст и про пол автора мне написали подобное раз пять за пару лет после написания Мозаика. Трое с Вами - женщины) Двое до Вас - пишущие авторы.
А мужчины, парни, мальчишки в своём большинстве не чувствовали ни возраста автора, ни то, что она женщина, наоборот, не верили реальному положению дел.

Не даром говорят, все мужчины - грубые жывотные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
ablom

Участник форума



Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 77
Откуда: Sybiria

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2011 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кис писал(а):
Не даром говорят, все мужчины - грубые жывотные.


И поччеммму мне захотелос стать таааким жИвотным грубийянкой ?! 03

Кис писал(а):
"Мозаик для ангела". Произведение очень понравилось.


На этом вполне можно было бы и закончить...

Кис писал(а):
"Мозаик для ангела". Но при прочтении стало очевидно, что, во-первых, пишет человек старшего (чем "автор") возраста, во-вторых, автор - женщина, поскольку мужчины не могут ТАК тонко чувствовать. И я не ошиблась.


Каким образом пол и возраст могут вообще влиять на качество литературного произведения ?!
Даже, если принять за аксиому, что мужчины - писатели больше "событийники", а женщины более чувственны и специалисты копания в отношениях, то и это совершенно не так. В любой литературе: и в гейской, и в натуральской. Есть масса совершенно обратных примеров. Роман, повесть, рассказ, эссе - это либо цепляет, либо нет. И при чём, одних может глубоко зацепить какое-то произведение, и стать поводом для размышления, а других - оставит совершенно равнодушным . Это уже прерогатива читателя. Среди прочитавших "Мозаика" я равнодушных не встречал.
Возраст, тем более смешно. Очень многие писатели пишут свои книги на основе происходившего с ними когда-то, либо в их окружении, и порой описывают события бывшие пятьдесят и более лет назад. На сколько я понял, Карина пишет не про вчера, а случившееся год, два или четыре назад.
И её герои растут и "крепчают" соответственно заявленному возрасту. Да и проблемы у них становятся всё более не детскими. И было бы странно, если шестнадцатилетний пацан, тем более гей или би- вместо учёбы, развлечений и опытов в любви начал писать ТАКИЕ вещи. Карина, же пишет, если я не ошибаюсь, серьёзно и обдуманно с четырнадцати лет и, конечно, если её первые
произведения были не такого объёма, и не такого уровня, то это совершенно нормально. Но, поверьте, из ничего - ничего и выйдет. Каких-то, пять - семь лет и получилось !
Среди мужчин тоже есть случаи раннего успеха, к примеру Гор Видал, его первый роман произвёл фурор в обществе, когда ему было двадцать три года.
Кариш, ты в сетевые классики попала, кажется, тоже во столько же ?!
Кста, я изначально знал кто такая Карина, и сколько ей лет, для этого нужно было, всего лишь, быть капельку внимательным, тем более, что Карина изначально и до сих пор абсолютно честна и со мной, и со своими читателями.

Кис писал(а):
"Мозаик для ангела". Вторая часть гораздо слабее. Наверное, не стоит публиковать её на БС.

)))))))))))))) Три разо обхохотайусь ! )))) Мы уже тут говорили о "Горячей библиотеке", как она есть.
Это очень качественная дрочилка для гейских мальчикоф, и если в ней и случается что-то шикарное, то далеко не каждый день. И это, именно, уровень ГБ не дотягивает до "Зоны отчуждения", что совершенно не секрет ни для кого. "Горячая библиотека" не плохая стартовая площадка, но всё же у неё есть свой формат, и я думаю, что подавляющее число и читателей и авторов ГБ со мной в этом согласятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Nikki_

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2011 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ablom писал(а):
Цитата:
но и легковесным ваше творчество назвать не получается

Правда? А у меня получается! 32
Ablom, Вы не вздумайте к моей писанине серьезно относиться. Это всё фигня, которая писалась специально для "горячей", в рамках контента этой библиотеки. Т.е. по сути это "дрочилки", а если там есть что-то сверх, то только в качестве приятного бонуса. Это я не бьюсь фэйсом ап тэйбл, это не недостаток - так было задумано. Но мы же тут всё-таки СУРЬЁЗНУЮ литературу обсуждаем. Ну, почти... 03

Но всё-равно большое спасибо! Когда меня в очередной раз накроет осознание собственной бездарности, буду вспоминать Ваши слова и утешаться! 01

Цитата:
Вернёмся к slashyaoi.borda

Да, вернёмся. История там действительно была неоднозначная. Мы недавно с Максом случайно пересеклись в дневнике у Renee и долго перетирали эту тему. Бодалка закончилась тем, что теперь моя "Биология" тоже на этом сайте висит.)))) Хотя это и не соответствовало моему желанию (не потому что сайт плохой, а просто на форуме, где публикуются Kaya, Гаутц или Карина, мне как-то не место, я там себя неуютно чувствую). Короче, я беру назад свои слова об этом портале. Это был несправедливый наезд.

Цитата:
а сам Макс Гаутс почти ежедневно пишет посты в одной из социальных сетей, кому нужно, тот это знает ;)))))

А я не знаю. 02
Подскажите, если не трудно. Вдруг пригодится.)))

Кис писал(а):
Цитата:
Не даром говорят, все мужчины - грубые жывотные.

Ах, мечты, мечты... Кис, к сожалению, не все. Но звучит очень эротично!
32


В догонку к теме гейского фэнтази хочется дать ссылочку на один сильно симпатичный рассказ. Он лёгенький, но оооочень милый. Там такой кошак очаровательный - прям мяффф! 16

"Домовенок Кузьма"
Автор: Hell aka Alexiel


Возвращаясь в пятницу вечером с работы, Никита даже представить себе не мог, чем для него обернется рядовой поход в магазин. Конец спокойной жизни явился в виде сильно обгоревшего кота, которому парень, по доброте душевной, решил помочь.

http://www.proza.ru/2010/09/17/228
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mad Gentle Essence

Участник форума



Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2011 03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кис писал(а):

Не даром говорят, все мужчины - грубые жывотные.


Ну нееет))) Женщин меня тут тоже читало не мало, что меня удивило с самого начала, а знала я это именно потому, что они отписывались на мыло. И вот только двое без Вас и написали, что типа "если я не ошибаюсь - вы девушка, потому что сама пишу нечто подобное" ну как-то так)

ablom писал(а):

Ой, да ниччо не говори ! ;)))) Пиши только побольше, третью часть "Мозаика" , плыз ! 05
Ну, и, по мере возможности, сюда.

Некоторых и захочешь, - не забудешь ! 08

Ну я говорю, когда есть что говорить, тебе ли это не знать))) Пишу, ммилый, куды я денусь))))) И к тебе сюда забегать обещаюсь))

И даже не надейся забыть))Не дам)))

ablom писал(а):

Кариш, ты в сетевые классики попала, кажется, тоже во столько же ?!

Солнце моё, ну как-то да))) 05
А с 14-ти пишу, ты прав, но уж совершенно не то, что последние годы))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Кис

Автор на форуме



Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2011 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ablom писал(а):
Каким образом пол и возраст могут вообще влиять на качество литературного произведения ?!

Могут! В возрасте главного героя человек вряд ли обладает таким обширным словарным запасом и довольно-таки здраво рассуждает. Отсюда делаем вывод, что автор старше героя. Что касается пола, то заметно, что пишет женщина, т.к. мужчинам не свойственно задумываться о чувствах других людей, они грубы и эгоистичны, думают только о себе, и не надо со мной спорить, знаю, о чём говорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mad Gentle Essence

Участник форума



Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2011 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кис писал(а):

Могут! В возрасте главного героя человек вряд ли обладает таким обширным словарным запасом и довольно-таки здраво рассуждает. Отсюда делаем вывод, что автор старше героя. Что касается пола, то заметно, что пишет женщина, т.к. мужчинам не свойственно задумываться о чувствах других людей, они грубы и эгоистичны, думают только о себе, и не надо со мной спорить, знаю, о чём говорю.


Кис, не сомневаюсь, что ablom обязательно ответит, но и я вставлю 5 копеек, можно?)

Ну возраст парней больше 17-ти лет)) В этом возрасте и мальчики и девочки как бы все слова, положенные для взрослых людей знают) А вот пользоваться ими если и не все могут, то всё-таки большинство)) Да и в высшие учебные заведения в таком возрасте поступают) А о "здраво рассуждать"... ну Вы их прям в имбицилы только не записали)))

И второе... Кис, знаете, если бы Вы получали такие письма от парней, какие получала и получаю я после Мозаика - то никогда бы больше не сказали, что мужчинам НЕ свойственно думать о чувствах других. Мне жаль, что такие не попадались ещё на Вашем жизненном пути, надеюсь, что всё таки появятся))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Кис

Автор на форуме



Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2011 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Gentle Essence писал(а):
Кис, знаете, если бы Вы получали такие письма от парней, какие получала и получаю я после Мозаика - то никогда бы больше не сказали, что мужчинам НЕ свойственно думать о чувствах других. Мне жаль, что такие не попадались ещё на Вашем жизненном пути, надеюсь, что всё-таки появятся))

Я поражаюсь! Письма - это одно, а личное общение - другое. Что значит "ещё не попадались на жизненном пути"? Мой жизненный путь гораздо длиннее твоего, и попадались на нём одни (исключительно!) козлы. Мужчины утруждают себя приличным поведением только поначалу (и то не всегда), а потом начинается... подлость, хамство, домогательства, угрозы, рукоприкладство, предательство, оскорбления, эгоизм, жлобство, манипуляция, ложь, издевательства. И я не надеюсь, что "появятся", т.к. с этими двуличными скотами связываться больше не собираюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Nikki_

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2011 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мужчины утруждают себя приличным поведением только поначалу (и то не всегда), а потом начинается... подлость, хамство, домогательства, угрозы, рукоприкладство, предательство, оскорбления, эгоизм, жлобство, манипуляция, ложь, издевательства.

Кис, я очень сочувствую Вашему тяжёлому жизненному опыту, но, как говорил Жванецкий, "может, в консерватории что-нибудь подправить"?
32 32 32

Нда, боюсь, что "пушистый маленький котёнок" из Вас никакой!))))
А женщины Вас устраивают? Тогда айда в лесбиянки! 59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
ablom

Участник форума



Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 77
Откуда: Sybiria

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2011 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темка-то перестаёт быть томной ! 94

Знаете, господа, меня бы вполне удовлетворил диалог о размерах ПО (я не о программном обеспечении 08 ) мужчин в литературных произведениях. Но мы-то круче, мы до самих мужчин добрались с помощью вечного и бесконечного вброса: мужики кАзлы, а бабы - дуры.
можно было бы и с "ad ovo" начать, а можно и вообще: "в начале было слово ! И слово было - БОГ ! "

Я поразился: какое же большое количество вариантов можно выбрать, отвечая на предыдущие посты: можно поёрничать, и тем обеспечить ещё большее количество слов и постов, не имеющих никакого отношения к литературе; можно серьёзно опустить кого-то ниже плинтуса, играя на психологических струнах раненой души; можно вернуться к литературе и её главному объекту в этой теме - к мужчине, любящему мужчину. И многое , многое, другое ...
Напишу просто то, что первое придёт в голову )))))

Да мужики козлы, потому как баб обоих полов любят, а бабы и гейские пассы - дуры потому как с мужиками дело имеют. 03

Но мужики-то, не просто мужики, а САМЦЫ и, при том, - лечебные. Нам ли это не знать ! Проблема недо**ита до сих пор крайне актуальна. Да у них есть инстинкты, а у кого их нет, и не все ли мы изначально - животные. Мужчина-самец, это крайне ранимое существо, со своими комплексами и страхами, а потому он запросто позволяет нам, самкам обеих полов вертеть им "как жонглёр булавами"©. Но ведь не всем позволяет. а только тем, кто к нему далеко не равнодушен.

Ещё одна ассоциация - это тот самый, банальный кактус, от которого мыши с плачем и истериками отгрызают кусочки тела и души. ОН такой же колючий, вплоть до ядовитости, но стоит только немного проявить к нему настойчивого внимания и иглы начинают опадать. Остаётся одна игла, иногда болезненная. но тааакая маняще влекущая ! *опять краснею*

Вернёмся к страхами комплексам: о последнем как-нибудь в другой раз, а страхов у МУЖЧИНЫ всего два: страх смерти, и страх быть отвергнутым. С женщинами и пасс- геями, думаю, что тоже самое.
Всеобщее обвинение: или в "козластости", или в дурости, скорее всего, как раз в своей основе имеет конкретную обиду на того, кто нас отверг.
И единственное, что тут можно и нужно сделать - это честно ответить себе на вопрос: почему ?!
А не потому ли, что причина всех наших бед лежит в нас самих ? Может быть ОН (ОНА) своими зверными инстинктами почувствовали нашу фальшивость и не совсем искреннее стремление к другому человеку, а совершенно другие причины для сближения ?

Сорри, за маленькое ИМХО в половине третьего ночи ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Творчество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.