BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Плохие привычки форумчан
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Пешка

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 3280
Откуда: мы вышли из капли, станем ветром.

СообщениеДобавлено: Ср 13 Сен 2017 05:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaskaTrance писал(а):
Пешка писал(а):
ООООЙ Ласка, поповские сказки.

Про бесплатный сыр в мышеловке? Хи-хи. )))
вечного ада нет. Значит все исправимо.
_________________
Язычество - это любовь к Природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Пешка

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 3280
Откуда: мы вышли из капли, станем ветром.

СообщениеДобавлено: Ср 13 Сен 2017 05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noName* писал(а):
зачем думать о том, чего нет?
это также бесперспективно, как думать о том, что делать в немецком плену, если я русский партизан :)))))))))... не, ну можно конечно как развлечение для ума, тем более что воображение у меня богатое, в нем многое что прокручивается.
Когда находишь новые факты прошлого изменяется видение прошлого...то что казалось тебе концом всего...становится дорогой к лучшей жизни.
_________________
Язычество - это любовь к Природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
LaskaTrance

Постоянный участник



Зарегистрирован: 01.07.2017
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Ср 13 Сен 2017 05:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noName* писал(а):
зачем думать о том, чего нет?
это также бесперспективно, как думать о том, что делать в немецком плену, если я русский партизан :)))))))))... не, ну можно конечно как развлечение для ума, тем более что воображение у меня богатое, в нем многое что прокручивается.

Чтобы не писать много скучных слов - отвечу аллегорией. Каждый человек - как дерево. У него есть корни прошлого и макушка, которая тянется в будущее. Корни - это его род, его предки, его память и весь опыт его народа. А макушка будущего - его собственные поступки, которые войдут в историю. Лиши дерево корней - оно завянет, рассыплется трухой и исчезнет.
Ты увидишь отражения процесса вырубания корней и в нынешней культуре, и в искусстве, и в геополитике. Мне просто не хотелось бы вдаваться в эти очевидные частности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Ср 13 Сен 2017 05:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешка писал(а):
Когда находишь новые факты прошлого изменяется видение прошлого...то что казалось тебе концом всего...становится дорогой к лучшей жизни.

возможно произошло немного не верное понимание...
плохой привычкой я считаю не плохую память, она лишь следствие того, что некий факт, случай или человек становятся для меня не важными, если не являются активно включенными в мою жизнь. Само то, что я легко отпускаю, кажется мне не вполне хорошим в том плане, что меня практически ничего не держит.

как бы мы ни воспринимали свое прошлое, оно в нашей голове все равно субъективно, достаточно посмотреть на старые фотографии. Например, у меня в памяти отложился период как черный-пречерный, депрессивный, а на фото этого периода у меня глаза счастливые. Это вызывает определенный внутренний диссонанс. Сомнения в том, что я вообще адекватно могу оценивать свое прошлое. Мы не особо-то и помним факты, но мы помним эмоции. Чем эмоциональнее событие, тем сложнее его забыть. А эмоции не объективны. Зачем помнить то, что чувствовалось в какой-то момент времени? Да еще и переосмысливать это чувствование с какой-то там периодичностью?
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Пешка

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 3280
Откуда: мы вышли из капли, станем ветром.

СообщениеДобавлено: Ср 13 Сен 2017 05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ноунэйм, если уж на то пошло, то не только эмоции, ВСЕ необъективно и мысли и стремления, планы - лишь мираж в пустыне.
_________________
Язычество - это любовь к Природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Ср 13 Сен 2017 05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaskaTrance писал(а):
Каждый человек - как дерево. У него есть корни прошлого и макушка, которая тянется в будущее. Корни - это его род, его предки, его память и весь опыт его народа. А макушка будущего - его собственные поступки, которые войдут в историю. Лиши дерево корней - оно завянет, рассыплется трухой и исчезнет.
Ты увидишь отражения процесса вырубания корней и в нынешней культуре, и в искусстве, и в геополитике. Мне просто не хотелось бы вдаваться в эти очевидные частности.

мысль понятна
эта память - память генов, она вообще на клеточном уровне, никуда не девается... я могу не помнить своего деда или прадеда, но его нос на моем лице я вижу каждый день :)))
и никуда это не денется
культура - это важно, это социализация, тоже никуда не денется, хотя постепенно и оковы общественной морали становятся слабыми для меня... но это не связано с памятью.
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Ср 13 Сен 2017 06:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешка писал(а):
Ноунэйм, если уж на то пошло, то не только эмоции, ВСЕ необъективно и мысли и стремления, планы - лишь мираж в пустыне.

я пока что не собираюсь уходить в параллельную реальность, поэтому предпочитаю сдерживать себя и осознанно не осознавать некоторые вещи :)))
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Henry

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1041
Откуда: Brokeback Mountain

СообщениеДобавлено: Ср 13 Сен 2017 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешка писал(а):
LaskaTrance писал(а):
Пешка писал(а):
под шизофрению подпадает много что. совсем разные причины.

Да вроде нет. Раздвоение личности. Ужели дофига вариантов?
я таких поциентов встречал в больнице...которые с утра до вечера лежат в кровати, но поднимаются только поесть. Подселенцы разные бывают к человеку. А в моем случае это не совсем подселенец(я так думаю, но не уверен), это связь с Темными Богами - по другому - навий Зов...

Смотрел фильм Сплит?) "ку ку я Саманта, чере 10 мин.. ку ку я Дэвид".. в нем более 20 личностей
В главной роли - Джеймс Мэквой
_________________
'May it be a light to you in dark places, when all other lights go out.'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Ср 13 Сен 2017 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Henry писал(а):
Пешка писал(а):
я таких поциентов встречал в больнице...которые с утра до вечера лежат в кровати, но поднимаются только поесть. Подселенцы разные бывают к человеку. А в моем случае это не совсем подселенец(я так думаю, но не уверен), это связь с Темными Богами - по другому - навий Зов...

Смотрел фильм Сплит?)

до чего договорились по поводу того, мужчина я или женщина? каждый остался при своем мнении?
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Henry

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1041
Откуда: Brokeback Mountain

СообщениеДобавлено: Ср 13 Сен 2017 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noName* писал(а):
Henry писал(а):
Пешка писал(а):
я таких поциентов встречал в больнице...которые с утра до вечера лежат в кровати, но поднимаются только поесть. Подселенцы разные бывают к человеку. А в моем случае это не совсем подселенец(я так думаю, но не уверен), это связь с Темными Богами - по другому - навий Зов...

Смотрел фильм Сплит?)

до чего договорились по поводу того, мужчина я или женщина? каждый остался при своем мнении?

Женщина)
_________________
'May it be a light to you in dark places, when all other lights go out.'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.