BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Взаимоотношения с родителями
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А какие у вас отношения с родителями?
Доброжелательные
47%
 47%  [ 107 ]
Удовлетворительные
29%
 29%  [ 65 ]
Трения
16%
 16%  [ 37 ]
Плохие
6%
 6%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 223


Автор Сообщение
evgayman

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 889
Откуда: РОССИЯ

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2011 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отношения с родителями - только индивидуальны,точно так же и с родственниками. Я не объявлял на званных вечерах о своей ориентации, а тем кто у меня спрашивал,то тем я откровенно говорил - Я ГЕЙ,и поэтому я не женюсь,и поэтому, у меня не будет детей своих, и вообще мне нравятся ТОЛЬКО ПАРНИ :) Отец перестал спрашивать о личной жизни, мама тоже, братья и сестра нисколько не удивились, и отношения наши не изменились, но а бабушка (ей 93 года) очень рада всегда меня видеть,правда я раз в году на день только могу приезжать к ней в деревню ,а жаль.
Свое откровение надо говорить со знанием особенности своих родичей,родных и друзей,и ответственно подойти к этому, может кому-то и не обязательно слышать о твоей ориентации (не спрашивают, и не говори).
Это мое мнение. Всех с наступившим,счастья и успехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
evgayman

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 889
Откуда: РОССИЯ

СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я счастлив,что мне не надо скрывать свою личную жизнь от родителей,близких родственников)тети,дяди,братья и сестры) от своих друзей и коллег - все они знают что я гей. Лишние вопросы не задают. Мама живет со мной в одной квартире (пока) ,и дял нее мои друзья-геи, мой любимый парень очень желанные люди. Она уважительно относится к ним, и когда я в отъезде по-долгу,то хозяйчтвенные вопросы помогают ей решать друзья-геи и мой любимый парень.
И как страшно когда кто-то живет не своей жизнью,а вынужденной ради мнимого спокойствия родителей. Эгоизма родителей своих я не знаю,потому что они меня родители не ради своей утехи,а ради того чтобы я просто жил счастливо, и для моего счастья сделали все что могли, и я им благодарен. Я любимый сын, любмый внук,любимыц племынник и брат,дядька, меня уважают и любят коллеги и друзья,потому что все ко мне относятся не как к гею,а как к любимому человеку .
Желаю всем счастья и настоящей свободной собственной жизни в любви родных и близких.
08
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
abat

Участник форума



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 32
Откуда: Kazakhstan

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!!!
Моя история, если хотите узнать как я рассказал родителям, такова. Мы большая семья. У меня два старших брата и один младший и три сестры. Наши родители очень тяжелые люди, потому что родились когда была война и потеряли своих родителей почти в младенчестве. Поэтому они жили как жили и за ним почти никто не смотрел и учились они кое как. Мать до сих пор читает плохо, а отец ярый книголюб недавно скончался. Но он тоже мало что понимал из того то что читал. Я успел обоим признаться , что я гей. Потому что на меня давили. Конечно было напряженность, отец не хотел слушать, но я убедил что это нормально. Но из за того что они такие беспокойные люди никто из моих братьев не хотел жить с ними, лишь один я остался. Не знаю почему но я их понимал и понимаю до сих пор. Но у меня своя жизнь и я должен был уйти чтобы жить своей жизнью, но как мне уйти оставив мать одну, теперь. Если бы мои братья знали как им повезло, родится нормальными и иметь семью и детей. Но они врятле меня поймут, даже если я расскажу им. Они меня и сейчас считают дурачком, у которого нет гордости. 20
_________________
Счастье есть везде, только не там, где его ищут !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Станислав

Участник форума



Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 21
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2011 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abat повезло? нормальные? это как? да вообще применимы ли такие слова к данной ситуации?! ты же сам сказал что быть геем это нормально и смог объяснить доступно отцу, так что и им нормально и тебе. А насчет повезло...у каждого своя жизнь, я тоже живу с матерью, уехать никуда не могу дольше чем на пару дней, мама одна останется, отец пять лет назад умер, и здоровье ей не позволяет. Такие ситуации вполне естественны, кто-то остается рядом с близкими, кто-то уезжает далеко и подчас, после смерти родителей жалеет что их не оказалось рядом...
Гордость...по моему у тебя хватает гордости, что бы жить с матерью, поддерживать её, кто тебе мешает построить свою жизнь рядом? уж как минимум 1 миллион людей по всему миру наберется, которые так и делают и среди них наверняка есть и геи.
Уйти от одних трудностей к другим это одно, а остаться...для этого тоже не мало надо, да еще и полностью отдавать себе отчет что не уходишь не потому что маменький сынок, а ради матери.
_________________
...конечно, если получится, то я смогу и богу по морде врезать...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Che Guevara

Постоянный участник



Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 164
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мама всё знает и относится плохо. Отец не успел узнать, т.к. умер несколько лет назад. Маме я захотел признаться, потому что боялся брата. Он у меня крайне неуравновешенный псих и наркоман. Неоднократно судим, в т.ч. и за тяжкие преступления.
Во время очередной его отсидки я очень боялся, что когда он выйдет, то легко расшифрует меня и мне придётся очень туго. Подумал, что мама могла бы стать мне союзником в этом вопросе. И ошибся. Я написал ей письмо. Её реакция была негативной: "Как ты мог? Дурак? Я хочу внуков! Ты не имеешь права!" и т.д. После этого принудительно записала меня к психотерапевту на лечение (слава богу, амбулаторное). После трёх месяцев курса доктор сказала: "Мы же с вами прекрасно понимаем, что это не исправить, и это не болезнь, поэтому продолжайте врать матери, делайте вид, что всё в порядке". Так и продолжалось ещё два с половиной года.
Но в начале этого года я встретил новую любовь. Он живёт в соседнем городе. Поэтому неудивительно, что я стал слишком уж надолго пропадать из дома, уверяя маму, что я задерживаюсь на работе, на репетиции, или у друзей на какой-нибудь гулянке (благо, друзей много, поводов много). Но однажды мать обнаружила у меня билеты на поезд, которые я не успел выкинуть. Задала конкретный вопрос: у тебя там любовь? однополая? Я ответил: да.
Опять жизнь превратилась в какую-то пытку.
Снова при каждом удобном случае нелестные отзывы о моих интеллектуальных способностях. Снова ссоры и крики обвинения в том, что я "даже не попытался измениться", которые продолжаются до сих пор.
Проблема в том, что мне не позволяет уйти жить отдельно моя совесть и мой старший брат, которому 34 года, который кстати обо мне и не подозревает.
Как я уже сказал, он наркоман, уголовник и псих. Жить ему негде. Работать он не хочет. Соответственно, сидит на нашей шее, разворовал всё, что успели нажить за 8 лет его отсидки. Наглый, как танк. Пару раз уже поднимал на маму руку в моё отсутствие. И на меня (хотя меня он побаивается, но не сильно). И хуже того, привёл в дом такую же тварь, как он - наркоманку. Напару обворовывают нас, воруют всё вплоть до трусов, стирального порошка и варенья. Пытаются нас выжить из дома. Вобщем, пока я не придумаю, что с этим делать, не знаю, как поступить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
oleg_il

Участник форума



Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 45
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che Guevara писал(а):
Вобщем, пока я не придумаю, что с этим делать, не знаю, как поступить.


Мне кажется, тут только два варианта - либо ничего не предпринимать и мучиться дальше, или уйти из дома, начать самостоятельную жизнь.

Я в свое время ушел из дома при гораздо более благополучной ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
павлик морозов

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делать нечего - надо уходить и жить отдельно.
А мать жалеть не стоит - она сама отказалась от общения с тобой и предпочла другого брата. Это её выбор и её ответственность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Che Guevara

Постоянный участник



Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 164
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 2011 05:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я о том же...
Есть некоторые варианты. Но они незаконные. А мне проблем с законом не нужно.
Пока я жду. А там видно будет. Просто делать больше нечего. Я не могу сказать, что мои взаимоотношения с матерью совсем уж плохие. Просто они сильно портятся (очень сильно!!), когда речь заходит о моей личной жизни. А в последнее время это всё чаще. Ввиду моих частых отлучек. И ещё немного напрягает её гиперопека и контроль, которая в последние месяцы по понятным причинам опять обостряется. Но это не так ужасно. Я всей душой стремлюсь к моему парню. Он приглашает меня переезжать к себе, но я, пока ситуация с братом не разрешится, не могу (мой бф всё, конечно, понимает).
Пока мой психованный брат меня побаивается хоть немного, я чувствую, что мне лучше не уходить. Жду, пока он снова сядет. Матери 64 года (я поздний ребёнок). Пусть хоть немного более спокойная старость у неё будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Матерящийся в терновнике

Постоянный участник



Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 100
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2011 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема с родителями всегда будет актуальной. Прежде всего, родители- люди, от которых мы до определенного времени (а часто всегда) остаемся зависимыми, это люди, которых мы любим, которые любят нас.
Для меня всегда авторитетом была и будет мама. Мнение отца меня мало волнует.
В данный момент во мне ведут борьбу два чувства:
-я боюсь сказать и обидеть, разочаровать своих родителей, обретя на свою филейную часть кучу проблем;
-хочу рассказать, т.к. мне неприятно что-то скрывать от людей, которых люблю, которыми дорожу, которым буду обязан за свою (порой и неправильную)жизнь.
И компромисс-то найти не получается...может быть есть что-то среднее между?
_________________
Расстояние - сука...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
poti

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2011 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня брат узнал о моей ориентации..и ничё, нормально всё,...общаемся..с учётом того что от самый суровый металюга))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
Страница 3 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.