BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Юридическая консультация
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ты привлекался к уголовной ответственности?
Да.
8%
 8%  [ 1 ]
Нет.
91%
 91%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 12


Автор Сообщение
Кис

Гость






СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2011 00:53    Заголовок сообщения: Юридическая консультация Ответить с цитатой

Юридические вопросы будут обсуждаться здесь.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Кис

Гость






СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2011 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно. Тема создана с целью оказания юридической помощи участникам форума, т.к. эти вопросы имеют место обсуждаться в других (неподходящих) темах.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
flamen

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 612
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2011 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оки, спасибо за инициативу ;)

Вот собсна ситуевина с судебными приставами:

Поскольку имеется решение суда о регулярном взыскании алиментов и я обязан уведомлять суд. приставов обо всех своих перемещениях и изменениях....

При отъезде из области уведомил судебных приставов о новом адресе жительства в Москве, но не смог назвать район, а когда уточнил, документы уже были отправлены в центральное управление по Москве, откуда их уже потом должны были переслать в окружное управление.

В том же заявлении было уведомление о новом месте работы.

Прошёл месяц, никаких документов на новую работу не пришло и звонков с просьбой явиться в ФССП не было. После новогодних праздников я переехал. Поскольку я не был уверен в том, где именно на тот момент находились мои документы, я отправил по почте ценым письмом с описью вложения уведомление о новом месте жительства в другом районе Москвы в центральное управление по Москве.
(во всяком случае именно так рекомендовали сделать при звонке в окружное управление по последнему адресу)

Спустя более чем месяц я не получил на руки ни почтового уведомления о доставке письма (хотя все квитки об отправке на руках у меня имеются), ни сигналов из какого-либо отделения ФССП. На работу исполнительный лист спустя уже почти 3 месяца тоже так и не пришёл (плачу сам и ношу квитанции в бухгалтерию).
А теперь ещё в нашем районе сгорело сдание ФССП со всеми документами 15

В общем, у меня в связи со всем этим два вопроса:

1. Учитывая, что я не бегаю по отделениям с просьбой разыскать дело, убедиться в доставке письма с уведомлением и поставить меня на учёт, могут ли меня обвинить в уклонении и припаять какой-нить штраф?

2. Обязан ли я ПОВТОРНО собирать и предоставлять все квитанции об отчислениях за прошедший период, а так же по новой уведомлять о текущем месте работы, если это уже было мной сделано ранее, но данные эти утрачены приставами в при пересылке или пожаре?
_________________
"Listen to your heart" (ц.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
репейник

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 517

СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2011 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фламен!
Во-первых, не удивляйся, если через пару дней к тебе придут приставы описывать твоё имущество как у злостного неплательщика. Особенно, если имеются трения с женой. Тебе могут даже принести исполнительный лист с решением суда, на котором ты никогда не был. Приставы могут ругаться на тебя и угрожать, если ты и не пустишь их в квартиру. Хамить им не стоит, но по закону ты их можешь вообще не пускать. Или разговаривать исключительно на пороге. Статья 25 - права человека. Позже может вообще выясниться, что это не совсем как бы приставы, а тебе бумаги на подпись принесли или повестку в суд. Лучше принять информацию к сведению и нигде не расписываться. Вообще, в кваритиру их лучше не пускать: закрыть перед носом дверь проще и безопаснее, чем выталкивать. На все заявления говори, что будешь во всём разбираться с адвокатом. Лично тебе могут высказать очень многое и не всегда законное - что ты должен их впустить, что в противном случае тебя объявят неадекватным и прочее. Это неправда. Твоё дело, повторяюсь, не хамить. Это я тебе на всякий случай рассказала, потому что через подобное уже проходили.
Во-вторых, могут и потребовать какие-нибудь копии и справки предыдущих платежей. Их вообще лучше всегда иметь - на всякий случай. Пусть лежат, пока ребёнку не исполнится лет эдак 25. А то вполне к 18 годам может оказаться, что ты вообще никому ничего не платил или платил не так, и на тебя подадут в суд за все прошлые года. А бумажки твои успешно потеряли. Ещё вариант: замок на архиве замёрз и не открывается (реальный случай из личной практики). Пока соберёшь - уже присудят. Да, незаконно. Но обещаю, что ты потом замучаешься потом доказывать, что ты не верблюд. Это тоже проверено.
В-третьих, хорошо было бы всё-таки платить и собирать квитанции, которые ты потом предоставишь. Это, опять же, чтобы не объявили злостным неплательщиком.
Ну и... хорошо было бы посоветоваться с хорошим адвокатом. Потому как мы всегда думаем, что знаем наш закон... к сожалению, сам закон о нас часто не знает. Это тоже я из личного опыта говорю. И доказывать потом, что что-то кем-то было сделано неправильно придётся всё-таки тебе. И это очень сложно. Потому как - кто мы есть перед конторой? Фи...
З.Ы. Всегда сохраняйте все бумажки! Желательно - с подписями и печатями на копиях, что вы их принесли. Все ваши документы могут задвинуть, уронить, положить в чужую папку. Всегда читайте, что подписываете. Не стесняйтесь спрашивать и переспрашивать у занятых тётенек и дяденек - это их работа. Если вам говорят, что они этим вопросом не занимаются, спросите, кто занимается. Если вам что-то не нравится - спросите и других квалифицированных специалистов. Не думайте, что вам всегда говорят правду. Часто её не говорят. Причины: не выгодно, лень, охота надавить. И часто они и сами чего-то не знают. Невероятно, но - факт...
_________________
переехал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Кис

Гость






СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2011 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фламен, 1. поскольку ты платишь алименты, следовательно, состав преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплты средств на содержание несоверешенолетних детей) отсутствует. Сохраняй у себя квитанции, описи вложения и т.п. 2. Думаю, собирать придётся. Но всё же попробуй связаться с приставом-исполнителем, у которого находится в производстве твоё дело, спроси у него.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
flamen

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 612
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2011 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кис писал(а):
Фламен, 1. поскольку ты платишь алименты, следовательно, состав преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплты средств на содержание несоверешенолетних детей) отсутствует. Сохраняй у себя квитанции, описи вложения и т.п. 2. Думаю, собирать придётся. Но всё же попробуй связаться с приставом-исполнителем, у которого находится в производстве твоё дело, спроси у него.


КИС, спасибо!
Не, не - в неуплате меня никак не могут обвинить. Ибо уплачено. Это понятно.
Вопрос был в другом - считается ли надлежаще исполненной моя обязанность уведомлять о перемещениях в той ситуации, которую я описал?
Приставу я могу и позвонить и прийти к нему (и сделаю это, ессно). Но хочется знать, что отвечать, если мне начнут доказывать, к примеру, что я обязан был посетить все три управления, а раз этого не сделал, то типа полагается штраф.
_________________
"Listen to your heart" (ц.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Кис

Гость






СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2011 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flamen писал(а):
Вопрос был в другом - считается ли надлежаще исполненной моя обязанность уведомлять о перемещениях в той ситуации, которую я описал?

Дв, считается. У тебя имеется почтовая квитанция и опись вложения ценного письма. Ты не несёшь ответственности за действия (бездействие) почты.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
flamen

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 612
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2011 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

репейник писал(а):
Фламен!
Во-первых, не удивляйся, если через пару дней к тебе придут приставы описывать твоё имущество как у злостного неплательщика.

Света, спасибо за беспокойство, но я надеюсь, что подобной дури в свой адрес я не допущу ))))
Минимальная юридическая грамотность таки имеется.
_________________
"Listen to your heart" (ц.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
репейник

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 517

СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2011 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flamen писал(а):
репейник писал(а):
Фламен!
Во-первых, не удивляйся, если через пару дней к тебе придут приставы описывать твоё имущество как у злостного неплательщика.

Света, спасибо за беспокойство, но я надеюсь, что подобной дури в свой адрес я не допущу ))))
Минимальная юридическая грамотность таки имеется.

А ты можешь и не знать. Дело тут не в твоей грамотности, а в их. Просо у меня есть конкретные жизненные примеры, и лично я теперь уже ничему не удивлюсь.
_________________
переехал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
flamen

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 612
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2011 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

репейник писал(а):
А ты можешь и не знать. Дело тут не в твоей грамотности, а в их. Просо у меня есть конкретные жизненные примеры, и лично я теперь уже ничему не удивлюсь.


ай.. я уже тоже всего насмотрелся.
Наипоказательнейший пример соответствия законов и их исполнения в нашей стране - наша доблестная ми- простите, полиция.
_________________
"Listen to your heart" (ц.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.