BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Парень в маршрутке на Пролетарской в городе Ч
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Первое знакомство
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Apia

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: Сб 30 Апр 2011 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о боже, прям какой-то консилиум руссоведов. "раскудахтались" все.
давайте о чем-нибудь глупом и приятном поговорим?

_________________
А над поверженной директрисой можно прочесть лекцию о моде и пользе стрингов с паетками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
20boy

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 2266
Откуда: из далека

СообщениеДобавлено: Сб 30 Апр 2011 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phys писал(а):
20boy писал(а):
тоесть всё субективно :)

Ну это не совсем так. Есть такая наука как лексикология. В нее входит раздел называемый "стилистика". Так вот там, собственно говоря, и изучают этот вопрос. Впрочем, зачем разглагольствовать, когда лучше дать ссылку: стилистика (будет желание почитай)


ну ведь понятно что конкретно нашего и милиона других случаев там нет 03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Phys

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 917
Откуда: Р. н/Д

СообщениеДобавлено: Сб 30 Апр 2011 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему же. Там конечно не описываются все возможные комбинации, но нормы использования слов имеются. Их, кстати, обычно можно найти в словарях. Потому и советую больше читать - именно так вырабатывается "языковая интуиция". Вот например, ты же наверное не говоришь так: "я бегаю под здоровье"? При первом прочтении даже и понять то будет сложно, что подразумевал автор. А он хотел лишь сказать: "я бегаю для здоровья", но оказался незнакомым с нормами языка (использовать слово "под" в данном контексте некорректно, хотя в отдельных ситуациях слово "для" может быть заменено на слово "под"), и в результате его никто не понял. 03
_________________
"Ничего и никогда не бывает потом." с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Phys

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 917
Откуда: Р. н/Д

СообщениеДобавлено: Сб 30 Апр 2011 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apia писал(а):
о боже, прям какой-то консилиум руссоведов. "раскудахтались" все.
давайте о чем-нибудь глупом и приятном поговорим?

Предлагаешь обсудить твою персону? 32 22
_________________
"Ничего и никогда не бывает потом." с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
20boy

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 2266
Откуда: из далека

СообщениеДобавлено: Сб 30 Апр 2011 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phys писал(а):
Ну почему же. Там конечно не описываются все возможные комбинации, но нормы использования слов имеются. Их, кстати, обычно можно найти в словарях. Потому и советую больше читать - именно так вырабатывается "языковая интуиция". Вот например, ты же наверное не говоришь так: "я бегаю под здоровье"? При первом прочтении даже и понять то будет сложно, что подразумевал автор. А он хотел лишь сказать: "я бегаю для здоровья", но оказался незнакомым с нормами языка (использовать слово "под" в данном контексте некорректно, хотя в отдельных ситуациях слово "для" может быть заменено на слово "под"), и в результате его никто не понял. 03


"я бегаю под здоровье"

ну да так не говорят ибо теряеться смысел фразы а в случае с "интерпретируеш под ситуацию" говорят ,значение кристально чистое "в зависимости от ситуации" да и вообще фразы: "под этот случай" или "под эту схему" или "под эту ситуацию" тоже существуют (книга страйкс бек ),тоесть ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Phys

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 917
Откуда: Р. н/Д

СообщениеДобавлено: Сб 30 Апр 2011 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20boy писал(а):
а в случае с "интерпретируеш под ситуацию" говорят

Да я же тебе и не доказываю что не говорят 03 Но литературной нормой это не является. Возможно когда-нибудь и станет, но в данный момент это просторечие.


Цитата:
"под этот случай" или "под эту схему" или "под эту ситуацию" тоже существуют

В существовании я не сомневаюсь 32

Цитата:
книга страйкс бек

Что за...? Уточни 12
_________________
"Ничего и никогда не бывает потом." с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
NikS

Модератор



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 2040

СообщениеДобавлено: Сб 30 Апр 2011 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20boy писал(а):
Никс

я нащот села тебя просто цепляю :) (Я Безпонятия откуда ты и вообще какой ты в реале )

цепляю просто за невежество 05 если ты чегото неслышал ещо это незначет что такого нет ... и темболее если уже двоё говорят что есть обычно надо признавать факт и всё ...
Спор по 2 кругу будет лишним 05

Спор действительно будет бессмысленным, так как ты игнорируешь, как и в прошлый раз все, что я пишу и не отвечаешь на мои вопросы. Бой, я прекрасно знаю, что мое незнание о чем-либо не признак того, что это не существует, именно поэтому я и обратился к справочной литературе, которая подтвердила что я прав, и именно поэтому не важно, сколько людей скажут, что можно использовать словосочетание "интерпретировать под ситуацию", пока мне не приведут пример из словаря или какого-либо другого источника заслуживающего доверия.
А невежество...Я хотя бы борюсь со своим невежеством, чего о тебе сказать нельзя.
_________________
Мечтать надо о несбыточном, добиваться – невозможного, постигать – неизвестное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
20boy

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 2266
Откуда: из далека

СообщениеДобавлено: Сб 30 Апр 2011 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никс

я прочитал что ты написал :)


Фис

Ладно закруглимся а то пацана с маршутки всё нет а мы уже на 4 странице 32
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Phys

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 917
Откуда: Р. н/Д

СообщениеДобавлено: Сб 30 Апр 2011 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20boy писал(а):

Ладно закруглимся а то пацана с маршутки всё нет а мы уже на 4 странице 32

А вдрух он литературовед... мы его заманиваем 15

А по поводу парней в маршрутках - да, мне тоже бывают попадаются такие...ммм... хоть хватай и бяги 15 Но, увы, обычно все заканчивается обменом взглядами или, в лучшем случае, улыбками. Впрочем, возможно оно и к лучшему... а то когда ж работать то 15
_________________
"Ничего и никогда не бывает потом." с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
NikS

Модератор



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 2040

СообщениеДобавлено: Сб 30 Апр 2011 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phys писал(а):

А по поводу парней в маршрутках - да, мне тоже бывают попадаются такие...ммм... хоть хватай и бяги 15 Но, увы, обычно все заканчивается обменом взглядами или, в лучшем случае, улыбками. Впрочем, возможно оно и к лучшему... а то когда ж работать то 15

Фыся, ты работаешь водителем маршрутки? 15
_________________
Мечтать надо о несбыточном, добиваться – невозможного, постигать – неизвестное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Первое знакомство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.