BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Хламидиоз
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2014 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У партнера обнаружили хламидии, у него симптомы были (выделения), лечится понятное дело обоим надо хотя у меня с ним незащищенных конактов не было минет я только давал. Ему назначили моногидрат диоксициклина курс + курс
джозамицина, так же флуконазол на 7 и 14 день лечения, ну естественно гепатопротектор и препарат для поддержки микрофлоры кишечника. Завтра тоже пойду сдам на хламидии анализ (у меня никаких симптомов нет и обычный мазок чистый), но вот насколько оправдан такой жесткий курс лечения в моем, а не его случае для меня вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
doctor_max

Постоянный участник



Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2014 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какой методикой сдавал анализ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2014 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он ПЦР , у него там вообще в 3 этапа получилось, сначала стандартный мазок на котором проявилось только что воспаление идет, потом еще какой-то показал превышение по лейкоцитам. Я завтра тоже ПЦР сдам на хламидии или лучше кровь взять? просто я понимаю у него симптомы проявились и такой жесткий курс лечения с использованием 2 антибиотиков (такое ощушение, что врач решил перестраховаться и от всех ЗППП заодно вылечить либо тупо лекарства впаривает), мне что-то такой жесткий курс проходить не хочется, почему например 3 граммами Азитромицина не обойтись. Я пока только обычный мазок сдавал и кровь на ВИЧ, гепатит и сифилис, они естественно скрытые не показывают, но воспалительных процессов тоже никаких не выявили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
doctor_max

Постоянный участник



Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2014 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с обнаружением хламидий не все так легко и просто, поэтому и серологию и ПЦР нужно сдавать, если хочется получить 100% выявления. у азитромицина слишком завышенны ожидания, поэтому не стоит им лечиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2014 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ладно тогда будем следовать предложенной схемой лечения, но анализ я пожалуй все же все равно сдам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2014 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И какой из ИФА анализов надо сделать или это уже врач на основании ПЦР решит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
doctor_max

Постоянный участник



Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2014 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все три иммуноглобулина
это и в процессе контроля лечения поможет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2014 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще насколько предложенная врачем схема является эффективной и стоит ли анализ сдавать или тупо воспользоваться предложенной схемой (лечиться же в любом случае оба должны и рецепт я так понял она на обоих выписала), а потом уже проверочный анализ сдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
leonard_max

Автор на форуме



Зарегистрирован: 12.02.2014
Сообщения: 335
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2014 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стандартно лечатся инфицированный и его партнер. и антибиотиков всегда используется 2-3 вида, т.к. есть устойчивые штаммы микробов. вообще идеал анализа - посев на питательной среде с определением устойчивости к антибиотикам, но по отношению к хламидиям это вроде нельзя делать, т.к. они живут внутри клеток (как вирусы). и вообще врачу надо доверять))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2014 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то наши врачи в полседнее время не внушают доверия, я вот гастроэнтерологу пару лет назад полгода если не год с повышенным билирубином ходил, в итоге эпопея остановилась на чем и началась на синдроме Жильбера, правда чтобы его 100% определить нужно пункцию печени сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.