BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Мой парень хочет детей и жить "нормальной жизнью"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Lion's heart

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг 2011 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20boy я Вас тоже 11 . У Вас тоже нарушена система ценностей, к сожалению. Увы хотите вы этого или нет.
К моему сожалению в судьбе нашей страны был период, когда считалось что человек для государства а не государство для человека. Да, в СССР было и много хорошего, но то, что эта идеология исказила жизненные ценности многих поколений не заметить нельзя. Одно только то, что в уголовном кодексе сначала шли статьи за преступления против государственности, а потом уже преступления против человека чего стоит. Интересы государства ставились превыше интересов общества и человека.
И что я еще хотел сказать. Уважаемый 20boy. Прежде чем вступать со мной в диалог именно по данной теме Вам необходимо прочитать книгу "Материнская любовь" Анатолия Некрасова. Иначе всё наше обсуждение будет похоже на разговор: Я Вам про Фому, Вы мне про Ерёму. Не хотите её читать - не спорьте, ибо бессмысленно. И в заключение приведу список ценностей начиная с самого приоритетного:

1)Он+он; она+он; она+она (пара)
2)Домашний очаг
3)Дети
4)родители, родственники, родина
5)Деятельность, работа
6)Увлечения, друзья, все остальное.

Заметьте, Дети идут только 3!!! пунктом. А все что выше - более важно. А сколько людей часто ставят на 1 место работу! Такие люди никогда не будут счастливы.
Задумайтесь хорошенько над каждым пунктом. Подумайте, а в каком порядке эти ценности шли у ваших родителей, друзей или знакомых и Вы увидите, что неправильно выстроенная система ценностей - это и есть корень их проблем. Только не надо думать что поверхностного осмысления будет достаточно, нет, так просто эти истины к Вам не придут. Халявы здесь быть не может. Поэтому настоящее счастье - такой редкий гость в семьях нашей страны, да и мира в целом.
_________________
Невоз-но любить, а потом ничего не чувствовать. Либо ты врал тогда, либо ты врешь сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Varlok

Участник форума



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 84
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг 2011 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, Lion's heart, книга "Материнская любовь" Анатолия Некрасова - современного психолога нашего времени, после прочтения ввела меня в ужас, неужели все то, что мы считали, до этого, главными ценностями нашей жизни - заблуждения! Было над чем задуматься, тяжело принять некоторые вещи с книги! Может я не психолог и не такой уж философ, как он или вообще не тот и не тот, но сравнения материнской любви животных и людей привела меня в стопор, Вы понимаете о чем я говорю! Ведь для того мы и люди, чтобы любить и лелеять свое чадо до "старости"! Войны, разводы, убийства и так далее, неужели Вы думаете, что это на самом деле из-за избыточной любви матерей? Чушь! Каждая мать должна и будет всегда считать своих детей главными в жизни и ради их будет готова пойти на все и до конца. И любить она будет их так, как посчитает нужным, а не так как советует Некрасов! Мужчина, который пишет о материнской любви, не разу не испытывающий ее, не может и на доли секунды понять, что это такое! Поэтому те главные ценности, что он выносит в книге не совсем есть верными, как по мне! Ценности определяет жизнь для каждого из нас, а не логические доводы
_________________
Шаг в пропасть – тоже путь к переменам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Varlok

Участник форума



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 84
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг 2011 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не хочу сказать, что книга не несет никаких мудрых советов, я хочу сказать, что иерархию ценностей каждый человек должен вывести сам для себя, подбирая каким образом он будет от этого счастливее! Это моя точка зрения и я не хочу никаким образом обидеть Вас, Lion's heart, или заставить принять ее 09
Это уж прям какой-то литературный кружок, а не обсуждение данной темы 19
_________________
Шаг в пропасть – тоже путь к переменам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
20boy

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 2273
Откуда: из далека

СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг 2011 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion's heart

А теперь в корне не согласен

1)Он+он; она+он; она+она (пара)

этого перед детьми быть неможет ...

был один фильм и там шла какраз речь об отношениях с детьми и с любимым человеком так вот там было мудро подмечено что : Если партнёр один раз тебе изменит ваш союз имеет высокий процент разбиться и любовь пройдёт но при этом отношения с ребёнком прекратить невозможно и именно поэтому дитё всегда будет важнее партнёра так как это не просто другой человек а ещё и часть тебя ,твоя кровь .

PS Мне не нравяться твои моральные ценности ... мне кажется что ты жертва науки психологии ,проблема в том что когда психолог пишит книгу он не филосовствует а пытается переубедить четателя при этом если человек не умеет противостоять манипуляции то мнение психолога будет успешно навязано читателю . И это при том что стартовый вопрос касаеться не психологии а именно философии

PPS книгу может когда небудь прочитаю ,уж больно интересно что он там накатал
_________________
активно качаюсь ^^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Varlok

Участник форума



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 84
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг 2011 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20boy, согласен!!!
_________________
Шаг в пропасть – тоже путь к переменам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Lion's heart

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг 2011 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не очень хочется флудить. Тема неиссякаемая. 20boy не читайте эту книгу, не давайте психологам ни шанса вами манипулировать. Тем более не покупайте ее - а то еще и дадите им заработать на вас.. Тем более Вы больше доверяете продуктам сценаристов и режиссеров.
20boy тебе не нравятся мои моральные ценности? А они и не обязаны тебе нравиться. На вкус и цвет товарищей нет. И не путай моральные ценности с моральными приоритетами. Вот в том то наверное и дело что для вас это партнер, а для меня любимый человек, которого я люблю и сердцем и телом и душой и который делает меня счастливым, а я делаю счастливым его. Нет ничего хуже чем личное одиночество, чем быть одному. Вот.

Varlok в книге дается подробное пояснение почему так и никак по-другому, а вы так написали, что как будто вас поставили перед фактом ничего не объяснив и вот вы сидите и о**еваете. Далее - это нем единственно поднимаемая в киге тема в книге эта тема занимает только одну главу.

И я не писал, что своих детей не надо любить, дорожить ими. Что они не родные. А то что это часть тебя - тоже верно. А вот про родную кровь - это уже вопрос эмпирический. Дети могут быть не свои, а приемные, то есть это не твоя кровинушка, но любить их будете как своих. Получается факт того. что это твоя кровинушка - это воздух, дело в отношении, в чувствах, в людях, а не в родстве.
"Если партнёр один раз тебе изменит ваш союз имеет высокий процент разбиться" - в жизни бывает все! Если так вышло, ну чтож, значит что-то было не так. Вполне возможно, что один из вас не соответствовал этому союзу, этим отношениям, или перестал им соответствовать. Вот вселенная вас и развела. А еще может быть, что ребенок вырастет и отвернется от вас самым предательским образом, а то и вовсе на тот свет отправит. И такое бывает. Но это не значит что детей не надо заводить, растить, любить и т.д.
Вопрос еще вот в чем: Вас родители научили любить? А учили ли вообще? А может это безусловный рефлекс и любить могут все? Чикатило мог любить как вы думаете, его не научили, или у него рефлекс не сработал, а может все свалить на то, что он был психически нездоровым? А может проблема в том, что мы не разделяем любовь на любовь к своему любимому, любовь к детям, любовь к родителям и т.д.. Мы ее как бы пытаемся разделить, и понимаем, что на всех ее не хватит. И подсознательно начинаем задумымываться, а кому она нужна больше? Детям? Родителям? Родине? Любимому человеку? ИМХО. 17
_________________
Невоз-но любить, а потом ничего не чувствовать. Либо ты врал тогда, либо ты врешь сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
20boy

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 2273
Откуда: из далека

СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг 2011 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion's heart

неудачная попытка партнёр выражение более коректное так как у тебя в жизни думаю таких единственных и не повторимых " любимых человеков " было по самое немогу 09

В этом какраз и весь смысол вопроса если ценить своего актуального партнёра выше своей крови то както нехорошо получаеться что твоё дитя идёт для тебя послк 20 паррней ... 06

"На вкус и цвет товарищей нет" - Это к чему воооооообще Вася это форум тут смысол в том чтоб делиться мнениями ... когда я пишу что мне чтото ненравиться это банально означает что мне чтото ненравиться ...

PS я вообщето о науке психологии прочитал навалом книг статей и трудов поэтому я говорю что нельзя так легко поддаваться и помнить про манипуляцию ане как домохозяйка бежать за новым томом популярного психолога и без какого либо анализа принемать его точку зрения ...

PPS зачем ты мне выкаеш ? я моложе тебя + это форум можеш на ты
_________________
активно качаюсь ^^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
20boy

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 2273
Откуда: из далека

СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг 2011 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у меня приёмных небудет некогда именно по тому что я бы немог любить их как своих и они бы былибы на уровне любви к партнёру а так как я считаю что ребёнок заслужевает большего для меня это неприемлимо !!!
_________________
активно качаюсь ^^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Anika

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 1342
Откуда: От души

СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг 2011 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion's heart писал(а):

1)Он+он; она+он; она+она (пара)
2)Домашний очаг
3)Дети
4)родители, родственники, родина
5)Деятельность, работа
6)Увлечения, друзья, все остальное.

Заметьте, Дети идут только 3!!! пунктом. А все что выше - более важно. А сколько людей часто ставят на 1 место работу! Такие люди никогда не будут счастливы.
Офуительная система ценностей у вашего Некрасова.
Психологический портрет безумно счастливого человека получается - домашняя клуша любого пола, соображающая трахаться, в промежутках тереть пылюку, а в свободное от первоочередных занятий время заводить детей. Иногда позванивающая родителям. Нифуя не делающая, ленивая до безобразия, т.к.деятельность (окромя пылюки), работа и увлечения вместе с друзьями для ея на последнем месте. Главное - трах.
Причём господин Некрасов, видимо, счастливой личностью не является, т.к. пишет учёные книжки - а сие есть ни что иное, как работа либо увлечение.
И нафуя я буду учиться счастью у человека, не сумевшего создать того самого счастья для себя? 17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Varlok

Участник форума



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 84
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2011 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion's heart, взяв эту книгу в руки, я прочел ее от корочки до корочки, вникая в его "мудрые" советы подбирая для себя те, которые действительно являются мудрыми, а не в тупую глотал, то что он там набросал для наивных мамочек или папочек, строя, в первую очередь, на их наивности, безбедную старость. Читать можно что угодно, но выносить с книги надо лишь то, что для тебя является естественным образом мудростью. А к тебе у меня есть лишь один вопрос: это единственная книга, которую ты прочитал? У меня складывается впечатление, что других книг ты не держал в руках!!! Идя по жизни, ты делаешь какие-то выводы или сразу бросаешься в буквенный понос ища там мудрый ответ на все интересующие тебя вопросы?
_________________
Шаг в пропасть – тоже путь к переменам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.