BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Географический клуб / Geography Club (2013)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
MrCatRabbit

Постоянный участник



Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 125
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя 2013 11:39    Заголовок сообщения: Географический клуб / Geography Club (2013) Ответить с цитатой

Появился фильм по книге Brent Hartinger - Geography Club.




Я перевёл несколько глав. Предлагаю первую.


Брент Хартингер - Географический Клуб

ГЛАВА ПЕРВАЯ

Я был в глубоком тылу врага, в самом сердце недружественного лагеря. Мои противники были вокруг. Сейчас моя маска ещё держалась, но всё же я чувствовал себя голым и беззащитным, как будто моя тайна была очевидна для всякого, кто бы нашёл время, чтобы присмотреться. Я знал; любое неправильное действие, даже самое незначительное, может раскрыть мой обман и обнажить мою истинную идентичность. Эта мысль заставила меня поёжиться. Враги не будут нежны, узнав о моём проникновении в их ряды, особенно сюда, в их святая святых.
И тут Кевин Лэнд наклонился над скамьёй рядом с моим шкафчиком и сказал: "Эй, Мидлбрук, дай мне твой шампунь! "
Я был в раздевалке для мальчиков средней школы в конце третьего урока по физподготовке. Только что вышел из душа - и это одна из причин, почему я чувствовал себя голым - я действительно был голым. Мокрое полотенце повесил на металлическую дверцу шкафчика и стоял там, весь тресясь, желая побыстрее одеться и убраться оттуда. Почему раздевалка мальчиков после занятий физкультурой мне видется вражеской территорией,- будто ребята из моего класса были солдатами противника в некой воинственной борьбе за господство? Ну, не совсем легко ответить на этот вопрос.
- "Используй свой чёртов шампунь,"- сказал я Кевину, присев на корточки перед шкафчиком, ища в темноте чистые трусы.
Кевин шагнул, встав рядом со мной, и начал рыться на верхней полке, в моём, заметьте, шкафчике. Я мог чувствовать тепло от его тела, аж, мурашки по коже, а он даже не сдвинулся.
-"Давай!",- сказал он. -"Где он? Я знаю, у тебя есть. У тебя всегда есть шампунь, как и свежие труселя."(1)
Я только что нашёл свои брифы. И хотя был соблазн не дать Кевину с усмешкой видеть, что он был прав на мой счёт,- мне обнажённому было холодно и я сел на скамейку, ловко засунув ноги в облегающие плавки.(2) Нащупал шампунь в своём рюкзаке и протянул его Кевину.
-"На, возьми",- сказал я, -"и верни обратно, когда помоешься." Кевин был худой и мускулистый, с тёмными идеальными висками и юношеским пушком на лице. Что примечательно,- он тоже был голый. И вдруг оказалось, что во всей раздевалке для мальчиков, не было ничего другого для глаз, кроме его промежности.
Я отвёл взгляд, но там было другое "минное поле", которое трудно было избежать и ещё труднее не смотреть. Тела Леона, Брэда, Джареда, Рамона и других ребят из класса физподготовки - все, как один, были, словно ожившими рекламными постерами нижнего белья.
Ладно, возможно есть короткий ответ на вопрос, почему я чувствовал себя некомфортно в раздевалке мальчиков.
Мне нравятся парни.
Разглядывать их обнажёнными, я имею в виду. Но,- и это стоит подчеркнуть,- мне нравится разглядывать их голыми в Интернете и у меня нет абсолютно никакого интереса, чтобы зырить их голыми вблизи, в мужской раздевалке после занятий по физподготовке. Никогда я не был с голым парнем, - я имею в виду секс,- и у меня нет никаких планов на ближайшее время. Но даже то, что я думаю о раздевании и сексе с парнем,- Кевин, Леон, Брэд, Джаред и Рамон никогда бы это не смогли понять. Я не был самым популярным парнем в средней школе Роберта Л. Гудкинда, но я не был и в конце списка. Вот Кевин Лэнд, по крайней мере, говорил со мной, даже если это была только просьба о шампуне. Но есть один верный способ стать наименее популярным парнем - это, чтобы люди думали, что я, возможно, гей.
Не быть геем означало - не давать им повода для подозрений. Всё поведение рядом с другими ребятами, случайно не выдав свои истинные желания, должно говорить: -"Я один из вас. Я такой же."
Но я не был одним из них и я не вписывался в их круг, но они не должны знать об этом.
Кевин выхватил шампунь, а я намеренно повернулся к нему спиной, неловко запутавшись в джинсах.
-"О, Мидлбрук!"- воскликнул Кевин,- "Красивая попка!" Леон и Брэд, Джаред с Рамоном, все засмеялись. Схохмил, не именно на мой счёт, но в общей близко, что какая-то крошечная часть во мне задалась вопросом: - "А, правда ли, что у меня красивая задница?" - Чёрт, я не знаю!
Но гораздо большая часть меня напряглась, потому что я знал, что это тест; мнимая теплота вражеского солдата, которому дадут Героя, как в кино, за раскрытие чужака. И кроме того, он был парнем, которому я, просто, одолжил шампунь. Такая вот благодарность.
Теперь всё зависело от моей реакции. Буду ли я отвечать Кевину Лэнду, испытывающему мою мужественность?
Я оглянулся на Кевина, который всё ещё хихикал, пробегая взглядом вниз по его телу. На его покачивающийся - я, конечно, не смотрел. Потом, согнулся, показав ему свой тыл.
-"Ты действительно так думаешь?"- спросил я его снова распрямившись.
-"Мидлбрук!"- ахнул Кевин, показав все свои зубы, усы и ямочки. -"Ты такой пидор!"
Миссия выполнена,- подумал я. Моя маска держалась. До завтрешнего дня, по крайней мере.
Как только я закончил одеваться, я пошёл на ланч встретиться со своими друзьями, Гуннаром и Мин, за нашим обычным столом в школьном кафетерии.
-"В классе мистера Вика с потолка отслаивается краска,"- сказал Гуннар, как только мы начали есть. -"Прямо хлопьями и на мой стол!"
Гуннар и я были вечными друзьями, или по крайней мере, начиная с четвёртого класса, когда его семья переехала из Норвегии в мой район. Я всегда считал, что он должен гордиться своим происхождением, отличным от других, но дети дразнили его за акцент и необычное имя (они называли его "goony" или "стрелком"), поэтому он отчаянно пытался игнорировать своё наследие.(3)
Гуннар был хорошим парнем и верным другом, но - и это надо признать - он всех, и своего приятеля также, немного напрягал.
-"Это старая школа,"- сказала Мин. -"Когда- нибудь весь потолок рухнет на нас." Мин была школьной интеллектуалкой.
Ещё она была также китай-американкой, что является чем-то вроде шаблонным выражением, не так ли?(4) Но в отличие от Шелли Ворхаус,
"умницы" из другой школы, у Мин было больше, чем две рубашки и реально лучшего качества.
Другими словами, Мин и Гуннар, оба как и я, были случайными пришельцами на обочине респектабельности средней школы.
- "Ты не понимаешь,"- сказал Гуннар Мин. -"Что, если это свинцовая краска? Ты сама сказала,-это старое здание ".
- "Свинцовая краска?"- спросил я.
- "Вы знаете, это вещество, при поглащении, вызывает повреждение головного мозга?"- Гуннар бывает иногда немного мнительным, а иногда пофигистом.
- "Ну, и что, если так?"- сказала Мин. "Ты, ведь, не ешь её?"
- "Поглощение означает не только съесть что-то,"- ответил Гуннар. - "Это также может означать - вдохнуть что-то. Большинство людей не знают этого."
Он был прав, я не знал этого. Но если уж и Мин не знала - то и я не переживал.
Мне нравились Мин и Гуннар. У нас было много общего и я чувствовал себя комфортно рядом с ними. Но я бы не удивился их реакции, узнай они про мой маленький секрет, что мне нравятся парни. Без сомнения, они бы тогда убежали с визгом из комнаты, я думаю. И хотя они мои лучшие друзья; признавшись, я бы перестал быть "весёлым-славным-парнем". Вот почему я решил никогда не говорить им о своём секрете. И по этой причине, полагаю, я никогда не буду чувствовать себя совершенно комфортно рядом с ними.
Вдруг, одеяло молчания упало на кафетерий. Мин, Гуннар и я, все обернулись, чтобы посмотреть на причину наступившей тишины.
Брайан Бунд, из младших, сидел в углу за столом сгорбленный, отвернувшись от всех своей костлявой спиной. Кто-то должно быть бросил большую ложку чили в него и соус забрызгал его белую футболку на спине. Как только народ понял, что произошло, начался смех. Я оглядел столовую. Обычно здесь были один или два сотрудника кафетерия, протиравшие столы или заправлявшие салфетки в дозаторы, но сейчас никого из взрослых не было; это и стало, вероятно, главной причиной, почему в Брайана кинули чили.
Многие сейчас смеялись над Брайаном, но спортсмены, сидевшие в двух столах от него, смеялись громче всех. Я был уверен, что снаряд перца чили был их рук дело. Знамо дело, теперь вся столовая наблюдала, как Джаред Гаснер катапультировал ложкой шоколадный пудинг в спину Брайану. А Нейт Клана метнул шарик ванильного мороженого в него. Кевин Лэнд, хихикавший с остальными спортсменами, не бросал ничего, но он, вероятно, был первым с чили-соусом, кто и начал всё это. Можно, по крайней мере, отдать должное целеустремлённости игроков; потому что все их броски достигали волос или спины Брайана.
К настоящему времени, кафетерий звенел от смеха. Он доносился из каждого угла. Заводилы за столом спортивных заводил. Укуренные за столом наркош. И девушки игроков, театра толпы и левые радикалы за всеми своими столами. Даже некоторые из детей-христиан, члены школьного оркестра и компьютерщики. За всеми столами смеялись. (Для записи:Мин, Гуннар и я, относящиеся к яйцеголовым интеллектуалам,- никто за нашим столом не смеялся.)
Я не был удивлен всем этим. Брайан Бунд был безусловным изгоем школы. Спортсмены дразнили его беспощадно и почти все остальные смотрели и смеялись, в то время, как они это делали.
Возможно, Брайан был одним из тех изгоев средних школ, о которых вы читали, которые быстро разбогатели, основав компьютерные компании и заработавшие 50 миллиардов долларов на программном обеспечении. Но на сегодняшний день, он был ниже плинтуса и все миллиарды в будущем, которые он мог бы когда-нибудь получить, не заставят меня поменяться с ним местами.
Я хотел бы иметь возможность сейчас сказать, что когда я увидел,
как с ним поступают; я встал и толкнул речь, останавливая унижение с этими грубыми шутками. Если бы это был фильм о моей жизни, то именно это я бы и сделал; отличный способ доказать, какой я смелый и симпатичный парень. Но это было не кино, да и аудитория была другой; дети в кафе,- так что я сидел, как и все остальные.
Всё равно это не имело бы никакого значения. Что бы я не сказал, ничто не остановило бы то, что они делали с Брайаном. Спортсмены, просто, стали бы кидать в меня всякую дрянь. А первое, чему нас учили и, что я запомнил с "Выживания" было; сперва основательно подумайте, прежде чем приближаться к утопающему, так как если вы подплывёте к нему слишком близко - он может утянуть вас за собой.
-"Что происходит?"- голос работника кафетерия прорезал шум.
Кидаться объедками перестали, но смех не утихал.
Брайан сидел ещё там. Спина рубашки запачкана перцовым соусом, мороженым и пудингом. Затем он встал и остатки пищи стали стекать на пол. Брайан обернулся и оглянул кафе с такой смесью недоумения и печали в глазах, что я почувствовал глубокую боль, укол стыда внизу живота, хотя я был всего лишь одним из пятнадцати человек, которые не смеялись над ним. Невероятно, но Брайан нашёл время, чтобы отнести свой поднос до мусорного бака и сбросить туда остатки обеда. Любой, кто не смог разглядеть достоинства в этой его сортировке грязное посуды - не знал, что такое достоинство вообще. Но большинство детей в столовой засмеялись ещё громче.
- "Вы только посмотрите на это!"- сказал ошарашенный работник кафе указывая на беспорядок на месте, сидел где Брайан.
- "Кто будет чистить это? А? Кто? "- работник говорил это Брайану, что думаю, было нелепо. Обвинять саму жертву!
Гуннар, Мин и я уткнулись в стол, но никто из нас ничего не сказал. Я не знал наверняка о чём думали Гуннар и Мин. Но уверен, что они находили это ужасным; как все третировали Брайана Бунда. Но давайте заглянем правде в глаза - Брайан был странным. У него были угревые прыщи и от него плохо пахло. А от Гуннара и Мин, Брайан настолько отличался, что был, наверное, другим видом.
Вы огорчены, когда кто-то пинает собаку и вам жалко бедное животное, но вы не чувствуете себя совсем плохо, как если бы это был человек.
Брайан, возможно, не так отличается от меня. Потому что я знал, как люди будут третировать меня, если когда-нибудь узнают правду. Адский ужас для меня, потому что уверен, что я никак не смог бы жить в полном одиночестве.

Тем вечером в своей спальне, я вошёл в Сеть. Я говорил, что никогда не был реально с голым парнем, ну,может, один или два раза я заходил в гей-чат и, возможно даже, "уходил" раз или два для приватной дискуссии с парнем. Отказываюсь подробнее говорить об этом, на том основании, что это может свидетельствовать против меня,- но я скажу, что по большей части мы просто общались о невинных вещях, типа; как давно мы узнали, что мы - геи или какого актера мы находим милым.
Дело в том, что есть разница между тем, чтобы быть одному и быть одиноким. Возможно, я живу не в полном одиночестве, но я определенно одинок.
Моя секретная миссия; четыре года в американской средней школе, была подневольной и теперь мне отчаянно хотелось быть где-нибудь, где я могу быть честным о себе и о своих нуждах. У меня есть, что сказать на эту тему, но некому - ни своим друзьям, ни, безусловно, своим родителям (не подумайте, что я зануда). Интернет дал мне людей, чтобы сказать это. Проблема в том, что они не настоящие.
Тем вечером я посетил один из моих обычных гей-притонов. Среди перечня различных чат-комнат: "Студенты", "Бисексуалы", "Политические Торчки-Фанаты" и т.д.- есть целый список комнат по географическому расположению. Другими словами, если вы хотите пообщаться с геем в Бойсе, штата Айдахо, есть комната с надписью "Бойсе, Айдахо."
Я прокручивал экран вниз, пока не пришёл в комнату зарегистрированных в городе, где я живу. Он не был здесь раньше,- они должно быть только-что добавили его,- и это застало меня врасплох. Мой родной город довольно небольшой и мне никогда не приходило в голову, что здесь реально могут быть и другие парни-геи. Хотя знал, конечно, всё это дерьмо, что 10 процентов среди ваших друзей и ваших соседей - это геи. Но я отчасти полагал, что это только разговоры и что геи, на самом деле, живут только в Нью-Йорке и Сан-Франциско. Однако, если есть геи в Бойсе, штат Айдахо, то само собой разумеется, они были бы и в моём городе.
Я вошел в чат. Я, возможно, был немного более возбуждённым, чем обычно.
Там в комнате был только один человек, который интересовал меня и как я полагал, был одним из геев моего родного города.
Его ник был - GayTeen,- не самое оригинальное имя, которое я когда-либо видел.
Мой был - Smuggler (контрабандист),- не могу объяснить, по какой причине я его выбрал.
- "Эй!"- я написал.
- "Начнём?"- писал он.
Не самый захватывающий разговор. Но признаю, я был в отчаянии.
- "Возраст?"- спросил я.
- "16 лет,"- написал он в ответ.
Конечно, у меня не было возможности узнать, правду ли он говорил. Это является хорошей или плохой частью Интернета, в зависимости от того, как посмотреть. С другой стороны, если это какой-нибудь жуткий старикан, разглядывающий торсы и болты, то это станет ясно довольно быстро, а я смогу просто проверить себя.
Я спросил его;- действительно ли он живёт в моём городе.
- "Конечно,"- писал он.
- "В какую ходишь школу?"- спросил я. Это был тест. Есть три средние школы в районе - это не так мало для города - и если он действительно живёт поблизости, он знает эти школы.
Экран был пуст в течение секунды пока GayTeen думал. Затем появилось слово. - Goodkind.
Я не ожидал этого. Это была моя школа! Я могу допустить, что в моём городе были и другие геи, даже среди учащихся в других средних школах. Но я определенно не мог принять, что они есть в моей школе!
И на этот раз, я знал - это имело смысл. Просто я чувствовал себя таким одиноким так долго, что мне никогда не приходило в голову, что всё могло быть как-то иначе. Был ли это кто-то, кого я знал?
- "Какой курс?"- спросил я.
- "Студент-второкурсник,"- он написал в ответ. - "А ты?"
- "То же,"- я написал. Хорошо, это решено. Я знал всех в своём классе, по крайней мере по имени. Кто бы это ни был, я должен был его знать.
Мы поболтали ещё несколько минут, в основном, об учителях и еде в кафетерии. Там не было никаких сомнений, что он был студент и ходил в мою школу. Он очень многое знал.
- "Кто ты?"- я написал. Наконец, моё любопытство взяло верх. - "Как твоё настоящее имя? Я должен знать."
Экран оставался пустым. GayTeen не отвечал.
- "Ты ещё там?"- я написал.
- "Я здесь",- GayTeen написал. - "А кто ты? Скажи первым."
Вдруг, я увидел проблему. Если бы я сказал GayTeen, кто я,- не было никакой гарантии, что он назвался бы мне, кто он такой. И если он узнает, он может рассказать всем обо мне. А если бы он сказал мне, кто он, и я бы не ответил, то я мог бы сделать тоже самое с ним.
Мы могли обещать писать свои имена в одно и то же время, но кто скажет, что мы оба сделаем это одновременно?
Нет, мы не могли раскрыть себя через Интернет. Ставки были слишком высоки.
Два новых слов появилось на моем экране.
- "Давай встретимся!"- написал он.
Я сразу понял, что это было логичным решением. Это был единственный способ, чтобы выровнять риски. Мы будем видеть друг друга в одно и то же время. Он знает обо мне, но и я знаю о нём тоже. Если он проговорится обо мне, я могу выдать его - взаимно - гарантированное уничтожение.
Риск был ниже, правда, но всё же риск. Я никогда прежде не встречался с геем. Неужели это действительно имеет смысл - впервые с кем-то из своего же класса? После всего, что я пережил на протяжении многих лет, скрывая свою истинную личность, как я могу довериться кому-то, кого я даже не знаю? Я никогда даже Мин или Гуннар не говорил.
Но раньше, чем всё это пронеслось в моей голове,- я печатал ответ так быстро, что мои пальцы спотыкались на клавишах. Это было только одно слово: - "Где?"
Было далеко затемно, когда я прибыл на игровое поле, где мы договорились встретиться. Я захватил свой велосипед и прочёсывал глазами район, но никого не заметил. На автостоянке также не было никаких машин. Воздух был прохладным и влажным, и меня била дрожь даже под толстой курткой, но это было не только от холода.
Затем я увидел его. Там, в беседке на противоположной стороне поля, которая граничит с заросшим болотом, под навесом на столе для пикника сидела сгорбившись тёмная фигура. В то время, как я заметил его - он, похоже, тоже меня увидел. Соскользнул со стола, идя навстречу, но всё ещё оставаясь в тени, и вглядываясь в темноту.
Луна была за тяжёлыми сырыми облаками, поэтому я не мог его видеть ясно, а он не мог видеть меня. Другими словами, я всё ещё мог отказаться. Мог разблокировать велосипед, вскочить и вдавить педали, а он никогда бы не узнал - кто я такой. Но я знал, что так не поступлю. Я уже зашёл слишком далеко.
Я пошёл по полю. Много дождей шло в последнее время и трава была затоплена. Грязь всасывалась в мои тенниски, холодная вода просачивалась в носки.
Кто это был под навесом беседки для пикников? Я мог сказать по его слегка обмякшей позе, что это действительно был студент средней школы, - но кто? Что, если это Гуннар? Нет, это вероятно, Брайан Бунд. Что я буду делать тогда? Я не мог уже просто отвернуться от него и уйти.
Я прошёл через игровую площадку для детей на одной стороне поля; две секции рукоходов из ржавого металла, одна в виде крытого вагона, другая в форме вигвама, а между ними участок мокрого песка.
Фигура в беседке не сделала никакого движения навстречу ко мне, но и не отступила назад. Он просто стоял там, наблюдая за мной. Единственной, самой подходящей картиной сейчас - была бы та, где он в тёмном пальто курит сигарету.
Это было глупо. Я бы мог общаться с десятками гей-подростков в Интернете. Я бы сказал им, что я гей. Какая разница? Но даже сейчас, когда я подумал об это - я знал разницу. И она была большой. Это всё было реальным!
Сейчас я был менее чем в тридцати футах от беседки. Зловоние метана от болота было ужасно и я не мог себе представить кого-нибудь, на самом деле устраивающегося здесь на пикник. Ещё несколько футов и мы сможем ясно увидеть друг друга. Я рисковал всем взамен чего-то, в чём не был уверен. Всё, что я знал, это то, что я был под прикрытием слишком долго. Пришло время, наконец, вступить в контакт.
Глубоко вздохнув, я отшлёпал остаток пути по траве, вошёл в беседку и очутился перед хмурым, рассерженным лицом...
Кевина Лэнда.

Примечания:
(1) Кевин употребил слово "undies" - женское нижнее белье (сокр. от underclothes)
(2) Марка, которой восхищается герой книги - Abercrombie & Fitch
(3) "goony"- тупой, неуклюжий
(4) Автор использует политкорректную аналогию с афро-американцами
_________________
"Каждый раз мысли о нём создают слёзы на моих глазах,"-кто-то здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
MrCatRabbit

Постоянный участник



Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 125
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 2013 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брент Хартингер - Географический Клуб

ГЛАВА ВТОРАЯ

Я ошибся. Я, должно быть, пришёл не в ту беседку, не в тот парк и, наверное, даже не тем вечером.
-"Кевин?"- я сказал. -"Что ты здесь делаешь?"
Кевин, между тем, выглядел столь же удивлённым, узнав меня.
-"Рассел?"- сказал он, а затем быстро добавил: "Ничего! А что ты здесь делаешь?" Трудно было не заметить, что Кевин нервничал.
-"Я катался на велосипеде,"- сказал я, оглядываясь по сторонам. Теперь нервничал я. Я знал, что на самом деле не ошибся местом или временем. GayTeen до сих пор так и не появился. Но что, если он придёт сейчас? Если он ходит в среднюю школу Гудкинда и он был в моём классе, то он, конечно, знает Кевина Лэнда. Он мог бы сказать ему что-то обо мне.
-"Да?"- Кевин сказал, слишком громко. -"Ну, я выходил, просто, на прогулку!" Не говоря больше ни слова, он тотчас же пошёл прочь.
Вот тогда я наконец понял, что - да это и ежу было бы понятно! - Кевин был тем самым GayTeen, ради встречи с которым я сюда приехал. До этого мне не приходило в голову, что Кевин Лэнд - может быть геем, даже столкнувшись с ним в том же точно месте, где я договорился встретиться с гей-подростком с Интернет-чата.
-"GayTeen,"- сказал я Кевину. Это был не вопрос.
Он остановился, как вкопанный, спиной ко мне. Но он ничего не сказал. Похоже, он даже не дышал. Наконец, он повернулся ко мне с гневом в глазах.
-"Что, чёрт возьми, это значит? Ты назвал меня пидором, что ли?"
Если бы это был Лэнд Кевин, которого я знал по школе; самодовольного, уверенного в себе парня в раздевалке после занятий в тренажерном зале - я бы, может, и попался на этом. Но того Лэнда не было. Передо мной стоял совершенно другой Кевин Лэнд, одинокий с опущенными плечами и слабостью в голосе. И в отличие от того Кевина, у этого был не только гнев в глазах, но и страх.
-"Кевин",- сказал я. -"Брось ты! Я знаю, что ты - GayTeen".
Глаза Кевина расширились - и, казалось, что я мог читать его мысли. "Должен ли я это отрицать?"- думал он. -"Или я должен попытаться запугать его?"
-"Расслабься",- сказал я, как ни странно, безмятежно. -"Я не собираюсь никому рассказывать."
Боялся, как рискованна была эта встреча, а теперь я увидел, что могу управлять ситуацией.
Вот правда! Кевин мог пустить слух обо мне, рассказав всем в школе, что я гей. Но и я тоже мог пустить слух о нём. И что в результате? Я - просто, Рассел Мидлбрук. А он, с другой стороны, - Кевин Лэнд, бейсболист Джок Инкорпорейшн. Он потерял бы чертовски больше.
Наконец, Кевин вздохнул, словно от поражения. Всё его тело, казалось, обмякло. Он придвинулся ближе ко мне, но не смотрел мне в глаза.
-"Значит, Кевин Лэнд - гей,"- сказал ему. Я пытался, но не смог стереть ухмылку со своего лица. После нескольких лет насмешек от Кевина и парней, таких же, как он, было весело получить верх над ним для разнообразия.
-"Тсс!"- сказал Кевин и звук эхом отозвалось по траве. -"Кроме того, я не знаю, кто я».
-"Ты разглядываешь фотографии обнаженных парней в Интернете?"
Он заколебался. -"Иногда".
-"Ты - гей. И что в этом такого? "- я наслаждался этим слишком долго, но я всё ещё не мог остановиться.
-"Повезло в том",- сказал Кевин, - "что никто в Гудкинд не знает обо мне! И они не узнают! Если бы они знали, что я кручусь вокруг парней!"
-"У тебя был секс с парнями?"- я не ожидал ответа. Гей - да, но вряд ли он сексуально активный.
-"Может быть,"- сказал Кевин. Он посмотрел, наконец встретившись со мной взглядом, но теперь смутился я. Логично, что сейчас он спросит меня; занимался ли я сексом с парнем, которого я не имел. Но мне чертовски не хотелось говорить ему о том, поэтому я отчаянно попытался сменить тему.
-"Кто бы мог устраивать здесь пикник?"- сказал теперь я слишком громко. -"Я имею в виду - здесь воняет! Ты не считаешь, что болото определённо смердит? "
-"Никогда не было секса, да?"- Кевин видел меня насквозь. Вдруг, он снова стал старым Кевином Лэндом с прежней ухмылкой превосходства.
-"Ладно,"- я сказал,-"не с парнем." Обратите внимание на осторожную формулировку по этому вопросу! Я не сказал, что я имел секс с девушкой, потому что я его тоже не имел. Но это было сформулировано таким образом, чтобы Кевин подумал, что у меня он был. Умный, да?
-"Ладно, не имеет значения",- сказал Кевин, его ухмылка исчезла так же быстро, как и появилась. Надо отдать ему должное! Он мог бы заставить меня извиваться, как я его до этого, но он не стал.
-"Итак, теперь мы знаем друг о друге",- сказал я. -"Что дальше?" У меня было несколько идей, но я не собирался предлагать их первым.
-"Я не знаю",- сказал Кевин. -"Я думаю, мы могли бы ещё поговорить."
-"Хорошо. Давай поговорим !"
Это именно то, что мы и сделали. А чего вы ожидали?
 
На следующий день в школе Кевин Лэнд не избегал меня. Если бы мне надо было объяснять это, я бы думал, что что-то случилось. Но ничего не произошло. Кевин приветствовал меня в зале, поговорил со мной на уроке физкультуры. Он не был супер общительным, но если бы он был очень дружественным, люди заметили бы, а это было не нужно ни одному из нас.
Шагая накануне вокруг холодной, вонючей беседки, Кевин и я проговорили больше часа. Он рассказал мне, как неуютно чувствует себя рядом со своими друзьями -спортсменами и, что всё его позерство мачо в раздевалке было, просто, на публику, чтобы убедиться, что никто и никогда не поставит под сомнение его сексуальность. На первый взгляд, это звучало немного похоже на Санта-Клауса, жалующегося, что у него аллергия на оленей, но Кевин казался искренним, поэтому я дал ему презумпцию невиновности. Я сказал Кевину, что чувствовал нечто похожее, но опустил часть о чувстве одиночества, потому что подумал, что это будет звучать слишком патетично. Мы решили встретиться и поговорить ещё раз в ближайшее время. После этого нашего первого дня в школе, я думаю, что мы вскоре так и сделаем.
В первый раз в моей жизни, я был с друзьями: (а) - одним из самых популярных в школе и (б) - фактическим геем.
Невероятно, что они соединились в одном лице. Это должно было быть одним из тех ироничных сюжетных поворотов, о которых постоянно разглагольствовал мой преподаватель английского.

После школы я встретил своего друга Гуннара у велосипедной стойки. Так как мы с ним жили в одном квартале, то обычно возвращались
домой вместе, разговаривая по дороге. Но сегодня моя голова кружилась; я думал о Кевине, обо всём, о чём мы беседовали с ним прошлым вечером и, возможно, немного о том, как он выглядил голым в раздевалке.
Конечно, я не мог сказать всё это Гуннару. Кроме того, у него были другие вещи на уме.
-"Думаю, что мистер Клюгер намеренно установил мерцающие люминесцентные лампы в классе психологии, чтобы держать нас
сонными,"- сказал Гуннар.
Вскоре мы достигли подножия длинного и низкого холма, на который нужно подняться, чтобы оказаться дома. По утрам из дома в школу, я любил эту гору, потому что ехал вниз по спуску и поскольку я, как правило, опаздывал. Но во второй половине дня, чувак,- ненавижу этот холм.
-"Если бы у меня была подруга,"- сказал Гуннар, как гром среди ясного неба, только мы начали педализировать к вершине. Меня это не удивило. Гуннар хотел подружку так долго, сколько я его знаю.
-"Подругу или собаку",- добавил он.
-"Собаку?"- спросил я сконфужено. -"Какое собака имеет отношение к подруге? "
Мозг Гуннара был похож на гигантский шар из струн, в конце концов, все они связаны между собой, но как именно - это невозможно было разглядеть. И это была, на самом деле, одна из вещей, которая мне больше всего в нём нравилась.
Гуннар вздохнул.
-"У каждого популярного парня, которого я когда-либо знал, была подруга или собака. Иногда обе. На лучшее, на что я могу надеяться,- это на подругу, которая является собакой."
-"Ты же не хотел собаку,"- сказал я. -"Они половину времени проводят вылизывая задницы и от них постоянно воняет."
-"Прекрасно! Забудем собаку. Но я хочу подружку! "- Гуннар запыхался и лишь отчасти от езды в гору.
-"Потому что это означает, что ты не лузер."
-"Точно! И не отрицай! Сам знаешь - это правда."
-"Своего рода грубая,"- сказал я. -"Что, если девушка узнает, что ты встречаешься с ней только для того, чтобы быть более популярным?"
-"Ты что, шутишь? Девушки, всё равно, это знают. Что ещё хуже для них. В конце концов, они не возвращаются, как собаки обратно".
Даже когда я был почти уверен, что Гуннар шутит, я не мог быть уверен, что так оно и есть. Но я знал, что он не шутит о повышении статуса, размышляя о том, что дало бы ему наличие подружки. А если быть абсолютно откровенным; Гуннар был прав о взаимосвязи подруга/статус. Он также был прав, что имея популярность - её можно неплохо использовать.
Гуннар не был Брайаном Бундом, но он был определенно на любителя.
-"Так,"- сказал Гуннар, когда мы достигли вершины холма. -"Поможешь ли ты мне?"
-"Помочь в чём?" Теперь мы оба не могли отдышаться.
-"Помоги мне найти подругу!"
-"Почему я?"
-"Я не знаю. Ты кажешься более спокойным с девушками." Это правда. Во всём свете только голый Кевин Лэнд сводил меня с ума. Почему весь мир не так давно заключил, что я гей - честно не знаю.
-"А как насчет Мин?".
-"Что с ней?"
-"Я имею в виду, как подружку."
-"Слишком рассудительная."
Не указываю на очевидное, но в устах любого такие слова, как "рассудок", для меня звучали, как идеально подходящие для Мин.
Немного пройдясь, мы начали спуск по склону. Всегда любил прокатиться вниз по склону после тяжёлого подъёма с ветром, дующим прямо в лицо.
-"Так, ты мне поможешь?"- крикнул Гуннар.
-"Помочь в чём?"
-"Найти подружку!"
-"Конечно",- сказал я. -"Всё, что я могу." Это было легче обещать, чем сделать. Гуннар давно пытался познакомиться с девчёнками, но никогда даже не приближался к успеху.
 
Я умирал от желания рассказать кому-нибудь о Кевине Лэнде. Это выставляет меня болваном, я знаю, но что я могу сделать? Сердце хочет того, чего оно хочет, а моя душа жаждала облить грязью Кевина. У меня не было никакого желания распространяться по всей школе,- я только хотел поделиться с одним единственным человеком, так сказать проговорить новость вслух тому, кто знает, что я не выдумываю. Проблема состояла в том, чтобы перед тем, как говорить о Кевине, я сначала должен был сообщить о себе. Значит, это должен быть кто-то, кому я могу довериться.
Гуннара исключаю, так как понятия не имею, как он отреагирует на новость. Остаётся Мин. Знаю, я уже говорил, что я решил никогда не говорить ей о себе, но встреча с Кевином каким-то образом изменила моё мнение.
В субботу во второй половине дня, Мин и я играли дома в её комнате в "Битву Магов".(1) Мы вели счёт на свёрнутой первой странице "Гудкиндского Вестника", школьной газеты,- я был удивлён, что у Мин была копия, так как никто никогда не читал её.
Я хотя и выигрывал, но твёрдых гарантий не было.
Битва Магов - игра, где думаете, что результат абсолютно неизбежен - и вдруг другой игрок берёт карту, которая всё меняет.
-"Так,"- сказал я, делая вид, что смотрю на свои карты, но на самом деле думая о том, что я собираюсь ей сообщить. -"Как ты относишься
к злым сплетням? "
Мин хмыкнулы, едва слушая, упорно смотря на игровое поле, как будто она могла изменить его только силой воли.
-"Рассказываю,"- начал я. -"Я узнал нечто интересное о некто в нашей школе."
Она положила вниз карту. -"Я ударю тебя огненным шаром".
Я посмотрел на фигуры на доске. -"Ты не можешь бросить огненный шар. Там нет прямой видимости."
Улыбка скользнула по её лицу и она положила вторую карту. -"Магический Хрусталь,"- сказала она. -"Я могу видеть сквозь стены».
Я возразил на её "Огненный шар" своей картой, но её карта "Магический Хрусталь" была многоходовой, что не сулило мне ничего хорошего.
-"Так,"- сказала Мин. -"Что за сплетни?" Теперь, при повороте игры в её пользу - настроение у Мин тоже значительно улучшилось.
Мин не любит проигрывать. К счастью для неё, она редко проигрывает.
-"О!"- сказал я. -"Это..." Я уставился на свои карты, затем сыграл картой "Заклятие", чтобы оглушить карту Мин.
-"Давай же",- сказала она. -"Колись!"
-"Речь идёт о Кевине Лэнде".
-"Что с ним?" Она кинула Водяную карту, на которую я возразил своей.
-"Как ты думаешь, если бы я сказал, что Кевин Лэнд - гей?"
Мин выгнула бровь:"Я бы сказала, что это интересно. Откуда ты то знаешь? "
Момент истины. Не посмотрев на неё, я сконцентрировался на игровом поле, продвигая своего "Мага" как можно дальше от неё.
-"Я столкнулся с ним в гей-чате",- тихо ответил я, -"Мы не знали друг друга, пока не договорились о встрече. Я не знаю, кто был больше удивлён - он или я. "
Мин уставилась на меня, абсолютно замороженно. Даже её зрачки глаз не двигались.
Я посмотрел снова на доску. "Я знаю, что ты думаешь",- сказал я, возясь со "смертельными точками" на доске:" Ты думаешь, а что я делал в гей-чате?"
Мин ничего не сказала, но она была не глупой. Она точно поняла, что я только что ей сказал.
Мне пришла мысль "украсть карту": есть одна из немногих карт нападения, которым не требуется прямая видимость. "Встречное заклинание,"- назвал я карту.
Мин начала смеяться.
-"Что? Что смешного?"
Но она, вся раскрасневшись, только засмеялась ещё громче.
-"Мин!"- сказал я. -"Это не смешно." Это была не та реакция, которую я вообще ожидал! По правде говоря, она как будто пописала на меня.
-"Дело не в тебе,"- сказала Мин, успокоившись и вытирая слёзы. -"Я смеюсь не над тобой."
-"Тогда, над чем?"
-"Ты знаешь, Терезу Бакмэн?"
-"Футболистку?"- спросил я. Она ходила в нашу школу, но я почти не знал её.Мин кивнула.
-"Что бы ты сказал, если б узнал, что она лесбиянка?"
-"В самом деле? Ничего себе! "Я не могу сказать, что я был дико удивлён. Она была отчасти мужеподобной. Тем не менее, это означало, что было три гея среди учеников нашей школы - ровно на два больше, чем я предполагал.
Мин глубоко вздохула, задержала дыхание, а затем отпустила.
-"А что бы ты сказал, узнав, что она была моей девушкой?"
-"Я знаю, что она твоя подруга. Вы были вместе в скаутах? "
-"Нет,"- Мин сказал неожиданно серьёзно. -"Я имею в виду мою тайную подругу".
На сей раз, замер я.
Теперь Мин не смотрела мне в глаза. Вместо этого, она сделала несколько ходов в карты, впервые с моей последней атаки, сбивая стены и открывая двери, пока не осталась всего лишь одна стена между нами. Затем она положила вниз одну оставшуюся карту - "Внезапной Смерти Заклинание". Поскольку она уже заставила меня ранее использовать последнюю карту противодействия, то получается, что она опять обыграла меня. Я был "мёртв".
Наконец, она посмотрела на меня.-"Ну, что?"
-"Ты гомо-?"
-"На самом деле, я думаю, бисексуалка, более точно."
Никогда в миллион лет я бы не догадался, что Мин бисексуал. И тем не менее, теперь, когда она сказала мне, многое стало понятно. В некотором смысле, этим объяснялось всё - от её мозговитости до её смешного стремления к совершенству.
Я засмеяться. Вдруг, и уже не мог остановиться! Почти сразу же присоединилась Мин. Вскоре мы оба катались по полу комнаты, гогоча, как животные на скотном дворе.
Ладно, это было слишком странно. Вся школа была полна тайными геями или как?

Примечания
(1) Битва магов, настольная игра, Wiz War.
_________________
"Каждый раз мысли о нём создают слёзы на моих глазах,"-кто-то здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
MrCatRabbit

Постоянный участник



Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 125
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 04 Дек 2013 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брент Хартингер - Географический Клуб

ГЛАВА ТРЕТЬЯ

Позже вечером, я отправил сообщение Кевину и попросил его встретиться со мной в вонючей беседке для пикников.
-"Всё хорошо?"- спросил он, когда я туда попал. Возможно это было моё воображение или он действительно выглядел счастливым?
-"Не очень,"- сказал я.
Выражение лица Кевина от простого удовольствия видеть меня изменилось на выжидательное - он ждал, что я скажу ещё и назову причину нашей короткой встречи. Но у меня не было причин - я, просто, хотел немного поговорить.
-"Я только что узнал, что моя подруга Мин - секс-подружка,"- сказал я,"Терезы Бакмэн!" Я не собирался говорить ему это, но я не мог придумать ничего другого о чём беседовать. Кроме того, Мин сказала, что об этом можно.
-"Мин - законченная лесби, так? "- сказал Кевин. Кевин был геем, но иногда он всё ещё был похож на глупого спортсмена. Хотел бы сказать, что я был шокирован и потрясён этим, но я, на самом деле, подумал, что это было довольно мило и непосредственно.
-"Думаю, что она сказала-« бисексуалка».
-"И эта Бакмэн тоже дамба? Не могу не признать, что это полный шок."
Никогда не знал, что отвечать, когда кто-то говорил такие вещи. Это мне надо обдумать. Но было другое, что я хотел спросить.
-"У тебя есть друзья-геи?"
Кевин покачал головой,-"Не-а. Никого не знаю. "
Мы оба затихли. Я то надеялся, что мы сможем поговорить о Мин и Терезе, по крайней мере, ещё немного, но разговор не клеился. Поэтому мы просто стояли; уставясь на траву, руки в карманах.
-"Ну ...",- сказал Кевин, как будто подумывая уходить.
-"Мы должны встретиться!"- выпалил я.
-"Что?"- спросил Кевин. -"С кем?"
-"Мин с Терезой, ты и я! Вот, что я хотел сказать тебе! Мы все могли бы собраться вместе после школы. Могли бы поесть пиццу или что другое."
Это было ложью. Я не собирался говорить этого Кевину и особенно не хотел, встречаться вместе с Мин и Терезой. Но я был в отчаянии, ищя хоть что-нибудь, чтобы его задержать! А теперь, когда я высказался,- это вроде и не такая уж плохая мысль. Если больше ничего, то я хотя бы побуду подольше с Кевином. Просто надеюсь, что он не будет смущать меня , называя их лесби или дамбами.
"О!"- воскликнул Кевин, задумавшись на секунду и замерев, будто он подсчитывает шансы в покере. Но в конце концов, он посмотрел на меня и сказал:"Хорошо! Я имею в виду - почему бы нет? Прежде никогда не был знаком ни с одной лесбиянкой".

Всем нам хотелось пиццы на свой вкус. Это было в среду после занятий, когда Кевин, Мин, Тереза и я пришли в пиццерию неподалеку от школы. Теперь, когда я точно знал, что Тереза лесбиянка (или все буквы заглавные?), она больше не была похожа ни на кого другого. Конечно, у неё были короткие светлые волосы и, честно говоря, более широкие плечи, чем мои. У неё были выступающие скулы и довольно красивые голубые глаза, как у ребёнка. Она могла быть чуть ли не моделью.
Тереза привела с собой друга Айка, который, как она прошептала, был "одним из нас", что надо понимать, означало, что он был геем. Айк был
высокий, долговязый, вроде нервного парень с козлиной бородкой и банданом на голове. Я видел его рядом со школой, но никогда не говорил с ним. Он зависал с группой активистов- леваков, проводивших пикет за права животных пару месяцев назад.
Мы сидели в этой маленькой захудалой пиццерии без окон и с кабинками из оранжевого пластика, и не могли договориться о заказе пиццы. Кевин и Тереза оба хотели с мясом, но Кевин хотел с говядиной и колбасой, а Тереза хотела с канадским беконом. Мин и Айк были вегетарианцами, но Айк не любил грибы, а Мин ненавидела оливки. Что касается меня - я хотел анчоусы и артишоки, но я понимал, что нельзя даже заикаться и предлагать их группе подростков.
Мы наконец пришли к соглашению и заказали одну "Пепперони" и одну вегетарианскую, без грибов и маслин. Потом мы сели, заняв дальнюю кабинку, как шпионы на рандеву поговорить кой о чём сверхсекретном. В общем-то, мы такими отчасти, предполагаю, и были.
Первое время мы сидели и болтали с людьми нам уже знакомыми. Это значит, что я говорил по большей части с Мин и Кевином, а Тереза - в основном с Мин или с Айком. Нечто похожее бывает перед началом уроков, когда вы сидите и болтаете с друзьями. Но также чувствовалось отличие от шума перед классами, потому что было некое неясное затаённое волнение в воздухе, будто мы ждали чего-то интересного или чего-то важного, что должно было произойти.
Нам принесли заказанную пиццу и мы уставились на неё в полном молчании. Я вдруг ощутил чувство разочарования от всего этого и, как мы все поняли одновременно,- пицца была единственной вещью, которую мы ждали, а более ничего интересного и важного, увы, не произойдёт.
Мы ели и по-прежнему никто ничего не говорил, за исключением реплик, что-то вроде : "Это хорошо!" или "Можно попросить салфетку?" Странно. Будто, получив пиццу, мы больше не могли говорить вдвоём - втроём. Почему-то все решили, что мы должны говорить только все разом. Однако продолжали молчать. Айк почесывал татуировку. В конце концов я сказал: "Так. Вот, мы и собрались." Слова звучали по- идиотски, знаю, но мне показалось, что я должен был что-то сказать. В конце концов, эта маленькая тусовка была моей идеей.
-"Да",- сказала Мин,-"Вот и мы". Она, очевидно, тоже чувствовала некоторую ответственность, может быть, потому что она предложила прийти на эту встречу Терезе, которая, в свою очередь, привела Айка.
Никто ничего не сказал. А я был особенно обижен на Кевина, который просто сидел и заглатывал куски пиццы, прям как бездомный с миской бесплатного супа. Мой друг называется! Мог хотя бы попытаться подольше сохранить эту пиццу от кончины мучительной смертью?
Он откинулся на спинку стула и посмотрел на Терезу.
-"У вас, ребята, хорошая команда в этом году?"
Ладно, подумал я, возможно, он, в конце концов, не тугодум.
-"Конечно,"- Тереза сказала,-"мы потеряли в прошлом году нескольких старых игроков, но большая часть наших талантов из второкурсников. Хотя, наш вратарь из новичков".
-"О! Хотелось бы и нам сказать тоже самое,"- сказал Кевин. "Мы потеряли нашего питчера и большинство нападающих. Мы скатились до уровня новичков".
Тереза похоже, собралась сказать что-то ещё, но осеклась, заметив, что никто больше не говорит. Как я уже говорил, предполагалось, что разговор должен быть общим для всех. Поэтому, она замолчала.
Думаю, что о спорте поговорили достаточно.
-"Вы знаете, что стали генетически модифицировать помидоры?"- сказал Айк показывая на пиццу.-"Они пытались заставить их краснеть быстрее и добились этого, но они вырастали очень маленькими. А теперь они изобрели помидоры, которые могут расти в соленой воде."
-"О!"- Мин оживилась. "А ещё они взяли гены камбалы и вставили их в клетки клубники - поэтому ягоды не страдают от заморозков?"
Айк взволнованно кивнул:"Я слышал, что они каким-то образом скрестили козу с пауком".
-"Похоже на анекдот",- пошутил я,- "о Маленькой Мисс Маффи, которая разъелась на паучьей сперме." Я пытался быть смешным, но никто не засмеялся, лишь Мин усмехнулась. Надо отметить, что Мин и я были единственными, кто говорил. Айк даже не улыбнулся и я понял, что он мне тоже не очень нравится. А когда я заметил, как он окинул взглядом Кевина и его взгляд задержался на нём... Я задался вопросом; Почему он так посмотрел на Кевина? Вот тут-то я и осознал реальную причину, почему мне не нравится Айк: он хотел замутить с Кевином.
-"Знаете, что они ещё делают?"- продолжал говорить Айк. "Семеноводческие компании изменяют гены растений так, чтобы они не могли уродить новых полноценных семян. Сперва они продают эти модифицированные семена очень дёшево, особенно в страны третьего мира. И фермеры вынуждены постоянно год за годом покупать новые семена. А как только фермеры "подсели", компании постепенно начинают поднимать цены ".
На этот раз, было похоже, что Мин собиралась что-то сказать, но, как и Тереза минутой раньше, она казалось почувствовала, что большинство из нас не заинтересованы в этой теме и не стала ничего говорить.
Так, обсудили политику!
Мы съели только половину пиццы и вдруг стало ясно, что как у группы, у нас не было ничего сколько - нибудь общего.
Мы просто были пятью случайными людьми. Зачем мы собрались? Только потому, что все мы родились геями? Это было глупо и смешно.
-"Мы все одни",- сказал я.
На секунду стало очень тихо. Затем Тереза сказала: "Дружище , ты прав!"
-"Конечно, не могу сказать о ваших семьях,"- начал Кевин:"Но мой отец совершенно дикий".
-"У меня тоже,"- Мин сказал. "Я даже не уверена, знает ли моя мама, кто такие "геи". И даже если бы я могла заставить её это понять, то не уверена, что она поймёт "бисексуал".
-"Я ничего не могу сказать своим друзьям",- Айк, снова глядя на пиццу, но говоря в этот раз уже не о помидорах:"Даже если они мнят себя радикалами - они не радикальны в этом вопросе, возможно, пока они ходят в среднюю школу. "
Конечно, то, что я имел в виду, когда заметил: "Мы одни"- было то, что никаких других клиентов в пиццерии не было. Я просто пытался завязать разговор. Я не говорил о геях вообще. Но наконец, получился общий разговор, так что я не собирался объяснять, что я действительно имел в виду.
-"Это не правда, что у меня нет друзей,"- подхватила разговор Тереза, играя с корочкой пиццы:"У меня много друзей. Иногда они обзывают меня дамбой или гомо, но не всеръёз, не в заправду. Я знаю, что они скажут, если бы знали, насколько они правы. Так что, когда вы с чужими, по сути, людьми - вы никак не можете по-настоящему расслабиться. Я имею в виду, если бы они знали правду - остались бы они вашими друзьями?"
"Да!"- подумал я,-"это точно то, как я чувствую!" И во время нашей беседы под тентом у вонючего болота, Кевин говорил точно о тех же чувствах. Означает ли это, что все дети-геи испытывают подобное?
-"Это, как всегда носить маску или что другое,"- сказал Айк. "Своим родным, даже своим друзьям, вы не можете позволить увидеть вас настоящими."
Я очень не хотел признавать, но Айк высказал всё, о чём и я не один раз думал.
-"Трудно",- сказал Кевин. "Чёрт, это тяжело."
Было удивительно слышать, на сколько серьёзно говорил Кевин. Мне стало любопытно узнать, что именно он имел в виду, поэтому я спросил: "Что такое?"
Он пожал плечами и опустил глаза: "Ты знаешь. Всякая фигня. Я думаю, именно поэтому я пил так много. Не только с друзьями. Иногда, даже когда я был один. Я имею в виду, трудно хранить свою тайну. Нельзя говорить о том, что действительно чувствуешь. Особенно, когда ты спортсмен или кто-то другой. Вы, наверное, думаете - как это здорово быть популярным, и конечно, иногда это так. Но всегда есть давление. Иногда, так сильно давит внутри, что готов взорваться! Хочу быть честным и открытым, даже если это всего лишь с самим собой. Но это трудно. Иногда, это просто чертовски тяжело".
-"Я знаю,"- сказала Мин. -"Если бы не было Терезы последние три года, то я не знаю, что бы со мной было." Мин обвела глазами пиццерию, которая была всё ещё пуста. Потом она взяла руку Терезы в свою. "Наверное, я сошла бы с ума,"- закончила Мин.
-"Я пытался покончить с собой,"- сказал Айк. (Если вы когда-либо захотите, остановить разговор в самом начале, произнесите эти пять слов с серьёзным выражением на лице!) Мы все посмотрели на него.
-"Не волнуйтесь,"- продолжил Айк с кривой улыбкой. -"Это было давно. Мне было четырнадцать. Так глупо. Кто-то сказал мне, что можно убить себя, если выпить жидкость для мытья посуды. Было очень-очень больно. Мне пришлось поехать в больницу и всё. Но когда я пил, я действительно хотел умереть. Я объяснил всем, что это из-за того, что мой научный проект не выиграл в конкурсе. И мои родители на самом деле поверили. Но, по правде говоря, я просто устал стараться не быть геем. "
Он посмотрел вокруг стола.
-"Я никогда никому не говорил об этом раньше. Я даже не сказал об этом моему психотерапевту".
Когда Айк закончил, мне стало стыдно от того, что я плохо думал о нём.
-"Ну, кто-нибудь скажет что-то ещё!"- обратился Айк, уже краснея. -"В противном случае, может показаться, что я убил весь разговор".
Мы все засмеялись. Затем, просто, чтобы поддержать беседу, я сказал всем, как я настолько был одинок, что готов был встретиться с любым парнем, которого не знал - неизвестным парнем, с которым я общался как-то вечером в Интернет-чате, в парке посреди ночи. Кевин улыбнулся, когда я это произнёс.
Мы продолжали говорить, а я подумал: за исключением Мин, я не знаю никого из этих людей, я действительно не знаю даже Кевина. Но с ними я мог быть абсолютно честным, может, впервые в своей жизни. Мы рассказывали друг другу вещи, которые мы никогда не говорили раньше нашим лучшим друзьям и вещи, которые мы никогда даже не произносили вслух.
Мы одни - всего пятеро были в пиццерии, но мы не были действительно одни. Никогда больше.
После того, как мы поговорили ещё немного, дверь в пиццерию распахнулась и несколько хриплых строительных рабочих забрели внутрь. Они были в тридцати футах от нашего стола у барной стойки, пытаясь выбрать пиццу, но так или иначе, разговор за нашим столом остановился.
Наконец, Тереза посмотрела на свои часы и сказал: "Чёрт! Уже больше шести."
Значит, мы пробыли там три часа, а показалось, что пять минут.
Никто не двигался. Мы все просто уставились на мятые салфетки в пустых тарелках из-под пиццы. Думаю, мы все понимали, что подошло
время отправляться домой, но никто не хотел, чтобы этот момент настал.
-"Если бы мы могли остаться",- Мин.
-"Да",- сказал Кевин.
-"Такой отстой,"- разочарованно сказала Тереза.
Повисла пауза. Тогда Айк сказал: "Это не должно так закончиться. Ничем, я имею в виду."
Мы все посмотрели на него.
-"Я имею в виду, почему бы нам не встретиться завтра в школе? Мы могли бы вместе пообедать."
Потребовалась секунда, чтобы идею оценили.
-"Почему бы нет?"- сказал я.
-"Звучит неплохо!"- Мин сказала.
-"Я - за!"- Тереза сказала.
После того, как мы приняли это решение, стало гораздо легче на душе. Как ни крути, это не походило на окончание разговора. Мы просто приостанавливали его на время.
Мы вышли к припаркованным автомобилям и велосипедам, и ещё минут сорок или около того, стояли вокруг и говорили. Однако, как бы много мы не сказали друг другу - хотелось сказать ещё больше. И неважно о чём говорил кто-то - казалось, все остальные это прекрасно понимают.
Я не мог не удивляться; когда такое было, чтобы находиться в окружении хороших друзей, с которыми не надо скрывать, кто ты есть.
Именно тогда я вспомнил начало нашей посиделки и как ощущалось, что все мы ждём чего-то действительно интересного и важного.
Теперь я знал, что это в конце концов произошло.
_________________
"Каждый раз мысли о нём создают слёзы на моих глазах,"-кто-то здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
MrCatRabbit

Постоянный участник



Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 125
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 2014 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отзывов и мнений я так и не дождался, поэтому узнав сегодня, что нарушил авторские права без согласия автора,- я удалил 12 глав.
"Статья 1270 ГК РФ закрепляет, что «Использованием произведения независимо от того, совершаются ли соответствующие действия в целях извлечения прибыли или без такой цели, считается, в частности:

9) перевод или другая переработка произведения».
_________________
"Каждый раз мысли о нём создают слёзы на моих глазах,"-кто-то здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
MrCatRabbit

Постоянный участник



Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 125
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2015 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брент Хартингер сегодня прислал письмо, в котором предлагает посмотреть музыкальное видео для промоушена своего нового романа про жизнь Рассела Мидлбрука. Довольно необычно для писателя!
Вообще он интересный человек и его книги выгодно отличаются от писанины гей-романчиков замужних дам (те, просто, обожают письки на каждой странице и море слёз).
Со своим партнёром Майклом Дженсеном, с которым они вместе уже 22 года, они собрали всех своих знакомых и "просто хороших парней" и сняли видео. Легко сказать!
Брент Хартингер был, конечно, и за сценариста и продюсера и маленькую роль официанта сыграл.
Песню сочинил его австралийский друг. " Я думаю, что она в полной мере отражает Рассела: его надежды и страхи, его невротические тенденции, его интеллект, и в конечном счете его настороженный оптимизм."
Долго искали подходящих актёров в Сиэтле и нашли: Hans Iverson и Randall Brammer. Меньше всех волновались ресторанные работники и владелец карусели.
От идеи до воплощения прошло больше 4 месяцев. И за две недели до Рождества собрались все для съёмок. "Любой, кто когда-либо был связан с кинопроизводством, знает, что независимо от того, сколько вы планируете - некоторые вещи всегда идут наперекосяк." За два дня до этого пришлось срочно искать замену актёру. А потом менять сценарий, так как пошёл дождь.
Актёры? эт на любителя, а в общем мне понравилось! И дождь тоже был кстати!
http://www.youtube.com/watch?v=nDLIlUjEI1w&feature=youtube_gdata_player

_________________
"Каждый раз мысли о нём создают слёзы на моих глазах,"-кто-то здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Творчество Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.