BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Ир и Онан первые геи в Истории
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
vasnas

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 7
Откуда: Керчь

СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 2014 14:20    Заголовок сообщения: Ир и Онан первые геи в Истории Ответить с цитатой



Как за 22 года в семье Иуды успелось народиться 3 поколения? (39-17=22, возраст Иосифа при его продаже и при переселении)

Если бы дочь Шуи, ко времени продажи Иудой Иосифа (быт37:27) , уже была беременна (быт38:1-5), то это бы 'выиграло' полгода-год к этому краткому сроку. Не подтолкнула ли её беременность Иуду к продаже брата?

От дочери Шуи рождаются Ир, Онан и Шела, (быт38:3-5). Возможно Онан и Шела - двойня, см. (Острог) быт38 "…, и заче'нши роди` сн~ъ. и нарече и'мя ему и'ръ. И заче'нши пакы (и зачав опять) и роди` сн~ъ, и на- рече и'мя ему анна'нъ и приложивъ еще` роди сн~ъ тре'тїи, и нарече и'мя ему си`ло'мъ." Если так, то сам Онан был мал для восстановления семени Иру, раз после его убиения пришлось ждать дозревания его единоутробного брата Шелы.

32 летний Иуда приводит в дом молодую Фамарь, (Острог) быт38:6 "И приведе іоуда жену (пръвенцу своему иру).". В возрасте ~11-12 лет Ир (Апокр.Апок) "Ир же был недобрым и смущался пред Фамарью, ибо не была она из Ханаана, ..." не хочет или не может оплодотворить Фамарь и убит, (Тихонравов.ПОЛ) стр. 118 ".. оуби его въ третьюю нощь ...", (Vulgate) быт38:7 "... nequam ... et ab eo occisus est. (... непослушный ... и был убит.)" Младший Онан (Апокр.Апок) "... не познавал ее, хотя прожил с нею год, не желая иметь детей от нее.", а когда его принудили, изливает семя на землю, и убит за это. Если от них требовалось оплодотворить 'жену', то у обоих должно было быть раннее половое созревание. Если они согрешили с наложницей отца, то убиты за грех. Не не был ли их грех в том, что он просто любили не девочек, а мальчиков?
Когда Шела 'вырос' (быт38:14), а если он был зачат после Онана, то ему было не более 8-9 лет, его даже 'не успевают отдать' Фамари. В это же время 'умирает' немолодая жена Иуды - дочь Шуи, и Фамарь беременнеет от Иуды.

Иуда был пьян, (Тихонравов.ПОЛ) стр. 116 ".. мене прельсти не срамлятися множествомъ въ вратехъ. яко въ очию всехъ преклонихся. к фамаре бывший сносе моей. и сотворихъ грехъ въ пьянстве", когда признался Фамари, и в знак серьезности намерений отдал знаки своей власти, (Тихонравов.ПОЛ) стр. 117 "исповедахъ таинты сердца моего и вдахъ жезлъ и оувасло моего царства фамаре сносе моей." Несмотря на то, что женихом упомянут Ир, Иуда затем как-бы признает, что брал Фамарь для себя: тем, что отверг её после порчи Иром и Онаном и не отдал младшему Шеле, он подтолкнул её взять своё (Иуду!) обманом, (Острог) быт38:26 "И позна іоуда, и рече, очи'стися Фама'ръ паче мене`, і иже а'зъ не дах ея` сило'му сн~у своему, и не приложи' посе'мъ прилепя'тися ея`", т.е. сам перестал спать с ней и Шеле не дал, так же в (Vulgate) быт38:26 "qui agnitis muneribus ait (признал их и сказал) iustior me est (правее чем я) quia non tradidi eam Sela filio meo (потому что я не дал ей Шеле сыну моему) attamen ultra non cognovit illam (и сам не познавал ее)", так же в Септуагинте : (LXX) быт38:26 "επεγνω δε ιουδας και ειπεν (узнал же Иуда и сказал) δεδικαιωται θαμαρ (оправдана Фамарь) η εγω ου εινεκεν ουκ εδωκα αυτην σηλωμ τω υιω μου (скорее я чего ради не дал её Силому сыну моему) και ου προσεθετο ετι του γνωναι αυτην (и не более не познавал её)". 
Однако в других библиях прямая речь Иуды разбита запятой. Получилось, что Иуда не спал с Фамарью ни до ни после зачатия, т.е. изначально не брал её для себя, (СП) быт38:26 " ... она правее меня, потому что я не дал ее Шеле, сыну моему. И не познавал ее более."

Фамарь рожает близнецов (быт38:27), Фареса и Зару. От 10-11 летнего (!) Фареса до переселения рождается близнецы, Есром и Хамул. Не Иуда ли 'помог' сыну зачать? Двойни очень редки 1/80 и чаще бывают в близкородственных браках. Не была ли Фамарь родственницей Иуде? (Лопухин) комм на быт38:1-2 "... Иуды-кровомесника ...".

Получается, Иуда взял малолетнюю Фамарь себе в наложницы, а сыновья Ир и Онан покусились на неё и были убиты. Возможно, после разврата Фамари покойным Иром, Иуда отдаёт её, теперь уже претендующему на нее по традиции, оформленной позднее в закон (вт25:5-10), Онану, но тот отвергает её, позоря дом отца, и, возможно, препятствуя тому взять Фамарь себе. Так или иначе Онан тоже мертв, а Фамарь, под предлогом ожидания зрелости Шелы, возвращается к родителям. (Лопухин) комм. на быт38:11 "Протягивая время обещанием выдать Фамарь за Шелу, Иуда на самом деле обрекал ее на вечное вдовство" Шела дозревает. Фамарь, отвергнутая Иудой и не отданная Шеле, (быт38:14, быт38:26), хитростью, неузнанной, как блудница беременеет от свекра.

Если Фамарь была действительно взята для Ира, то не разыграли ли Иуда и Фамарь "спектакль", в результате которого Иуда становится законным мужем своей молодой невестки?

(Тихонравов.ПОЛ) - Памятники отреченной русской литературы. Тихонравов Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 2014 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте сразу оговоримся в христианской или иудейской истории, а то можно подумать до описываемых событий и людей не было. Не говоря уже о том, что я вообще с большим скепсисом отношусь к данному собранию сочинений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
vasnas

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 7
Откуда: Керчь

СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 2014 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kellhus писал(а):
Давайте сразу оговоримся в христианской или иудейской истории, а то можно подумать до описываемых событий и людей не было. Не говоря уже о том, что я вообще с большим скепсисом отношусь к данному собранию сочинений.


а кого в летописях упомянули до ни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 2014 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если почитать труды Дарвина, а не древнееврейские книжки и так же прибавить факт того, что гомосексуальность распространена и в животном мире, то можно предположить, что гомосексуальность могла иметь место и среди людей живших в каком-нибудь каменном веке. Христианство к тому же не единственная религия на земле и не самая древняя, думаю если углубиться в изучение Вед там можно тоже что-нибудь накопать. И даже если упомянутые тобой персоналии действительно первые геи на Земле, что это меняет? Да и не кажется тебе это самому все притянутым за уши а ля книжки Д.Брауна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
_G_R_E_Y_

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 505
Откуда: Земля. Россия. Тула.

СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 2014 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха ребята, прочитайте ветхий завет, занятная книга, прям роман какой то и там есть и гей и все все все).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
vasnas

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 7
Откуда: Керчь

СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 2014 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kellhus писал(а):
Ну если почитать труды Дарвина, а не древнееврейские книжки и так же прибавить факт того, что гомосексуальность распространена и в животном мире, то можно предположить, что гомосексуальность могла иметь место и среди людей живших в каком-нибудь каменном веке. Христианство к тому же не единственная религия на земле и не самая древняя, думаю если углубиться в изучение Вед там можно тоже что-нибудь накопать. И даже если упомянутые тобой персоналии действительно первые геи на Земле, что это меняет? Да и не кажется тебе это самому все притянутым за уши а ля книжки Д.Брауна?


речь об "упомянутых" !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 2014 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда не ткни везде есть геи) ТС ты не ответил на вопрос, пусть упомянутые тобой геи и дальше то что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
yusuf

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 8
Откуда: Средняя Азия

СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 2014 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот прочел отрывки библии обоих частей, это просто напросто летопись с точки зрение царей воевателей, вам не кажется. прочитав несколько строк понял почему иудеи не приняли Иисуса или Мухаммеда, слишком уж отвлеченны их родовое дерево к царям Иудейским. а что касается Корану любит мужчин законом не карается, но предателство свяшенности брака, хоть ты не женат, не простим. смысл в том что по Закону Аллах един, а люди пары такой порядок не должно рушится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 2014 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это лишь твое восприятие и интерпритация, ты богослов, филосов или теолог? пренадлежишь к какой-то из перечисленных конфессий не формально, а на практике? попробуй подобное на исламском или христианском форуме написать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
vasnas

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 7
Откуда: Керчь

СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 2014 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kellhus писал(а):
это лишь твое восприятие и интерпритация, ты богослов, филосов или теолог? пренадлежишь к какой-то из перечисленных конфессий не формально, а на практике? попробуй подобное на исламском или христианском форуме написать.


ага, справки что я разумный у миня нету... :-(

пробовал... глумление, угрозы, ругань и вранье...

здесь люди подобрее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.