BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

10 лучших книг
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
wal

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 2042
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Сб 09 Дек 2017 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kronprinz писал(а):


Ой, дальше не продолжаю, ибо уж чересчур много получилось. 02


Во многом вкусы совпадают)
_________________
Совесть не отвечает или временно недоступна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kronprinz

Постоянный участник



Зарегистрирован: 17.06.2017
Сообщения: 160
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Сб 09 Дек 2017 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я конечно, читала "войну и мир" и даже люблю это произведение, но в жизни моей оно не особое влияние имело

Кстати, поддержу. Честно читал все 4 тома, честно писал разборы и сочинения, честно решал тесты... Да, интересно. Да, великое произведение, спору нет. Но тоже мало как-то к моей жизни относится. Я люблю проводить некие ассоциации с героями, думать о том, что ими движет, как бы я поступил на месте того или иного персонажа. Увы - к «Войне и миру» я остался равнодушен. При этом я признаю всю монументальность этого произведения и за то, чтобы его продолжали изучать в школах.

Цитата:
Чётко помню "старуху Изергиль". а ещё"герой нашего времени" и то, потому-что реферат писала.

А я вот Горького что-то никак не осилю. Помню, начинал читать «Мать». Два раза начинал. И два раза бросал. Сам не знаю почему. Не могу сказать, что неинтересно. Не могу сказать, что сложно (у того же «...Вазир-Мухтара» язык намного сложнее). Ну, не пошла она у меня, пока, по крайней мере... То же самое и с «Идиотом» Достоевского, «Преступление и наказание» проглотил почти мгновенно, а вот «Идиота» только наполовину осилил на сегодняшний день. Хотя интересно, факт.
Да, «Герой нашего времени» - это прелесть. Но ведь подлец и мерзавец же. Нетленное произведение, прекрасно обнажает сущность многих мужчин... Хе-хе))
Проглотил в свое время и «Лолиту», а вот «О дивный новый мир» дальше нескольких глав не осилил, уж такая полная хрень и муть, мне показалось, да еще и описания левой пяткой через правое ухо, вообще не понравилось нисколько.

Цитата:
Очень много фантастики было прочитано)) но чтоб особо зацепило((

А я даже «Метро-2033» читал (да-да, такое я тоже читаю, давайте, закидывайте меня тапками). И мне даже понравилось. В отличие от тех же «Дозоров» там есть динамика.

Цитата:
Странно, обычно фильмы по "Бесконечной истории" всем нравятся. Ну, книга, конечно, сильнее, разумеется.

Ересь. Никому из моих знакомых, кто читал книгу, не нравятся эти высеры, все плюются. 102 Оно и понятно: так извратить саму идею произведения, обрезать его ровно наполовину, грубо наплевать на выписанные сюжетные линии и персонажей, сделать это крайне бездарно и просто шаржированно - это нужно иметь анти-талант. Совершенно не удивлен, что Михаэль Энде запретил использовать свое имя и авторство в этих фильмах. Я бы на его месте тоже так сделал, с непременным расстрелом РЕЖЕ СЕРОВ из реактивного г-вномета. На месте. Без права реабилитации. 129
_________________
Цинизм — это способ воспринимать жизнь такой, какая она есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
SKY_SHY

Гость






СообщениеДобавлено: Вс 17 Дек 2017 02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искусство - это всегда какая-то неоценимая вещь. И чаще всего из-за мейнстрима мимо проходит столько всякой всячины. Вот начинают некоторые знатоки ставить субъективные оценки, а просто можно все воспринимать несколько под иным углом - и тогда вам начнет нравится то, о что вы не могли допустить до своего сознания.

-------

1. Гоголь - Мертвые души (Украина)
2. М. Твен - Приключения Геккльберри Финна (США)
3. Гоголь - ВечЕра на Хуторе близ Диканьки (Украина)
4. Литературные рабы У. Шекспира (никогда он сам не писал своих пьес) - Гамлет (Великобритания)
5. Л. Кэрролл - Алиса в стране Чудес (Великобритания)
6. Мольер - Мещанин во дворянстве (Франция) - я ухохотался)))
7. А. Линдгрен - Пеппи Длинный чулок (Швеция)
8. Гоголь - Вий (Украина)
9. Братья Гримм - их трешевые сказки (Германия)
10. Г. Уэллс - Путешествие по времени (США)
11. Р. Стивенсон - Чёрная стрела (Великобритания)
12. Машадо де Ассиз - Записки с того света (Португалия)
13. Ф. Баум - 7 подземных королей (версия А. Волкова) (США)
14. Гоголь - Ревизор (Украина)
15. Пушкин - Пиковая дама (Россия)
16. Б. Гарт - Гэбриэль Конрой (США)
17. Л. Пантелеев - Ленька Пантелеев (Россия)
18. Р. Стивенсон - Остров сокровищ (Великобритания)
19. В. Железняков - Чучело (СССР)
20. Ф. Баум - Удивительный волшебник из страны Оз (версия А. Волкова) (США)
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
$

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 3086

СообщениеДобавлено: Вс 17 Дек 2017 02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
3. Гоголь - ВечЕра на Хуторе близ Диканьки (Украина)
/// 04 32 32 15 а я думал, что он русский прозаик... 107 32
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
SKY_SHY

Гость






СообщениеДобавлено: Вс 17 Дек 2017 03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$ писал(а):
Цитата:
3. Гоголь - ВечЕра на Хуторе близ Диканьки (Украина)
/// 04 32 32 15 а я думал, что он русский прозаик... 107 32


Дык не убудет же от нас))) Ну если считать , что рожден был там, да и творчество признано тоже на Украине в том числе, и произведение настолько передают украинскую самобытность то я посчитал, что было бы справедливым его записать как украинского писателя, но в принципе ... я не отрицаю, что русский.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
$

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 3086

СообщениеДобавлено: Вс 17 Дек 2017 03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я не отрицаю, что русский.
...вот это было бы уже глупостью. 01 собственно с "вечеров" и начинается его восхождение ...а писал то он да ...В Петербурге, Риме, Москве... 01 Наверное придется вспомнить территориальную принадлежность Полтавы... 01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
SKY_SHY

Гость






СообщениеДобавлено: Вс 17 Дек 2017 03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$ писал(а):
Цитата:
я не отрицаю, что русский.
...вот это было бы уже глупостью. 01 собственно с "вечеров" и начинается его восхождение ...а писал то он да ...В Петербурге, Риме, Москве... 01 Наверное придется вспомнить территориальную принадлежность Полтавы... 01


Ну так, то это так, но вот надо бы у него лучше спросить - погадать на Гоголя в сочельник - кто он больше ))) 03 01
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
$

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 3086

СообщениеДобавлено: Вс 17 Дек 2017 03:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SKY_SHY писал(а):
$ писал(а):
Цитата:
я не отрицаю, что русский.
...вот это было бы уже глупостью. 01 собственно с "вечеров" и начинается его восхождение ...а писал то он да ...В Петербурге, Риме, Москве... 01 Наверное придется вспомнить территориальную принадлежность Полтавы... 01


Ну так, то это так, но вот надо бы у него лучше спросить - погадать на Гоголя в сочельник - кто он больше ))) 03 01
...так а, ты читай больше автобиографию, может и гадать не придется... 15 Больше не говори это ни где. Позорище! 32 32 32
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
SKY_SHY

Гость






СообщениеДобавлено: Вс 17 Дек 2017 03:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$ писал(а):
...так а, ты читай больше автобиографию, может и гадать не придется... 15 Больше не говори это ни где. Позорище! 32 32 32


Конечно он писал всегда на русском по большей части, лишь небольшие фрагменты украинского колоритности ради есть в произведениях. Здесь конечно мнения самих украинцев разойдутся по этому поводу все равно. А около 60% его считаю своим - украинским. И опять же - не делал я ничего, что могло как то разъединить Украину и Россию, пися, что он украинский - это сделано было машинально, ну просится он на то что его называть украинским писателем. И потом ведь в России много всяких и без Гоголя. Вот vk.com - это российский продукт)))
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
$

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 3086

СообщениеДобавлено: Вс 17 Дек 2017 03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SKY_SHY писал(а):
$ писал(а):
...так а, ты читай больше автобиографию, может и гадать не придется... 15 Больше не говори это ни где. Позорище! 32 32 32


Конечно он писал всегда на русском по большей части, лишь небольшие фрагменты украинского колоритности ради есть в произведениях. Здесь конечно мнения самих украинцев разойдутся по этому поводу все равно. А около 60% его считаю своим - украинским. И опять же - не делал я ничего, что могло как то разъединить Украину и Россию, пися, что он украинский - это сделано было машинально, ну просится он на то что его называть украинским писателем. И потом ведь в России много всяких и без Гоголя. Вот vk.com - это российский продукт)))
это

признаный русский классик ( во всем мире) 03 32 32 32
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Творчество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.