BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Как вы относитесь к неграмотному письму при знакомстве?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Первое знакомство
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к многочисленным ошибкам собеседника?
Я не обращаю внимание на ошибки.
28%
 28%  [ 26 ]
Ошибки меня раздражают.
71%
 71%  [ 65 ]
Всего проголосовало : 91


Автор Сообщение
azaar

Участник форума



Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 98
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт 04 Июн 2013 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что грамматические-пунктуационные. Фонетические!.. Вот беда!
Как можно, живя в 21 веке, говорить звОнит?
Я понимаю, старшее поколение ошибается, у многих возможности учиться-то не было, а сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Leopold

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 06.07.2013
Сообщения: 6
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Сб 06 Июл 2013 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я игнорирую таких людей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Noxxe

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщения: 14
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июл 2013 10:20    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

Если человек неграмотен, то и говорить тут особо не о чем, это явный показатель интеллектуального развития, с таким банально интересно не будет. Только если вы не ищете, в чью бы койку прыгнуть.
_________________
Мне вчера сказали, что я живу фантазиями, и я чуть не упал со своего единорога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Дажьбогъ

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 14342
Откуда: из Мифов

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июл 2013 15:12    Заголовок сообщения: Скажу как читатель блогов и форумов. Ответить с цитатой

Когда я стал читать блоги, то приблизительный возраст пишущих стал определять по письму: старшее поколение более грамотное - сказывается обучение в советской школе. Вернее сказать, более прилежное - авторы перепроверяют написанный текст и исправляют свои ошибки. Среди молодёжи большинство авторов тоже грамотой владеют, но... лень перепроверить свой текст прежде, чем отправить его на сайт. Вот ЭТО как раз и РАЗДРАЖАЕТ - ЛЕНЬ и НЕУВАЖЕНИЕ к читателям!
Не хочу таких! 15
Уважайте меня - я буду уважать Вас!
_________________
Открой мне свою заднюю чакру!
И я посвечу в неё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Linch82

Участник форума



Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 53
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июл 2013 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие здесь грамотные люди все аж страшно писать 15 !А то вдруг общатся не будут! 15 15 15 Ребята не (гоните )волну если человек вам пониравится и вам с ним будет интересно Вам ли не знать то?????Вам будет пофиг на его грамотность итд !Так что не парте мозг себе и людям тема отстойная! 09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
MartinGT

Постоянный участник



Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 171
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт 13 Авг 2013 03:17    Заголовок сообщения: Re: Скажу как читатель блогов и форумов. Ответить с цитатой

Ламург писал(а):
Дажьбогъ писал(а):
Когда я стал читать блоги, то приблизительный возраст пишущих стал определять по письму: старшее поколение более грамотное - сказывается обучение в советской школе. Вернее сказать, более прилежное - авторы перепроверяют написанный текст и исправляют свои ошибки. Среди молодёжи большинство авторов тоже грамотой владеют, но... лень перепроверить свой текст прежде, чем отправить его на сайт. Вот ЭТО как раз и РАЗДРАЖАЕТ - ЛЕНЬ и НЕУВАЖЕНИЕ к читателям!


меня неграмотное письмо раздражает, и я свой текст всегда проверяю, хотя ни в какой советской школе никогда не учился. Моя школа была времен беспредельных 90-х. Однако, общая тенденция действительно верная, даже если взять в пример не только этот сайт, но и другие площадки для общения: чем моложе люди, тем более кратко и безграмотно они предпочитают писать. Типа грамота не в моде. Книжек больше никто не читает из них, а читают исключительно посты в соцсетях. А образовательный эффект таких "учебников" известен.

С другой стороны, от ошибок никто не застрахован. Если мне мой "котенок" нравится, я ему всегда это прощу. Пусть пишет, как хочет. Может, перевоспитаю его со временем.


Да ради бога! Ошибки и опечатки со всеми случаются, но всё же имеет свои разумные пределы. А когда читаешь абзац и в каждом по орфографической ошибке, или когда общаешься в чате, а в ответ ни одного знака препинания! Ё-моё, я иногда сижу и долго пытаюсь понять, так что же человек всё-таки хотел этим сказать. Но самое обидное, что абсолютно никто из этих "грамотеев" не считает необходимым работать над своей грамотностью и уж совсем неприятно, когда в том же Вконтакте давнего знакомого просишь исправить несколько ошибок в одном предложении, написанным им на самом видном месте, а он в ответ только фыркает - "Сейчас так модно". Тьфу! Это не мода, если уж на то пошло, а полное отсутствие вкуса! 05
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Вт 13 Авг 2013 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю. У меня много опечаток бывает, особенно когда я быстро набираю на каком-нибудь смартфоне, здесь тоже бывают. Да и вообще по русскому языку хоть и ставили в итоге 4, чтобы аттестат не портить, на самом деле выше 3 я его не знаю. Что не помешало получить мне высшее техническое образование своими силами без оплаты прохождения экзаменов и сдачи диплома. Конечно когда в каждом слове ошибка или знаков препинания не вообще - это тоже перебор, но когда человек опечатался или описался, ну или не поставил или поставил пару лишних запятых, я смотрю на это сквозь пальцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Dalek

Участник форума



Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 21
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 13 Авг 2013 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно общаться с человеком, который не может правильно выражать свои мысли. Если он допускает три-пять орфографических ошибок в предложении, то это значит, что, скорее всего, он мало читает. А если он мало читает, то это значит, что он скорее всего обделен интеллектом и с ним в оперу не сходишь. А зачем нужен такой парень? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Дажьбогъ

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 14342
Откуда: из Мифов

СообщениеДобавлено: Вт 13 Авг 2013 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15 А вы заметили, что в этой теме все стараются писать грамотно, расставлять знаки препинания на свои места?
Вон, даже любезный Kellhus расстарался, почти все запятые расставил там, где надо.
Так почему же авторы не проявляют такую же старательность, прилежность при написании комментариев в других темах? Правильно, потому что ЛЕНЬ! "И так сойдёт! Не принцессы, разберут мою писанину как-нибудь!" Это то, о чём я писал - НЕУВАЖЕНИЕ к читателю! И если уже при знакомстве меня не хотят уважать, то что?
_________________
Открой мне свою заднюю чакру!
И я посвечу в неё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
MartinGT

Постоянный участник



Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 171
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср 14 Авг 2013 03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дажьбогъ писал(а):
15 А вы заметили, что в этой теме все стараются писать грамотно, расставлять знаки препинания на свои места?
Вон, даже любезный Kellhus расстарался, почти все запятые расставил там, где надо.
Так почему же авторы не проявляют такую же старательность, прилежность при написании комментариев в других темах? Правильно, потому что ЛЕНЬ! "И так сойдёт! Не принцессы, разберут мою писанину как-нибудь!" Это то, о чём я писал - НЕУВАЖЕНИЕ к читателю! И если уже при знакомстве меня не хотят уважать, то что?


Зацепило за живое!!! Да сейчас днём с огнём не сыщешь человека, который бы элементарно уважал окружающих, а не то что того, с кем пытаешься завязать отношения. Отовсюду только и слышишь - "Не будешь себя любить - никто тебя не будет любить!". Аж тошнит от этого. И хоть бы один произнёс - "Не будешь себя уважать - никто тебя не будет уважать". А ведь это совсем другое и гораздо сложнее. Элементарные ежедневные наблюдения просто поражают. Почему мало кто сливает за собой воду в унитазе? Вот каждый раз одно и то же! Стою в клубе, жду очереди в туалет, выходит симпатяга, заходишь после него в кабинку - ЁПТ... - и так и хочется вслед крикнуть: "А слабо за собой смыть? Даже животные это за собой делают, а для тебя это ниже твоего достоинства?!". Или ещё одно наблюдение. Куда ушла из нашей культуры привычка прикрывать рот, когда зеваешь? Ну, ё-моё, ну никакого удовольствия не доставляет смотреть в раскрытую пасть, даже если там все зубы чистые и красивые! Я недавно одного нового знакомого прямо готов был расцеловать за то, что он прикрывает рот, когда зевает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Первое знакомство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.