BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Дэвид Кит Линч

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Maximilian Karo

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 9
Откуда: [email protected]

СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2012 21:49    Заголовок сообщения: Дэвид Кит Линч Ответить с цитатой

Хотелось бы обсудить творчество этого человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Кис

Автор на форуме



Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2012 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну начинай! 38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Maximilian Karo

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 9
Откуда: [email protected]

СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2012 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинаю.)
И начну я с последнего просмотреного фильма "Внутренняя империя".
Фильм сложен, интересен и навидит на мысли о... о многом.
Для начала, если честно, интересно послушать других, хоть пару мнений, а уже потом вступить самому. Если Вы конечно не против)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
veller

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 4566

СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2012 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как снять фильм Дэвида Линча.
Шаг №1. Подумайте о самой странной вещи на свете (например- ящерицы едят ногу парня, идущего к почтовому отделению в космосе).
Шаг №2. Съешьте опасное количество наркоты перед написанием сценария.
Шаг №3. Выйдите на улицу и найдите самого чудовищно и странно выглядящего человека, какого только сможете. Заплатите ему/ей небольшой гонорар за роль... эммм... нуу... чудовищного, странно выглядящего мужика (или человека неопределённого пола). Даже если это женщина, она всё равно будет играть мужика из-за странной внешности. Дайте чудовищному, странному персонажу какой-нибудь странный текст, чтобы озадачить публику. Например "Я когда-нибудь это выясню" или "У меня есть секрет". Для пущего эффекту, чудовищный, странный персонаж не должен иметь имени (за исключением БОБа, конечно).
Шаг №4. Записывайте всё, что вы делаете в течение дня на диктофон (например, "Сейчас 10:45 утра и я снимаю кожуру с апельсина"), затем выберите несколько предложений и воспроизведите их задом наперёд. Теперь вставьте перевёрнутую речь на еле различимой громкости внутрь существующего текста.
Шаг №5. Смешайте разные сцены в произвольной нелинейной перспективе, исказив сюжет. Например, поставьте финальную сцену перед начальной, чтобы обе сцены появились в начале фильма одновременно, перемешанные друг с другом.
Шаг №6. Забавно, теперь вы получите сценарий, который Дэвид Линч украдёт у вас и сделает из него фильм. И в нём не будет ревизий, изменений и улучшений.
Шаг №7. Даже если сценарий, как назовёт его Голливудское начальство, "голубой", и фильм тоже, Дэвид Линч сделает на нём миллионы баксов и получит признание критиков.
Шаг №8. Зарегистрируйтесь на нескольких кинофорумах, важнее всего на IMDb, и напишите по крайней мере один пост о том, как глубока, темна и проникновенна сюжетная линия фильма, неважно, какой там сюжет, умён он или нет. К дьяволу, вам даже не нужно писать об этом. Накидайте какого-нибудь экзистенциального мусора о сюжете в попытке представить сценарий доступным, а себя- чертовски умным. Удостоверьтесь, что фраза "Гляньте, какой я, сцуко, умный!" написана (метафорически говоря) между строк вашей длинной и развёрнутой интерпретации сюжета.
Шаг №9. Обвините каждого, кто не видит глубины сюжета и его тонкости, в нежелании понимать фильм, в узости мышления, в том, что они "не догоняют", да попросту назовите их тупицами. В дополнение скажите:"Марш отсюда смотреть Диснеевский канал, этот фильм для умных и глубоких людей!"
Шаг №10. Убейте себя.

"Я очень нормальный. Очень нормальный. Если ваш сосед ученый, вы
сочтете нормальным, что он изучает некоторые заболевания. В мире болезней есть великолепные абстракции и странная наглядность. В кино работают со всем многообразием вещей, источники вдохновения неописуемы. Это моя профессия." Дэвид Линч.
_________________
Мир принадлежит тебе, а если тебе кто то скажет, что это не так, то ты просто не слушай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
veller

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 4566

СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2012 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как Вы думаете с чем связано особая любовь к использования черно-белого и красного цвета? 17
_________________
Мир принадлежит тебе, а если тебе кто то скажет, что это не так, то ты просто не слушай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Maximilian Karo

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 9
Откуда: [email protected]

СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2012 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое сообщение треш конечно, но с шагом 1 и 2 согласен.

А любовь думаю связана с :
Красный цвет - нечто зловещее
А черно-белый - дань уважения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
veller

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 4566

СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2012 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дань уважения? Ммммммммммм как интересно 05 А я думаю, Линч, как и всякий смертный, всегда стремится к "белому", воплощая любовь, дружбу, надежду, силу духа, борьбу за справедливость и правосудие. Однако наш дружок, как известно, большой любитель "черного". 32 Как говорится "чужая душа, большой колодец, бездна глаз", но по практически всем работам Дэвида, мы видим, что "черное" как ничто другое притягивает мистера Линча. 32 Загадки, тайны, пороки, страх, ужас, неизведанное что то, опасное, спрятанное во темноте, выглядывающее из зеркал, рта тянет словно магнит и не отпускает. 32 Почти в каждом из нас живёт свой маленький демон, свое второе я 32, с которым кто то пытается бороться, кто то уживается, кто то дружит и играет в интересные и опасные игры, а кто то влюбляется в своего внутреннего бесненыша и ведёт с ним захватывающую игру "поймаешь, я твой 32" А красный как раз олицетворяет игру 32 Или я не прав? 05
_________________
Мир принадлежит тебе, а если тебе кто то скажет, что это не так, то ты просто не слушай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Maximilian Karo

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 9
Откуда: [email protected]

СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2012 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтож, на это я могу ответить только одно - сколько людей, сколько и мнений, что по отношению к фильмам Линча будет 100% правдой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Maximilian Karo

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 9
Откуда: [email protected]

СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2012 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кстати, по отношению к ч/б и красному я хочу изменить свое решение наполовину)
Ч/б - без изменений, а красный цвет - тряпка, вспомните, допустим таршер в "Малолланд драйв" или изменение цвета во втором эпизоде кроликов - "Внутренней империи".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Творчество Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.