BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Где познакомиться с парнем, кроме интернета?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Первое знакомство
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Тэйлор

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1508
Откуда: приграничный городок

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Loveless писал(а):
Надеюсь, вы Правила читали?))

Кстати, на заметку модераторам: сделайте кнопку с правилами позаметнее. А то хочу перечитать - и найти не могу.

Loveless писал(а):
На будущее - будьте любезны обращаться ко мне на "вы" и вести себя соответствующим образом.

В сети принято обращение на "ты", если тебе не известно. Впрочем, откуда тебе... Фидо ты явно не застал. Племя младое, незнакомое ? Напротив, я демонстративно перехожу на "вы", когда собираюсь нахамить.

Loveless писал(а):
скорее его взбесит великовозрастный ребеночек.))

Кто-то что-то говорил насчёт хамства ? (в сторону: нет, гдраждане, вы как хотите, но этот умничающий школьник меня умиляет.) То, что ты начитался книжек по психологии, не делает тебя психологом, ну хоть убей. Примитивная провокация. Не лишённая, конечно, некоторой изысканности - но в моём случае, уж извини, нашла коса на камень. К слову, ты применил нечестный приём литературной полемики прямо по Чапеку:

-------------------------------------------------
6. Imago (здесь: подмена - лат.) - шестой прием. Заключается в том, что
читателю подсовывается некое невообразимое чучело, не имеющее ничего общего с действительным противником, после чего этот вымышленный противник изничтожается. Например, опровергаются мысли, которые противнику никогда и не приходили в голову и которых он, естественно, никогда не высказывал; ему показывают, что он болван и глубоко заблуждается, приводя в примеры действительно глупые и ошибочные тезисы, которые, однако, не принадлежат ему.
-------------------------------------------------

Ну и ещё несколько из той же пачки:

-------------------------------------------------
1. Despicere (смотреть свысока - лат.), или прием первый

Состоит в том, что участник диспута должен дать почувствовать противнику свое интеллектуальное и моральное превосходство, иными словами, дать понять, что противник - человек ограниченный, слабоумный, графоман, болтун, совершенный нуль, дутая величина, эпигон, безграмотный мошенник, лапоть, плевел, подонок и вообще субъект, недостойный того, чтобы с ним разговаривали. Такая априорная посылка дает вам затем право на тот барский, высокомерно-поучающий и самоуверенный тон, который неотделим от понятия "дискуссия". Полемизировать, осуждать кого-то, не соглашаться и сохранять при этом известное уважение к противнику - все это не входит в национальные традиции.

3. Прием третий известен под названием Caput canis (здесь: приписывать дурные качества - лат.)

Состоит в искусстве употреблять лишь такие выражения, которые могут создать об избиваемом противнике только отрицательное мнение. Если вы осмотрительны, вас можно назвать трусливым; вы остроумны - скажут, что вы претендуете на остроумие; вы склонны к простым и конкретным доводам - можно объявить, что вы посредственны и тривиальны; у вас склонность к абстрактным аргументам - вас выгодно представить заумным схоластом, и так далее. Для ловкого полемиста попросту не существует свойств, точек зрения и душевных состояний, на которые нельзя было бы наклеить ярлык, одним своим названием разоблачающий поразительную пустоту, тупость и ничтожество гонимого противника.

4. Non habet (здесь: констатировать отсутствие - лат.), или прием четвертый

Если вы серьезный ученый, над вами легко одержать победу с помощью третьего приема, заявив, что вы тугодум, болтливый моралист, абстрактный теоретик или что-нибудь в этом роде. Но вас можно уничтожить и прибегнув к приему Non habet. Можно сказать, что вам не хватает тонкого остроумия, непосредственности чувств и интуитивной фантазии. Если же вы окажетесь именно непосредственным человеком, обладающим тонкой интуицией, вас можно сразить утверждением, что вам недостает твердых принципов, глубины убеждений и вообще моральной ответственности. Если вы рассудочны, то вы ни на что не годитесь, так как лишены глубоких чувств, если вы обладаете ими, то вы просто тряпка, потому что вам не хватает более высоких рациональных принципов. Ваши подлинные свойства не имеют значения - нужно найти, чего вам не дано, и втоптать вас в грязь, отправляясь от этого.
-------------------------------------------------

Сразу 4 общепризнанных приёма нечестного ведения спора в одном комбо, ай молодца ! Достаточно, мистер трололо, ставящий диагноз по юзерпику ? Да, бокс по переписке устраивать не буду: всё равно от встречи откажешься, или пригласишь на Петровско-разумовскую. Как и любой интернет-тролль.

Ну и на закуску предлагаю всем послушать замечательную песню от Андрея Макаревича: http://www.youtube.com/watch?v=GW2Wd_NueKg

Боже! Сколько букаффф... сколько текста!!!! Мой мозг переполнился.....

Где искать новые знакомства? Да главное хотеть этого и настойчиво искать везде, куда смотрят глаза , и кто ищет, тот всегда найдёт16
_________________
дни вновь короче, ночи длинннее, время приходит быть нам сытнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Loveless

Автор на форуме



Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пост-простыня от ТС сделал мой день!)) Особенно цитата из трактата.))) Спасибо, уважаемый, порадовали!)) Отвечать не стану, ибо с вами элементарно скучно - ооочень-ооочень скучно.))) Успехов вам в ваших пока еще безуспешных поисках.)))
_________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Terrix

Постоянный участник



Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loveless писал(а):
Пост-простыня от ТС сделал мой день!))

Чья б корова мычала ? 15

Loveless писал(а):
Отвечать не стану, ибо с вами элементарно скучно - ооочень-ооочень скучно.)))

Слив засчитан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Apia

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы уж меня простите, что мы, форумане выдаем вам не то, что вы хотите. 02 вам наверное стоит обратиться в справочные службы с прямым вопросом или в яндекс чтобы получить точные ответы на ваши вопросы. спасибо. 05
_________________
А над поверженной директрисой можно прочесть лекцию о моде и пользе стрингов с паетками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Terrix

Постоянный участник



Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apia писал(а):
вы уж меня простите, что мы, форумане выдаем вам не то, что вы хотите. 02 вам наверное стоит обратиться в справочные службы с прямым вопросом или в яндекс чтобы получить точные ответы на ваши вопросы. спасибо. 05


Да ладно. Модератор уже объяснил, почему народ конкретики избегает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Тэйлор

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1508
Откуда: приграничный городок

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Terrix писал(а):
Apia писал(а):
вы уж меня простите, что мы, форумане выдаем вам не то, что вы хотите. 02 вам наверное стоит обратиться в справочные службы с прямым вопросом или в яндекс чтобы получить точные ответы на ваши вопросы. спасибо. 05


Да ладно. Модератор уже объяснил, почему народ конкретики избегает.


и почему же избегает?
_________________
дни вновь короче, ночи длинннее, время приходит быть нам сытнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Terrix

Постоянный участник



Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тэйлор писал(а):
и почему же избегает?

См. предыдущую страницу, ближе к концу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
fisher

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 256
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Terrix писал(а):
Где, когда ? Координаты места, время работы/сбора ?


http://region.gay.ru/moscow/ Изучайте на здоровье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Первое знакомство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.