BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Как не потерять дружбу?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Я влюбился
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Тэйлор

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1508
Откуда: приграничный городок

СообщениеДобавлено: Вт 08 Май 2012 05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автору:
А совет Liminiens верный!
К тому же подозрения о твоей нетрадицонности, скорее всего, всё более ширятся, а этот риск является напрасным. "Овчинка" не стоит "выделки"
_________________
дни вновь короче, ночи длинннее, время приходит быть нам сытнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
StandBy

Участник форума



Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Вт 08 Май 2012 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравился ответ luminiens
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
malyshka

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 4
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт 08 Май 2012 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, конечно, дико извиняюсь, что нагло вмешиваюсь в разговор)) Вроде как девушка, натуралка, и со своими пятью центами))) Но как мне кажется, что ситуация стандартная. Такое случается сплошь и рядом, и не только с геями,. На моих глазах разворачивались подобные сюжеты не один раз, когда один человек использовал чувства другого себе во благо. Это низко и подло. И судя по Вашему, StandBy, рассказу ваш сосед именно этим и занимается.
Нет, конечно не стоит исключать банальную непосредственность, но я бы не особо стала на это надеяться. Как по мне, лучше таких друзей держать подальше, просто общаться, если вам он нравится как собеседник, но это чревато тем, что вы влюбитесь, а когда это произойдет, то очень трудно устоять. Вы уже и сам говорите: знали бы вы, как он просит... Вот вам и ответ. Скорее всего Вам надо быть готовым платить за отношения, если вы вдруг их захотите. Или за дружбу. А оно Вам надо?
Простите, если влезла не к месту...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
malyshka

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 4
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт 08 Май 2012 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liminiens писал(а):
Жизнь несправедлива, но пожалуй, что только с одной стороны. Всё рано или поздно воздастся, в этом нет сомнений. Пройденный этап. Большинство тех людей, которым я хотел быть в свое время другом (именно другом, настоящим, без каких либо задних/передних мыслей) попыталось восстановить со мной отношения тогда, когда мой энтузиазм уже пропал, как и вера в них.


Полностью согласна с Вами. И к сожалению дело не в ориентации ни в коем случае. Просто в нашем мире деньги и меркантильность стали настолько обыденным, привычным и важным, что иногда становится противно... Неужели напрочь стерлись такие понятия, как дружба, душевная доброта? Вспоминается фраза Совы из Винни-Пуха: безвозмездно, т.е. дадом... К сожалению, такие слова уже седая древность. Практически никто ничего не делает просто так, а жаль... Люди от єтого становятся более понимающими, добрыми и отзывчивыми...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
StandBy

Участник форума



Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Вт 08 Май 2012 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы, вероятнее всего, правы, но тут даже проблема в том, что у меня практически нет друзей. И стоило мне высунуть свою голову в народ, так сразу я нашёл подходящих людей. А они мной пользуются. Обидно, но для меня это в новинку и я, видимо по этому, не могу поверить с то, что люди так могут поступать. Ну, посмотрим что будет дальше, хотя мне уже трудно будет общаться с ним. А так...ну хороший он человек, как ни крути...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
malyshka

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 4
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт 08 Май 2012 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StandBy писал(а):
Вы, вероятнее всего, правы, но тут даже проблема в том, что у меня практически нет друзей. И стоило мне высунуть свою голову в народ, так сразу я нашёл подходящих людей. А они мной пользуются. Обидно, но для меня это в новинку и я, видимо по этому, не могу поверить с то, что люди так могут поступать. Ну, посмотрим что будет дальше, хотя мне уже трудно будет общаться с ним. А так...ну хороший он человек, как ни крути...


Так Вам никто и не говорит перестать с ним общаться, если Вам нравится с ним. Но если за это платить... Нафиг Вам такой друг? Таких я называю прихлебателями и прилипалами.

В любом случае стоит самому попытаться разобраться во всем, и в первую очередь в его мотивах. Только вы можете это сделать. Вдруг все не так уж и плохо? И хочется пожелать Вам не потерять веру в людей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Liminiens

Участник форума



Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Вт 08 Май 2012 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StandBy писал(а):
Вы, вероятнее всего, правы, но тут даже проблема в том, что у меня практически нет друзей. И стоило мне высунуть свою голову в народ, так сразу я нашёл подходящих людей. А они мной пользуются. Обидно, но для меня это в новинку и я, видимо по этому, не могу поверить с то, что люди так могут поступать. Ну, посмотрим что будет дальше, хотя мне уже трудно будет общаться с ним. А так...ну хороший он человек, как ни крути...

То, что твой сосед является твоим соседом и, собственно, к тебе ближе всего - не значит, что он самая подходящая кандидатура.
Из всего написанного тобой, лично мне не понятно, что убеждает тебя в том, что он хороший человек, а "как ни крути" тем более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
StandBy

Участник форума



Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Вт 08 Май 2012 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятия не имею, какое-то сверхобояние, я внутренне предрасположен к этому человеку, который обладает именно теми качествами, что я в первую очередь ценю в человеке.
Пока что стоит прекратит обсуждать данную тему, ведь я его уже 3 недели не видел. За это время многое может измениться. Но он давал о себе знать. Звонил, писал..
Вот 3 дня назад написал и сказал, что он сидит с моим соседом по комнате и им нечего делать. Вроде бы просто написал (ни к селу, ни к городу, конечно), но меня взяла дикая зависть, что меня сейчас там нет. А ведь он редко засиживается с моим соседом, хотя каждый раз всячески привлекает его внимание - то ущипнёт, то доведёт до психа. Со мной он такого никогда не проделывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Sovin

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Ср 09 Май 2012 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал как-то вот такое высказывание:"...в отношениях с людьми все наоборот - сложнее их разрушить чем построить". Большинство людей, а тем более одиноких людей, цепляются за каждого человека как за "соломинку" и очень сильно привязываются. Такие люди обычно не понимают как можно общаться с человеком и не быть ему другом. Но так в жизни и есть.
Вам никто не запрещает общаться хоть со всем миром, но подпускать к себе в зону "друзья" старайтесь не тех кто вам симпатичен или кто сделал вам когда-то что-то, а тех кто действительно является для вас другом. А вот для этого постарайтесь как-нибудь, на досуге, подумать о том кто по вашему такой "друг".
Привязанности делают нас сильнее и уезвимее одновременно но что будет в большей степени - определяете только вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
StandBy

Участник форума



Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Ср 09 Май 2012 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня мы, наконец, встретились)
Очень удивительно было, потому что он сходу сжал мою руку и прижал к себе. Ещё я заметил, что он живёт у нас в комнате, это уже ни в какие ворота не лезет. Я уходил, когда мы встретились в коридоре, и он попросил взять выпивки, но сегодня я не вернулся в комнату, хотя пообещал переночевать в общаге. Чувствую угрызения совести и что он действительно был очень рад меня видеть, хоть может и просто так сыграл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Я влюбился Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.