BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Есть ли перспектива в отношениях?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Я влюбился
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Fray

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 14.04.2012
Сообщения: 4
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2012 23:33    Заголовок сообщения: Есть ли перспектива в отношениях? Ответить с цитатой

Всем доброй ночи)
Достаточно долго читал форум, наконец решился зарегиться, поделиться своей проблемой и услышать чужое мнение.
Мне 23 года и по жизни я достаточно замкнутый человек, основными интересами которого являются чтение и виртуальная реальность игрового мира (знаю, что позорище в 23 года сидеть в ПВ но тем не менее).
Своим единственным талантом считаю умение слушать и разделять чужие интересы (толку-то от этого, если слушать некого) Как-то так сложилось, то ли в силу моего характера, то ли в силу привычек, что за всю жизнь я так и не обзавелся близкими друзьями, да что там говорить, просто друзей у меня тоже нет (ну здесь стоит пояснить, что под друзьями я понимаю людей, которые готовы составить тебе компанию в каком-либо мероприятии, как то поход в кино или на футбол). При этом есть несколько подруг, которые с радостью принимают предложения, но в силу своей ориентации мне с ними не очень интересно.
Окончив институт, устроился на работу, познакомился с коллегой. Подтянутый, спортивный, с отличным чувством юмора, не пьет (абсолютно), не курит, способен заинтересовать разговором, не имеет никаких комплексов (он не то что вдруг напевать в голос может начать, а еще и приплясывать), следит за собой, стильно одевается. Описать его не смогу, скажу только, что первый месяц работы каждый раз, когда он со мной заговаривал, я краснел до кончиков ушей и ощущал дискомфорт в области паха=) Потом пообвыкся)) Единственный минус, он знает себе цену, поэтому никакие комплименты и высокая оценка его способностей не вызывают в нем радостных чувств (ну не знаю, понятно ли написал)
Перспективы любовных отношений с ним никогда не стоил, так как у него есть и жена, и маленький сын. Тем не менее, надеялся на возможную дружбу. Первое время (ну когда я уже краснеть перестал) близко общались, он делился со мной своим мнением, рассказывал про финансовые проблемы, просил о мелких услугах (переустановить винду, купить ему беруши, ну ребенок по ночам кричит), в общем, в принципе казалось, что отношения перетекут в дружеские. С течением времени я узнал больше о его интересах, в основном машины и хоккей, даже стал потихоньку в них разобираться. Ездили выбирать ему планшет, он советовался со мной.
Параллельно, иногда жаловался, что переехав в Питер, утрачивает общение со своими друзьями, которые остались в его родном городе (в частности, что по праздникам ему уже никто не пишет), после чего я взял за привычку поздравлять его со всеми мало-мальски праздничными днями. После моего замечания, что когда тебя поздравляют, стоило бы отвечать, стал получать "Спасибо, и тебя". Однако, если первые 3-4 месяца в нашем общении присутствовали какие-то интимные для меня жесты (похлопывания по спине, дружеские тычки), то ближе к новому году это свелось на нет после того, как он сделал мне замечание, что я веду себя как гомик, когда я толкнул его в плечо, мол "Молодчина!)", в день рождения его сына. Причем основная инициатива всегда исходила от него.
Один раз поднял тему наших отношений, напрямую спросил, друзья ли мы, или нет, услышал, что друзья так просто не заводятся.
На работе работаем бок о бок 8 часов в сутки, примерно через час кончаются нейтральные темы для разговора, и если я пытаюсь его разговорить на сторонние темы, то в основном бываю проигнорирован. Вообще, чем больше нравится человек, тем труднее мне с ним говорить((, это у всех так, или я особенный?
Сейчас я уже неплохо разбираюсь в машинах, пошел в тренажерку, чтоб соответствовать, но задумался, ради чего вообще это все нужно.
Еще проблема в том, что примено через год его жена выйдет из декрета, и он перейдет работать на другое место, так что время общения с ним стремительно тает(( При этом я жгуче завидую его настоящим друзьям, с которыми он общается настолько тепло, что просто светло в помещении становится.
Много написал, но если у кого хватит терпения дочитать, хотелось бы услышать советы по возможному поведению с ним в частности и со сверстниками мужского пола вообще (постоянно боюсь спалиться, поэто му сдерживаю себя в общении). Вообще, люди, как вы друзей заводите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
i-Tоm

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 5892
Откуда: Окраина

СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2012 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дружба - та же любовь. Рецептов тут нет. Одно дело приятельские отношения с коллегой. Для этого достаточно пару раз вместе пообедать. Приятелей может быть миллион. А вот станет это дружбой или нет - тут должна совпасть волна с обеих сторон и пройти достаточно времени. Судя по его реакции он таки даже не бишка. Просто метросекс. И его излишнее внимание и приставания будут скорее раздражать и отталкивать. У нас на работе недавно появился парень. И вроде неплохой. Но очень рвёться общаться. По 5 раз на дню звонить по всякой ерунде. И парень не плохой, но реально раздражает.))) Чуть меньше напора и терпение. Он или ответит или ты поймёшь, что никакого развития ситуация не получит. Тут как у классика - Чем меньше женщину мы любим, Тем легче нравимся мы ей... Поэтому найти друга дело непростое. А вот побольше приятелей завести нужно, как мне кажиццо. Там глядишь и друг из их числа нарисуется.
_________________
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
20boy

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 2266
Откуда: из далека

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2012 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен томский всё хорошо описал 05
_________________
активно качаюсь ^^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Fray

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 14.04.2012
Сообщения: 4
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2012 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо что так быстро ответили, не рассчитывал, что кто-то осилит пост)), но в принципе приятелей и так вагон, ну в плане смотря кого подразумевать под приятелями: если людей, у которых можно взять в долг или обратиться за помощью в чем-то важном (например помочь с переездом), именно их много. А вот людей, которые могут позвонить просто для того, чтобы поболтать, таких как-то нет... Были лет до 15, потом интересы "айда побухаем!))" стали меня отталкивать, в итоге сейчас имею здоровую печень и никакущий круг общения, задумываюсь о своей ошибке.
И вообще, как себя вести, чтоб не показать, что ты гомосексуалист, но при этом не быть зашоренным, скромным, замкнутым.
А, забыл упомянуть, на работе также есть мужик, ведущий себя как "я королева, вы все дерьмо", ну манерный и вообще ведет себя как свинья. Каждому очевидно, что он голубой, но кроме некоторого презрения (в силу, как мне кажется, его поведения, а не ориентации), агрессии никто не проявляет, в т.ч. и Он. Может быть есть смысл попробовать раскрыться? Либо это переведет отношения на новый уровень (ну как я только ему доверяю и все такое), либо придется искать новое место работы.
П.С. Он плакал, когда узнал, что у его друга в родном городе умер отец. Я там чуть за компанию не разрыдался, от такого... ммм... сопереживания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
20boy

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 2266
Откуда: из далека

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2012 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется что самое главное что ты должен комфорт чувствовать ,а не пытаться играть роль. Также если есть люди которые всегда готовы дать в займы и помочь с переездом это значит что это потенциальные друзья может стоит первым сделать шаг им на встречу :)
_________________
активно качаюсь ^^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Кукужужу

Участник форума



Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2012 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я так понимаю, ты не только дружбу хочешь ему предложить?) А ты подумай, нужно ли ему что-то кроме дружбы от тебя? Судя по тому, как ты описал отношения ваши, - нет. Ну и будь ему другом. А вообще советую найти себе парня в теме, ибо чего толку от этого парня в плане интимных отношений?
Ну а если есть проблемы, в общении с людьми, можно обратится к психотерапевту, проблем не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Тэйлор

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1508
Откуда: приграничный городок

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2012 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно же с таким субъектом нифига не выйдет. В друзья, сразу видно, он просто так не записывает. Друзья где-то далеко, но есть. Себе на уме. Взрослый уже. Женатый, с ребёнком, со своими семейными проблемами. И не пьёт, то есть по пьяни ничего и не сделаешь с ним... Стоит оставить попытки. Он что-то чует, так что если тебе надо оставаться не раскрытым, лучше поставить крест на отношения с ним- обидеться, довести себя до ссоры с ним, спровоцировать, нахохлиться, надуться и сломать связь. Т.к. это очень тяжело любить запретный плод. Близок локоть, да не укусишь.
Приятелей действительно найти не сложно, приобрести знакомых новых, а потом из них и выявится друг и т.д. друзья даже. Советую очень посмотреть комедийно-мелодраматическую ленту "Люблю тебя, чувак" 2009 года , США ("I love you, man"), про то, как мужчина ищет друзей, чтоб привести себе на свадьбу, так как у его невесты подружек много и со стороны невесты куча придет на свадьбу, а вот к нему как-то вот так...даже свидетеля не найти...
_________________
дни вновь короче, ночи длинннее, время приходит быть нам сытнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
StandBy

Участник форума



Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2012 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что стоит жечь все мосты, если хочешь дружбы с ним (и не только)
Ситуация очень похожа на мою, тут и ревность и зависть и желание близости.
И я не думаю, что в "друзья он просто так не записывает", ибо вы и так уже приятели.
И на счёт давать в долг и помочь с переездом. Ну это неплохое начало дружбы, всё-таки (лишь бы деньги отдавали)
Я зачем-то повторил фразы остальных участников, простите за копирайт.
Fray, отписывайся иногда, хочется узнать что предпримешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Fray

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 14.04.2012
Сообщения: 4
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2012 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кукужужу, именно только дружбу, в этом вся и проблема. Интимные отношения с женатым человеком, у которого к тому же ребенок это для меня недопустимо) К психотерапевту обращаться это несколько кардинальное решение, да и не уверен, что в этом есть необходимость, видимо в роли психотерапевта сейчас и выступает форум)
20boy, проблема в том, что как раз пока я строю из себя невесть что, контактировать с интересными мне людьми легко, в то же время, когда отношения укрепляются и... ммм... как бы сказать, мой внутренний мир открывается им (как-то пафосно звучит, но смысл такой), вот тут и начинаются все описанные проблемы. Идея поддерживать общение с надежными товарищами неплоха, однако у каждого из них существует своя компания, в которую просто так не позовут, а пробиваться сам не очень умею.
Тэйлор, обидеться и надуться уже пытался (были какие-то глупые причины, поводы, просто его неудачные шутки), сначала он просто игнорирует, через некоторое время может подойти, дать в плечо, сказать, "хватит вести себя как девчонка, не злись", и в общем-то конфликт получается исчерпанным. Однажды в пятницу серьезно поругались, в понедельник не разговаривали, на обеде увидел, что я без еды, молча поделился котлетой... как бы глупо ни звучало, но обидеться на него серьезно никогда не получится. Порекомендованный фильм уже скачивается, может и правда подчерпну что-то новое.
Спасибо за ответы, буду отписываться о развитии событий и впечатлениях от просмотра фильма))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Тэйлор

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1508
Откуда: приграничный городок

СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2012 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StandBy Автор хочет большего, чем приятельские отношения. А пока они - не "друганы" , а именно "приятели". А времени до ухода того субъекта с общего места работы всё меньше. Плюс он женатик с ребёнком и непьющий, не загульный. Значит активные и планомерные действия по телесному совращению или хотя бы духовному (платоническому)сближению между ними - это бесперспективная затея и это просто одна из гетеро-персон, которые ещё не раз появятся на горизонте, чтобы смутить покой ищущих душ.
_________________
дни вновь короче, ночи длинннее, время приходит быть нам сытнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Я влюбился Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.