BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Я влюбился в друга. Каким должен быть следующий шаг?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Я влюбился
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
ОMЕGA

Гость






СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2012 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понимаю, как можно сначала не обращать внимания, а потом вдруг полюбить.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
PROjector

Участник форума



Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 77
Откуда: из мамы

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2012 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОMЕGA писал(а):
Я не понимаю, как можно сначала не обращать внимания, а потом вдруг полюбить.

Можно. Бывает, что поначалу нам люди жутко не нравятся, а потом всё переходит в симпатию, а может даже и что-то большее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Sovin

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2012 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не может ли так статься, что вы просто привыкли к его повышенному вниманию? И та ревность к девушкам была из-за того, что уменьшилось время уделяемое вам, у него появились другие люди для общения. То же и с моментом, когда он сказал, что работает и некогда играть в футбол. В таком случае все очень просто - в вас теперь играет чувство собственности.
С его стороны это так же может быть простым синдромом "старшего товарища". Для большинства юнош его возраста общение со старшим товарищем - благо и большая честь, т.к. от родителей уже отдаляешься, а сверстники не столь искушены в некоторых вопросах.
Это все вам, как варианты причин подобных отношений.

Проверить именно эти варианты достаточно просто. Вам необходимо просто вспомнить были ли с вашей стороны какие-то ответные шаги внимания и благосклонности к этому человеку или все была "игра в одни ворота". Если последнее, то как раз чувство собственности и есть.
По-поводу второго: вспомните ваше с ним общение. При общении на равных будет происходить "обмен информацией", проще говоря, репликами, обоюдный обмен. Если же большую часть общения он рассказывает вам о себе, своих делах, спрашивает у вас что-то - это уже общение со "старшим товарищем".
В последнем случае: нужно отличать от общения слушатель-рассказчик, т.к. некоторым людям действительно приятнее в общении слушать других, они умеют это делать, другие же люди наоборот. Главное отличие - наличие всевозможных вопросов различного характера.
Так, для общей информации, если в беседе преобладают вопросы с одной стороны, значит беседа идет не "на равных". Один считает другого выше по статусу знаний, опыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Dark_Reaper

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2012 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sovin, спасибо за развернутый ответ

Sovin писал(а):
Проверить именно эти варианты достаточно просто. Вам необходимо просто вспомнить были ли с вашей стороны какие-то ответные шаги внимания и благосклонности к этому человеку или все была "игра в одни ворота". Если последнее, то как раз чувство собственности и есть.

нет, чувства собственности скорее всего нет, а та "ревность"... просто они на своей волне общались, а мне находиться с ними в компании было скучно....

Sovin писал(а):
По-поводу второго: вспомните ваше с ним общение. При общении на равных будет происходить "обмен информацией", проще говоря, репликами, обоюдный обмен. Если же большую часть общения он рассказывает вам о себе, своих делах, спрашивает у вас что-то - это уже общение со "старшим товарищем".
В последнем случае: нужно отличать от общения слушатель-рассказчик, т.к. некоторым людям действительно приятнее в общении слушать других, они умеют это делать, другие же люди наоборот. Главное отличие - наличие всевозможных вопросов различного характера.
Так, для общей информации, если в беседе преобладают вопросы с одной стороны, значит беседа идет не "на равных". Один считает другого выше по статусу знаний, опыта.


вот в первый год знакомства точно было "общение со старшим товарищем", тогда он был совсем мальчишкой и меня это общение напрягало. Сейчас это уже другой человек, он сильно изменился, не столько внешне сколько внутренне, хотя и внешне он уже выглядит старше меня - паспорт при покупке спиртного спрашивают только у меня))))) Общаемся мы в принципе на равных, разве что я не очень люблю про себя говорить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Sovin

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2012 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark_Reaper писал(а):
Sovin, спасибо за развернутый ответ

Не за что.

Раз так, то наслаждайся дружбой, а там видно будет. Обычно портят отношения, когда их пытаются форсировать или зацикливаются на них.
Просто общайтесь, дружите, проводите время вместе, раз вам это нравится и не о чем не задумывайся, просто наслаждайтесь тем, что вы рядом друг с другом. Пусть вам будет просто хорошо друг с другом, признаний никаких не надо.
Если все будет идти своим чередом, то отношения сами начнут развиваться и там ему уже все самому понятно станет и ты поймешь что может выйти из ваших отношений. Истинные отношения не требуют признаний.

Все что требуется от вас - чтобы вам было комфортно друг с другом и хватало общения друг с другом. Если зовут одного куда-то, зови его с собой и наоборот. Важно даже не то "пойдет-не пойдет", важно внимание. Зачастую за истязаниями, ревностью, поисками причин и домыслами мы просто забываем, что главное в отношениях внимание. Только: именно внимание, а не навящивость. Пусть ты сам войдешь в его жизнь, постепенно, а не вторгнешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Dark_Reaper

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2012 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sovin писал(а):
Зачастую за истязаниями, ревностью, поисками причин и домыслами мы просто забываем, что главное в отношениях внимание.


спасибо, очень правильные слова... только почему то на душе тоска....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
20boy

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 2272
Откуда: из далека

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2012 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивая любовь из дружбы говори ему напрямую что влюбился :) Но обдумай что тебе дароже его дружба или его внешность и твоя похоть !
_________________
активно качаюсь ^^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Dark_Reaper

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2012 07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20boy, сказать на прямую я точно не смогу, даже если бы захотел...
_________________
"Save your happiness for tomorrow
And today we'll drown in your tears" ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Sovin

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2012 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark_Reaper писал(а):
20boy, сказать на прямую я точно не смогу, даже если бы захотел...

Ты сможешь быть рядом с ним просто как друг? Видеть с другими, знать что обнимает других, слушать истории о других?
_________________
Наверно тот умеет жить, кто может лишь себя любить. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Dark_Reaper

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2012 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sovin писал(а):
Dark_Reaper писал(а):
20boy, сказать на прямую я точно не смогу, даже если бы захотел...

Ты сможешь быть рядом с ним просто как друг? Видеть с другими, знать что обнимает других, слушать истории о других?


думаю что да, если при этом он не будет отдаляться...
_________________
"Save your happiness for tomorrow
And today we'll drown in your tears" ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Я влюбился Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.