BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Почему люди отказались вот от такой одежды?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Внешний вид
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
caha

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 2012 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменялась мода наверное. За пару тысяч лет. Мне кажется это мнение уже озвучивали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Anika

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 1342
Откуда: От души

СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 2012 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boy Rugby Player писал(а):


Вообще.я не понимаю,почему такая платье-образная одежда перестала считаться мужским костюмом??? Расскажите мне... Мне правда очень интересно. Я этого не знаю и не понимаю.
Кто сказал, что перестала?
Мужская туника испокон века считалась именно мужской туникой, а не платьицем.
Так что носи на здоровье, не парься )
_________________
Где-то там, над Землёй,
Есть седьмое небо,
Расположенное прямо над шестым...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Uskaman

Участник форума



Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2012 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автору темы нравится одежда древних римлян, а мне по душе мужская одежда XVIII века:




А также напоминающий её костюм испанских тореро:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Sovin

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2012 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uskaman писал(а):
Автору темы нравится одежда древних римлян, а мне по душе мужская одежда XVIII века:

У вас какая-то тяга к 18-му веку.
_________________
Наверно тот умеет жить, кто может лишь себя любить. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Uskaman

Участник форума



Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2012 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sovin писал(а):
Uskaman писал(а):
Автору темы нравится одежда древних римлян, а мне по душе мужская одежда XVIII века:

У вас какая-то тяга к 18-му веку.


Да, люблю я эпоху Просвещения. Время, когда Россия вышла из многовековой тьмы. Время, когда мой любимый французский язык был языком всех образованных европейцев, в их числе и россиян.

А мужчинам эта одежда и белый парик очень идут.
Кстати, говорят, что ни в какую другую эпоху мужчины и женщины не выглядeли так искусственно, как во второй половине 17-го века и в 18-м веке (парики, лицо, покрытое белой пудрой и т. д.). Жаль, что эта мода ушла после французской революции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Sovin

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2012 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uskaman писал(а):

Кстати, говорят, что ни в какую другую эпоху мужчины и женщины не выглядeли так искусственно, как во второй половине 17-го века и в 18-м веке (парики, лицо, покрытое белой пудрой и т. д.). Жаль, что эта мода ушла после французской революции.

Ты считаешь, что искусственность - это хорошо?
_________________
Наверно тот умеет жить, кто может лишь себя любить. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Uskaman

Участник форума



Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2012 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sovin писал(а):

Ты считаешь, что искусственность - это хорошо?


В подавляющем большинстве случаев -- нет. Но есть исключения. Одним из исключений является эпоха Людовиков XIV, XV и XVI (вторая половина 17-го и 18-й век). Аристократы выглядели великолепно (парики, белая пудра...). Такова эпоха барокко.
В наше время мне не нравятся, когда ярко красятся и т. д. (как женщины, так и мужчины).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Sovin

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2012 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uskaman писал(а):
В подавляющем большинстве случаев -- нет. Но есть исключения. Одним из исключений является эпоха Людовиков XIV, XV и XVI (вторая половина 17-го и 18-й век). Аристократы выглядели великолепно (парики, белая пудра...). Такова эпоха барокко.
В наше время мне не нравятся, когда ярко красятся и т. д. (как женщины, так и мужчины).

Все же барокко - это уже излишество. Хотя, на вкус и цвет.. Абсолютно не фанат пудры и белых париков.
_________________
Наверно тот умеет жить, кто может лишь себя любить. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Uskaman

Участник форума



Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2012 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не нужно судить о той или иной эпохе с высоты нашего времени. Нужно смотреть в контексте данной эпохи. Аристократ XVIII века в великолепном костюме, белом парике и с напудренным лицом выглядит гармонично в Версальском дворце.


Этот же аристократ, гуляющий в наше время по советским спальным районам, выглядел бы странно.
Да, барокко любит излишества, но это замечательная эпоха, которая дала замечательную архитектуру, изумительную музыку, красивейшие костюмы (именно мужские; что касается женской одежды, то женщины красивее всего одевались в конце XIX и в начале XX века).

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Uskaman

Участник форума



Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2012 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОMЕGA писал(а):
Екатерина Алексевна, к вам граф Орлов... с визитом... 15


Извольте, сударь, по-французски!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Внешний вид Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.