BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Как вы отреагировали бы на требование с вас справки о ЗППП?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Alien on Earth

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2012 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tyrion писал(а):
20boy писал(а):
у меня другие данные ,у нас(я в ес живу) , можно просить тест уже спустя 2 недели после потенциального случая заражения !! В этом случае нужно это подметить врачу (они тогда делают более продвинутый тест ) в обычном случае же говорят ждать месяц и только потом проверятся !

Ого, ни разу не слышал об этом "продвинутом" тесте. А где именно в ЕС вы живете, если не секрет? :)

Как говорится - если кто-то о чём-то не слышал, то это отнюдь не означает, что этого чего-то не существует 09

В принципе, достаточно почитать Википедию:
Цитата:
Rapid or point-of-care tests

Rapid antibody tests are qualitative immunoassays intended for use as a point-of-care test to aid in the diagnosis of HIV infection...

If no antibodies to HIV are detected, this does not mean the person has not been infected with HIV. It may take several months after HIV infection for the antibody response to reach detectable levels, during which time rapid testing for antibodies to HIV will not be indicative of true infection status. For most people, HIV antibodies reach a detectable level after two to six weeks.


И ещё:

Цитата:

Nucleic acid-based tests (NAT)

Nucleic-acid-based tests amplify and detect one or more of several target sequences located in specific HIV genes, such as HIV-I GAG, HIV-II GAG, HIV-env, or the HIV-pol. Since these tests are relatively expensive, the blood is screened by first pooling some 8-24 samples and testing these together; if the pool tests positive, each sample is retested individually.

Since 2001, donated blood in the United States has been screened with nucleic-acid-based tests, shortening the window period between infection and detectability of disease to a median of 17 days (95% CI, 13-28 Days, assumes pooling of samples).


Никто не утверждает, что тест через 2 недели даст точный результат, но если вдруг заражение произошло и человек попадает в категорию "обычных 95%", то узнать предварительный статус и начать серьёзно заниматься вопросом можно уже через 2 недели.

Интересно, а Вы слыхали о специальных пилюлях, которые значительно снижают возможность заражения? У них серьёзные побочные эффекты, что не позволяет их употреблять после каждой разгульной вечеринки, но в случае изнасилования или масштабного контактирования с кровью другого человека (например при автокатастрофе) могут помочь не подцепить эту дрянь... Наука, однако...

В принципе, уже давно канули в лету те дни, когда больные спидом умирали в мучениях, судорожно сжимая пачку таблеток, как тут кто-то живописно расписал. При своевременной и правильной терапии можно жить долго (!) и счастливо (?).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
tyrion

Автор на форуме



Зарегистрирован: 29.09.2012
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2012 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alien on Earth писал(а):
Как говорится - если кто-то о чём-то не слышал, то это отнюдь не означает, что этого чего-то не существует 09

Да я вообще не с претензией "Я ничего об этом не слышал, значит это туфта какая-то" написал, а наоборот, чтобы узнать побольше :)
О пилюлях тоже не слышал, погуглю, спасибо. Вот только я все же не понимаю, как со СПИДом можно жить долго и счастливо. С ВИЧ - еще как можно. Со СПИДом - нет. Лекарства от него, к сожалению, еще не изобрели, и в близкой перспективе это маловероятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Alien on Earth

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2012 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tyrion писал(а):
Alien on Earth писал(а):
Как говорится - если кто-то о чём-то не слышал, то это отнюдь не означает, что этого чего-то не существует 09

Да я вообще не с претензией "Я ничего об этом не слышал, значит это туфта какая-то" написал, а наоборот, чтобы узнать побольше :)
О пилюлях тоже не слышал, погуглю, спасибо. Вот только я все же не понимаю, как со СПИДом можно жить долго и счастливо. С ВИЧ - еще как можно. Со СПИДом - нет. Лекарства от него, к сожалению, еще не изобрели, и в близкой перспективе это маловероятно.

Извиняюсь за тон - иногда меня пробивает...

Вот ссылка, которую я нашёл навскидку по профилактике инфицирования ВИЧем - http://www.missionpharma.com/content/us/products/medical_kits/pep_kit

Вы совершенно правы - со СПИДом жить долго и счастливо невозможно. Я имел несколько иное в виду. А именно, - прошли времена, когда умирали от СПИДа, поскольку при применении терапии СПИД не развивается, а с ВИЧем можно жить долго и счастливо. Как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
tyrion

Автор на форуме



Зарегистрирован: 29.09.2012
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2012 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку :)
Тогда да, вы совершенно правы. ВИЧ-инфекцированные действительно могут жить долго и счастливо, некоторые даже детей заводят..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
LAO

Администратор



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2186

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2012 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Презик вам в помощь, до взаимного обмена справками! Пусть ни 100% защита, но уж лучше, чем вообще без нее. 05
_________________
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Alien on Earth

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2012 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tyrion писал(а):
Тогда да, вы совершенно правы. ВИЧ-инфекцированные действительно могут жить долго и счастливо, некоторые даже детей заводят..)

Да-да, заводят. А чтобы не было передачи вируса от мамы к ребёнку, тоже есть пилюли. Наука, однако...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Ser-gay8891

Постоянный участник



Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 177
Откуда: Шимкент

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2012 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alien on Earth писал(а):
tyrion писал(а):
Тогда да, вы совершенно правы. ВИЧ-инфекцированные действительно могут жить долго и счастливо, некоторые даже детей заводят..)

Да-да, заводят. А чтобы не было передачи вируса от мамы к ребёнку, тоже есть пилюли. Наука, однако...


От ВИЧ-положительной матери к ребенку ВИЧ передаётся лиш при грудном вскармлевание, или во время беремености или при родах, Мать вич положительная может родить здорого ребёнка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
tyrion

Автор на форуме



Зарегистрирован: 29.09.2012
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2012 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LAO писал(а):
Презик вам в помощь, до взаимного обмена справками! Пусть ни 100% защита, но уж лучше, чем вообще без нее. 05

Ну как же, ощущения не те 02
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Ser-gay8891

Постоянный участник



Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 177
Откуда: Шимкент

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2012 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tyrion писал(а):
LAO писал(а):
Презик вам в помощь, до взаимного обмена справками! Пусть ни 100% защита, но уж лучше, чем вообще без нее. 05

Ну как же, ощущения не те 02


ощущения теже, просто не внушайте себе в голову не понятные мысле и плюс презерватива половой акт дольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
tyrion

Автор на форуме



Зарегистрирован: 29.09.2012
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2012 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ser-gay8891, да я шучу же)) У меня постоянный партнер, который ничем не болен и не спит ни с кем, кроме меня, так что проблема юзать презерватитв или нет мне не актуальна :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.