BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Мой папа - гей. Как к этому относиться?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Девушки и геи
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Jambo aka Cat

Участник форума



Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 21
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2013 02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, извините, если о печальном напомнила. Я подумала, что вы вместе(((. А с пяти лет ласкового слова не слышать, это ужасно.
Смиренный, еще раз благодарю за Ваши мудрые рассуждения. Теперь наберусь терпения для налаживания отношений с Мишей. ))
Надеюсь, что и у Вас все складывается удачно. 18 ))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Смиренный

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 281

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2013 02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jambo aka Cat, и вам спасибо!
_________________
I'm not a saint, you see...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
tyrion

Автор на форуме



Зарегистрирован: 29.09.2012
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2013 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясное дело, что Миша относится к вам как к нежелательной соседке. Представьте себя на его месте: вы нашли любимого человека, переехали к нему жить, а у него есть дочь, которая живет с вами и которой ваш любимый человек уделяет много времени. Вероятно, он недоволен, что не может проводить достаточно времени наедине с вашим отцом. Также Мише наверняка неприятно, что какими бы хорошими не были отношения у них с вашим отцом, вы, а не он, всегда будете для него самым родным и близким человеком. Проще говоря, это банальная ревность, плюс, возможно, боязнь, что вы скажете или сделаете что-то, что настроит вашего отца против него и разрушит их отношения.
В первую очередь постарайтесь не лезть в их в их отношения и давать им проводить время наедине. Больше гуляйте, общайтесь с друзьями, проводите время вне дома - если это не будет для вас проблемой, конечно :) Также необходимо дать Мише понять, что вы к нему хорошо относитесь и не имеете ничего против его отношений с вашим отцом - из вашего сообщения никак не следует, что он это знает. Почаще говорите, какой он хороший и как он вам нравится, фразы вроде "Как хорошо, что вы есть у папы" - совсем отлично, только, конечно, не говорите это ни с того ни с сего, а вверните в разговор в подходящий момент. Если он и после этого будет к вам недружелюбно настроен, это будет очень странно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Смиренный

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 281

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2013 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tyrion, может лучше, когда любят близких одинаково, зачем говорить, что кто-то более родной а кто-то менее, если держать в голове эту установку кто-то обязательно будет в обиде...
_________________
I'm not a saint, you see...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Jambo aka Cat

Участник форума



Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 21
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2013 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tyrion, я писала, что мы с Мишей познакомились до его переезда к нам. Он знал обо мне. Я не была киндер-сюрпризом.) А также я не лялька, чтобы ему ревновать к повышенному вниманию со стороны отца, мне 16. Как-то сама справляюсь с домашними хлопотами и учебой. После переписки со Смиренным, я сделала вывод, что дело в растерянности. Моему отцу 35, а Мише 29 и он не знает какое отношение ко мне применить)). То ли как отца, то ли старшего брата. Пока он в роли соседа)).
Я провожу дома, как и любой среднестатистический старшеклассник, т.е. прихожу, делаю уроки и сваливаю, а потом получаю выговор за поздние приходы домой)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
tyrion

Автор на форуме



Зарегистрирован: 29.09.2012
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2013 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смиренный, совершенно с вами согласен) Допускаю, что именно такая установка влияет на отношение Мишы к ТС.

Jambo aka Cat, да я уж догадался, что он знал о вашем существовании)) По вашим словам вы все делаете правильно, тогда я даже не знаю, чем он недоволен.
И роль соседа для него самая правильная - если бы он попытался взять на себя роль отца, это было бы попросту нелепо, он ненамного вас старше, а для роли старшего брата вы пока в недостаточно близких отношениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Andrew945

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 885
Откуда: Гомск

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2013 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А собственно неважно какая ориентация. Я где-то в этом возрасте не захотел общаться с матушкиным парнем. Вел себя с ним как с соседом. Теперь лишний раз даже не разговариваем.

Пригласи его в кино, может это поможет начать нормально общаться. Жить просто с соседом не айс однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Jambo aka Cat

Участник форума



Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 21
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2013 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сказать спасибо всем, кто откликнулся. Ваша поддержка и отклики очень много значили для меня. Дали набраться оптимизма)). Смиренный, спасибо за советы, tyrion-твое мнение о чувствах Миши очень помогли взглянуть на ситуацию с другой стороны, Andrew945-твоя идея про кино взята за основную)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Artem91

Модератор



Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 1288

СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2013 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давно вы уже с Мишей вместе живете?
Просто понимаешь, у него может быть смущение) Ну не знает иногда человек, как себя вести. Думаю это порождается тем, что нет уверенности как ты будешь реагировать на него, пойди он на сближение. Вы проводите вместе время, втроем? Ходите в парки, в кино? Может есть какие то особые семейные даты?
Все еще зависит от его характера) Кто то быстрее идет на контакт и ищет его, а кто то предпочитает не проявлять инициативы. МОжет быть просто у вас и сложились действительно такие отношения, как просто соседские? Раз ты живешь своей жизнью - школа и друзья, а они сами по себе. Вам нужна тема для сплочения. Тут правильно и кино, и совместные может ужины, еще что то) Все зависит от вас и ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Artem91

Модератор



Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 1288

СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2013 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И потом, он, наверное, не знает твоего отношения к нему. Не знает в какой роли к тебе выступать) Поэтому то, что у вас просто соседские отношения - отражает реальное положение вещей) Тут думаю важна позиция и главы семейства, в сплочении вашей семьи. Окажись я в подобной ситуации(в роли второй половины), я бы со свойственным мне энтузиазмом занялся бы организацией внутрисемейных отношений, но есть всегда одна мысль которая будет тормозить - сделаешь что то не так, и можно попортить то, что имеешь. Лучшее враг хорошего. Так что покажи Мишке, что ты оч даже за них, и не прочь проводить с ними больше времени)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Девушки и геи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.