BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Должны ли знать родители об ориентации их сына?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей или нет?
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Egor_K

Участник форума



Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2013 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Должны если Вы знаете что у них нет проблем со здоровьем)А так это риторический вопрос на самом деле)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Максим Камерер

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 2
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 2013 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется слово "должны" не очень уместно. Нужно всегда смотреть по обстоятельствам .
Знаю одного чувака, он 6 лет назад рассказал своим родителям про себя. С тех пор они не сказали друг другу ни одного слова и ни разу не виделись. И никакие уговоры на них не действуют.
Кроме того, нужно обязательно беречь своих родителей, я считаю. Чтобы здесь ни говорили, что ""ты должен, обязан рассказать, чтобы не врать, жить свободно и т.п., а дальше это проблема родителей, как они тебя примут" - это эгоистическая позиция. Ты можешь рассказать - самому вроде станет легче, зато с этого момента с камнем на шее будут ходит родители - возможно и до конца своей жизни. И ты, видя их реакцию - она внешне может быть даже и спокойной (иногда молчание хуже криков) - сам будешь не рад. В итоге вместо одного, теперь терзаются несколько. А если тебе пофиг, значит не очень из тебя сын получился.
У меня так получилось. В 20 лет я влюбился в парня. И очень захотел поделиться с мамой об этом счастье и этих эмоциях влюбленности (с папой сразу понял, что бесполезно, лучше сохранить хорошие отношения и оставить эту новость в тайне для него). Мама была очень подавлена этой новостью. И в течение нескольких недель было видно, что она сама не своя. Я не смог это выдержать (вряд ли можно говорить о моей слабости, я запросто могу быть жестким, но приносить боль самым близким - невыносимо), поэтому мы еще раз с ней поговорили и "сошлись во мнении" что это у меня временное и я еще встречу девушку своей мечты, нужно быть только поактивнее. После этого она пошла на поправку. Мы эту тему больше не поднимаем. Один раз по приколу целовался с девчонкой - ей знакомые рассказали, она еще больше ободрилась. Спрашивает меня иногда на улице, нравится мне та или иная девушка))) Меня это и веселит, и огорчает.
Но свой выбор я сделал. Буду молчать до последнего. Мама мне важнее, чем собственные переживания и душевные муки.
А с тем парнем мы вместе живем уже 7 лет. Правда далеко от родителей, но все равно приходится легенды придумывать.

Это я к тому, что каждый решает сам. Но все-таки, парни будьте мужчинами. А для мужчины одно из самых главных качеств нести ответственность за жизнь, здоровье и благополучие своих близких.
_________________
Принять мужчину таким, какой он есть, может только военкомат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
punk19

Участник форума



Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 2013 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказать родителям очень даже правильное решение, НО!!!

как-то до этого хоть немного нужно было узнать об их отношении к гейству, я вот напрмер тоже давно рассказал и не жалею об этом, я их раньше спрашивал, а что, если я был бы гей, а как они к этому относятся и прочее и после этого сделал вывод, что всё нормально, это уместно говорить... да мало ли как можно было бы подойти к теме гейства и хоть как-то отдалённо узнать об этом отношение родитей, так нет, сразу взял всё и вывалил так резко, ктож так делает??? я в шоке, а чем он раньше думал-то тогда???

Тут шла речь про то, что парнишку могут запереть в больницу или к психологу или куда-то ещё там... так даже в грёбаной рашке это не считается болезнью!!

А что касается гнева отца и страха парня вернуться домой назад, что его побьёт отец и прочего...

Сколько лет парнишке???
По-моему выход тут только один - позвонить родителям и сказать, что это его личный выбор и что менятся он не собирается, что у него давно есть парень(сказать как есть) хотят они того или нет, и что это не является болезнью, а они пускай как хотят, принимают это или нет, и что это его личная жизнь и он никому не позволит в неё вмешиваться и всё в этом стиле... С матерью я думаю будет полегче ему, ей это будет легче принять

И ещё, что тут можно сказать???

По-моему назад пути уже нет!!
Пускай снимает квариру со своим парнеи или живёт у своего парня в квартире, устраивается там на работу и начинает жить независимо от родителей - и плевать ему будет тогда на угрозы отца, он уже не будет зависить от родлителей.

Я конечно понимаю, родители и всё такое... но, что будет, если он вернётся домой???? Угроза быть избитым отцом, оказаться запертым дома или в какой нить больнице??? Или начать пртворяться нормальным гетеросексуалом - по-моему выход тут только один - самостоятельная независимая жизнь от родителей... а со временем может быть как-то и ролители примут его гейство, а раз не примут, то не становится уж ему гетеросексувлом теперь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
temary

Участник форума



Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 99
Откуда: extremo oriente

СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 2013 04:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марла, да никто и мечтать- то о лучшей сестре не может! твоему брату (как впрочем и мне) очень повезло с сестрой!!
идея привлечь тетку очень умный ход!
я могу тебя обнадежить - моя ситуация аналогична ситуации твоего брата, но у меня, точнее, у нас хепи-энд настал! родители нас приглашают на шашлыки, в гости и т.д. и т.п!!!
НО!!! родитель родителю рознь! дальше я немного обощу: не каждый родитель должен знать о таком. есть такие родители, которым своя жизнь, свое положение в обществе гораздо важнее чем их отпрыски, которых они для галочки заводили. и надо тут смотреть и анализировать в каких ситуациях стоит делать камин-аут а в каких нет.
мама: если твоя мама сидела с тобой когда ты болел и читала до ночи сказки, если, она приходила с работы чтобы тебе кашку сварить и снова уходила на нее, если она не боялась с тобой поговорить на различные темы, если она твоих друзей рада принять в своем доме и может им помочь даже материально - у нее есть сердце с такой можно попытаться.
папа: если твой папа мог врезать любому кто сына обидит без всяких там понтов "мужчинадолженсамуметтзасебяпостоять", если он радовался искренне, когда ты преуспеваешь в чем-то, если он всегда предпочтет общение со своей семьей общению с друзьями, и не жалеет себя в попытке обеспечить свою семью, то у него есть ответственность и такому отцу можно признаться.
более конкретно, к тебе и брату - важно чтобы твой отец увидел в брате не мальчика а мужчину. взрослого способного отвечать за себя, способного постоять за себя и защитить свои интересы. напомни папику что это он учил его защищать себя и свои интересы, и что это он учил его быть сильным! и теперь сынок нихрена не боится ни государства, ни уродов, его населяющих! а хороших людей и бояться не надо!
это для примера, но надеюсь хоть что-то может быть полезным для вас. искрене желаю вам выстоять и сохранить семью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Andrew945

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 885
Откуда: Гомск

СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 2013 07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не всегда все бывает быстро. У меня тоже не самый приятный каминаут был. Правда и у нас настал хэппи энд. Вдвоем ходим на семейные посиделки. Мама с моим парнем иногда больше общается чем со мной.

Максим Камерер, не понимаю в чем эгоизм. Обманывать себя и родителей всю жизнь нормально!? И то, что родители по сути отрицают тебя тоже нравится!? И ты не считаешь эгоизмом когда мама/папа придумали свою мечту о прекрасной жизни, но не сами там живут а тебя в нее запихнули!? Большего эгоизма и представить нельзя. Сам ты не изменишься, а ради даже самых близких прикидываться кем-то аморально.

Пусть я буду жестким и даже жестоким, но свою жизнь проживу так как хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Andrew945

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 885
Откуда: Гомск

СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 2013 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марла писал(а):
Нет, она очень нас любит и балует, а мы бессовестно этим пользуемся.
Брат ей все рассказал, реакция у нее была такая же, как и у меня. Она сперва не поверила 01 Но обещала поговорить с отцом, ждем на выходных в гости 03
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Марла

Участник форума



Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 2013 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ребята, temary с типажами родителей вы попали в яблочко, это как раз наш случай. При чем не только родители, но и остальная родня, так уж мы воспитаны, что привыкли когтями драть за своего родного 01

Andrew945, Я тоже не могу понять в чем" эгоизм" моего брата.

Уж не знаю правильно или нет, но вьелась в меня идея Artem91, про родителей парня. Я поделилась ею со своими оболтусами 09
И вы знаете, мы все таки решили привлечь еще и отца парня 17
Он знает про сына( мамы у него нет)и узнал он об этом при довольно трагичных обстоятельствах, можно сказать случайно, еще 6лет назад. Как его отец реагировал на эту новость, парень не знает, потому как на тот момент лежал в реанимации, а после это все не обсуждалось, но отец от него не отвернулся. Поэтому и решили попростить поговорить с нашим отцом. Я точно знаю, что взрослого человека папа по крайней мере хотя бы выслушает. Но чем черт не шутит? Может что из этого выйдет.
Напишу вам обязатель, все таки вы в этом тоже принимаете участие

03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
paris1988

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 2013 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не буду давать советы автору темы, просто кратко расскажу свою историю.
О том, что я гей, я понял достаточно давно (лет в 15). Воспитывала меня мать, вот лет в 20 я набрался смелости и рассказал ей о себе.
В то время у меня был непросто период в жизни, погиб парень, которого я любил. Я ей рассказал и про него. Я никогда не забуду как она посмотрела на меня, как на ущербного. Стала давать какие-то идиотские советы, что нужно общаться с девушками, что нужно найти врача (хотя от мысли о враче она отказалась, как я думаю побоялась распространения слухов, т.к. город у нас маленький). Вот уже 3 года как мы не поднимаем эту тему, мама думает, что я "исправился", я же не даю повода для того, что бы уверить её в обратном.
Анализируя прошлое понимаю, что лучше было бы не рассказывать матери о себе, она себя не смогла "переделать", и уже не сможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Artem91

Модератор



Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 1288

СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 2013 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, ну удачи! Думаю все получится у вас) Папка то точно у вас отойдет) вот годика через 2 псомотрите) Еще самым лучшим папкой будет. Просто переживает он сильно) Значит глубокие чувства)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Andrew945

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 885
Откуда: Гомск

СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 2013 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выходные прошли, как тяжелая артиллерия отработала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей или нет? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.