BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Как долго может продолжаться душевный холод?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Первое знакомство
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
MartinGT

Постоянный участник



Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 171
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 2013 03:18    Заголовок сообщения: Как долго может продолжаться душевный холод? Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Долго собирался поделиться одной проблемой, но может всё же кто-то сможет что-то дельное подсказать, потому что сам я в полной растерянности.
Вот уже более двух лет какое-то странное состояние - очень хочется начать новые отношения, но чувства словно залегли в глубокую спячку. Время от времени встречаю очень симпатичных парней, которые симпатизируют мне и видно, что искренне тянутся и возможно даже рассчитывают на отношения. Мне они тоже симпатичны и даже более того, лет пять назад я бы от одного только знакомства с ними уже весь загорелся бы, а скорее всего даже влюбился бы по уши, как это бывало со мной не раз. Но несколько лет назад что-то непонятное начало происходить с моими чувствами к парням - их не стало, максимум короткая симпатия и всё. Самое тяжёлое, что от такого вынужденного одиночества всё сложнее выправлять своё настроение и всё чаще сваливаюсь в апатию, причём иногда настолько дикую, что жить не хочется. И вроде бы последние отношения уже три года назад как завершились и пора бы от них отойти, но они были крайне изматывающие. Я долгое время думал, что это из-за них, но потом стал анализировать и понял, что уже задолго до их окончания перестал испытывать вспышки влюблённости. Что это такое? Может кто-то с этим сталкивался тоже и может рассказать как из этого состояния выходил и как долго оно продолжалось. Ведь самое жуткое, что очень хочется начать новые отношения и есть желающие их поддержать, но нет ни малейшей искры в душе, а без неё ничего не получается. Прямо какой-то Кай из "Снежной королевы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
LAO

Администратор



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2186

СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 2013 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувства по заказу не возникнут. Знакомься, общайся, спи, в конце концов. Тебе же не 50, чтобы бояться не упустить последнего шанса? Просто у тебя сейчас такой период, и два года - это уж не сильно много. Симпатия и любовь - два разных уровня. Симпатия радует прежде всего глаза. А чувством необходимо проникнуться. Значит, пока нет такого человека.
_________________
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 2013 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже в последнее время все ограничивается простой симпатией, до сильных чувств как то не доходит, но это ведь не повод вообще отказываться от общения. Если не с кем не общаться чувства уж точно не возникнут, а так может возникнут спустя какое-то время после начала общения. Любовь ведь тоже разной бывает и далеко не всегда она с первого взгляда возникает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
V_ad

Постоянный участник



Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 198
Откуда: Дуст

СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 2013 18:04    Заголовок сообщения: Re: Как долго может продолжаться душевный холод? Ответить с цитатой

MartinGT писал(а):
Самое тяжёлое, что от такого вынужденного одиночества всё сложнее выправлять своё настроение и всё чаще сваливаюсь в апатию, причём иногда настолько дикую, что жить не хочется... Ведь самое жуткое, что очень хочется начать новые отношения

Знакомое ощущение. Это депрессия. Как выйти - не знаю, я лично с этим 10 лет живу. Не помог даже психотерапевт.
ИМХО нужно понять истинную причину депрессии, и с ней уже работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Iseeposession

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 258
Откуда: небытье

СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 2013 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MartinGT, может тебе просто не нужна вторая половинка? Может тебе больше нравятся лайтовые отношения, как господину Келхусу? 12
_________________
Бедное поруганное имя! Сердце мое, как ложе, приютит тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
MartinGT

Постоянный участник



Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 171
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013 02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LAO писал(а):
Чувства по заказу не возникнут. Знакомься, общайся, спи, в конце концов. Тебе же не 50, чтобы бояться не упустить последнего шанса? Просто у тебя сейчас такой период, и два года - это уж не сильно много. Симпатия и любовь - два разных уровня. Симпатия радует прежде всего глаза. А чувством необходимо проникнуться. Значит, пока нет такого человека.


Во-первых, про последний шанс я уже давно не думаю, меня в этом плане бог миловал, потому что до сих пор мне дают от 22 до 25 лет и очень сильно удивляются, когда узнают как здорово промахнулись ))) Два года я говорил, что это уже явно стало видно, но началось гораздо раньше. А про то, что нет такого человека, который бы мне подошёл, я слышу всю свою сознательную жизнь со всех сторон, но мне-то от этого не легче. Может его и вовсе не существует? И что тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
MartinGT

Постоянный участник



Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 171
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013 02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kellhus писал(а):
У меня тоже в последнее время все ограничивается простой симпатией, до сильных чувств как то не доходит, но это ведь не повод вообще отказываться от общения. Если не с кем не общаться чувства уж точно не возникнут, а так может возникнут спустя какое-то время после начала общения. Любовь ведь тоже разной бывает и далеко не всегда она с первого взгляда возникает.


Общение даже и не думал прекращать, иначе бы я точно свихнулся. Скорее даже наоборот. Я одно время встречался с парнем, который меня на какое-то время зажёг, но холод вернулся уже через пару недель. И хотя я продолжал с ним встречаться, меня это уже не согревало, а скорее утомляло. В итоге через два с небольшим месяца всё закончилось. Инициатором разрыва, как обычно, выступил я. Самое обидное, что прошло уже полтора года, а я вижу, что он до сих пор меня любит, но с собой я ничего поделать не могу. А тут ещё одна напасть. Человек, которого я очень сильно любил десять лет назад, но не мог добиться его взаимности тогда, вдруг стал постоянно попадаться мне на глаза последние полгода, причём я вижу, что теперь он пытается наладить отношения, но я уже на них ответить не в состоянии. Иногда даже думаю, что своим холодом я его и спровоцировал. Ну что ж, теперь его пора добиваться и, похоже, такая же долгая и безуспешная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
MartinGT

Постоянный участник



Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 171
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013 02:48    Заголовок сообщения: Re: Как долго может продолжаться душевный холод? Ответить с цитатой

V_ad писал(а):
MartinGT писал(а):
Самое тяжёлое, что от такого вынужденного одиночества всё сложнее выправлять своё настроение и всё чаще сваливаюсь в апатию, причём иногда настолько дикую, что жить не хочется... Ведь самое жуткое, что очень хочется начать новые отношения

Знакомое ощущение. Это депрессия. Как выйти - не знаю, я лично с этим 10 лет живу. Не помог даже психотерапевт.
ИМХО нужно понять истинную причину депрессии, и с ней уже работать.


Я тоже склоняюсь к мысли о депрессии. Интересно, а удалось ли тебе установить её причину у себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
MartinGT

Постоянный участник



Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 171
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013 03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iseeposession писал(а):
MartinGT, может тебе просто не нужна вторая половинка? Может тебе больше нравятся лайтовые отношения, как господину Келхусу? 12


Если бы была не нужна, то я бы был очень счастлив. Но в том-то и фокус, что по-настоящему счастливым я бываю только, когда у меня есть любимый человек. Мне даже друзья говорят, что когда ты не один, ты другой, с блеском в глазах. А вот когда я один могу внезапно сорваться на ком-нибудь, причём иной раз очень резко и жёстко, да так, что потом долго отношения приходится возвращать в прежнее русло. Для родных, например, это уже давно не новость, но они до сих пор от меня шарахаются в такие периоды, и я вижу реакцию людей, что это действительно страшно выглядит со стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
MartinGT

Постоянный участник



Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 171
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013 03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы даже себе представить не можете, как достало постоянно слышать вопрос: "Почему ты всегда один?". Ё-моё, знал бы ответ, может быть и не был бы один!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Первое знакомство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.