BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Почему в саунах не любят пользоваться презервативами?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей секс
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Денисс

Постоянный участник



Зарегистрирован: 23.03.2013
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2013 07:44    Заголовок сообщения: Re: Давно презираю сайт gay.ru. Сборище балаболок! Ответить с цитатой

Матушка Синий Чулок писал(а):
Уважаемый, информацию о том, что ВИЧ настолько мал, что может проникнуть сквозь поры кондома из организма больного человека в организм здорового, я слышу уже более пятнадцати лет. Все учёные, занятые проблемой распространения ВИЧ и СПИДа, знают, откуда "ноги растут" у этих заявлений. ВОЗ опровергает подобные слухи и утверждения. Ещё раз: ДОСТОВЕРНЫХ ФАКТОВ НЕТ.
В слюне тоже содержится ВИЧ, но ведь никто пока что не заразился, хотя инфицированные люди целуются со здоровыми уж точно не через резинку!



Вот именно, Мамочка я за это и говорю. Начитались а сути то не знают, В слюне вируса мало содержится. ЧТо бы произошло заражение надо что бы в организм попал не один единственный вирус как многие считают, а в достаточно большом количестве. Именно потому при поцелуе то как раз риск минимален.
През не дает прям уж 100 % гарантии. Латекс не защищает от прохождения вируса на 100% но существенно снижает количество их проникновения в другой организм. Это я так... особо не глубоко копаясь объясняю, как это говорят доступным языком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Миша007

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 3018
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2013 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо действительно хорошо и понятно объяснил
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
NickGale

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 09.05.2013
Сообщения: 543
Откуда: Жмеринка

СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2013 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А чего ты заморачиваешься на подобные темы? Сам пользуешься - и пользуйся. И будет тебе счастье. А другим свою голову не поставишь. И не надо копаться в чужой жизни. У каждого свой путь. Главное, не делать чужие ошибки.



Мне интересно с социологической точки зрения и психологической, т.к. я интересуюсь немного психологией, понять мотивы такого поведения.



Цитата:
1. Непонятно, о каких годах жизни в мучениях идёт речь. Современная медицина добилась того, что при правильном принятии терапии СПИД не наступает, а уровень вируса в крови настолько мал, что по большому счёту можно заниматься безопасным сексом с минимальным риском заражения.

2. Презерватив не даёт 100% гарантии. Недавно была озвучена цифра - 70%. Т.е. грубо говоря - 4 траха с презиком равны одному разу без презика. Единственный 100% способ защиты от болячек - это воздержание.

Вот и подумай - при регулярном трахе с незнакомымы людьми в презике ты лишь в 3-4 раза лучше защищён, но если ты там постоянный гость и счёт идёт на сотни парнтнёров, то есть ли у тебя голова на плечах?????? Ты - такой же обезбашенный, как и тот, кто решил, что получить удовольствия в 4 раза больше стоит 4хкратного риска...

3. уже много раз обсуждалось то, что практически нереально знать текущий статус партнёра, ведущего активную сексуальную жизнь - в презике или нет, т.к. анализ - это лишь статус 3-6 месячной давности...

4. Ну, и открытость информации снижает бдительность. Если бы человек знал, что незащищённый секс с заражённым - это хотя бы 50 на 50, то было бы меньше рискующих. А так - если ты знаешь, что шанс заразиться при однократном контакте - менее 1% для активного и около 2% для пассивного - то это здорово притупляет чувство опасности - ведь люди не думают, что 1% на 100 раз - это практически верный путь заражения. Впрочем - не все ж там заражённые...


Непонятен твой оптимизм по поводу того, что ВИЧ отрицательному старому гею лучше, чем положительному, менее одиноко...


Так что много тут всего напутано... Я лично не стал бы с незнакомыми людьми спать без презика. А со знакомыми... Тут по обстоятельствам. Если я знаю, что буду трахать парня час с презиком или минут 15-20 без преза, то могу просто пожалеть его задницу, тем более, если таких сеансов за ночь намечается штук 5. Ну, а кто не рискует - тот молча дрочит в сторонке....



Даже при терапии иммунитет зараженного ВИЧ человека будет намного более уязвим к любым болезням, на коже появляются все время всякие прыщи, терапия требует огромных денежных вливаний (не у каждого простого человека есть такие баблосы) и даже с терапией ты умрешь на 25-30 лет раньше среднестатистического человека. Не говоря уже про то, что не создашь нормальной семьи, не родишь нормального ребенка, даже адекватный гей, узнав про твой статус, не будет рисковать.



А я читал другие цифры: 25%-вероятность заражения при пассивном незащищенном анальном сексе, 10%-при активном, оральный секс-1,5 % для принимающего и 0,5%-для активного, данные, кстати, с gay.ru. Тут обсуждались на форуме случаи, когда ходили в Маяковскую сауну и один раз участвовали в оргии, где принимали участие 15 человек, вернулись в свой город ВИЧ+. Так что кто 100 раз займется незащимщенным аналом и все пройдет, а кто заразиться с первого раза, у каждого индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Alien on Earth

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2013 21:33    Заголовок сообщения: Re: Давно презираю сайт gay.ru. Сборище балаболок! Ответить с цитатой

Матушка Синий Чулок писал(а):
Уважаемый, информацию о том, что ВИЧ настолько мал, что может проникнуть сквозь поры кондома из организма больного человека в организм здорового, я слышу уже более пятнадцати лет. Все учёные, занятые проблемой распространения ВИЧ и СПИДа, знают, откуда "ноги растут" у этих заявлений. ВОЗ опровергает подобные слухи и утверждения. Ещё раз: ДОСТОВЕРНЫХ ФАКТОВ НЕТ.

Ну, если я такой невежа, просвети меня, пожалуйста, большая черепаха! Дай ссылку на опровержения ВОЗа - и я буду светочем знаний! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Alien on Earth

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2013 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денисс писал(а):

ВОт тоже вроде бы взрослый мужик а такую ахинею плетешь!!!!
ЧТо с презом что без разница не значительная? Ага ЩАС.
При том что в одном месте прочитал услышал и все.... теперь и не переубедить
А что такое вирусная нагрузка. такое понятие тебе знакомо????? 06

И самое главное школьники тут будут читать так еще не дай Бог в это поверят 06

1. Сначала научитесь читать то, что написано, а потом давайте волю гневу праведному. Я нигде не говорил о незначительной разнице.

2. А школьнику нужно знать, что лучший способ избежать болячек - воздержание. Ну, ещё если получится найти такого партнёра, чтобы в паре никогда никаких измен не было, даже с презами. И то - будут варианты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Alien on Earth

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2013 21:45    Заголовок сообщения: Re: Давно презираю сайт gay.ru. Сборище балаболок! Ответить с цитатой

Денисс писал(а):

През не дает прям уж 100 % гарантии. Латекс не защищает от прохождения вируса на 100% но существенно снижает количество их проникновения в другой организм. Это я так... особо не глубоко копаясь объясняю, как это говорят доступным языком.

Въедьте ж, наконец, в суть контекста, а не палите из гаубицы по воробьям!

Суть - ТС наивно думает, что постоянно трахаясь с огромным количеством незнакомых людей в саунах, он хорошо защищён презом.

Я лишь говорю, что его легкомысленность сродни легкомысленности тех, кто трахается без преза. Ведь он же не говорил (и не знает) - как часто те люди трахаются без преза - а 1 раз без преза по опасности может вполне сравниться с ударной ночью напролёт с презами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
NickGale

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 09.05.2013
Сообщения: 543
Откуда: Жмеринка

СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2013 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alien on earth, ага, теперь на меня бочку сваливаешь 15 нет бы самому отвечать за свои слова! Типа с больной головы на здоровую! И о каком воздержании ты ведешь речь? Монастырском? Ну так не все ж монахами рождены! И у одного из ста будет партнер, который будет много лет "не изменять". Короче, детские у тебя отговорки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Alien on Earth

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2013 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NickGale писал(а):
Даже при терапии иммунитет зараженного ВИЧ человека будет намного более уязвим к любым болезням, на коже появляются все время всякие прыщи

Если бы это было правдой, то всех позов можно было бы определить визуально, а врачи всегда говорят, что визуально ВИЧ не определяется.

Про уязвимость к другим болезням не знаю, не интересовался как-то.

NickGale писал(а):
терапия требует огромных денежных вливаний (не у каждого простого человека есть такие баблосы)

Ну, не у всех и не всегда. У меня лично страховка будет в случае необходимости покрывать расходы на терапию в размере 100%.


NickGale писал(а):
и даже с терапией ты умрешь на 25-30 лет раньше среднестатистического человека. Не говоря уже про то, что не создашь нормальной семьи, не родишь нормального ребенка

ооооооооооо какие цифры! Какое сотрясание воздуха! Во-первых, смотря когда заразишься и какой образ жизни ведёшь - запросто можно пережить среднестатистического чела:

Цитата:
20 января 2012 года премьер-министр России Владимир Путин заявил, что средняя продолжительность жизни в России для обоих полов превысила 70 лет.

На 30 лет раньше - это 40 лет - по-моему Вы что-то странное курите, если верите в эти цифры....

Во-вторых, у позов могут родиться дети-неги. Это лишь дело техники и медикаментов:

Цитата:
Описание технологии очищения спермы ВИЧ-инфицированных мужчин перед инсеминацией неинфицированных партнерш было впервые опубликовано Semprini и соавт. в 1992 году. Первые инсеминации очищенной от ВИЧ спермой (т. е. отмытыми живыми сперматозоидами) были проведены в Италии в 1989 году и в Германии в 1991 году. К середине 2003 года было проведено более 4500 инсеминаций отмытыми сперматозоидами с применением различных методик искусственного оплодотворения; такой процедуре (в том числе неоднократно) подверглись более 1800 пар. В результате родилось более 500 детей, при этом в медицинских учреждениях, строго соблюдавших технологию очистки и тестирования спермы на ВИЧ перед проведением процедуры искусственного оплодотворения, не было зарегистрировано ни одного случая сероконверсии.



NickGale писал(а):
даже адекватный гей, узнав про твой статус, не будет рисковать.

т.е. все курильщики неадекватны? да мало ли людей, которые осознают риск, но всё равно рискуют... Я лично считаю, что это дело каждого - защищать себя. А инфицированному лишь не следует лгать, если напрямую спрашивают. Например, на ББ оргиях часто предупреждают - тут есть и позы и неги - трахайтесь на свой страх и риск - тут никого не дескриминируют. Всё - если охота, рассматривайте каждого партнёра как поза. И об адекватности следует говорить относительно тех, кто принимает решение трахаться без преза, а не относительно лишь тех, кто знает о своём статусе.

NickGale писал(а):
А я читал другие цифры: 25%-вероятность заражения при пассивном незащищенном анальном сексе, 10%-при активном, оральный секс-1,5 % для принимающего и 0,5%-для активного, данные, кстати, с gay.ru. Тут обсуждались на форуме случаи, когда ходили в Маяковскую сауну и один раз участвовали в оргии, где принимали участие 15 человек, вернулись в свой город ВИЧ+. Так что кто 100 раз займется незащимщенным аналом и все пройдет, а кто заразиться с первого раза, у каждого индивидуально.

У Вас свои цифры - у меня свои. А в сухом остатке - никто толком ничего не знает на все 100. Тема тут такая... На людях опыты запрещены, а будет ли кто-то честно отвечать на вопросы - бабушка надвое сказала. Во-первых, где Вы нашли такого уникума, который не трахался с полгода, проверился на ВИЧ и поехал на оргию, потом вернулся домой, ни с кем не трахался ещё с полгода, а потом пошёл на анализ и - бац! - плюс!!!! Во-вторых, если в того уникума накончали 14 человек-позов раза по 3, то это - вдруг повышает шанс заражения с пары процентов до 50%... В-третьих, даже 0,5% - это всё равно не 100%ная гарантия, т.е. кто-то когда-то да и может заразиться с первого раза... Тут уж как повезёт....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Alien on Earth

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2013 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NickGale писал(а):
Alien on earth, ага, теперь на меня бочку сваливаешь 15 нет бы самому отвечать за свои слова! Типа с больной головы на здоровую! И о каком воздержании ты ведешь речь? Монастырском? Ну так не все ж монахами рождены! И у одного из ста будет партнер, который будет много лет "не изменять". Короче, детские у тебя отговорки.

ммммм... причём тут "сваливаешь"? Я отвечал на твой пост - тебе лично, про твою обезбашенность в трахе с огромным числом незнакомых людей.

О воздержании - оно бывает одно. У меня не отговорки - у меня реальные ответы на реальные вопросы. Как уберечься от ЗППП на 100%? только воздержание поможет. Всё остальное 100% гарантии не даст. Воздержание или 100%ная верность партнёру в паре, когда оба с самого начала были неги.

Пока детский лепет об адекватности - именно у тебя. Сам подвергаешь себя риску, а удивляешься, почему другие рискуют. На "глупые" вопросы - "глупые" ответы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
NickGale

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 09.05.2013
Сообщения: 543
Откуда: Жмеринка

СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2013 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ммммм... причём тут "сваливаешь"? Я отвечал на твой пост - тебе лично, про твою обезбашенность в трахе с огромным числом незнакомых людей.

О воздержании - оно бывает одно. У меня не отговорки - у меня реальные ответы на реальные вопросы. Как уберечься от ЗППП на 100%? только воздержание поможет. Всё остальное 100% гарантии не даст. Воздержание или 100%ная верность партнёру в паре, когда оба с самого начала были неги.

Пока детский лепет об адекватности - именно у тебя. Сам подвергаешь себя риску, а удивляешься, почему другие рискуют. На "глупые" вопросы - "глупые" ответы...



Почему с огромным? За всю жизнь у меня было всего где-то 23-25 человек партнеров, для гея это очень немного. Просто не надо писать бред, что резинка защищает всего на 70%, если она не порванная, то она защищает на 95-99%, не надо распространять тут бабушкины мифы с православных сайтов, вероятность заразиться с резинкой намного меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.