BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Соционика
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 170, 171, 172 ... 290, 291, 292  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
$

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 3098

СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 2018 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):
Я тебя нетпонимаю, Шу, что конкретно ты хочешь узанть или увидеть?
15 а он тебя... Приводя в пример Спарту, которая ни какого отношения к греческой культуре не имела. Это было самостоятельное государство-полис... С с своей сложившийся на тот момент культурой 01 подожди начнёт уссыватся про украинского Гоголя 32 32 32 Не рассчитывай... Мозгов там нет. 15
_________________
Каждый человек по - своему прав,а по - моему нет 🔶
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
SKY_SHY

Гость






СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 2018 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):
Я тебя нетпонимаю, Шу, что конкретно ты хочешь узанть или увидеть?


Мара, не пойми меня неправильно, я просто как бы рассуждаю о некой достаточности культурного минимума так - ну сколько достижений культуры именно в виде произведений искусства (фрески, картины, музеи, горшки декоративные и прочее) нам надо для научно-технического прогресса? Вот в теме удаленной рассуждали, что культурные достижения в виде произведений ис-ва (тех же фильмов) дают мотивацию на постановку целей и достижений в науке. Это конечно, может и не совсем решенный вопрос. И может ли человек существовать без творчества - не рисовать картины, не слушать музыку, а заниматься наукой?))))) А идеи к достижениям выражаться например - ну не знаю - в лозунгах))) ахаха
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
SKY_SHY

Гость






СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 2018 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$ писал(а):
Mara220 писал(а):
Я тебя нетпонимаю, Шу, что конкретно ты хочешь узанть или увидеть?
15 а он тебя... Приводя в пример Спарту, которая ни какого отношения к греческой культуре не имела. Это было самостоятельное государство-полис... С с своей сложившийся на тот момент культурой 01 подожди начнёт уссыватся про украинского Гоголя 32 32 32 Не рассчитывай... Мозгов там нет. 15


Ой, бозецьки)) 01 Да в Др. Греции и существовали города-государства - отдельные полисы, также и Афины)))

Да и в остальной части он примерно был одинаков))
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2018 05:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SKY_SHY писал(а):
Mara220 писал(а):
Я тебя нетпонимаю, Шу, что конкретно ты хочешь узанть или увидеть?


Мара, не пойми меня неправильно, я просто как бы рассуждаю о некой достаточности культурного минимума так - ну сколько достижений культуры именно в виде произведений искусства (фрески, картины, музеи, горшки декоративные и прочее) нам надо для научно-технического прогресса? Вот в теме удаленной рассуждали, что культурные достижения в виде произведений ис-ва (тех же фильмов) дают мотивацию на постановку целей и достижений в науке. Это конечно, может и не совсем решенный вопрос. И может ли человек существовать без творчества - не рисовать картины, не слушать музыку, а заниматься наукой?))))) А идеи к достижениям выражаться например - ну не знаю - в лозунгах))) ахаха


Каламбур какой-то, Шу. К сожалению, на таком уровне рассуждений только соционикой заниматься, видимо.
Культура это прожде всего способ адаптации человека к окружающей среде, жизни ,
а поэтому то, что называется "наукой" - тоже культура (Херсковиц).
В чем разница между красивым доказательством теоремы и, например, интересного рассказа?
*****
И ответ на твои изыскания я тебе дал: Древняя Греция, ее философия. Открой учебник по истории философии, не умирают от чтения книг, Шу, не умирают. Может зато каламбура будет меньше.
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Stauffenberg

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 932

СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2018 06:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мара прав. Наука это тоже часть культуры, её наследие и даже будущее. Самый просто топологический анализ тому свидетельствует. Это как минимум странно, или невежественно, полагать о настолько серьёзном и не взаимосвязанным процессом.
_________________
Люблю правду жизни - она не врёт, не изменяет и всегда только твоя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
SKY_SHY

Гость






СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2018 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):

Каламбур какой-то, Шу. К сожалению, на таком уровне рассуждений только соционикой заниматься, видимо.
Культура это прожде всего способ адаптации человека к окружающей среде, жизни ,
а поэтому то, что называется "наукой" - тоже культура (Херсковиц).


Я это и не опровергал.))) Вопрос я ставил же так сколько нужно произведений искусства для устойчивого развития цивилизации. )))))

Mara220 писал(а):

В чем разница между красивым доказательством теоремы и, например, интересного рассказа?


Там технические термины в основном, ну и правда, можно и литературными метафорами ее доказывать, а в другом случае - это стилистика жанра и его лексическое наполнение, что тоже не мешает использовать технические термины. Ну вообщем-то разница наверное в теме повествования.)))))

Mara220 писал(а):

И ответ на твои изыскания я тебе дал: Древняя Греция, ее философия. Открой учебник по истории философии, не умирают от чтения книг, Шу, не умирают. Может зато каламбура будет меньше.


Конечно меньше, если не больше)))) 15
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
SKY_SHY

Гость






СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2018 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. Про науку написано мной выше, что это тоже часть культуры )))
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
SKY_SHY

Гость






СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2018 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$ писал(а):
Мозгов там нет. 15


Вот тебе по попке твоей 88 15

$ писал(а):


Вот тебе еще и ревизия от Гексли 88 32 32 32
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2018 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старик0 писал(а):
одним словом гамло ещё то.

хз... думаю, что моя БИ все же базовая
в общем меня явно посередине заклинило между рац-иррац и интро-экстра, но в лице много рациональных признаков. Вообще, типирование по внешности имеет как раз вот такую проблему, в человеке же две сильных функции, если базовая рац, то творческая иррац ну и с интро-экстра то же самое. Почему-то думают, то только базовая во внешности проявляется, так вот это не так. У рационалов часто встречается ассиметрия в лице, которую принято считать признаком иррационализма. А интроверты, особенно этики, могут в обществе экстравертироваться и быть даже заводилами. Творческие ЧС могут ярко и броско, но очень стильно одеваться, хотя их принято считать интровертами по базовой функции.
Поэтому я сначала всегда смотрю на сами функции: логика либо этика и сенсорика либо интуиция, а потом уже думаю над направленностью функции.
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2018 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veller писал(а):
noName* писал(а):
есть у меня фотка в профиль, млииин, у меня нос так же выглядит, только мой подбородок круглее и губы этичнее(пухлее)...


Кароче, ты еврей? 15

нет
бабка - татарка, при чем из разорившегося княжеского рода, который в Сибирь сослали в революцию
ну а остальная родова - славяне
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 170, 171, 172 ... 290, 291, 292  След.
Страница 171 из 292

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.