BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Соционика
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 289, 290, 291, 292  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
SKY_SHY

Гость






СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2018 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):
SKY_SHY писал(а):

Энергия - процесс какой-то, который описывает состояние вещества. Ты про физику, не?)


Так Стасю бы позвал, он же так и не дал определение этого наиважнейшего понятия соционики 107


Да пропал. Щас лето, и все на даче. Хотя, вот тоже сказали, что кпд форума стал низкий (ну это кроме тем безумного мира) - поэтому и ... надо вызвать Стаса и создать здесь еще больший кпд работы от энергии.))

Не воспринимай мои слова буквально. Это ирония. Обычная. 03
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
SKY_SHY

Гость






СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2018 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и он))))
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
старик0

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 7602

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2018 06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SKY_SHY писал(а):
Mara220 писал(а):
SKY_SHY писал(а):


старик0 писал(а):
допустим мне препод озвучивал,что только около 10% населения являются лидерами по характеру.


Тут бы оценить качество по 5-ти бальной шкале:
https://mensby.com/career/psychology/2109-be-first


На нуль, ничего большего этот Джон Максвелл не стоит. Таких писанин я с сотню могу написать (если за них заплатят). Суть то у них одна:
Цитата:
Хочешь быть счастливым человеком - будь им 23


Так то они глаза помогают раскрыть. А потенциал, конечно - у всех есть потенциал развить лидерские качества.
матушке природе на фиг не надо, чтобы все были альфа самцы.
_________________
И каждый день мои пороки с утра нахально начинаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6493
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2018 06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SKY_SHY писал(а):


Так то они глаза помогают раскрыть. А потенциал, конечно - у всех есть потенциал развить лидерские качества.


Ну, если они и помогают открыть людям глаза, то только на собственный идиотизм. Все сказанное Максвеллом - трюизм и тавтология.

Например,
Цитата:
2ое качество лидера по Джону Максвеллу - стать харизматичным лидером


Это трюизм, так как его банальность не выдерживает критики (напр, чтобы стать умным - надо обладать высоким интеллектом; чтобы стать красивым - симметричными чертами; чтобы начитанным - читать; и т.д.)

Цитата:
Чтобы стать харизматичным лидером надо обладать харизмой

Тавтология, каша масляная, зеленая зелень, водянистая вода, белый снег и т.д
*****
Ценность работ таких 'экспертов' как Джон Максвелл - нулевая ее попросту нет.
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
SKY_SHY

Гость






СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2018 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старик0 писал(а):
SKY_SHY писал(а):
Mara220 писал(а):
SKY_SHY писал(а):


старик0 писал(а):
допустим мне препод озвучивал,что только около 10% населения являются лидерами по характеру.


Тут бы оценить качество по 5-ти бальной шкале:
https://mensby.com/career/psychology/2109-be-first


На нуль, ничего большего этот Джон Максвелл не стоит. Таких писанин я с сотню могу написать (если за них заплатят). Суть то у них одна:
Цитата:
Хочешь быть счастливым человеком - будь им 23


Так то они глаза помогают раскрыть. А потенциал, конечно - у всех есть потенциал развить лидерские качества.
матушке природе на фиг не надо, чтобы все были альфа самцы.


Но как ни странно, все же надо, ибо в гей-среде все любят самцов. Даже самцы.))
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
SKY_SHY

Гость






СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2018 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):
SKY_SHY писал(а):


Так то они глаза помогают раскрыть. А потенциал, конечно - у всех есть потенциал развить лидерские качества.


Ну, если они и помогают открыть людям глаза, то только на собственный идиотизм. Все сказанное Максвеллом - трюизм и тавтология.


Ну так-то, не все ведь видят и замечают очевидное всегда, ну я не про тавталогию, а дальше по тексту он же расскрывает немного глаза. Не сказал бы что это идиотизм обязательно. ))
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
SKY_SHY

Гость






СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2018 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. в гей-среде , ну в основном, самцы ищут самцов и соционика тут не работает, когда бы мы видели эмпирическую картину , что подбирают дуальные союзы в основном. Да и соционика - это просто закономерности перспектив тех или иных отношений, ну не смогут 2 самца долго быть на одной территории, кто-то будет всегда нажимать красную кнопку (ресурс) - и рано или поздно появится конфликт, и одному из них поданобиться блокировка.))) - вот и вся соционика.

А дуал - это некий идеал, к которому ты тянешься, следовательно, идешь, но ведь мы и сами идеалы - т.е. можем ими быть.

Следовательно, мы приходим к самамим себе, чтобы найти дуала. 23, вернее это один из вариантов.

Ты перешел в новое качество.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Stasya

Автор на форуме



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 455
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2018 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):
SKY_SHY писал(а):

Энергия - процесс какой-то, который описывает состояние вещества. Ты про физику, не?)


Так Стасю бы позвал, он же так и не дал определение этого наиважнейшего понятия соционики 107


Энергия - это суть всего в мире, в природе, а не только понятие соционики, ну уж как бы это-то понятно..
Всё в мире есть - энергия в том или ином проявленном виде.
Определение энергии можно дать.Его и дают в разных вариантах, применимо к тому или иному случаю.

Если от физического мира будем идти к энергетическому -то есть полезем вглубь вещества, грубо говоря, то придём к рассмотрению молекулярной решётки, взаимодействию молекул, потом к взаимодействию атомов в молекуле, потом- что в самом атоме происходит: взаимодействию электронов и ядра атома, потом увидим взаимодействие электронов на орбитах, потом мы знаем из физики из чего состоит ядро, начнем его разбирать -и так далее и далее, пока техника и восприятие человека что-то ещё увидеть или засечь не сможет.
Но суть мы все-равно видим - наличие + и - заряженных частиц и их взаимодействие.
То есть с зарядами, с энергией фактически + и - у нас есть изначальное условие задачи образно говоря.
Кто зарядил + и - ? -это вопрос не ко мне если что)))
Процессы, как и сказал Скай, взаимодействие частиц, атомов , молекул в веществе и т.д. и т.п - это есть энергия, энергетика вещества.
Все в этом мире состоит из вещества так или иначе, независимо, видим мы это вещество или нет, вещество из энергии - пусть также мы эту энергию не видим или не ловим своими органами чувств.Точнее -не всю энергию этого мира ловим нашими органами чувств.Если сравнивать с животными теми же))
Тонкие материи, такое "вещество" как психика человека, например, - это по сути -энергетика человека, со своими энергетическими процессами.
Которые можно пусть не под электронным микроскопом, но и например в теории, в моделях изучать.
_________________
"Если не идёшь вперед, - идёшь назад"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Stasya

Автор на форуме



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 455
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2018 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SKY_SHY писал(а):
А вот и он))))


Да, у меня связь не всегда сейчас просто)))
_________________
"Если не идёшь вперед, - идёшь назад"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Stasya

Автор на форуме



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 455
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2018 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SKY_SHY писал(а):
А дуал - это некий идеал, к которому ты тянешься, следовательно, идешь, но ведь мы и сами идеалы - т.е. можем ими быть.


По мне дуал это ещё и заполнение, образно говоря, по энергетике тех ниш в запросах психики, которые сам никак при всем желании заполнить удовлетворительно не можешь.
Поэтому да, в чем -то этот человек, - дуал который, -он и идеал)))
наверное)))
_________________
"Если не идёшь вперед, - идёшь назад"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 289, 290, 291, 292  След.
Страница 290 из 292

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.