BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Как долго вы искали свою вторую половинку?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Первое знакомство
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Andrey andrey

Постоянный участник



Зарегистрирован: 07.06.2017
Сообщения: 142
Откуда: Свердловск

СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2020 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wal писал(а):
Andrey andrey писал(а):
i-Tоm писал(а):


Я знаю массу обратных примеров - зрелые люди, которые десятилетиями поддерживают тёплые и душевные отношения, оставаясь в стабильной паре.
а они при этом счастливы? вопрос-то был про это...
у меня все те пары тоже поддерживают тёплые и душевные отношения. потому что так выгоднее жить. а не счастлив при этом ни один.

Можно подумать, без пары прям все счастливцы.

Здесь говорилось не про одиночек, а про возрастных, сошедшихся от безысходности. Читайте внимательно контекст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
wal

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 2042
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2020 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey andrey писал(а):
wal писал(а):
Andrey andrey писал(а):
i-Tоm писал(а):


Я знаю массу обратных примеров - зрелые люди, которые десятилетиями поддерживают тёплые и душевные отношения, оставаясь в стабильной паре.
а они при этом счастливы? вопрос-то был про это...
у меня все те пары тоже поддерживают тёплые и душевные отношения. потому что так выгоднее жить. а не счастлив при этом ни один.

Можно подумать, без пары прям все счастливцы.

Здесь говорилось не про одиночек, а про возрастных, сошедшихся от безысходности. Читайте внимательно контекст.

А я говорю про возрастных одиночек.
Без пары все счастливые?
Все пары несчастные, все от безысходности... Как мрачно. От людей самих очень многое зависит.
_________________
Совесть не отвечает или временно недоступна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Andrey andrey

Постоянный участник



Зарегистрирован: 07.06.2017
Сообщения: 142
Откуда: Свердловск

СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2020 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wal писал(а):

А я говорю про возрастных одиночек.
Без пары все счастливые?
Все пары несчастные, все от безысходности... Как мрачно. От людей самих очень многое зависит.

речь шла про тех кто в паре.
если сказано "возрастные в паре обычно не счастливы" это не означает автоматически что одиночки счастливы. А вы этот вывод мне приписываете. И ещё умудрились превратить это в предмет спора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
wal

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 2042
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2020 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey andrey писал(а):
wal писал(а):

А я говорю про возрастных одиночек.
Без пары все счастливые?
Все пары несчастные, все от безысходности... Как мрачно. От людей самих очень многое зависит.

речь шла про тех кто в паре.
если сказано "возрастные в паре обычно не счастливы" это не означает автоматически что одиночки счастливы. А вы этот вывод мне приписываете. И ещё умудрились превратить это в предмет спора.

Приписываю и спорю?) Делать мне больше нечего.
Предложила сравнить.
_________________
Совесть не отвечает или временно недоступна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 2020 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизнь одинокого человека сложно отнести к счастливой,но в ней по крайней мере ты выстраиваешь диалог с собой и окружающим миром,как-то планируешь свою жизнь,возможности,потребности,какой-то спектр привычек наработан-может быть не всегда хороших привычек и установок но своих,комфортных.И вот представь,вдруг этот свой мирок,в котором тебе относительно благополучно,помимо себя надо разделить ещё и с другим мужчиной-этот мужчина тоже не молод,тоже со своими заскоками,сложностями,лёгкостями и принципами,у него тоже за долгие годы выработались свои интересы и свой уклад,а свой уклад чаще всего свой собственный индивидуально неповторимый и с чужим не очень хорошо уживается.Найти компромисс и притереться можно,но ради чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
wal

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 2042
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 2020 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый выбирает то, что ему нужно.
Каждому свое. Кому-то комфортно так, кому-то иначе.

Verka писал(а):
,но ради чего?

Любовь не рассматривается? Желание быть вместе с человеком?
_________________
Совесть не отвечает или временно недоступна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 2020 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey andrey писал(а):

я его называю "компромисс с собственными потребностями"
например, человек внутренне чувствует, что ему нужны отношения, но по каким-то причинам начинает убеждать себя что они ему не нужны - и в итоге не ищет отношений и даже отказывает если ему предлагают.

по-моему, это обычное избегание...
детская реакция, ребенок не может справиться с ситуацией, поэтому избегает, сбегает... психологическая незрелость, боится несостоятельности, провала, потому и не готов...
зрелый человек не боится решать проблемы, просто берет ответственность, идет, делает, смотрит прямо в глаза проблеме, людям... в чем себя убеждать, зачем обманывать себя? лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть всю оставшуюся жизнь :)
Andrey andrey писал(а):

поэтому молодёжь, у которой этого ещё обычно нет, не в состоянии противиться внутренней потребности иметь отношения - соответственно у молодых отношения бывают чаще.

просто гормоны сильнее мозгов, вот и все :)
с возрастом приходят и другие радости жизни
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
wal

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 2042
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 2020 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noName* писал(а):

лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть всю оставшуюся жизнь :)

Чаще именно так.
_________________
Совесть не отвечает или временно недоступна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 2020 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wal писал(а):
Каждый выбирает то, что ему нужно.
Каждому свое. Кому-то комфортно так, кому-то иначе.

Verka писал(а):
,но ради чего?

Любовь не рассматривается? Желание быть вместе с человеком?
В 45-50-60 лет быть Ромео и Джульеттой сложно.В старшем возрасте вообще все трепетные чувства к другим притупляются,не знаю как объяснить точнее,самому до себя становится что ли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 2020 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verka писал(а):
В 45-50-60 лет быть Ромео и Джульеттой сложно.В старшем возрасте вообще все трепетные чувства к другим притупляются

нет таинства, важности, остроты первых переживаний, нет впадений в крайности...
но ощущение любви и влюбленности никуда не девается, и в возрасте люди влюбляются по уши... просто не так резко и категорично действуют
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Первое знакомство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 25, 26, 27  След.
Страница 20 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.