BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Наши путешествия, где и как мы отдыхаем
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 34, 35, 36  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Wadik

Постоянный участник



Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2007 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из снимков в Ватикане. Приходится выбирать только те немногие, где моя физиономия занимает минимальный объем кадра. Или производить “обрезание”. Так уж вышло, что приятель делал фото исключительно и всенепременно с моим участием в качестве основной модели.
Ватикан обнесен высокой стеной. Этакий Кремль на италийский манер. Главный вход. Очередь из туристов растягивается на сотни метров.

Экспонаты из многовекового папского собрания древностей:
Египетский лев эпохи Птолемеев,

Античные божества,

Знаменитый Лаокоон,

Аполлон & Со, золоченая статуя любовника бисексуального императора Нерона.

Уютный дворик, где папы гуляют в уединении и размышляют о Вечном.

Роскошь убранства интерьеров.

Святая вода и парадные двери, украшенные сценами жития, смерти и чудесного воскресения Сына Божьего.

Потолок Сикстинской капеллы. Снимать строго запрещается, как, впрочем, и говорить. Вопреки всему там стоит непрекращающийся гул восторженных голосов экскурсоводов и туристов, прерываемый регулярными выкриками смотрителей: “No Photo! No Video! Silentio!” Моему приятелю удалось заснять несколько секунд видео. А за это могут и камеру отобрать. Именно здесь происходит избрание очередного Папы. Ну что сказать... Помимо созерцания знакомых с детства по книгам и фотоальбомам потрясающих воображение фресок, непередаваемое торжественное осознание приобщения к чему-то тайному, сакральному.

Интерьер Собора Святого Петра. Это такая громадина!!! Нечто запредельное!

Статуя апостола Петра. Длинная очередь из желающих прикоснуться к стопам изваяния (которые практически стерты от поцелуев паломников).

Гвардейцы Ватикана в оригинальной форме, сшитой по эскизам Микеланджело.

Собор Святого Петра – Базилика Сан Пьетро и площадь перед ним.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
ruslanivan

Участник форума



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2007 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! 01
Я прошлым летом побывал в Италии. Это была моя первая поездка в Европу. После отдыха в Турции в предыдущие годы, наконец-то понял, как и где интересней и главное комфортней отдыхать и путешествовать для меня. Самое главное во время путешествия (опять же оговорюсь - для меня) - это психологически комфортное окружение. Это касается в первую очередь местного населения. В Италии во время моих поездок в Венецию и Флоренцию встречались невероятно доброжелательные и отзывчивые люди! Я с утра и до позднего вечера совершенно спокойно гулял по городам, наслаждался архитектурой, стилем, ритмом и красками местной жизни, и в отличии от Турции ко мне никто ни разу не пристал на улице или в магазинах с навязчивым предложением что-то купить, никто из торговцев и работников дискотек не окрикивал и не пытался затащить в своё заведение. Поэтому теперь на долгое время для отдыха я однозначно выбрал Европу и забыл о странах третьего мира. Конечно, богатая культура и история, великолепная природа есть и там и там, но вот общий фон отношения местного населения к туристам и, как следствие, уровень и формы твоего общения с местными заставляют меня однозначно отказаться от поездок в Турцию и Египет в пользу отдыха в Европе.
Вот некоторые фото из Венеции и Флоренции:

1. Вид Венецианской лагуны


2. Оказывается, главную площадь Венеции - Сан Марко постоянно затапливает во время приливов, от котрых страдает весь город. Первые этажи зданий в плачевном состоянии - их просто не успевают штукатурить, как всё снова отваливаетсяот из-за влаги. На площади в брущатке есть специальные отверстия, через которые фонтанирует вода во время приливов, и куда она уходит во время отлива, унося с собой ту благодать, которую оставляют на площади многочисленные голуби - птицы мира 01


3. Венеция. Церковь Санта Мария делла Салюте (Св. Марии Здоровья), построенная в благодарность за окончание огромной эпидемии чумы. У её подножия, на лестнице, всегда сидит много молодёжи - я так понял, что это у них там тусовое место, особенно когда приходится ждать городской транспорт (речные трамвайчики), остановка которого прямо напротив на набережной


4. Венеция. Вид с крыши Собора Сан Марко на набережную. Слева - дворец Дожа, справа - Библиотека. В центре - известные колонны с символами Венеции: на первой лев - символ Венеции, а на второй Св. Василий - покровитель Венеции во времена её сильной культурной зависимости от Византии.


5. Венеция. Вид на собор Сан Марко с одноимённой площади. Город такой прекрасный и такой разный солнечным утром, в дождливый полдень и теплым тихим вечером!


6. Флоренция. Панорама города со смотровой площадки. Видны купол (3 по величине в мире) и башня собора Санта Мария дель фьёрэ (Св. Марии с цветком)


7. Флоренция. Здание Синьории, куда запирали на 1 месяц очередное выбранное из числа самых влиятельных семейств руководство города, чтобы на принимаемые ими решения никто не мог повлиять, и выпускали только после окончания срока их полномочий 01


8. Флоренция. Базилика Санта Кроче (Святого креста). В ней захоронены величайшие и самые знаменитые люди, жившие или сильно связанные с городом. Например: Леонардо да Винчи, Микелянджело Буанаротти, Ферма, Никола Макиавелли, Император Леопольд II и многие другие. Что самое необычное - даже в полу храма расположены склепы, по крышкам с надгробными надписями которых все ходят. Я их старался обходить, всё-таки как-то не по себе было наступать на надгробие, под которым лежат чьи-то мощи. 02 Забавный факт - там есть саркофаг Данте. Но тела известного поэта там нет, так как он умер в другом городе, с которым у Флоренции были напряжённые отношения и власти которого в силу этого отказались вернуть тело Данте его землякам. Но упёртые форентийцы тем не менее соорудили в базилике своему великому поэту саркофаг, а слева у входя в храм поставили огромную статую.


9. И в заключении опять Венеция. Собор Сан Марко в пасмурный день.
В соборе меня поразило роскошное убранство абсолютно в византийском, православном стиле. А ещё там есть комната, в которой хранятся драгоценный дары, преподнесённые собору, и завораживающие и вызывающие трепет фрагменты святых мощей - девы Марии, св. Лазаря, самого св. Марка, и многих других - всех не упомнишь...

_________________
Bene tibi !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Wadik

Постоянный участник



Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2007 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Ruslanivan! Что касается итальянцев - полностью с тобой согласен. Ты отдыхал в Лидо-Ди-Езоло? В каком месяце был в Италии? Я с 19 августа по 9 сентября.
Одно замечание - на фото 4 на правой колонне стоит Святой Федор (Теодор), а не Василий.
А теперь та же Венеция, только со мной. 07 Пояснять не буду, ты и так все знаешь.








Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
ruslanivan

Участник форума



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 31 Янв 2007 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wadik писал(а):
ruslanivan писал(а):
Живя в Лидо ди Езоло можно хоть каждый день ездить в Венецию, как я и поступал. Так что очень рекомендую этот курорт.

Покажи фото Лидо. Мне интересно. 01


Ой, Wadik, ну конечно же - смотри 01 :














_________________
Bene tibi !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Wadik

Постоянный участник



Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 2007 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаясь к теме Венеции, покажу характерные сувениры, которые предлагаются там вниманию туристов. Это, конечно же, традиционные карнавальные маски. Hand Made. Я купил сначала одну, а потом не удержался и приобрел еще. Первая, в натуральную величину, все же чисто декоративная. Вторую можно носить. Кроме того, Венеция знаменита своими изделиями из Муранского стекла, которые достаточно недешево стоят. Вот такой кувшинчик обошелся мне в 30€.

Так венецианская маска смотрится "в деле".

Хочу поблагодарить Ruslanivan'a за фото Лидо. Надеюсь, ты еще здесь объявишься! 01
Удивительно, как курортные города похожи друг на друга. Некоторые фото старой части Римини. Районы отелей и пляжей практически идентичны Лидо, который показал здесь Ruslanivan.
Пьяцца Кавур – административный центр города. Памятник Папе Павлу V, уроженцу этих мест. Фонтанчик с фигуркой мальчика на дельфине в нише Дворца Аренго.

Фонтан “Шишка”, которым восхищался Леонардо да Винчи. Мы в нем мыли персики и нектарины, купленные на близлежащем рынке. Я уже говорил, что водопроводная вода в Италии на удивление чистая. За все три недели с нами не случилось ни одного “конфуза”. Притом, что гигиену мы соблюдали, прямо скажем, формально.

Площадь Юлия Цезаря. Кафе, рестораны, магазины Gucci, Swarovski и т.д.

Храм Малатеста – Собор Римини. Арка Августа, построенная римлянами.

Римский Мост Тиберия, один из древнейших действующих мостов в мире.

Руины, то и дело встречающиеся в городе, напоминают о Великой Империи.

Кроме того, есть аквариум морской фауны, многочисленные дискотеки, заведения “для взрослых”, огромный аквапарк Mirabilandia. Правда, нам с приятелем даже в голову не пришло туда наведаться. За две недели пребывания в Римини мы лишь три раза выбирались "в люди" – ездили в Сан-Марино, в Болонью и Равенну. Все остальное время провалялись на пляже, гуляли по городу, каждый раз находя какой-нибудь новый интересный ресторанчик или кафе, и занимались… друг другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
ruslanivan

Участник форума



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05 Фев 2007 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wadik писал(а):
Хочу поблагодарить Ruslanivan'a за фото Лидо. Надеюсь, ты еще здесь объявишься! 01

Конечно, конечно! Я никуда, Wadik, и не уходил. Спасибо и тебе за итересные фото и комментарии - лишний раз убеждаюсь, насколько Италия - интересная земля, и укрепляюсь в желании съездить туда снова.

А теперь предлагаю новыю тему - отдых в Санкт-Петербурге (обожаю полное название города - звучит так аристократично!)

Я туда съездил с культурологической, так сказать, целью. Походил по музеям (Русский музей, Эрмитаж, Петропавловская крепость), по театрам (Малый драматический театр, Молодёжный театр на Фонтанке, в Мариинке в те дни шли оперы, на которые мне очень хотелось идти, в Александринке - тоже ничего не заинтересовало тогда, в общем для спектаклей я не в очень удачные дни приехал), погулял по центру - восхитительная архитектура! Не смотря на плачевное состояние многих зданий. Вот чего не хватает в Москве, так это стиля и утончённости архитектурного облика города.
Кстати, есть один вопросик к петербуржцам. Я как-то, идя от Ломоносовского моста к Невскому проспекту, решил пройти не прямо по улице Росси и через Александринку, а взять немного левее. ААААААА 04 !
О ужас! В самом историческом центре города попал в настоящий "маленький Шанхай". В общем попал в какой-то райончик, где расположены какие-то старые не-то склады, не-то казармы и вещевой рынок. Я из этой толчеи и лабиринта еле выбрался! Почувствовал себя прямо как в декарациях какого-нибудь криминального фильма, типа "Место встречи изменить нельзя". Кто-нибудь может сказать, что это за место такое - что там было раньше и что располагается сейчас?
Вот, в общем прогулки по городу принесли массу приятных впечатлений, учитывая, что с погодой мне повезло.
Вот некоторые фото (не судите строго качество - делал их на мобильный):
1. Дворцовая площадь


2. Дом компании "Зингеръ" на Невском. Восхитильный особняк! Не отказался бы там пожить 01 А кто-нибудь может сказать, что там сейчас располагается?


3. Статуя "Аллегория Истины", если не ошибаюсь. В Летнем саду. Её, наверное, уже убрали с остальными статуями после того недавнего вандального нападения и заменили копиями 02


4. Статуя кого-то, отрубающего себе руку. По-моему в Русском музее. Если знатоки подскажут, кто это - буду рад и признателен 03


5. Знаменитые Часы-павлин в Эрмитаже. Не протолкнёшься! 01


6. Единственная в мире копия фресок Ватикана (не помню точно каких) в Эрмитаже. Ну, петербуржцы-знатоки, давайте подсказывайте, что это за фрески и кто автор оригинала в Ватикане.


7. Петропавловская крепость. Насчёт того, что с погодой мне повезло, это я конечно немного преукрасил - в один из дней шёл дождь. Но главное во время отдыха ведь не погода, а настроение! 03 Так что я бродил под дождём всё в том же воссторженном состоянии, с которым приехал ещё в первый день.


8. В Петропавловке есть ботик Петра I, в который принято по старой туристской традиции бросать деньги на счастье. 01


9. Памятник Екатерине II в сквере перед Александринским театром. И это место стало самой известной плешкой города! 04


10. Сквер перед Александринским театром. Ну хде сьдесь хеи??? Тупо конечно, но захотелось туда зайти. Правда время не подходящее 01 - в полдень, да и не сезон 01 01 .


Эй, питерцы, подскажите, дайте совет, какие культурные места, достопримечательности Вы бы посоветовали посетить, посмотреть, оглядеть в Вашем чудном городе...
_________________
Bene tibi !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Wadik

Постоянный участник



Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Сб 10 Фев 2007 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз вспомню Помпеи – город-музей под открытым небом.

Казармы гладиаторов – древнейший портик на территории Италии.

Улицы города вымощены огромными валунами, ходить по которым довольно неловко. Мой приятель стер себе ноги и даже повредил ноготь большого пальца. Мне же в проверенных временем сандаликах и носочках все было нипочем. Дом Требия Валенса, хорошо сохранившийся.

Руины форума.

Тот самый Везувий, из-за которого разгорелся весь сыр-бор.

Храм Аполлона.

Бронзовая статуя Аполлона. Дорические колонны.

Большая часть найденных при раскопках экспонатов находится в музее. Остальное осталось в Помпеях, в бывших Амбарах. Неаполитанские Апеннины напомнили мне родные Уральские горы.

Немного знаменитых фривольных фресок. Настенная роспись из Дома Веттиев “Взвешивание фаллоса”. А это Меркурий. Как известно, практически все античные боги были жуткими безобразниками и сексуальными агрессорами.

Эта фреска вовсе не из борделя. Сцены гетеросексуальных совокуплений украшают стены жилых домов. Современные аналоги таких “шедевров” без труда можно увидеть в любом общественном сортире.

Загородная Вилла у Морских ворот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
shu

Постоянный участник



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 120
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2007 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово это все, я тоже уже очень и очень хочу куда нибудь поехать, разве теперь климат менять полгода нельзя... думаем смотаться в Европу, но самостоятельно. Т.к. у нас уже есть опыт передвижения по стране без гидов и экскурсий (я про Египет) то думаю Европа наименее безопасна в этом плане, и погодные условия в летнее время не сильно отличаются от наших. Единственное, мы так не можем определиться, стоит ли туда ехать на машинах, и с какой страны лучше начать, чтобы успеть за 2 недели побывать хотя бы в Берлине, Париже и еще где нибудь. Если у кого есть истории, о самовывозе себя любимого в Европу, очень бы хотелось послушать... а то как то через Натали Турс вышеупомянутые не хочется... Сколько ездили, ни разу не покупали полные путевки... только проживание и перелет оплачивали, а гостиницу сами выбирали... Ну я и мею ввиду, что в нашей компании предпочтение отдается индивидуальному отдыху, без навязывания гидами того или иного направления.
_________________
Как страшно жить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Ian Van Dahl

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 1
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2007 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше всего начинать с Бельгии и с таких красивейших бельгийских городов как Брюссель (изумительная центральная площадь), Антверпен (бельгийский порт), Гент (средневековый бельгийский город-крепость), Брюгге (бельгийский город, который по праву считают северной Венецией), Льеж (очень красивый город), Спа (бельгийский курорт).
Затем можно отправиться в Нидерланды.
Я сам два года тому назад ездил на экскурсию по маршруту Страсбург - Баден-Баден - Париж - Брюссель - Амстердам
Очень красивый город Страсбург, находящийся во французской провинции Эльзас, в котором настолько красивый и огромный готический собор, что дух захватывает.
Баден-Баден - немецкий город-курорт, знаменитый своими источниками.


shu писал(а):
Здорово это все, я тоже уже очень и очень хочу куда нибудь поехать, разве теперь климат менять полгода нельзя... думаем смотаться в Европу, но самостоятельно. Т.к. у нас уже есть опыт передвижения по стране без гидов и экскурсий (я про Египет) то думаю Европа наименее безопасна в этом плане, и погодные условия в летнее время не сильно отличаются от наших. Единственное, мы так не можем определиться, стоит ли туда ехать на машинах, и с какой страны лучше начать, чтобы успеть за 2 недели побывать хотя бы в Берлине, Париже и еще где нибудь. Если у кого есть истории, о самовывозе себя любимого в Европу, очень бы хотелось послушать... а то как то через Натали Турс вышеупомянутые не хочется... Сколько ездили, ни разу не покупали полные путевки... только проживание и перелет оплачивали, а гостиницу сами выбирали... Ну я и мею ввиду, что в нашей компании предпочтение отдается индивидуальному отдыху, без навязывания гидами того или иного направления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Drumass

Модератор



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 852
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2007 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куба - сказка, которая для меня стала былью. Недавно вернулись, и очень многое хочется рассказать. Времени не хватит. Самое поверхностное - кубинцы живут гораздо хуже, чем мы при социализме (видел), зарплата у большинства - 15 евро (гид сказал), машин советских столько на наших дорогах не увидишь (покуривая в стороне от группы, за 5 минут насчитал 47 проехавших мимо машин, из которых 30 - ВАЗы, Москвичи, ЗИЛы и КАМАЗы; Гавана, почти центр). Для туристов просто рай: в отеле обходительное отношение, масса напитков (Ольмека, Бэйлис тоже лились рекой), море нежнейшее (хоть и водоролсли на приливе пригоняло). Небо волшебное (кто-нибудь из москвичей видел небо 10 мая на востоке-юго-востоке? в 10:30?). Под ногами толпы ящериц всяко - разных, колибри порхают, кубинские соловьи (типа наших гигантских жёлтых трясогузок) заливаются, а по ночам - цикаааааааады... 16
_________________
Тупым не доступны простые задачи -
Мозги поместили туда, где помягче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 34, 35, 36  След.
Страница 2 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.