BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Ваш гороскоп на все случаи жизни
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Коммерческие объявления
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Kassandr

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 09.04.2014
Сообщения: 13
Откуда: Тридевятое царство

СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2014 06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abv123, спасибо за вопросы, буду краток.

abv123 писал(а):

1.
Гороскопы составляются по тому, в каком созвездии находится Солнце в момент рождения человека. Солнце движется в плоскости эклиптики, пересекая небесную сферу по зодиакальным создвездиям. Кроме зодиакальных созвездий Солнце пересекает также созвездие Змееносца. Почему его нет в гороскопе? Чем змееносец хуже скорпиона, льва и пр.?


Змееносец ничем не хуже :)
Если Вы нашли какие-то критические статьи в адрес астрологии и/или хотели поставить меня в тупик, то теперь моя очередь: а ещё есть созвездие Орла, которое тоже проецируется на эклиптику и тоже ничем не хуже, но оно также отсутствует в гороскопе. Кроме Солнца учитываются и другие планеты (просто для справки).

abv123 писал(а):

2.
Созвездия ведь нарисованы людьми древности абсолютно произвольно. Звёзды из одного созвездия могут на самом деле отстоять одна от другой на сотни световых лет. Почему произвольно проведённые линии на небе влияют на судьбу человека?


Знаки Зодиака и созвездия – две большие разницы. Знаки назвали в примерном соответствии с созвездиями, но, повторюсь, одно с другим жёстко не связано (например, некоторые звёзды Девы проецируются в знак Льва или Весов, и там они и рассматриваются безотносительно самих знаков). Протяженность каждого знака составляет 1/12 часть круга (30°), отсчет начинается со знака Овна от точки весеннего равноденствия (примерно 21 марта).
Кстати, планеты и звёзды не "влияют" ни на характер, ни на судьбу: астрология основана на принципе подобия ("Что вверху, то и внизу"), а это совсем не то же самое, что причинно-следственная связь; здесь скорее (говоря грубо и упрощённо) принцип зеркала...
Надеюсь, я вас не запутал :)

abv123 писал(а):

3.
Если человек родится на межпланетной станции, вращающейся вокруг Солнца НЕ в плоскости эклиптики, то как определить его гороскоп? Ведь для этого чела Солнце может находиться в любом созвездии неба, совсем не в зодиакальном?
А если вообще в другой звёздной системе родится человек, то какой у него будет гороскоп?


Помимо геоцентрической астрологии (когда Земля в центре) существует гелиоцентрическая система координат (когда Солнце в центре). По-видимому, можно построить гороскоп, если есть достаточно данных, в любой системе координат, однако я перед собой не ставлю такие задачи (пока что, во всяком случае), и насколько мне известно, другие астрологи тоже не кидаются решать эту "проблему".
Если человек после рождения возвращается на Землю, по всей видимости, его гороскоп можно составить на место, где он в дальнейшем будет проживать (с учетом положения звёзд в момент его рождения где бы то ни было) (так же, как если человек, стремясь "изменить" судьбу, отмечает свой день рождения в другой местности, а потом возвращается на прежнее место жительства).

abv123 писал(а):

Буду рад, если вы развеете мои сомнения.


Надеюсь, мои ответы помогли Вам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
abv123

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 1539
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2014 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kassandr писал(а):

Змееносец ничем не хуже :)
Если Вы нашли какие-то критические статьи в адрес астрологии и/или хотели поставить меня в тупик, то теперь моя очередь: а ещё есть созвездие Орла, которое тоже проецируется на эклиптику и тоже ничем не хуже, но оно также отсутствует в гороскопе. Кроме Солнца учитываются и другие планеты (просто для справки).

Так почему нет в зодиаке этих двух созвездий (орла и змееносца)?

Kassandr писал(а):

Кстати, планеты и звёзды не "влияют" ни на характер, ни на судьбу: астрология основана на принципе подобия ("Что вверху, то и внизу"), а это совсем не то же самое, что причинно-следственная связь; здесь скорее (говоря грубо и упрощённо) принцип зеркала...
Надеюсь, я вас не запутал :)

Понятно, что ничего не понятно.

Kassandr писал(а):

Помимо геоцентрической астрологии (когда Земля в центре) существует гелиоцентрическая система координат (когда Солнце в центре). По-видимому, можно построить гороскоп, если есть достаточно данных, в любой системе координат, однако я перед собой не ставлю такие задачи (пока что, во всяком случае), и насколько мне известно, другие астрологи тоже не кидаются решать эту "проблему".

Если астрология - наука, то этот вопрос должен быть проработан. Вот родится чел. у другой звезды и какой у него будет знак зодиака? Какая судьба? Как ему гороскоп заказывать? ;)

Kassandr писал(а):

Если человек после рождения возвращается на Землю, по всей видимости, его гороскоп можно составить на место, где он в дальнейшем будет проживать (с учетом положения звёзд в момент его рождения где бы то ни было) (так же, как если человек, стремясь "изменить" судьбу, отмечает свой день рождения в другой местности, а потом возвращается на прежнее место жительства).

А если не возвращается?


Я не совсем скептик в вопросе астрологии. Некоторые предсказания для знаков зодиака (например, по уязвимым точкам организма, или по рекомендациям к питанию) удивительным образом совпадают как для меня, так и для других знакомых людей. Так что, тут что-то есть.
НО: Возможно, некоторые верные сведения получены на основе неверной теории. Например, особенности в строении организма и т. п. могут быть вызваны не тем, что "Юпитер зашёл за Сатурн и спутался с Ураном", а особенностями излучения Солнца во время зачатия, беременности и т. д.
Разумеется, эти особенности периодически повторяются в течение года, поэтому и можно выстроить какие-то закономерности по месяцам.
Ну это лишь одно из возможных объяснений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kassandr

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 09.04.2014
Сообщения: 13
Откуда: Тридевятое царство

СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2014 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный вопрос! Я бы, пожалуй, не догадался спросить у программиста, почему они 6 букв взяли в 16-ричный код, а остальные 20 проигнорировали... :)
С зодиаком всё просто: это комбинация 4 стихий — Огонь, Земля, Воздух, Вода — и 3 качеств: кардинальное, фиксированное и мутабельное (или подвижное). 3х4=12, каждый знак несет свойства одной стихии и одного качества (например, Овен — огненный кардинальный; Телец — земной фиксированный, и т.д. Качества и стихии последовательно повторяются). Таким образом, созвездия не связаны с зодиаком, у него свои принципы и структура.

Что касается связи звёзд и планет с характером и судьбой, то принцип подобия «что вверху, то и внизу» правильно понимать так: «планеты СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ о том, что...», а не «планеты ДЕЛАЮТ ТАК, что...». Надеюсь, так чуть проще, хотя некоторые астрологи в этом сами путаются — очень непривычная парадигма восприятия.

По поводу рождения у далекой звезды затрудняюсь ответить наверняка. Возможно, там будет свой гороскоп, а может быть, что-то совсем далекое от астрологии... А вы как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
abv123

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 1539
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2014 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kassandr писал(а):
Таким образом, созвездия не связаны с зодиаком, у него свои принципы и структура.

ок

Kassandr писал(а):

Что касается связи звёзд и планет с характером и судьбой, то принцип подобия «что вверху, то и внизу» правильно понимать так: «планеты СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ о том, что...», а не «планеты ДЕЛАЮТ ТАК, что...».

По-прежнему не понятно.

Kassandr писал(а):

По поводу рождения у далекой звезды затрудняюсь ответить наверняка. Возможно, там будет свой гороскоп, а может быть, что-то совсем далекое от астрологии...

Ясно, что этот вопрос, судя по всему, у астрологов не проработан. ;)

Kassandr писал(а):

А вы как думаете?

Я думаю, что астрологическая теория не верна. А некоторые особенности людей, рождённых в определённые моменты года астрологами подмечены верно. Чем вызваны эти особенности - вот вопрос.
И в других науках (если астрологию можно таковой считать) были не верные теории, правдоподобно объясняющие некоторые явления. Например, теория теплорода - особого вещества, которое определяет температуру тел: чем его больше, тем температура тела выше.
Исходя из теории теплорода теплообмен между горячими и холодными телами считали перетеканием теплорода из горячего в холодное тело.

Думаю, что с астрологией (теория и некоторые верные наблюдения) может быть примерно такая же ситуация.

Сейчас я считаю так. Если в будущем я вдруг увижу чёткую стройную астрологическую теорию, которая действительно с научных позиций объясняет свои выводы, то я могу изменить своё мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Дажьбогъ

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 14493
Откуда: из Мифов

СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2014 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоспади, детонька, ну хочешь я тебе отвечу на некоторые вопросы, как историк? 05
_________________
Открой мне свою заднюю чакру!
И я посвечу в неё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
abv123

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 1539
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2014 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответь, папочка! Только не наказывай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Дажьбогъ

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 14493
Откуда: из Мифов

СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2014 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Древние люди заметили цикличность движения небесных тел. Затем они предположили цикличность развития истории, человеческой судьбы. А после решили совместить эти две цикличности, утверждая, что одна зависит о другой.
Цикличность - это круговое движение, то есть движение по кругу или окружности.
Если, к примеру, планета известная в Европе как Юпитер начинает движение с условной точки (пусть это точка А) и через приблизительно 12 лет возвращается в эту же точку, то почему события в человеческой судьбе не могут повторяться каждые 12 лет? Ух ты, как здорово! Пусть так и будет. Каждой планете (небесному телу) приписали влияние на какое-то человеческое качество, каждую планету (небесное тело) сделали ответственной за какие-то виды человеческой деятельности. Они кружатся по небу - всё в мире повторяется. А если всё когда-либо повторится вновь, то почему бы это не просчитать, не спрогнозировать?
По сути астрология - это "наука" не о влиянии звёзд и планет на людей и их сообщества, а попытка рассчитать повторяющиеся события. Но вот тут и возникает главный вопрос: а они (события) повторяются? Лишь некоторые современные историки считают, что да, повторяются.
А вот Чижевский считал, что все события человеческой истории зависят от циклов солнечной активности. Малый цикл - 11 лет, Большой цикл - 22 года. Его теория хороша и интересна, но это уже не астрология.
_________________
Открой мне свою заднюю чакру!
И я посвечу в неё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Дажьбогъ

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 14493
Откуда: из Мифов

СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2014 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О знаках зодиака.
Ну, тут совсем просто. Древние астрологи (астрономы) разделили эклиптику (линию видимого движения солнца по небосводу) на 360 градусов, на 12 секторов, по 30 градусов в каждом. Каждый сектор получил название в честь какого-то созвездия, расположенного на эклиптике. Созвездия придуманы людьми, созвездий может быть сколько угодно, но секторов только 12. Главное - солнце движется... движется... по окружности, проходя все 12 секторов. То есть это опять та же цикличность. Всё повторяется...
_________________
Открой мне свою заднюю чакру!
И я посвечу в неё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
abv123

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 1539
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2014 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, папуля!
А как объяснишь то, что предсказания уязвимостей здоровья, пищевых рекомендаций и т. п. для каждого знака зодиака часто подходят к конкретным людям? Случайность? Самовнушение?
Внушение явно не мой случай, веры в это нет, есть желание разобраться. Помоги, папочка!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Дажьбогъ

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 14493
Откуда: из Мифов

СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2014 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дотонька, когда студенты третьего курса медицинского института начинают изучать диагностику, они сразу же находят все болезни и находят их у себя. 03 Кто ищет, тот всегда найдёт 32
_________________
Открой мне свою заднюю чакру!
И я посвечу в неё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Коммерческие объявления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.