BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Недостатки блюсистем
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Первое знакомство
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Миша007

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 3018
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 24 Май 2014 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у BS кстати есть много платных сервисов и ограничений в бесплатном пользовании... Плюс реклама, какие то деньги реклама приносит, но я не думаю что эти доходы сильно превышают расходы на хостинг и зарплаты тех кто поддерживает сайт...
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Sovin

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Сб 24 Май 2014 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BS писал(а):
Честно, не программист. Поэтому не знаю насколько сложно настроить поиск и оповещение. Копейку хоть приносит сайт?

Все зависит от того какую текущую структуру имеет сайт. Могу высказать предположения по данным вопросам.
По поиску: судя по фиксированным наименованиям городов и тому, что их добавляли вручную, скорее всего все хранится в БД. А значит есть несколько путей:
1. Не изменяя текущей структуры БД. Сделать проверку при заполнении городов в дополнительном поле и при накоплении некоего числа по счетчику (допустим 5) автоматически добавлять новый город в таблицу. Проблема будет только если появятся шутники активно продвигающие города типа "Брухляндия" или "Анусвиль". Способ быстрый, но в области "заплаток".
2. Разбить на связанные таблицы (как уже было сказано в теме) Страна, регион, город. И таблицы все эти заполнить, благо все эти данные в открытом доступе давным давно. Тогда и проблем не будет с добавлением новых полей (ну разве что Крым вон добавят к России и надо будет тогда города подменять). Поля фильтровать даже тем же аяксом и не мучиться.
Ничего особо сложного не вижу ни в первом, ни во втором решении.

По-поводу оповещений еще проще. Можно либо врубить автоперезагрузку страницы пользователя (пара строчек кода, хотя это конечно не очень хорошо перегружать контент пользователя), либо просто использовать запрос с проверкой на появление письма. Опять же ничего особо сложного в этой задаче нет.

Обе задачи решаются довольно легко при условии, что нет каких-либо внутренних ограничений-заморочек (например запрет на использование PHP, ограничение JS и отсутствие доступа к БД).
Ну как-то так.
_________________
Наверно тот умеет жить, кто может лишь себя любить. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
BS

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2014 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artem91 писал(а):
Kellhus писал(а):
Сомневаюсь, что тут кто-то уполномочен отвечать на данный вопрос.

А мне другое интересно) Ну вот чел не вложил ни рубля...) А так интересно рассуждает)

Почему ты так уверен? Я пользовался платным сервисом. В таком виде нет желания далее пользоваться. Сайт не развивается ведь, поэтому смысл платить за недостатки, которые, как оказывается легко устраняются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
BS

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2014 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати в Опере с версии 20.0 нет автоматического обновления страницы по заданному интервалу, а пользуюсь я только ею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Миша007

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 3018
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2014 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему только ею)))) что за догма)))?
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Sovin

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2014 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BS писал(а):
Кстати в Опере с версии 20.0 нет автоматического обновления страницы по заданному интервалу, а пользуюсь я только ею.

Надеюсь, что вы не из тех людей, что пользуются IE старых версий, несмотря на то что это откровенное гумно и не могут скачать нормальный браузер.
Хотя, Опера неплохой браузер. А в автообновлении нет смысла. Я уже говорил, что это не уважение к пользователю, заставлять его грузить по десять раз одну и ту же страницу.
Но, в конце-концов, всегда можно познакомиться здесь на сайте, а потом кинуть ссылку и продолжить общение через скап, аську или социалку.
_________________
Наверно тот умеет жить, кто может лишь себя любить. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
az52

Автор на форуме



Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 421
Откуда: рубцовск сити

СообщениеДобавлено: Сб 07 Июн 2014 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о, вот еще один косяк. теперь сайт неадекватно реагирует и на блокировщик рекламы. и это ооооооочень незаметная надпись.
и да, понимания и поддержки от меня не будет.

кого я обманываю. блокировщики же мешают зарабатывать деньги. а в выборе между деньгами и удобством пользователей - побеждают деньги. и это печально, когда и без этого не очень удобные сайты окончательно скатываются в трэш.
_________________
это печально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Варуна

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2014 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что не так, коллега, что у Вас случилось с сайтом?
У меня новый браузер, в нем функция блокирования рекламы включена в настройках изначально, по умолчанию. Я это заметил только тогда, когда сайт BlueSystem начал мне жалобы кидать.
Да пусть кидает - я в настройки не полезу, мне и так хорошо. 03
_________________
прихожу ночью.
или когда захочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Аltair

Гость






СообщениеДобавлено: Пт 13 Июн 2014 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В некоторых темах, открытых новичками, только делающими первые шаги по общению на блюсистем, неплохо бы приструнить наших местных распоясавшихся хохотунов. Необязательно санкциями. Достаточно повырезать слишком развесёлые комментарии.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Варуна

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: Сб 14 Июн 2014 02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это называется модерация.
Элементарно, Ватсон.
_________________
прихожу ночью.
или когда захочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Первое знакомство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.