BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Можно ли быть верующим и геем одновременно?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 112, 113, 114  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Можно ли быть верующии и геем одновременно?
да, можно
71%
 71%  [ 60 ]
нет, нельзя
28%
 28%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 84


Автор Сообщение
tristаn

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщения: 551
Откуда: ussr

СообщениеДобавлено: Сб 30 Авг 2014 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Своей дикостю. 15
_________________
Принимай меня таким,какой я есть!
И с моими ащЪIпками.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Миша007

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 3018
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 30 Авг 2014 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Вс 31 Авг 2014 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как буддист открою маленькую тайну, хоть буддизм и зародился в Индии, он там в итоге не прижился, т.к. кастовая система , существующая по факту до сих пор, его переборола. Индусы в подавляющем большинстве исповедют либо индузм, либо ислам, в меньшей степени католицизм и другие местные религии.
Касательно вопроса темы, мы можем быть теми кем захотим и лишь сами ограничиваем себя.
Заметил также, что чем в более гомофобной стране или ближнем окружении вырос гей, тем сильнее как выражается Миша у него засраны мозги и он задается дурацкими вопросами, изображает из себя БИ или даже натурала, страдает внутренней гомофобией и т.п.
В цивилизованных странах с низким уровнем гомофобии полно религиозных геев и они этим вопросом не задаются. Уже писал своему бывшему, который меня кинул после диагноза, на основании того, что он типа БИ и очень хочет детей - очень жаль, что зачастую у среднестатистического обывателя христианина все учение и смысл жизни, сводится к плодитесь и размножайтесь, ну не верю я что это все что можно вынести из Библии и христиансвого учения, хоть и сам я отношусь к нему весьма прохладно.
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Яой

Автор на форуме



Зарегистрирован: 30.06.2014
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Вс 31 Авг 2014 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешка писал(а):
Помада Алексеевна писал(а):
Пришёл милый шизофреник с протестантского форума, открыл ещё одну религиозно-шизофреническую тему, и понеслось обсуждение по десятому кругу...

Я уже пожалел, что тему открыл)))Уважаемые модеры, уберите пожалуйста тему, если считаете неинтересной!!!Я не обижусь!!!


Дорогой Пешка, да не надо ничего удалять. Хотел создать тему
и создал, раз тебе хочется об этом пообщаться.
Я про себя хотел бы сказать кое-что. Я однозначно получаю, когда благодарю высшие силы и прошу. Но прошу конкретно. Я даже не утерпел, чтобы об этом здесь написать, потому что иной раз это просто чудеса. Например, перед тем как поехать в Израиль, я сделал горячий посыл к богу, сформулировал чего мне очень хочется, попросил помощи. И ты не представляешь, всё начало получаться. Мой самонастрой и единение с Любовью высших сил дали практический результат. То есть мне встречаются именно нужные люди, именно в необходимый момент обстоятельства складываются мне во благо и т.д., как будто кто то ведёт. Я не вру, это так приятно, блаженство просто. И тут вдруг ко всему прочему я получил 500 косарей, откуда не должен был. А главное в отношениях, там тоже чудеса. Я просто счастлив.
Поэтому не надо думать гей ты или не гей, ты часть этого мира, составное звено и так же любим, как и другие. Если просить, говорить, ощущать связь, то это счастье и изобилие. 01
п.с. Если что-то не сразу получается, ну значит надо это заслужить. Есть понятие - карма. А все эти разделения на религии мне смешны. К тому же знаю, что чем более человек познал духовных практик, тем больше у него стираются границы между религиями. Но это уже не совсем и человек.
_________________
Человеческая жизнь — как луч. У человека есть начало и нет конца.C
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Миша007

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 3018
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2014 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kellhus писал(а):
Как буддист открою маленькую тайну, хоть буддизм и зародился в Индии, он там в итоге не прижился, т.к. кастовая система , существующая по факту до сих пор, его переборола. Индусы в подавляющем большинстве исповедют либо индузм, либо ислам, в меньшей степени католицизм и другие местные религии.
Касательно вопроса темы, мы можем быть теми кем захотим и лишь сами ограничиваем себя.
Заметил также, что чем в более гомофобной стране или ближнем окружении вырос гей, тем сильнее как выражается Миша у него засраны мозги и он задается дурацкими вопросами, изображает из себя БИ или даже натурала, страдает внутренней гомофобией и т.п.
В цивилизованных странах с низким уровнем гомофобии полно религиозных геев и они этим вопросом не задаются. Уже писал своему бывшему, который меня кинул после диагноза, на основании того, что он типа БИ и очень хочет детей - очень жаль, что зачастую у среднестатистического обывателя христианина все учение и смысл жизни, сводится к плодитесь и размножайтесь, ну не верю я что это все что можно вынести из Библии и христиансвого учения, хоть и сам я отношусь к нему весьма прохладно.
Ты буддист? Сколько лет уже?
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2014 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет 7-8, но в последнее время отошел от активной практики, так что практикующим буддистом меня назвать нельзя. Но в любом случае определенное влияние на мое мировозрение и мировосприятие буддизм оказывает.
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Дажьбогъ

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 14493
Откуда: из Мифов

СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2014 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15 Вы тут темой не ошиблись, граждане? 17
_________________
Открой мне свою заднюю чакру!
И я посвечу в неё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2014 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что мы тут не того написали? Человек спросил может ли гей быть христианином, я считаю, да также как и исповедовать любую другую религию. Можно подумать в мире нет геев-христиан, геев-мусульман, геев-иудеев и т.п.
Весь вопрос в том, что если для тебя важно быть религиозным человеком, если тебе нужна религия как духовная опора или скажем для указания вектора духовного развития, не надо делать упор на том, что я гей и поэтому не могу быть религиозным.
Что за дурацкий стереотип? Зачастую даже преступникам отпускают грехи и принимают в лоно той или иной конфессии, чем мы хуже? Ведь гомосексуальность это не болезнь и не преступление.
И буддистом я стал вовсе не потому, что я гей, а буддизм наиболее толерантен, а потому, что на многие вещи мой взгляд и мировосприятие само по себе совпадает со взглядом и мировосприятием через буддийское учение.
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Глебушка

Участник форума



Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 51
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс 07 Сен 2014 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно быть и геем и христианином. Объсню просто: 1. Гомосексуализм (содомия) - грех. Но все люди грешны, первородный грех искупил Иисус Христос, но мы все грешим постоянно, не грешат только ангела, а многие Святые, говорили про себя, что они самые большие грешники. ГЛавное для себя сознавать, что это грешно и молиться за спасение своей души, и совершать поступки угодные Богу, и посявщять себя служению Церкви и людям, не нарушать заповеди и каяться. Причем Православня церковь не признает "праздного покаяния", покаяние должно быть искренним. Раскаявшийся грешник для Бога и Церкви ценнее, непокаявшегося праведника.
2. Православная церковь осуждает не столько гомосексуализм, сколь распутство, многочисленные сексуальные контакты. Поэтому для христианина важно найти своего любимого человека и жить только с ним.
_________________
"Все пациенты врут"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Вс 07 Сен 2014 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои, надо понимать времена, когда формировались эти религии и не смотря на духовную ценность каждой из них, не стоит забывать, что религия и "церковь" как бы в каждой конфессии она не называлась - это еще и социальный институт. Поэтому низводить религию до как я уже писал ранее "плодитесь и размножайтесь" и "святости" традиционного брака, все таки духовный рост должен быть на 1 месте.
Я понимаю можгно порицать распутство, но порицать гомосексуальность как таковую на мой взгляд глупо. И если почитать тексты гомосексуальность имеет к Содому косвенное отношения, да она там была, но низвергнута она была в первую очередь не за это.
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 112, 113, 114  След.
Страница 3 из 114

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.