BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Можно ли быть верующим и геем одновременно?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103 ... 112, 113, 114  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Можно ли быть верующии и геем одновременно?
да, можно
71%
 71%  [ 60 ]
нет, нельзя
28%
 28%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 84


Автор Сообщение
biobninsk

Постоянный участник



Зарегистрирован: 03.09.2019
Сообщения: 134
Откуда: Obninsk

СообщениеДобавлено: Вт 03 Сен 2019 20:47    Заголовок сообщения: Нельзя, но можно Ответить с цитатой

Быть верующим геем нельзя, но можно.
Нельзя - потому, что почти все религии в той или иной форме запрещают либо хотя бы осуждают гомосексуальность.
Но можно - потому, что религии алогичны сами по себе, и если уж некто ̶т̶а̶к̶о̶й̶ ̶д̶у̶р̶а̶к̶,̶ ̶ч̶т̶о̶ уверовал в дедушку на облаке, то он так же легко уверует и в то, что этот дедушка любит геев, и в то, что запрет гомосексуальности - всего лишь иносказание, и даже в то, что сам он, Некто, отнюдь геем не является, хотя и трахается с такими же "не"-геями своего пола, да впрочем, он и не трахается, а так, сунул-вынул не возлегая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Пешка

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 3280
Откуда: мы вышли из капли, станем ветром.

СообщениеДобавлено: Вт 03 Сен 2019 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В некоторых лютеранских церквях есть священники-геи. Они воспринимают только Евангелия, а в них о гомосексуальности ничего не сказано. А апостолов считают неправыми. Потомучто не Иисус осуждал гомосексуальность, а апостолы.
_________________
Язычество - это любовь к Природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
biobninsk

Постоянный участник



Зарегистрирован: 03.09.2019
Сообщения: 134
Откуда: Obninsk

СообщениеДобавлено: Ср 04 Сен 2019 03:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешка писал(а):
В некоторых лютеранских церквях есть священники-геи. Они воспринимают только Евангелия, а в них о гомосексуальности ничего не сказано. А апостолов считают неправыми. Потомучто не Иисус осуждал гомосексуальность, а апостолы.

Ну дык и я о том же. Если веровать в придуманного кем-то бога (который в исходной версии ненавидел геев, уничтожал города, помазывал во власть моральных уродов, требовал в жертву детей и т.д., и т.п.), то почему не выбрать (а то и самому придумать) более свежую его версию, подобными увлечениями не ̶с̶т̶р̶а̶д̶а̶ю̶щ̶у̶ю̶ ̶н̶а̶с̶л̶а̶ж̶д̶а̶ю̶щ̶у̶ю̶с̶я̶ страдающую?
0 -> X === 1, то бишь из лжи может следовать что угодно.
"Кровь их на них" в Ветхом завете? Ерунда, это иносказание! "Не отменить, но исполнить"? Это Он о чём-то другом говорил. Апостолы чего-то там такое осуждали? Ну так мало ли чего придумают эти апостолы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Slavpasik

Автор на форуме



Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 458
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Ср 04 Сен 2019 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто вам сказал, что верующие верят в дедушку на облаке?
не уподобляйдесь дуракам строяим свое суждение о явлении на основании пары просмотренных роликов на ютубе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
biobninsk

Постоянный участник



Зарегистрирован: 03.09.2019
Сообщения: 134
Откуда: Obninsk

СообщениеДобавлено: Ср 04 Сен 2019 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slavpasik писал(а):
а кто вам сказал, что верующие верят в дедушку на облаке?

Это такой условный дедушка на облаке. Не буквальный. Символизирует нечто чрезвычайно важное, но объективно не наблюдаемое и никак не проверяемое.

Slavpasik писал(а):
не уподобляйдесь дуракам строяим свое суждение о явлении на основании пары просмотренных роликов на ютубе.

По смыслу есть что возразить?
Ещё раз, лейтмотив моего спича, я теперь постарался его формализовать, чтобы не было левых придирок:
Поскольку все сущности за гранью нашей реальности - выдуманные, как и их свойства, то ничто не мешает выдумать и такую сущность, которая любит геев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Кьяра

Автор на форуме



Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 334
Откуда: из Гомосейры

СообщениеДобавлено: Ср 04 Сен 2019 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще не вижу связи между гейством и чувством веры. По дурацки сформулирована тема. Почему нет то? А что, верующим может быть только тот, кто какает фиалками и тот, благочестивость которого, зашкаливает до такой степени, что от его улыбки вдруг начинают петь птицы?

ВЕРУЮЩИМ МОЖЕТ БЫТЬ ЛЮБОЙ!

Ну давайте тогда - "Можно ли быть верующим и преступником одновременно" или "Можно ли быть верующим и наркоманом одновременно".

Короче, можно.
_________________
Не кричите на меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mishael

Администратор



Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 5612
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Ср 04 Сен 2019 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так то, вообще никто в рай не попадет. Каждый в своей жизни нарушал что-то запрещенное библией
_________________
Искренность моих ответов зависит от нескромности ваших вопросов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Slavpasik

Автор на форуме



Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 458
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Чт 05 Сен 2019 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- писал(а):
...Это такой условный дедушка на облаке. Не буквальный. Символизирует нечто чрезвычайно важное, но объективно не наблюдаемое и никак не проверяемое.

Представьте себе муравья ползающего по стартовой площадке Байконура. Что он может сказать о ракете? Что он может сказать о природе происхождения и свойствах бетона, по которому ползает? Может ли он сопоставить свои мысли и выявить взаимосвязь между бетоном и дюзой, из которой сейчас хлынет шквал огня? Успеет ли он осознать, что люди перешагивающие через него (нечаянно вдруг заметив) что бы не раздавить - это именно эти люди построили этот космодром и притащили на него эту ракету, которую сделали тоже они ... и по большому счету чисто ради прикола, скучно им на Земле сидеть - решили в космос метнуться. Успеет ли он осознать, что огонь этот предназначен вовсе не ему, что просто он полз не там и не в то время.
Вот вы тот самый муравей, который просто не способен осознать размер и форму пространства, в котором существует и не осознаете предназначения большинства окружающих вас объектов.

- писал(а):
По смыслу есть что возразить?

Читайте выше.
- писал(а):
Поскольку все сущности за гранью нашей реальности - выдуманные, как и их свойства, то ничто не мешает выдумать и такую сущность, которая любит геев.

Грань вашей и нашей реальности ограничена довольно коротким сроком жизни, и довольно быстро протекающими процессами в нашем сознании, многих вещей мы не замечаем лишь по той причине, что просто не можем остановиться и посмотреть молча.


- писал(а):
... Если веровать в придуманного кем-то бога (который в исходной версии ненавидел геев, уничтожал города, помазывал во власть моральных уродов, требовал в жертву детей и т.д., и т.п.), то почему не выбрать (а то и самому придумать) более свежую его версию, подобными увлечениями не ̶с̶т̶р̶а̶д̶а̶ю̶щ̶у̶ю̶ ̶н̶а̶с̶л̶а̶ж̶д̶а̶ю̶щ̶у̶ю̶с̶я̶ страдающую?
0 -> X === 1, то бишь из лжи может следовать что угодно.
"Кровь их на них" в Ветхом завете? Ерунда, это иносказание! "Не отменить, но исполнить"? Это Он о чём-то другом говорил. Апостолы чего-то там такое осуждали? Ну так мало ли чего придумают эти апостолы!

Яхве похоже был самозванцем, и пытался тут решать свои вопросы, геев он не то что бы ненавидел, но понимая что гомосексуализм ведет к депопуляции - стремился с ним бороться, что бы процесс размножения паствы шел быстрее. Фраза "их кровь на них" - понимается буквально - это перенос на них ответственности за кровопролитие. Но Яхве точно не был Богом.
Иисус Христос именно о нем сказал - Отец лжи.
Ну и следует отметить, что в христианстве Ветхий Завет не считается основой веры - это просто подборка материалов, которые следует принимать к сведению.
Кьяра писал(а):
Вообще не вижу связи между гейством и чувством веры. По дурацки сформулирована тема. ...

Изначально тема называлась "можно ли быть христианином и... "
Но кто то из модеров решил понятие христианство заменить понятием вера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Пешка

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 3280
Откуда: мы вышли из капли, станем ветром.

СообщениеДобавлено: Чт 05 Сен 2019 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама по себе гомосексуальность - это не плохо. НО! энергии анального секса грубые, опустошающие душу. Не говорю, что геи идут в ад. Потому что не знаю есть ли он.
_________________
Язычество - это любовь к Природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Кьяра

Автор на форуме



Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 334
Откуда: из Гомосейры

СообщениеДобавлено: Чт 05 Сен 2019 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ламург писал(а):
Просто они цитируют места из Библии где типа сказано что гейство - грех, а значит верующие геи какими бы добрыми бы они не были всё равно попадут в ад 04


87
Допустим, что после моей физической смерти, моя душа попадет в ад (и именно за то, что при жизни я был сладкожопым - больше конечно не за что). Но пока я жив, легко могу совмещать греховную жизнь с чувством веры. Кто может мне запретить то? И что собственно запрещать?
А по поводу раскаялся/не раскаялся... Ну допустим перед смертью я успел покаяться во всех грехах. И?! Моей душе будет положена справка да? В ней будет указано, что грешник дескать раскаялся и теперь может претендовать на место в раю. Так что-ли получается?
_________________
Не кричите на меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103 ... 112, 113, 114  След.
Страница 102 из 114

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.