BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Дружба без постели. Где найти такого парня?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Первое знакомство
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
V_ad_1

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.08.2014
Сообщения: 1293

СообщениеДобавлено: Вс 31 Авг 2014 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ты имеешь ввиду под "гетеро клише"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Вс 31 Авг 2014 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что в гей отношениях есть свая специфика и развивать их исходя из ролевой модели натуралов глупо. Т.к. даже если опустить тот факт, что как ты выразился у натуралов тоже есть и бл@дство и понимание, но там есть и зачастую более четкое распределение гендерных ролей, и сложившийся столетиями институт брака и целая куча факторов, которая позволяет натуралам сохранять длительные отношения. Гей союзы разваливаются не только потому что все мы такие ветренные, а потому что среда зачастую такая, что не способствует завязыванию и поддержанию длительных отношений. Не выработались еще те механизмы в том числе и в гей комьюнити, которые позволяли бы основной массе геев жить в длительных союзах, а не сегодняшним днем с разными партнерами, как бабочки однодневки.
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Миша007

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 3018
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2014 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Келхус уже основное написал.
Хочу добавить, что многие геи только начинающие первые( а иногда и последующие ) отношения, пытаются выстроить свою роль в соответствии со своей ролью в сексе... Обычно собственное я, сопротивляться этому, но парни с упорством, достойным другого применения, загоняют себя и партнера в эту игру жены и мужа...
При этом, сами себе не могут объяснить зачем(((
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
N I K E

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 297
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Чт 04 Сен 2014 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К дружбе отношусь довольно скептически. Следующая мысль в большей степени относится к дружбе с натуралами, но всё же...

Дружба всегда изживает себя. Да, поначалу всё замечательно. Вы интересны, дороги друг другу. Вы принимаете, понимаете, поддерживаете друг друга, открываете друг другу новые вселенные, новые ощущения. Но в жизни другого человека есть или вскоре появляются люди, которые будут ему дороже вас. Мужья, жены, бойфренды, дети, родители, братья, сёстры, новые друзья... И вот вы уже плетётесь в конце этого списка, довольствуясь парой часов общения в неделю, а то и в месяц. Ваша дружба откладывается в долгий ящик, который открывается разве что по праздникам, от скуки, для порядка и по нужде. И изменить эту ситуацию нельзя. Если вы серьёзно вкладывались в эти отношения, считали дружбу настоящей, верили в неё, то почувствуете себя брошенным, опустошенным, обманутым. А для вечно одинокого гея этот момент будет ещё более болезненным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
_G_R_E_Y_

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 505
Откуда: Земля. Россия. Тула.

СообщениеДобавлено: Чт 04 Сен 2014 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nike не могу с тобой согсится, все живут ради себя в основном, а дружба это когда в трудную минуту тебя не пошлют а помогут, а время общения сокращается по мере взросления и чем ты старше тем больше проблем, бывает не до посиделок с друзьями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Чт 04 Сен 2014 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найк, конечно это все может произойти, но не вступать в отношения, потому, что меня через пару лет могут бросить и не дружить, потому что дружба может развалиться через несколько лет тоже глупо.
Какой выход ты предлагаешь и так одинокому гею и двльше оставаться одиноким и ограничиваться разовыми случками?
Есть люди которые так живут и я в том числе так жил, но к чему в итоге меня это привело, да и даже безотносительно ВИЧ - это скорее не жизнь, а существование с удовлетворением базовых потребностей получается.
Дружба и отношения ценны не возможностью прогнозированной совместной старости, а моментами совместного счастливого и интересного настоящего.
Ты у некоторых друзей отошел на второй план, т.к. появились новые друзья, семьи, круг общения, но что тебе мешает сделать тоже самое завести новых друзей и круг общения. В этом нет ничего странного в том, что после окончания школы, института, смены работы далеко не всегда контакты сохраняются, даже если во время учебы, работы было прекрасное общение.
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
V_ad_1

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.08.2014
Сообщения: 1293

СообщениеДобавлено: Чт 04 Сен 2014 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIKE, вот я с Вами не соглашусь.
У любого человека есть свои какие-то проблемы, заботы... В любом случае, это работа, семья, дети, родители... Но! ИМХО если с уважением относиться к чужой занятости, то и ответ получите адекватный. Да, мы с друзьями встречаемся очень редко, даже иногда не каждый месяц... но зато метко, отрываясь по полной, или общаясь максимально емко и конструктивно. Семейные иногда детей своих по бабушкам раскидывают, чтобы бухать не мешали :))
Поэтому я и не считаю такую дружбу ненастоящей или неполной. И у меня тоже свои проблемы есть, у меня не всегда получается встречаться абы вдруг, друзья искренне расстраиваются, но относятся с пониманием, без претензий типа "да какие у тебя могут быть дела".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
N I K E

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 297
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Чт 04 Сен 2014 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kellhus писал(а):
Найк, конечно это все может произойти, но не вступать в отношения, потому, что меня через пару лет могут бросить и не дружить, потому что дружба может развалиться через несколько лет тоже глупо.

Речь не о том, чтобы не дружить. Скорее, не надеяться заполнить свою жизнь этой дружбой, не ставить её на первое место, ибо всё закончится.
Kellhus писал(а):
Ты у некоторых друзей отошел на второй план, т.к. появились новые друзья, семьи, круг общения, но что тебе мешает сделать тоже самое завести новых друзей и круг общения.

Характер мешает. Я очень сложно схожусь с новыми людьми. Не доверяю им. Так что, настоящих друзей у меня было всего двое. И те появились в моей жизни случайным образом. Задержались на какое-то время по воле обстоятельств, позволив разглядеть их, довериться и проявить себя.
V_ad_1 писал(а):
Да, мы с друзьями встречаемся очень редко, даже иногда не каждый месяц... но зато метко, отрываясь по полной, или общаясь максимально емко и конструктивно. Семейные иногда детей своих по бабушкам раскидывают, чтобы бухать не мешали :))

Я просто человек другого склада, "отрываться", отмечать и веселиться не особо люблю. Меня больше привлекает интересное общение, познание нового, расширение кругозора друг друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
V_ad_1

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.08.2014
Сообщения: 1293

СообщениеДобавлено: Чт 04 Сен 2014 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIKE, я тебя прекрасно понимаю, ибо в данном вопросе мы похожи.
Но все-таки... прежде чем что-то требовать от людей, нужно задуматься, а готов ли ты предоставлять им то, чего они хотят? в рамках заявленного вопроса - готов ли ты с пониманием и уважением относиться к факту занятости и отсутствия свободного времени у друзей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
V_ad_1

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.08.2014
Сообщения: 1293

СообщениеДобавлено: Чт 04 Сен 2014 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIKE, я тебя прекрасно понимаю, ибо в данном вопросе мы похожи.
Но все-таки... прежде чем что-то требовать от людей, нужно задуматься, а готов ли ты предоставлять им то, чего они хотят? в рамках заявленного вопроса - готов ли ты с пониманием и уважением относиться к факту занятости и отсутствия свободного времени у друзей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Первое знакомство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.