BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Как относиться к отказу после первого свидания?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 36, 37, 38  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Первое знакомство
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
V_ad_1

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.08.2014
Сообщения: 1293

СообщениеДобавлено: Пт 24 Окт 2014 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша, я не понял, к чему твой последний пост...и о чем он?

Я не помню, писал я об этом, или только хотел, если что - повторюсь. Сейчас, оглядываясь назад, я могу сказать, зачем мне нужны были отношения - для статуса, лишь бы были, и самое главное - лишь бы не быть одному. Так рассуждает большинство людей у нас, боязнь одиночества у нас закладывается чуть ли не в утробе матери. Как считают умные психологи - такое имеет место быть от нелюбви к себе, в чем я в общем-то полностью согласен.

И потом, вы ж меня сами убеждали начать знакомиться для секса - теперь-то что не так?

Знаешь, теперь я уже не хочу ждать чего-то извне, любви к себе, тепла...мне достаточно того, что я могу дать сам себе. Даже так - я живу по принципу "не верь, не бойся, не проси", поэтому элементарные проявления вежливости и взаимоуважения ко мне, как к партнеру для разового секса, меня удивляют и даже настораживают. При этом я не хочу только брать, я хочу и могу отдавать, но чтобы "без последствий" в виде возможности отношений (друзьям, разовым и постоянным партнерам для секса).

И про какие "познания малолетки" ты имеешь ввиду?

По поводу рамок - я их не вижу. В чем это выражается? может, в том, что кручу с 40-летними мужиками, в т.ч. и женатыми, поэтому знаю, что любовь-морковь в мой адрес не светит? Но мне и не интересно иное, а общение с ними полностью устраивает. Что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Миша007

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 3018
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт 24 Окт 2014 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V_ad_1 писал(а):
Вспомнила бабка девичьи вечера...когда это было-то :))

Ты вот когда еще только общаешься на сайте/в моб.приложении, не спрашиваешь, для чего человек знакомится?
Ну хотя логичный вариант, ответить "для всего, для чего получится", но если сразу поставить условие - для секса? К тому же, если 2 человека изначально не хотят отношений, что тут нечестного, я не понимаю.

Ну а чем знакомство для секса отличается, на мой взгляд. Меньше требований к личности партнера, интересам, увлечениям, некоторым бытовым моментам...

А про то, почему отказы. Я только сейчас понимаю слова своих друзей, что я таких тухлых выбираю. Даже вот, не обижайся сейчас что скажу, но с тобой (Мишей, Альтаиром и др.) я бы не стал строить отношения. А вот с Артемом1994 стал бы. Не потому, что считаю тебя недостойным - считаю тебя достойнее многих всего самого лучшего. Не потому что считаю, что ты не сможешь полюбить - я уверен, что сможешь, наверно даже самопожертвования, если понадобится. Не потому, что считаю тебя кем-то не очень приличным - отнюдь, я с тобой согласен, это показатель того, что ты знаешь, что хочешь от жизни и от партнера. Все гораздо проще - у тебя уже столько всего было, что по какому вопросу не обратись - ответ ты знаешь. А для меня важно, чтобы мы могли что-то познавать совместно - пусть даже оба не имея в этом ни малейшего понятия, такскать с "нуля".
Поэтому мне проще совсем отказаться от отношений - для меня, когда 2 человека точно знают, что хотят друг от друга, и готовы друг другу предложить (а что, соответственно, не приемлют) - это "потреблядство", которое в любовных отношениях для меня неприемлемо. Я знаю, что это позиция "крепостного крестьянства", что на дворе XXI век уже 14 лет как... В этом и "разрыв шаблона" у меня. Поэтому опять же я не жду перерастания встречи для секса в отношения - никакого развития в личностном плане для себя я в них уже не вижу. Как-то так.

Еще раз прошу извинений у тебя за такое откровение, я не с целью обидеть, а чтобы тебе понятна стала моя жизненная позиция.

В основном вот про это... Ну и вообще о тебе...
Если и сейчас непонятно, то скажи разжую... А то, что ты не видишь рамок, это не значит , что их нет... Все остальные то видят...
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
V_ad_1

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.08.2014
Сообщения: 1293

СообщениеДобавлено: Сб 25 Окт 2014 06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша, все равно не понимаю...
И извини, если этот пост тебя обидел.
И по поводу рамок - мне они жить не мешают :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Миша007

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 3018
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 25 Окт 2014 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня пост не обидел))) несколько удивил да... 15
Ты говоришь, что рамки тебе жить не мешают....????
Ты счастлив? Не эти ли рамки долгое время не давали тебе попробовать с парнем и заставляли отказывать, если после секса парень хотел тебя домой отвезти... И тд и тп постепенно любой человек в том числе и ты, от каких то рамок отказывается... Но ты, убирая одну рамку))))) сцуко ставишь тут же другую)))) как в известном фильме с Н. Кидман где чтобы открыть одну дверь, нужно обязательно закрыть вторую...
Причем, когда речь про других - ты все прекрасно видишь)))) Я о теме, про мальчика из Магнитогорска))) который ни на что решиться не хочет)))) ты там очень удивляешься почему, столько опытных людей ему тут дало, много умных советов, а он не пользуется и тупит... Жалко если он поймет к 30 годам...
Это очень хорошо, что ты это все видишь))) всегда, что то проще объяснить на чужом примере, тк твою личность не трогают)))) Но во многом, ты себя ведешь как этот мальчик( ну только с учетом скидки на возраст...) и тоже сам себе строишь преграды как и он... Его тебе со стороны видно... Себя нет... Тебе так же дают советы люди многое повидавшие и ты их не слушаешь))))
Что конкретно ты не понял из моего поста?
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Сб 25 Окт 2014 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вад тебе никто не советовал начать знакомиться только для секса, тебе советовали начать знакомиться хотя бы для секса, опятьже когда те люди, которые этого советовали они писали это со своей колокольни прекрасно понимая, что отношения могут в том числе и от знакомства для секса завязаться, ты же такой вариант развития сходу исключаешь.

Ты был в одной крайности, а теперь тебя кинуло в другую, от этого твоя жизнь не стала менее ограниченной. Вот ты же знакомишься с мужчинами постарше, почему бы не знакомится с ними с настроениам а ля "ровесникам" я не понравлюсь, а люди за 40 все что угодно "схавают", а с тем, что можно у них что-то перенять в плане жизненного опыта.

Ты решил, что тебя никто не полюбит никогда и отношений не захочет, но ты тупо не даешь никому возможности хотя бы кому-то попробовать это сделать. Да например я бы с тобой отношений не хотел, просто потому, что я слишком "западноориентированный" гей, что в плане внешности, что в плане образа жизни, что в плане мироощущения и восприятия, а вовсе не потому, что я многое в этой жизни "повидал" и через многое прошел, на самом деле это не так. Да конечно болезнь внесла свои коррективы в жизнь и на некоторые вещи я теперь смотрю под другим углом, а на некоторые также как и до нее, но от этого я супер умудренным жизнью чуваком не стал. Но суть в том, что в России полно геев на фоне которых именно я буду выглядеть белой вороной, а не ты. Поверь то, что ты отношения с таким же "неопытным", "зажатым" и "ничего не видяшим" человеком, с которым якобы вместе моно будет все познавать видешь более переспективными, чем с человеком, который что то в этой жизни уже повидал - твое очень глубокое заблуждение.

Всегда будет что понать вместе и с человеком у которого есть чему поучиться гораздо интереснее общаться, а то что ты думаешь, что тебе ему будет "нечего дать взамен" тоже твое заблуждение. Чтобы "давать" не обязательно иметь такой же "богатый" жизненный опыт, для этого достаточно "давать" приятное общение и времяприпровождение, иметь другую точку зрения на какие-то вещи, другую рабочую специальность в конце концов.
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
V_ad_1

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.08.2014
Сообщения: 1293

СообщениеДобавлено: Сб 25 Окт 2014 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kellhus, а почему ты решил, что я с таким посылом знакомлюсь с 40-летними, типа они все "схавают"? Нет, у меня к ним личностностный интерес, как ты пишешь, "перенять в плане жизненного опыта". Кстати, я прекрасно понимаю, что сегодня я им интересен, а завтра надоем, или они параллельно еще кого-нибудь найдут, лучше меня. Мои "рамки", как вы их называете, позволяют мне относиться к таким вещам абсолютно спокойно. Ну и не кидаться на каждого, кто мне начнет говорить "сладкие слова" :))

И просто уже по своему опыту могу сказать, что твои рассуждения не делают тебя "белой вороной" среди российских геев... среди натуралов еще может быть.

Про "не даешь возможности полюбить" может ты и прав...а может и не прав :)) Конечно, я бы в отношениях с собой хотел бы видеть человека, который бы мне давал то, что я не могу получить сам от себя. А я пока не знаю, что я теперь не могу получить "изнутри"... Поэтому мне и нужны были отношения раньше...

И потом: когда мой любовник спрашивает моего мнения относительно его отношений с другим парнем, к которому относится с трепетом и нежностью - ну блин, я не знаю, что мне надо сделать... Закатить истерику, что занимается сексом со мной, а влюблен в другого? че за бред-то? Тем более, если он при этом меня подбрасывает до дома, поит чаем, в сексе деликатен и ответственнен, если я пасс...

И еще раз повторюсь, по поводу последнего абзаца в твоем посте - все, что ты перечислил, я могу давать и вне отношений, т.е. друзьям и любовникам.


Миша, нет, не эти рамки - другие :)) поэтому сейчас я знаю, что мне нужно для счастья, а тогда - четко не осознавал... И теперь у меня есть любимый и любящий меня человек - это я :)) мне этого достаточно :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Миша007

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 3018
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 25 Окт 2014 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... То что ты любишь себя это тоже прорыв)))) конечно это не самый лучший из вариантов))) но возможно на данном этапе то что тебе нужно)
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Сб 25 Окт 2014 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу сладких слов уже не раз говорили - человека надо по поступкам оценивать. По поводу секса с "парнями в отношениях", тут естественно кроме секса, если ты конечно не ставишь цели разбить пару ни о чем речи быть не может. но не все же, с кем ты встречаешься и кто тебе был в той или иной мере приятен поголовно в отношених.

Я вижу на данном жизненном этапе с тобой на эту тему разговаривать смысла нет, ты видимо либо делаешь вид, что не видишь, либо реально не видишь разницы между дружескими отношениями, отношениями а ля секс без обязательств, которые далеко не всегда исключают человеческое общение, как ты уже понял и реальными, полноценными отношениями.

Дай бог, чтобы ты этот жизненный этап в ближайшее время проскочил, а не как это уже озвучил Миша действтительно может годам к 35-40 произойти. Вместо того чтобы жить нормальной жизнью без ограничений, ты себя из одной до последнего времени удобной "зоны комфорта" а ля "я не такая, я просто жду трамвая", переместил себя в другую "зону комфорта" а ля "мне никто не нужен я бл@дь и трахаюсь для удовольствия". В первом зоне еще год назад ты был, т.к. думал, что с тобой скорее всего даже секса никто не захочит, либо воспользуются и на 3 буквы пошлют, во вторую ты себя загнал, т.к. считаешь, что отношений с тобой никто не захочет и только ты успеешь свое нутра за месяц другой кому-то открыть, тебе туда плюнут и опять же на 3 буквы пошлют. Чаще всего так и будет, но следующий этап "развития" это когда ты это прекрасно понимаешь, но рискуешь и не боишься раскрываться перед людьми. Да и пусть даже короткие отношения в несколько месяцеы, полгода или год - они все равно тебя больше обогатят чем просто секс и общение с друзьями. Отношения в плане личностного роста могут дать больше чем секс отдельно, общение отдельно, дружба отдельно, т.к в них присутствует симбиоз, к тому же пока ты не наломаешь дров в таких короткосрочных отношениях, ты к длительным тоже готов не будешь.
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Миша007

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 3018
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 25 Окт 2014 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отношения и влюбленность, дают такие непередаваемые эмоции которые обязательно надо пережить... Пусть это будет недолго и потом будет больно, но оно того стоит...
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
N I K E

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 297
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Сб 25 Окт 2014 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша007 писал(а):
Отношения и влюбленность, дают такие непередаваемые эмоции которые обязательно надо пережить... Пусть это будет недолго и потом будет больно, но оно того стоит...
141
Абсолютно согласен. Это обогащает внутренне, как бы переводит на новый этап и даёт выход эмоциям, нуждам, которые копятся внутри. Вот только, увы, не всем в жизни даётся такой опыт, не все могут этого добиться и найти. Тогда остаётся ограничиваться вещами попроще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Первое знакомство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 36, 37, 38  След.
Страница 37 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.