BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Что для вас значит возраст - 40 лет?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Внешний вид
Предыдущая тема :: Следующая тема  

40 лет-возраст?
Да
45%
 45%  [ 14 ]
Неи
54%
 54%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 31


Автор Сообщение
Alexandroo

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 18.10.2017
Сообщения: 999
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2017 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:


Я рад, что на форуме есть человек, способный текст превращать в интонацию 03


Осмелюсь просветить вас в филологии (и еще совет на будущее: если уж вы высокомерно ставите себя выше других в плане эрудиции , этакий интеллектуальный нарциссизм, то соответствуйте этому полностью и во всем, а не применяйте сарказм с демонстрацией вашей неосведомлённости относительно темы ниже )

https://texterra.ru/blog/kak-intonatsiya-teksta-vliyaet-na-ego-vospriyatie-auditoriey-.html

Интонация в устной речи — это то, без чего невозможно представить точную передачу мысли: даже не в том суть, что без нужной интонационной окрашенности вы не сможете задать вопроса по-русски (в русском языке ни у одного члена предложения нет строго фиксированного правилами местоположения в высказывании, сказуемое можно поставить перед подлежащим, или наоборот и т.д.), суть в том, что без эмоциональной окраски, которую сообщает фразе интонация, слушатели просто «выключаются» и перестают внимательно воспринимать информацию.
Интонация в тексте — это ритм авторской речи, «музыкальное», если хотите, сочетание ее отдельных отрезков, акцентирование с помощью расстановки членов в предложении смыслового ударения на определенном слове или целой фразе; это способ передачи эмоционального месседжа; это авторский стиль; это, наконец, общее впечатление, которое рождается у читателя от текста.
Как передается интонация в письменной речи? Подбором точных, с определенной стилистической окраской слов и построением предложений, которое и определяет ритм авторской речи. Мы поговорим о том, какие эмоциональные месседжи может сообщить тексту интонация, и какую интонацию взять, чтобы зацепить аудиторию.

Цитата:

более понятнее, чем


Господи, вы хоть правильно писать для начала бы научились.

http://gramatik.ru/v-chem-problema-bolee-luchshe/

http://gramota.ru/biblio/magazines/gramota/28_14
_________________
Мои истинные желания довольно материалистичны, поэтому вряд ли нам с тобой по пути…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
login

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 204
Откуда: днр

СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2017 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandroo писал(а):


15 15 15 После такого, тебе нужно было бы на Орфеусе женится.
Впрочем, лучше не надо 17
_________________
Да они траву будут есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Минога

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 594
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2017 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

login писал(а):
Alexandroo писал(а):


15 15 15 После такого, тебе нужно было бы на Орфеусе женится.
Впрочем, лучше не надо 17


А вы думаете он без семьи?
_________________
Калатушка... Тук.. Тук... Тук...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Alexandroo

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 18.10.2017
Сообщения: 999
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2017 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

login писал(а):
Alexandroo писал(а):


15 15 15 После такого, тебе нужно было бы на Орфеусе женится.
Впрочем, лучше не надо 17


Пфф, еще чего. У меня есть мой любимый мальчик, которого я очень сильно люблю (мы уже один раз глупость сделали и больше этого никогда не повторим)
_________________
Мои истинные желания довольно материалистичны, поэтому вряд ли нам с тобой по пути…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6493
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2017 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):

Цитата:
НЕВРОЗ - ЭТО КОГДА ЧЕЛОВЕК, ВРОДЕ, НЕ ДЕБИЛ, А ВЕДЕТ СЕБЯ КАК ДЕБИЛ.


оригинал: "Neurosis, in other words, consists of stupid behavior by a non-stupid person".

И заметьте, интонация этого текста куда более понятнее, чем моя.


Оригинал не особо совпадает с переводом, там написано: " Другими словами, невроз это глупое поведение неглупого человека".

И "интонация" этого высказывания не может быть понятной, так как не содержит объяснения, что такое "глупое поведение" (у Эллиса оно приводится выше цитируемого фрагмента). На это указывает "другими словами":)
*****

Алехандроо, грамоту.ру читаешь... это замечательно, грамотным будешь 23
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Минога

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 594
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2017 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):
Orpheus писал(а):

Цитата:
НЕВРОЗ - ЭТО КОГДА ЧЕЛОВЕК, ВРОДЕ, НЕ ДЕБИЛ, А ВЕДЕТ СЕБЯ КАК ДЕБИЛ.


оригинал: "Neurosis, in other words, consists of stupid behavior by a non-stupid person".

И заметьте, интонация этого текста куда более понятнее, чем моя.


Оригинал не особо совпадает с переводом, там написано: " Другими словами, невроз это глупое поведение неглупого человека".

И "интонация" этого высказывания не может быть понятной, так как не содержит объяснения, что такое "глупое поведение" (у Эллиса оно приводится выше цитируемого фрагмента). На это указывает "другими словами":)
*****

Алехандроо, грамоту.ру читаешь... это замечательно, грамотным будешь 23


Я тоже согласен с тем, что перевод неточен. Не представляю что бы классик сказал.. "Да вы дебил, поэтому у вас невроз".. Вообщето "дебил" - это отдельный диагноз. Интересно, что думают по этому поводу психиатры форума?
_________________
Калатушка... Тук.. Тук... Тук...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Внешний вид Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24
Страница 24 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.