BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Геям в России живется хорошо или нужно эмигрировать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
evgayman

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 889
Откуда: РОССИЯ

СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2014 04:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волчара
если жить с парнем в Москве,Питере,то это одно,в этих городах всем по фиг...а вот Красноярск,Краснодар,Ижевск и другая периферия - это совершенно другое отношение к таким парам...каждый случай имеет свою индивидуальность... Заграницей своя политика ,а в РФ иная и в каждом городе еще и отдельная...как можно жить паре парней в Нальчике ?!!! или в Адыгеи ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
evgayman

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 889
Откуда: РОССИЯ

СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2014 04:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alien on Earth
Я не буду с вами спорить,у вас свое видение жизни ЗАГРАНИЦЕЙ.
Я смогу уехать туда при определенных условиях,и это моя личная история.И я вполне НОРМАЛЬНЫЙ :) если я не могу пока жить в Германии...и не все мне там нравится,и не все там ради человека, и я это видел...есть особое отношение к русским,и в Западной части Германии одно отношение,а в Восточной другое...и идеализировать жизнь ЗАГРАНИЦЕЙ не надо. Я успешен в России, НО не могу быть пока счастливым в личной жизни, а если уеду ТУДА нет гарантии моей успешности...и ЭТО просто жизнь,реальная жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
abv123

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 1539
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2014 04:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Помни, есть вещи на порядок выше
Не забывай свои корни и откуда ты вышел".

В другой стране другой язык, другая культура. Была бы вторая Россия - только лучше, тогда другое дело. А так, не каждый может приспособиться к другой культуре, языку и т. п. - это большой стресс.
К тому же в своей стране мы коренные жители, чувствуем, что здесь Родина, здесь наш дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
evgayman

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 889
Откуда: РОССИЯ

СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2014 04:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abv123, согласен с вами полностью...если уезжать из страны,то в более раннем возрасте...и все равно это трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Alien on Earth

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2014 05:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evgayman писал(а):
И я вполне НОРМАЛЬНЫЙ :) если я не могу пока жить в Германии...и не все мне там нравится,и не все там ради человека, и я это видел...есть особое отношение к русским.........Я успешен в России, НО не могу быть пока счастливым в личной жизни, а если уеду ТУДА нет гарантии моей успешности...и ЭТО просто жизнь,реальная жизнь...

1. я не говорил, что только ненормальные не хотят уехать ;) - каждому своё
2. для расширения кругозора хотел бы узнать, что именно там "не ради человека"?
3. думаю, что "особое отношение" там ко всем, кто не ассимилируется и выпячивает свою "национальную идентичность" - русские тут ни при чём. Не буду говорить про Германию - скажу про Чехию, т.к. знаю историю одного паренька из РФ - когда он приехал туда, то наотрез отказался встречаться с "русаками", а стал учить чешский, чтобы говорить без русского (ну, да - ненавистного многим по понятным историческим причинам) акцента. И никакого "особого отношения" к себе он не испытывает. Ну, разве какая-нибудь старая чешка может что-то буркнуть на своём, если он по телефону по-русски болтает в транспорте, на что он по-чешски же может потом дать отпор, мама не горюй! Но есть такие особи, которые приезжают в страну и начинают всё там хаять - вслух и повсюду - а потом удивляются, почему их не любят...

abv123 писал(а):
В другой стране другой язык, другая культура. Была бы вторая Россия - только лучше, тогда другое дело. А так, не каждый может приспособиться к другой культуре, языку и т. п. - это большой стресс.
К тому же в своей стране мы коренные жители, чувствуем, что здесь Родина, здесь наш дом.

Язык можно выучить - хотя и необязательно - уверяю Вас! Правда русского вряд ли хватит, а вот английского в некоторых "неанглоязычных" странах вполне хватает для общения, а местный язык так - для себя, чтобы инструкции да условия контрактов читать... С культурой сложнее - если, как я говорил, человек не желает ассимилироваться, а тяготеет к сегрегации в "гетто", то таким, конечно, сложно привыкнуть. Но и в этом случае - кто мешает активно общаться с друзьями из тех стран, культура которых близка? И часто ездить туда тоже можно - экономическое положение вполне будет позволять... Возможно, для меня всё это наааамного проще, т.к. я не типичный выходец из Совка, который родился в одном месте, вырос, жил и умер, как и его родители, как и его дети... Надо быть проще - не выпячивать свою национальную исключительность (например, русские очень любят первым встречным европейцам заявлять, что ОНИ их от фашистов спасли), надо вникнуть в менталитет "аборигенов", понять его, почему они такие, почему так поступают - не знаю, у меня часто получалось после этого и принять их менталитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
evgayman

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 889
Откуда: РОССИЯ

СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2014 05:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чехия все же славянская страна,и менталитет очень близкий нам,а вот Германия - это другое отношение к русским. На Западе было добрым,а на Востоке даже с ненавистью относились,я сам на себе пережил это в поезде,когда ехал из Ганновера в Берлин. В каждой стране есть граждане,а есть эмигранты, в Европе жесткое отношение,а в России легче. И это мое видение...НО если меня припрет,или парень согласен будет на выезд со мной,то я поеду...и поеду только к друзьям,потому как ехать в никуда я не могу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Alien on Earth

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2014 05:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evgayman писал(а):
abv123, согласен с вами полностью...если уезжать из страны,то в более раннем возрасте...и все равно это трудно.

сложно уезжать в бедную страну на пустое место и всё начинать с нуля... Не заметили, сколько в РФ живёт зрелых гастарбайтеров? Думаю даже им не так уж и сложно жить даже при таком "особом" к ним "отношении"... Если человек уехал в заведомо лучшие условия жизни, чем у себя на родине, то ему не так сложно, кмк. Этим, кмк, сейчас отличаются украинские беженцы, т.к. они-то в РФ уехали со свежей памятью о "нормальной" жизни дома - нет, они не гастарбайтеры, и работать в поте лица не готовы... Но если человек уезжает в другую, изначально более приемлемую для жизни, страну либо востребованным специалистом, либо к знакомым/родственникам, кто может помочь устроиться - так чего будет сложно-то? По молодости легче только с нуля всё начинать, т.к. в зрелом возрасте уже хочется статуса и комфорта сразу - типа, не по хостелам жить в 12ти-коечных комнатах, а в 5ти-звёздных люксах... И вообще - "более ранний возраст" - это сколько???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Alien on Earth

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2014 05:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evgayman писал(а):
Чехия все же славянская страна,и менталитет очень близкий нам
оооооооооооо.... Вы просто не общались с моим другом-словаком, русофобом. Как Вы правильно заметили, отношение к русским зависит от того, насколько людям был ненавистен советский режим - кто его не испытал - те очень даже милы - я помню, как меня когда-то отец моего друга по переписке из Западной Германии пригласил в русский ресторан, как он там нализался водочки и просил, чтобы ему попели у стола Калинку-Малинку 01 Не знаю - возможно, ко мне нигде плохо не относились - поэтому у меня иное мнение.

Но я так и не услышал, что у них "не для человека"? 03 вдруг я напрасно идиализирую (западную) заграницу???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
abv123

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 1539
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2014 07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alien on Earth писал(а):

2. для расширения кругозора хотел бы узнать, что именно там "не ради человека"?

Ювенальная юстиция, порой запрещено приусадебное хозяйство (только цветочки можешь выращивать), антипиратские законы (если что-то скачал не то, то могут прийти фараоны), запрет на алкоголь и табак до 21 кое-где (у нас хотя бы до 18). Пока всё на вскидку.
Не идеализируйте т. н. "развитые страны".

Вот вы написали, что там всё будет чих-пых, если ассимилироваться. А если я не хочу ассимилироваться? Если я хочу сохранить свой язык и культуру? Если свой язык и культура не важны, то тогда, конечно, можно ехать куда угодно, лишь бы условия были послаще.

"Речка, небо голубое
Это всё моё, родное
Это Родина моя..." ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
evgayman

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 889
Откуда: РОССИЯ

СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2014 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты там человек только когда имеешь статус,а статус надо заработать. То есть пока ты работаешь и имеешь статус гражданина - ты человек,а пока ты этого статуса не получил - ты никто. Я хорошо помню как этот статус получала моя подруга в Германии,она замуж вышла за немца,состоятельного парня,НО чтобы подтвердить специальность она года три на это потратила,учитывая что она еще и язык знала отлично. Ехать жить заграницу - это все же крайний случай. туда ехать можно по потребности в тебе,как мой брат работал год,но как только он не стал нужен как специалист,его попросили уехать,а спец он отличный,НО программа закончилась,и он стал лишний,хоть и специалист,и даже предложения не было остаться,только выезд...Везде хорошо,где нас нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.