BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Безопасность и фейки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Первое знакомство
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Вс 28 Дек 2014 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая пичалька в голове у автора. Тут никакого смысла нет свои аватары и личные данные размещать. В гриндере и хорнете у меня всегда мои данные и фотки были, а история с паспортом попахивает шизой, иы вроде не поручителя в банк ищешь.
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
abv123

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 1539
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: Вс 28 Дек 2014 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оскорблять, называть невменяемым, насмехаться - это не культурно. Как писал Макиавелли: оскорбления не несут никакой пользы, кроме сиюминутного удовлетворения. В остальном от них только вред.

Илья Дмитриев, спасибо тебе за то, что толково описал алгоритм знакомства.
Мне кажется, что на этапе виртуального знакомства заморочка с паспортом лишняя.
Можно достаточно обезопаситься такими мерами:
- встреча с объектом в специальном заведении для геев. Например, в гей-клубе или гей-сауне. Там при взаимной симпатии делается минет друг другу (либо заранее договориться, либо там предложить и, возможно, объяснить мотивацию). Ясно, что гомофоб минет делать не станет. Может и пойдёт в гей-заведение, но в ротешник-то не возьмёт. )))
Так что, когда объект знакомства возьмёт у тебя в рот, то можно быть уверенным по крайней мере в том, что он не гомофоб.

Чтоб обезопаситься от воровства:
- первые разы встречаться в гостинице. Ценных вещей и значительных денег с собой не брать. Телефон брать дешёвый.
- Если захочется продолжать на дому (у тебя или у него), то тогда уж предъявить друг другу паспорта, обменяться сканами, обменяться адресами, дать родичам конверт со сканом паспорта и адресом чела и т. п.

Думаю, мой алгоритм позволит и не отпугнуть никого на первом этапе. И добиться достаточной безопасности.


Проблема в том, что далеко не во всех городах (не говоря уж о селе) есть гей-заведения.

Да, есть риск, что бригада гомофобов таки пойдёт в гей заведение и там попытается напасть. Но это уж будет им сложнее сделать и риск для них будет: получить отпор от персонала, других посетителей и т. п.
Чтобы не подкараулили на подходе к заведению, надо не описывать (или не описывать подробно, не давать фото с лицом) свою внешность. И время встречи определять, скажем "с 7 до 8 вечера". А по приходу внутрь заведения послать знакомцу СМС "я пришёл, сижу там-то, подгребай".

В городах без гей-заведений можно, думаю, так:
- Встреча в публичном месте
- При симпатии вместе идёте в гостиницу и там хотя бы взаимный отсос.
- Потом также, если всё понравится, то после нескольких встреч обменяться паспортами, явками, паролями и уже пускать в дом или идти к нему в дом.
Бригада гомофобов может напасть либо в публичном месте, либо где-то по дороге в гостиницу. Но это всё публичное пространство => рискованно для них. Разумеется, лучше чтобы всё происходило не слишком поздно, чтобы побольше было народу.

Полностью исключить риск нападения гомофобов, думаю, нельзя. Но минимизировать его (максимально усложнить гомофобам задачу), думаю, можно вышеописанными способами. ;)
_________________
Вроде в сети принято общаться на "ты", поэтому по умолчанию буду всем "тыкать". ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Миша007

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 3018
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс 28 Дек 2014 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья Дмитриев писал(а):
Миша007,я пишу, думаю и делаю все остальное в силу своего возраста,
поэтому если я пишу то что "переходящее все границы здравого смысла..." не должно говорить что я невменяемый, я просто этого не знаю или не понимаю в силу своего возраста и отсутствия опыта (знаний). Если вы считаете себя умнее и хотите обсуждать тему " в конструктивном ключе...", пишите конструктивные вещи, прочитайте все что вы написали здесь: всего 4 сообщения, из которых 4 являются оскорбительными из которых 1 последний по существу.
"по номеру паспорта можно пробить адрес", нельзя получить никакой информации: не ФИО, не прописку, вообще ничего кроме действующий/недействующий, это равносильно тому что вы сообщили свой телефон. С этой информацией вы ничего не сделаете, эта информация открытая ее можно подобрать на сайте ФМС, а настоящий мошенник который хочет получить ПОЛНУЮ информацию о конкретном человеке, всегда это сможет сделать, вытащив платежку из почтового ящика, сделать запрос работодателю (если связи есть), да как угодно вообще и ему ваши паспортные данные нафиг не нужны, он без этого о вас узнает даже то что вы сами о себе не знаете...

Как же все полохо у тебя в голове... Обращаю внимание, что это не оскорбление, а констатация факта...
При желании по номеру паспорта, можно узнать все что угодно... Если ты чего то не можите узнать... То все остальные вполне... У тебя даже мысли ни где не проскользнуло, что таким образом можно нарваться на "ремонт" и тп...
И про оскорбления... Если человек невменяем, то как ему сказать про это, чтобы это не считалось оскорблением?)))))
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
abv123

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 1539
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: Вс 28 Дек 2014 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша007 писал(а):
Если человек невменяем, то как ему сказать про это, чтобы это не считалось оскорблением?)))))

Вообще-то ставить диагноз может только врач. И при осмотре в реале.
А ты именно оскорбляешь.

Тебе, судя по всему, не нравится дотошность ТС, его, так сказать, занудность. Его стиль общения тебе претит.

Ничего неадекватного он не высказал.
Да, он может ошибаться насчёт того, что можно узнать, а что нельзя по номеру паспорта. Каждый может в чём-то ошибаться. Это не даёт тебе права его оскорблять.

Я же выражаю ТС благодарность за поднятую тему, она важна.
_________________
Вроде в сети принято общаться на "ты", поэтому по умолчанию буду всем "тыкать". ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Илья Дмитриев

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 28 Дек 2014 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abv123, спасибо за ваш алгоритм, действительно обмен на первых этапах может не самая моя лучшая идея, я с вами согласен. В конце концов не обязательно все делать сразу и быстро, возможно некоторое время надо просто заниматься общением и по ходу дела определить человека и его мотивы. Наверно тот же гомофоб не будет искать серьезные отношения, вести себя как человек который в тебе заинтересован, и тратить время чтобы потом нежданчик сделать 01 А вот по поводу воровства, я не знаю как поступать, полагаться на господин случай не хочется, а предложить обмен уже страшно после всего того что я про себя тут прочитал. Благо вы ответили как адекватный человек, успокоили меня 09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Миша007

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 3018
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс 28 Дек 2014 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья... Гомофоб или вор напишет тебе, все что ты захочешь услышать... Лишь бы вытащить тебя на встречу и развести...
Последнее сообщение уже веет адекватностью, это радует...
Но ты очень наивен(((
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
abv123

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 1539
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: Вс 28 Дек 2014 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья Дмитриев писал(а):
А вот по поводу воровства, я не знаю как поступать, полагаться на господин случай не хочется

Ну максимальная гарантия - это знать адрес, настоящее ФИО. Тогда можно будет написать заявление в случае воровства.
Знать родственников знакомого - ещё плюс.

Если в квартире больше одной комнаты, то можно самое ценное держать в одной комнате и её запирать. А утехами заниматься в другой комнате.

На 100% ни в ком нельзя быть уверенным. Поэтому крупные суммы или там горы золота лучше держать в надёжном сейфе или вообще не держать дома. ;)
_________________
Вроде в сети принято общаться на "ты", поэтому по умолчанию буду всем "тыкать". ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Миша007

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 3018
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс 28 Дек 2014 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abv123 писал(а):
Миша007 писал(а):
Если человек невменяем, то как ему сказать про это, чтобы это не считалось оскорблением?)))))

Вообще-то ставить диагноз может только врач. И при осмотре в реале.
А ты именно оскорбляешь.

Тебе, судя по всему, не нравится дотошность ТС, его, так сказать, занудность. Его стиль общения тебе претит.

Ничего неадекватного он не высказал.
Да, он может ошибаться насчёт того, что можно узнать, а что нельзя по номеру паспорта. Каждый может в чём-то ошибаться. Это не даёт тебе права его оскорблять.

Я же выражаю ТС благодарность за поднятую тему, она важна.

Неадекватность, видна по общению... Не нужно видеть человека для того, чтобы слышать его... Так как по твоему нужно говорить неадекватным людям, то, что они неадекватны?)))
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Илья Дмитриев

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 28 Дек 2014 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша007, я к вам испытываю абсолютно взаимное чувство. У меня нет желания вступать с вами в дискуссию относительно моего состояния и обмениваться взаимными любезностями, если вы отвергаете мой вариант - предлагайте свой. А если Вам по существу сказать нечего, и вы через каждое сообщение пишите что я невменяемый шизофреник стоит ли вам вообще находиться в этой теме? Ваш энергетический вампиризм меня не берет т.к. с первого же вашего сообщения в этой теме я ваше мнение в расчет не беру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
abv123

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 1539
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: Вс 28 Дек 2014 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша007 писал(а):

Неадекватность, видна по общению... Не нужно видеть человека для того, чтобы слышать его... Так как по твоему нужно говорить неадекватным людям, то, что они неадекватны?)))

Ещё раз: во-первых, ты не врач, чтобы ставить здесь диагнозы.
во-вторых, для постановки диагноза необходимо общение в реале.
в-третьих, мы оффтопим.
в-четвёртых, будь таки поспокойнее и не оскорбляй людей. Если тебе не нравится тема (ты считаешь автора дауном, тему - фигнёй, себя - мудрым светочем истины, ...), то можешь просто игнорировать её. Незачем портить людям настроение и мешать общаться по теме.
_________________
Вроде в сети принято общаться на "ты", поэтому по умолчанию буду всем "тыкать". ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Первое знакомство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.