BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Безопасность и фейки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Первое знакомство
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Илья Дмитриев

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2014 19:58    Заголовок сообщения: Безопасность и фейки Ответить с цитатой

Привет ребята :)
Читал много тем на форуме, многие ребята жаловались на то что на свидании человек оказывался не тем кем представлялся (фейковая фотка, заниженный возраст и т.п.), но не нашел ни одной темы связанной с безопасностью на первом свидании и решил опубликовать свои идеи :) То что я сейчас напишу является моим мнение, возможно что-то уже было задето в других темах, возможно я в чем то ошибаюсь.
На самом деле это тема очень важная т.к. здесь вопрос не только о несоответствии фотки или возраста, но и Вашей безопасности, что почему-то массово игнорируется. Я думаю что на первом свидании надо думать левым полушарием, а не правым :) и предлагаю поделиться своей идеей знакомства с потенциальным партнером:
И так, представьте, что вы познакомились, пообщались, но еще не встречались с парнем и вот настал этот момент:
Нужно сдержать себя, какой бы он няшкой не был и задать несколько вопросов:
1. Соответствуют ли фотография и данные непосредственно с тем, кто общается с Вами по ту сторону. Skype не годится - физическая оболочка человека будет идентифицирована :) но данных о нем не даст, предлагаю рассмотреть такой способ как обмен сканами паспортов БЕЗ СТРАНИЦЫ РЕГИСТРАЦИИ!! – это безопасно для Вас. По скану кредит не оформят, где живете не вычислят.
Что дает: Экономия времени и сравнение полученной ИНФОРМАЦИИ с имеющейся в анкете; убеждаетесь что человек - тот за кого себя выдает, а не толпа гомофобов; распечатываем скан в двух экземплярах. Один в конверт – для родственников или близких друзей которым вы доверяете, чтобы знали кого искать если не дай Бог случись чего, второй с собой на встречу. Ни в коем случае не пишем контакты: телефоны, адреса прописки и т.п. – это уже следующая ступень доверия. Человек которому есть что скрывать или желает вам навредить даже на такой шаг не пойдет – следовательно защита сработала.
Человек который представил ложные данные начинает отношения с обмана – защита сработала. Далее пробиваем паспорт на сайте ФМС, можете вбить в поисковике «Проверка по списку недействительных российских паспортов» Если данные верны и вопросов нет - идем на свиданку :)
2. Встреча должна проходить в общественном месте, таком как ТРК и т.п. на верхних этажах, в обязательно установленном месте, к примеру у вывески, за столиком не рекомендую – он может быть занят. Любое изменение места встречи не допустимо! Никаких встретимся в лесу у вырытой ямы :) Не сообщайте как одеты, откуда едите и все что могло бы вас идентифицировать до встречи. Когда встретились обмениваетесь паспортами и сравниваете сканы с оригиналом и фейсом. Человек может сбежать с Вашим паспортом, поэтому проверяйте друг друга по очереди и будьте на чеку.
Как проверять паспорт: он не должен быть мятым и иметь не читаемую информацию, серия и номер должны соответствовать на каждой странице, смотрим дату выдачи, код подразделения, на 2 стр. должна быть красная печать ( я не знаю как на счет старых паспортов, свой менял в мае 2013 года по факту наступления 20 лет, если Вы знакомитесь с лицом старше чем я наверно стоит зайти на вики и почитать как он должен выглядеть и как проверяется) , на 3 стр. ламинат должен быть целым, любой надрез – вероятность подмены фотки. Если паспорт норм и совпадает с копией, то у ваших родственников или друзей не поддельная копия паспорта вашего друга, как следствие гарантия Вашей безопасности. Если расхождения есть даем ему в морду и уходим водопадами:) Собственно все, первая и самая трудная ступень доверия преодолена. Ну а дальше знакомимся, влюбляемся, бережем и не изменяем :)
Пишите что думаете по поводу моей идеи, возможно вместе мы сможем создать концепцию правильного знакомства :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Cranz

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.12.2014
Сообщения: 1104
Откуда: terra incognita

СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2014 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо поржал
15
ничего против не имею. Только рад за то что твой метод у тебя работает и ты в какой то мере обезопасил свою жизнь.
Но такими действиями парня легко спугнуть. И высок шанс попасть именно на того у кого поддельный паспорт) Я вот лично не решился бы встретиться с парнем который требует скан паспорта. Первая мысль это сверх мнительный человек, возможно ненормальный. Вдруг он псих какой-то. Не успев встретиться со мной требует паспорт. А потом может вообще в случае какой то обиды с катушек слететь и порчу наводить как один из участников этого форума. Так что твой метод безопасности не только отшибает ненормальных парней, но и нормальных тоже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Илья Дмитриев

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2014 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не очень понял Ваш комментарий, "такими действиями парня легко спугнуть", вспугнуть чем? тем что я не хочу встретиться со старым извращенцем :) или приглашать домой к примеру вора? или приходить домой к другому человеку чтобы он так же на меня смотрел с недоверием, но пригласил потому что хочется **?
"И высок шанс попасть именно на того у кого поддельный паспорт)"
Т.е. если не проверять то шансов попасть на такого нет, согласен, ты просто этого не узнаешь)) Ну а если серьезно то мой метод какбэ подразумевает что вы с человеком общались не 3 минуты. И потом важна цель вашего общения, если вы **** со всеми в подряд, не следите за здоровьем и вам пофигу на свою жизнь, то разумеется на такую ерунду не стоит обращать внимание,подумаешь убьют, зато хорошенько отымеют перед этим:)
"А потом может вообще в случае какой то обиды с катушек слететь и порчу наводить как один из участников этого форума. " no comments 01
"Так что твой метод безопасности не только отшибает ненормальных парней, но и нормальных тоже)" Нормальный парень прежде всего умный, думает о своей безопасности, здоровье и понимает что от отправки скана паспорта никаких проблем у него не будет. А порчу можно и по аве навести)))) хотя я думаю что вы сами понимаете что ерунду написали.

В конце концов если вы на столько разбираетесь в жизни что поржали над моим методом, видимо обладая большим опытом чем я, поделитесь своим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Илья Дмитриев

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2014 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы кстати с Вами бы тоже не стал встречаться. У вас все ложное: аватарка, имя и город пребывания :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Ryattel

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 249
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2014 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне было достаточно пообщаться неделю-две, когда знакомился. 17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Илья Дмитриев

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2014 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ryattel, я с вами согласен. Человек который имеет нехорошие намерения вряд ли будет так долго общаться, но до первой встречи даже мизерный процент присутствует. И потом данная тема будет актуальна скорее для молодых людей, и тех кто регистрируется как 18 лет, не имея 18 лет (как бы обходя закон). Но ребята тоже хотят встречаться друг с другом и они должны быть готовы к не хорошему исходу если не будут соблюдать безопасность. Возможно Вам как взрослому будет видно по разговору с человеком. Но молодым ребятам которые думают нижней головой :) в таком возрасте это тема пригодится. Я не прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Ryattel

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 249
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2014 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно.
А до 18 лучше бы учились, чем на знакомствах сидеть. 06
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Миша007

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 3018
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2014 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно не читал такого бреда... Как все плохо у ТС с головой сочувствую...
Ни кто в здравом уме не будет присылать скан паспорта...
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Ryattel

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 249
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2014 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может автор и преувеличивает, но когда твоего друга ловят бандиты, уже не так смешно. И это больше не кажется чем-то далеким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Илья Дмитриев

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2014 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша007 То что вы думаете обо мне это ваше. Мое это то что я думаю о Вас.
Если у Вас есть идеи как обезопасить себя - пишите. А оскорбления отправляйте в адрес своих родителей, за то что воспитали такого человека.
Я пишу это потому в возрасте 16 лет я был в такой ситуации которую описываю и не хочу чтобы молодые ребята получили тот опыт который получил я. И если все таки есть такая непрязнь к скану паспорта из за угрозы мошенничества, на него всегда можно поставить фотографический водяной знак или предоставить любой другой документ, к примеру свидетельство о рождении. И потом я не зацикливаю это как "основное требование", я описал совокупность мер. Как минимум пускай встречи будут проходить в людном месте. И если молодые хотят встречаться с людьми более зрелого возраста, то у них должна быть защита. Но что больше всего я не могу понять так это такую агрессию, в большей степени это подозрительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Первое знакомство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.