BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Нравятся ли вам молодые люди XVIII-XIX вв.?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Внешний вид
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Кипарис

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 1593
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2015 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изменения в мировосприятии могут пойти вообще не в ту сторону - Афганистан в 60-х был вполне себе светским государством. И опять же ты говоришь про харизматичного лидера, человека, который сделает все за тебя. При этом у русских геев налицо стокгольмский синдром, они постоянно находят оправдания той агрессии, которая растет к ним в последние годы, и каждого несогласного затыкают словами: "Такой умный - сделай сам", а тех, кто хоть что-то делает, обвиняют в раскачивании лодки и работе на Запад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2015 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле Россия далеко не единственная страна в мире где изменения "спускаются" сверху, да и вообще за значимыми событиями в истории обычно стоят те или иные явные или скрытые лидеры умело управляющие массами.

Касательно всяких акций и прочего, мне кажется в стране где не решены проблемы "большинства" и по сути нет нормального гражданского общества, заикаться о правах меньшинств несколько преждевременно. На том же западе последовательно строилось гражданское общество, изживался расизм, а потом уже признавались права секс меньшинств.
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
mad cat

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 907

СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2015 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kellhus писал(а):

в стране где не решены проблемы "большинства" и по сути нет нормального гражданского общества, заикаться о правах меньшинств несколько преждевременно. На том же западе последовательно строилось гражданское общество, изживался расизм, а потом уже признавались права секс меньшинств.

+1
хотел написать тоже самое, но ты сделал это лаконичнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Кипарис

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 1593
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2015 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не говорю про марши и прочее. Начните возводить свой сад: перестаньте прикрываться фальшивой репутацией натурала, спокойно и аргументированно возражайте гомофобным репликам в своем окружении, если есть возможность - сделайте камингаут, когда на работе или в универе знакомые будут интересоваться вашей личной жизнью. Только не в подворотнях перед гопниками, конечно))) перед родителями тоже только при уверенности в их адекватной реакции. Не орать на каждом шагу и махать радужными флагами, а просто честно ответить в очередной раз: "Почему у тебя нет девушки/жены?" Уже одно это даст огромный шаг к снижению демонизации гомосексуалов среди обычных жителей. ведь наша проблема в том, что у большинства не написано "я гей", это не биологический пол или цвет кожи, которые не скроешь от окружающих. Потому и полно геев, которые на людях не только не возражают, но даже поддерживают гомофобные мнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2015 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот с этим согласен - это тот минимум, который в большинстве своем может себе позволить каждый. Конечно не стоит устраивать каминг-аут, если ты работаешь педиатором или в школе, но в большинстве своем люди у нас настолько зажаты, что не делают каминг-аутов и всю жизнь изображают из себя одиноких натуралов даже когда в этом нет никакой необходимости и риск минимален.
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
V_ad_1

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.08.2014
Сообщения: 1293

СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2015 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как быть, если работаешь с гопниками? и дружишь с гопниками? и сам гопник?

Если чо - я не пытаюсь бороться за свои права гея (не очень понимаю, что это).
Права гражданина как гражданина, и человека как человека - посильно, таки как Вы и советуете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Кипарис

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 1593
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2015 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не специалист по гоповедению, поэтому не могу ничего подсказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2015 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вад - это уже вроде обсуждали и даже тут сказали, что нужно изходить из ситуации,что в плане родственников, что в плане работы, что в плане друзей. Если у тебя друзья более или менее либеральных взглядов либо просто широких, то можно признаться, нет - так нет. Открытому человеку живется проще, просто каминг-аут тоже нужно по умному делать принимая риски, и четко зная людей перед которыми его делаешь, а не как тут некоторые по пьяни в 20 лет родителей огорашивают.

В Росии говорить о правах меньшинств на мой взгляд рано и зачастую даже из уст активистов это носит какой-то спекулятивный, характер, уж больно сильно они себя натуралам противопоставляют, а нужно наоборот говорить, что мы такие же как и вы, а "мы считаем институт семьи пережитком прошлого или мы не отмечаем 8 марта, т.к. мы за равенство полов".

Во время частного камингауте перед друзьями, скажем, и не надо вообще права меньшинств упоминать, достаточно того, что ты открылся как гей, они знают тебя как будем надеяться хорошего человека и может о чем-то задумаются.

И ты явно утрируешь - это раз, и никто не мешает менять свою жизненную ситуацию (друзей, окружение, работу) - это два.
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
V_ad_1

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.08.2014
Сообщения: 1293

СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2015 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kellhus, я прекрасно понимаю, что ты всё это знаешь. Вопрос Кипарису был.

К сожалению, не все люди срут радугой, а общаться, я считаю, нужно уметь со всеми категориями людей. В принципе, люди имеют право негативно относиться к гомосексуалам, если они не впадают в крайности, и не призывают к насилию, жестокости, etc. Им может быть неприятна сама гомосексуальность, как другим неприятны алкоголизм, табакокурение, ожирение... Это тоже нужно понимать.

А так да, окружение нужно подбирать под себя, а не бесконечно подстраиваться под окружение себе в ущерб.

Зы. Kellhus, и в чём же я утрирую? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Кипарис

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 1593
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2015 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж что, а гопникам курение и алкоголь крайне неприятны, это да. Круг общения нужно все-таки выбирать, однако и среди простых трудяг без университетов далеко не все ярые гомофобы, по крайней мере, к своим хорошим знакомым. К тому же вменяемый человек просто не будет лезть не в свое дело, даже если и не одобряет гомосексуальность. А агрессоров и фанатиков всех мастей нужно либо избегать, либо при необходимости ставить на место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Внешний вид Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.