BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Нравятся ли вам молодые люди XVIII-XIX вв.?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Внешний вид
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
V_ad_1

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.08.2014
Сообщения: 1293

СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2015 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему без университетского образования - сразу гопник?
И почему с университетским образованием - не гопник?

Вменяемый человек не будет допытываться тогда, когда другой человек дал понять, что на какие-то вопросы отвечать не намерен.

Просто одно дело, относиться толерантно к абстрактным геям (которые вроде где-то далеко), и совсем другое - к кому-то из своего окружения. Осуждать или считать неправильным такой подход не считаю со своей стороны допустимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2015 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты утрируешь, что у тебя все вокруг гопники, прямо везде - или это была чисто гипотетическая ситуация не иеющая отношение к тебе?

Для меня гопник не наличие/отсутвие образования, а скорее отсутвие каких норм социальных, моральных, этических.

А вот тут я с тобой полностью не согласен - это самая настоящая гомофобия, типа пусть они там где-нибудь далеко у себя по квартирам в очко долбятся, но чтобы в моем окружении ни одного пидараса.

Мне например не нравятся курильщики, но я даже с ними встречался, с алкоголиками не довелось, но давай не будем между этими факторами и сексуальной ориентацией. Конечно человек в праве не общаться с тем, кто ему не нравится, но если он прекрасно с тобой общался, до и после камингаута резко прекращает, особенно если ты просто сказал, что ты гей, а не рассказываешь при каждой встрече о своих похождениях в красках - это и есть настоящая гомофобия, да пусть в лайт форме, но гомофобия.

И одно дело, когда имеет место такая "остаточная" лайт гомофобия, а большая часть общества толерантна, другое дело, когда эта гомофобия подпитывает ярых гомофобов, они же чувствуют мое мнение разделяет скажем 85% населения по соц. опросам.
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
mad cat

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 907

СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2015 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для меня гопник не наличие/отсутвие образования, а скорее отсутвие каких норм социальных, моральных, этических.

есть у них и этические нормы, и морально-нравственные. Называются понятиями.

Не думаю что ты такой широкой души экстраверт и каждый чёткий пацанчик из твоего окружения для тебя лучший друг. Открываться имеет смысл только проверенным людям, с которыми пуд соли съел и других тайн(кроме этой) нет и не было(в моём случае таких людей трое). А коллеги по работе, приятели, однокашники, знакомые с района и прочие не особо приближённые к "пациенту" пускай остаются в неведении. Психика целее будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Кипарис

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 1593
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2015 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не писал, что человек без высшего образования - гопник. Это уже ты сам так понял мои слова. Я еще раз повторюсь, что если ты подозреваешь своих знакомых способными к беспричинной агрессии на почве гомофобии по отношению к реальным людям, то вряд ли стоит общаться с ними - конспирируешься ты или нет. Более того, большинство людей лучше относятся как раз к своим реальным знакомым с другой ориентацией (естественно, если те сами по себе нормальные люди), чем к каким-то абстрактным страшным гомосексуалистам в перьях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
V_ad_1

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.08.2014
Сообщения: 1293

СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2015 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kellhus, я не буду спорить, как такое явление назвать, гомофобией "лайт", или еще как. Самое главное - большее число каминг-аутов не приводит к снижению гомофобии ("вроде хороший мальчик - и на тебе оказывается 3,14+1"). И как же, геи создают свое "гей-гетто", и варятся в нем?

И конечно, я утрирую, но... мне все равно интереснее "гоповатые" нежели "интеллигенты", ибо сам таким являюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2015 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В каком месте можно поинтересоваться, ты гопник и вообще что ты сам вкладываешь в это понятие? Мне кажется это такой же стеб из твоих уст как называть себя геем на пенсии в 30.

Я тоже не рафинированный интеллигент и среди моего круга общения таких нет, даже если это люди с кандидатской они себя так не позиционируют, не снобствуют по этому поводу и т.п. Я лишь говорю о людях с нормальным современным широким кругозором. Да сейчас такая ситуация в стране, что скорее всего каминг-аут вызовет негативную реакцию, но это не 100% факт.

Относительно гей-гетто, то это скорее пережиток прошлого на мой взгляд. Да и имеют они место скорее на западе, опять же геи обычно облюбовывают центральные, клубные и т.п. районы, да такие есть в Барселоне и скажем Тель-Авиве, да я думаю и в других городах. Но это скорее просто улица или район, где для гея считается "престижно" жить, т.к. из-за вышеперечисленного, а не потому что это тоже самое, что черное-гетто. В России есть гей гетто? Нет не слышал.
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
mad cat

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 907

СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2015 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ламург писал(а):
Друзья, а что насчет молодых людей 17 и 18 века? Мы ведь совершенно про них забыли? ))

а чё о них говорить? то ли дело семидесятые


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
V_ad_1

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.08.2014
Сообщения: 1293

СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2015 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И действительно, что их обсуждать, они ж умерли давно :))
А кто-то дорвался до мамкиных журналов про кройку и шитье, "Крестьянка" за 1978 год, гы-гы :)) На второй фотке ИМХО мужики вообще ужасно выглядят, на мой вкус.

Хочу ответить Келхусу, чтобы уже закрыть поднятый вопрос. 1. Под гей-гетто имел ввиду социальную изоляцию (это когда геи общаются только с геями, потому как натуралы с ними общаться стремаются), а не по месту жительства. 2. Про меня гопника - в чем-то стеб, а в чем-то правда. Для меня гопник - это скорее образ по совокупности таких понятий как нежелание развиваться, тотальное хамство, агрессия, etc, ну и жизнь по "подворотенным" (или даже "зоновским") понятиям, и гнобление всего, что в них не вписывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2015 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя-бы по постам тут ясно, что в лучшем случае это для тебя защитная мимикрия и не столько потому, что ты гей, сколько видимо у вас на районе проще за дурочка сойти, чем за умного и целее будешь. Ну подобную социальную изоляцию мы сами выбираем, у меня были на работе ребята, которые знали обо мне и парень даже к себе домой на праздники приглашал, но мне как-то действительно на тот момент было не интересно с гетеро общаться особо, я его пару раз продинамил и он меня звать перестал.
К чему это я? К тому, что гей-гетто мы зачастую сами создаем и выбираем и сами не хотим идти на контакт с гетеро, даже если они идут на него сами.
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Внешний вид Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.