BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Меня подозревает жена. Как быть?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Девушки и геи
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Миша007

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 3018
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2015 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karlson писал(а):
Мой знакомый гостил у родственников в очень мусульманской стране.
Так вот. Ну, на Востоке, родственник из России - событие, которое надо отметить, и не один раз.
На одном из таких "отметить" к нему подошла дама и сунула записку.
Оказывается, родственник ему перевел, дама звала его на свидание.
"Как так? Нравы-то крутые! За измену могут и камнями побить!"

- А всё просто! - объясняют моему знакомому, - Вы идете к мулле, он читает вам брачную молитву, а после вы уже на законных правах занимаетесь сексом!
- Я так не хочу, да и женат давно.
- Ты не понял. После свидания отправляетесь к тому же мулле и он вас разводит. Формальности соблюдены. И мораль не пострадала.

Проще говоря - брак на час.
Смотрю я на некоторые семьи. А у них и без муллы брак на час! 13

На одном из форумов обсуждали гей-браки. Я недопонял. Мне, лично, никто не мешал и не препятствовал, живу в любви и согласии.
За свое мнение был освистан. Мне долго и нудно объясняли, что брак необходим при разделе имущества, наследовании и т.д. Т.е. - упирается все опять в деньги!!! Тогда при чем любовь?

Посмотрите фильм "Если бы стены могли говорить 2" первую новеллу про бабушек... Может поймете что то...
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Волчара

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 2391
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2015 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karlson писал(а):

На одном из форумов обсуждали гей-браки. Я недопонял. Мне, лично, никто не мешал и не препятствовал, живу в любви и согласии.
За свое мнение был освистан. Мне долго и нудно объясняли, что брак необходим при разделе имущества, наследовании и т.д. Т.е. - упирается все опять в деньги!!! Тогда при чем любовь?

Согласен как всегда с Келхусом, вы брак с любовью мешаете, это разные, не зависимые друг от друга вещи. Любить и жить друг с другом можно и без брака, и множество семей живущих в т.н. "гражданском" браке тому подтверждение. На самом деле если спросить натуралов сыгравших свадьбу, зачем им это нужно, большинство не сможет ничего толком ответить. Самый распостраненный ответ,- "Ну зарегистрировали наши отношения официально..." Т.е. они сами не знают нахрена им эта официальность нужна! Так зачем же вообще весь этот институт брака? Дележка имущества, наследование (моменты которые можно урегулировать и без брака), это лишь верхушка айсберга, на самом деле правовая пропасть между людьми в браке и людьми вне брака, - огромна. Различия встречаются почти во всех отрослях права, даже в уголовном.
Но, допустим, что я человек, который не хочет, либо не имеет необходимости использовать производные от брака права. Зачем он, брак, мне нужен? В этом случае, я скорее всего, не буду вступать в брак, но у меня на всегда остается неотчуждаемое право в любое время в него вступить и получить вытекающие из него права и обязанности. Важно ли это? Еще бы! Пример: Я могу быть не конфликтным человеком, избегающим, допустим, судебных тяжб, но я хочу при этом жить в государстве, которое гарантирует мне в случае чего право на судебную защиту.
_________________
Pechuga de pollo en el río, bolsas de embalaje en los pies, parte de la vieja silla
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2015 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До релегиозных браков по большому счету согласен геев можно и не допускать, но давайте не будем забывать, что подавляющее большинство браков заключаются в ЗАКС без венчания и прочих церковных обрядов, т.е. носят чисто светский характер. Поэтому завывания про брак как священный союз мужчины и женщины в данном случае не имеет под собой никакого основания. В той же Бразилии есть три формы брака то, что у нас называют "гражданским" или сожительство но тоже с регистрацией, обычный наш брак с или без заключения брачного контракта и брак церковный. Тут вроде как никто на церковный брак не посягал, пусть он остается прерогативой натуралов.
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
veller

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 4566

СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2015 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну есть такая форма, называется партнерство. Чо, не подходит?
_________________
Мир принадлежит тебе, а если тебе кто то скажет, что это не так, то ты просто не слушай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2015 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, чтобы она давала те же права, что и гетеро брак, а уж как она для геев будет называться дело 10-е.
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
veller

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 4566

СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2015 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kellhus писал(а):
Главное, чтобы она давала те же права, что и гетеро брак, а уж как она для геев будет называться дело 10-е.



Ну, при хорошем юристе можно получить такие же права 05
_________________
Мир принадлежит тебе, а если тебе кто то скажет, что это не так, то ты просто не слушай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Волчара

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 2391
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2015 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veller писал(а):

Ну, при хорошем юристе можно получить такие же права 05

Только верхушку, наследство, раздел имущества, в общем по большей части только имущественные права можно регулировать всякими партнерствами, товариществами и т.д. Путевку и халявный проезд, к месту использования отпуска, я не получу, к примеру, на своего не работающего супруга/партера. В суде, опять же к примеру, он обязан будет давать показания, даже если они будут против меня. И таких примеров массу могу привести.
_________________
Pechuga de pollo en el río, bolsas de embalaje en los pies, parte de la vieja silla
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
veller

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 4566

СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2015 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волчара писал(а):
Путевку и халявный проезд, к месту использования отпуска, я не получу, к примеру, на своего не работающего супруга/партера. В суде, опять же к примеру, он обязан будет давать показания, даже если они будут против меня. И таких примеров массу могу привести.


И все, изза этого можно ставить крест на отношениях? Изза льготы, необеспеченного и непродуманного алиби? 32
_________________
Мир принадлежит тебе, а если тебе кто то скажет, что это не так, то ты просто не слушай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Волчара

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 2391
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2015 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veller писал(а):
Волчара писал(а):
Путевку и халявный проезд, к месту использования отпуска, я не получу, к примеру, на своего не работающего супруга/партера. В суде, опять же к примеру, он обязан будет давать показания, даже если они будут против меня. И таких примеров массу могу привести.


И все, изза этого можно ставить крест на отношениях? Изза льготы, необеспеченного и непродуманного алиби? 32

Да боже упаси, все это не имеет никакой привязки к отношениям. Права сами по себе, отношения сами по себе. Самим отношениям, отсутствие подобных прав мало чем может навредить, здесь страдает только качество жизни.
_________________
Pechuga de pollo en el río, bolsas de embalaje en los pies, parte de la vieja silla
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2015 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один путает брак и отношения.
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Девушки и геи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.