BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Мать-тиран. Как быть?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Романтик777

Участник форума



Зарегистрирован: 15.02.2015
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2015 14:09    Заголовок сообщения: Мать-тиран. Как быть? Ответить с цитатой

Парни, привет! Извините за длинный рассказ и многа букав, но хочу рассказать подробно о своей ситуации и спросить совета, как быть.

С детства живу в обычном «спальном» районе. Родители оба с высшим образованием. После школы поступил в универ, но отец ежедневно бухал и я вынужден был бросить учебу на дневном. Со школы я человек эстетских взглядов, люблю элегантно одеваться. Когда ко мне, возвращавшемуся после занятий с вуза пару раз подкатила шпана и я высказал родителям, что надо поменять квартиру в центр (мы жили втроем в «трешке», и такой обмен был возможен) мать сказала: «нечего выпендриваться, что интеллигент, будь как все».

Идея обменять квартиру преследует меня с окончания средней школы. В моем районе, где в 90-е 80% жителей были алкашня и наркота, меня постоянно третировали за интеллигентскую, яркую, неславянскую внешность. Но, я после вуза пошел работать, получив незаводскую профессию, что злило мою мать. Которая (как и отец) считала, что человек только тогда полноценен, если он к 8 утра уходит на работу, а в 17-00 часов возвращается с работы.

Моя работа: режиссер в самодеятельном театре предполагала работу дома, а на работу я ходил только во 2 половине дня – репетиции в театре и общение с актерами. Родители не понимали этой богемности. При этом они смотрели кино по тв, но мир искусства для них был чем то другим.
Когда умер мой отец мне было за 30 и я узнал от родственников что это был мой отчим. На самом деле мой родной отец еврей. Собственно, я догадывался об этом. Узнав об отце-еврее у меня был разговор с матерью, она рассказала что ее не приняли в еврейскую семью родители моего биологического отца. Потому, что она русская и это нарушало ортодоксальность семьи. Затем у нас с маман зашел разговор, что теперь, когда мы остались вдвоем в «трешке», квартиру надо обменять в центр. Мне в очередной раз предложили интересную работу: возглавить самодеятельный театр (не смейтесь, парни, это классное дело, мне нравится моя работа!). На что мать сказала, что ничего она делать не хочет. Выяснились и другие, не менее интересные вещи. Мой отчим был, мягко говоря, подкаблучник и во всем слушал мою мать. Мать мне сказала, что это по ее инициативе мы не поменяли квартиру в центр в 90-е. И что (ее слова): «я хотела вырастить из тебя обычного человека, но еврейские гены твоего надменного, эгоистичного отца взяли верх. Ты и в вузе был высокомерен, и сейчас тебя ничего кроме искусства не интересует. И ты пидор».

Я сказал родителям что гей еще в 23 года, когда у меня случился роман с человеком, с которым я хотел жить гей-семьей. Когда родители в очередной раз начали внушать, как хорошо, что у нас «трешка» и что я женюсь и буду гулять с детьми во дворе, что своя квартира, я не выдержал и высказал им, что ненавижу эту квартиру и этот паршивый «спальный» район. Из которого до работы мне ехать 1,5 часа. И что я вынужден был купить машину (обычная старая «девятка») только чтобы не ездить в транспорте с несколькими пересадками и не дышать рыгаловкой людей.

После смерти отчима мать мне все высказала: что она меня ненавидит и в моем характере (и внешности) видит моего биологического отца. Я узнал что у него была в моем городе квартира в центре, он из приличной семьи и т.д. .

Нехотя, но мать начала соглашаться, что нам надо переехать в центр, разменяв «трешку» на «двушку». Когда я родился матери было 35. Несмотря на то, что ей было 70, когда умер отчим, она продолжила вести себя так, как вела всегда. – На пенсии вставала в 6.30 утра, в 7.00 готовила завтрак. Для меня это кошмар. Я не могу выспаться (приезжаю с репетиций ночью, потом работаю в тишине. Днем они с отчимом не давали, не дает мать тишины и сейчас). Один раз мне звонили актеры уточнить текст (актер вводился на роль) и родители услышав что я говорю по телефону, начали орать матом, чтобы я заткнулся. Это в мои тогда почти 30 лет! Чуть не убил их!

После смерти отчима мать продолжила жить так, как привыкла: с утра моталась по квартире, летом ездила на дачу к подругам. Было очень весело: я как домработница отдраил кухню, она в 11 вечера приехала с 2 ведрами (хотя женщина не крупного типажа) с дачи от подруги, бросила собранные на даче яблоки и овощи на пол, потом приготовили себе еду, оставив затем посуду прямо в раковине. Насвинничала и пошла купаться. Набрала в ванну воды, а тут я как раз вышел из своей комнаты налить чай. И что я вижу? Совершенно обнаглевшая баба в голом виде идет из своей комнаты в ванную. Совсем потеряла и стыд, и ощущение что живет с взрослым сыном! Ну она сразу уперлась в свою комнату. Я негодовал и высказал все, что о ней думаю. Так прошло несколько лет после смерти отчима: летом у нее была дача, осенью-зимой то собирала дома таких же дебильных подруг, то с утра до вечера моталась по магазинам. Я переживал: все-таки это мать и для меня дико, как можно с 10 утра до 22 вечера (и зимой, когда на улице темно!) мотаться по знакомым и подругам. С матерью я с 15 лет практически не разговариваю, презирая ее. Понятно, что на переезд в центр она наплевала. При этом квартплату полностью оплачивал я.

Несколько лет назад ее сбивает машина. Она попадает в больницу. Меня это очень вывело из себя. Я понимал, что это: следствие ее мерзкого поведения: в ее возрасте прыгать как 20-летняя. Пришлось приложить усилия чтобы она получила приличное лечение. Я думал, что после больницы она изменится и станет уважать меня. Оценит, что дорогостоящее лечение было благодаря мне. Без лечения в приличной больнице она бы была лежачей больной и через полгода бы умерла. Когда я с родней приехал забирать ее из больницы она сказала врачам: «он обязан мне помогать». То есть: не оценила, что я фактически вернул ее к жизни.
После ее возвращения домой начался ад. Встает в 7 утра. С пердежом мотается по квартире. Готовит еду на кухне, заливает плиту едой. На плите постоянно ее волосы. Начинаю высказывать ей об этом: с агрессией кидается на меня, замахивается все, что попадет под руку. Делает только то, что ей комфортно. Ей совершенно наплевать, что я после каждого ее приготовления пищи вынужден мыть газ. плиту (я брезглив). Несколько раз я обнаруживал что она приготовив еду и отнеся ее в свою комнату (она демонстративно ест там, а не на кухне) просто утыкается в телевизор (смотрит его с утра до ночи) и забывала выключить газ. Один раз ночью вышел налить чай и увидел, что газ идет, но не горит! –Плита старая, нет газ-контроля.

В день она готовит пищу раза 3, спать ложится в 1-2 ночи. Я от этого всего этого уже несколько лет плохо сплю. Питаюсь в кафешке, или что удастся приготовить дома. Часто в кастрюлях нахожу то ее волосы, то в холодильнике что-то прольет. Обычный набор свинств старой грязной бабы. В ванной часто оставляет то наклейки от гигиенических прокладок, то волосы. Неряшлива. Любое замечание воспринимает как истерику. Родне и подругам говорит, что я на нее наговариваю. Я от этого ее мерзкого поведения измотан, постоянно синдром хронической усталости. Постоянно открывает мои кастрюли в холодильнике, может взять мои продукты (хотя у нее полно своих).

Я разогнал ее подруг и эти старые кошелки больше не приходят к ней домой. Зато она стала много говорить с ними по телефону. Поскандалив я добился что квартиру мы оплачиваем теперь поровну.

Переезжать с такой неадекватной бабой в центр в «двушку» я не могу, она меня раздражает. Хотел разменять квартиру на две «однушки». Но она выдвинула требование: ей надо квартиру с балконом в приличном доме. Если продать нашу «трешку» и деньги от продажи поделить пополам (как я ей предлагаю) то по словам риэлтора, мать сможет купить только 1-комн. в малосемейном общежитии (кухня-прихожая) или комнату. Доплачивать при покупке 1-комн. квартиры для матери я принципиально не хочу. Мой работодатель сказал, что поможет мне в ипотеку купить «однушку» в центре, при условии продажи моей «трешки».

Жалею, что когда мать попала в больницу я не оставил ее в больнице.

Сейчас она ведет себя как наглый танк. Гадит в квартире, все засрала. Если я на кухне готовлю еду, идет срать, всячески выводит. Ложусь спать: встает и с утра на всю включает телевизор. Как только начинаю ей высказывать, что надо разъезжаться: истерит, звонит родне и угрожает что отравится. Или говорит, что согласна на продажу нашей «трешки», возьмет свою часть деньгами и будет до своей смерти (ей 74 года) снимать квартиру, а остаток денег оставит тем, кто будет за ней ухаживать. Когда я ей высказываю, что она ничтожество, которая лишает меня наследства (наша «трешка» заработана моей бабушкой, мать эту квартиру не заработала) то начинает угрожать, что отравит меня. Я вынужден свою посуду, чайник и т.д. держать у себя в комнате.

С родней я почти не общаюсь, она им несколько лет назад сказала что я гей. Родных братьев-сестер у меня нет. А другие родственники на поводу у этой маразматички. С соседями тоже испортила мои отношения: сидела один раз на лавке у подъезда и рассказала (ну, дура-баба!) что я гей. После этого некоторые соседи смотрят на меня с презрением (хотя сами спитое быдло). И из-за этого тоже мне омерзителен этот район и квартира. Снимать жилье я не могу (нет средств), искать парня с квартирой не собираюсь (у меня есть парень, но он не миллионер, и мать практически поссорила меня с ним, он приходил ко мне в гости и она постоянно истерила при нем, стравливая нас).

Как мне быть в этой ситуации? Боюсь, что доведет: я ее грохну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
i-Tоm

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 5933
Откуда: Окраина

СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2015 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядя Федя, ты дурак?
Гордишься своими еврейскими корнями и чморишь свою мать.
Как в анекдоте:
- Мам, я еду домой. Что купить?
- Купи, блеать, себе квартиру и живи, как хочешь.
_________________
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Романтик777

Участник форума



Зарегистрирован: 15.02.2015
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2015 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядя Изя. :-)

Чем это я ее чморю? Я требую от нее порядка: не разбрасывать свои волосы, не гадить в квартире, не превращать квартиру в свалку.

Отчим, царство ему небесное, не был такой свиньей, как мать.

i-Tоm писал(а):
Дядя Федя, ты дурак?
Гордишься своими еврейскими корнями и чморишь свою мать.
Как в анекдоте:
- Мам, я еду домой. Что купить?
- Купи, блеать, себе квартиру и живи, как хочешь.


Ты читал, что я написал? Она не дает размен, истерит и скандалит. Понимает, старая мерзкая баба, что никто кроме меня не будет убирать ее говно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
i-Tоm

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 5933
Откуда: Окраина

СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2015 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Романтик777 писал(а):

Ты читал, что я написал? Она не дает размен, истерит и скандалит. Понимает, старая мерзкая баба, что никто кроме меня не будет убирать ее говно.


К сожалению, читал. Про съемные квартиры не слышал? А с возрастом все дурные черты характера усиливаются. Тебе самому уже не 16 и годы пролетят незаметно. Хотя у тебя уже и сейчас характер тот ещё. Страшно представить, что будет дальше.
_________________
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Романтик777

Участник форума



Зарегистрирован: 15.02.2015
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2015 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i-Tоm писал(а):
Романтик777 писал(а):

Ты читал, что я написал? Она не дает размен, истерит и скандалит. Понимает, старая мерзкая баба, что никто кроме меня не будет убирать ее говно.


К сожалению, читал. Про съемные квартиры не слышал? А с возрастом все дурные черты характера усиливаются. Тебе самому уже не 16 и годы пролетят незаметно. Хотя у тебя уже и сейчас характер тот ещё. Страшно представить, что будет дальше.


Значит ты невнимательно читал. Я написал, что снимать квартиру нет средств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
i-Tоm

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 5933
Откуда: Окраина

СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2015 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так найди себе работу на первую половину дня. 17 Творческая натура не позволяет?
_________________
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Романтик777

Участник форума



Зарегистрирован: 15.02.2015
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2015 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i-Tоm писал(а):
Так найди себе работу на первую половину дня. 17 Творческая натура не позволяет?


Я не беру взяток и работаю за скромную зарплату на работе которая мне нравится.

Ты ничего не можешь сказать конкретного, зато любишь морализировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2015 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда сидите на жопе ровно с маман пока не окочурится и не пиздите. Вариантов масса от нормальной работы или совмещения вашей охрененно богемной жизни с работой сторожа до своместного съема с бф. А вы извините меня до 35-40 просидели нихера не делая, ну сидите дольше, если гордость чем-то другим не позволяет заниматься. С 23 лет вам все тошно, а вы уже 10 лет это терпите, ну терпите еще 10. И гейство тут абсолютно не причем.
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Романтик777

Участник форума



Зарегистрирован: 15.02.2015
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2015 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kellhus писал(а):
Ну тогда сидите на жопе ровно с маман пока не окочурится и не пиздите. Вариантов масса от нормальной работы или совмещения вашей охрененно богемной жизни с работой сторожа до своместного съема с бф. А вы извините меня до 35-40 просидели нихера не делая, ну сидите дольше, если гордость чем-то другим не позволяет заниматься. С 23 лет вам все тошно, а вы уже 10 лет это терпите, ну терпите еще 10. И гейство тут абсолютно не причем.


Когда я закончил вуз, я много работал. Но родители издевались по полной. Отчим мог зайти ко мне в комнату и кинуть мои книги на пол, сказав, что это "хуйня". Его постоянные запои не давали мне сосредоточиться. Была постоянная мигрень. Ночевать в театре я не мог, это конечно, романтика, но надоедает, если ты ночуешь там год. Родители вели себя как тираны. И главное, что они украли у меня молодость, не давая мне реализоваться.

Жалею, что на 1 курсе не ушел в общагу (можно было договориться и снимать там комнату, или жить с однокурсниками, хотя общага была только для иногородних).

А сейчас что Вы посоветуете? Знакомый посоветовал снимать ее домашние истерики на смартфон, чтобы потом продемонстрировать психиатру и участковому и сдать ее в пансионат для стариков.

Мой бофренд не работает, он молод, все деньги тратит на учебу.

Моя работа не богемная. Я мог бы пойти очередным режиссером в другой театр, но мне нравится именно мой театр и не моя вина, что у нас эта работа низкооплачиваемая.

Обидно, что не могу найти возможность давления на мать. Мне хочется, чтобы она поняла что она говно, никто и ничто. А она себя ведет как царица: не считаясь со мной включает громко тв, засрала газ. плиту и квартиру, не убирает за собой. Как найти управу на такую домашнюю тиранию с ее стороны? Я пробовал не убирать за ней грязь, но мне отвратительно жить в свинарнике. Поставить плиту для приготовления пищи в своей комнате, это превратить квартиру в общагу. А эта старая грязная баба продолжает свинничать. Видел бы ты ее выражение лица, когда собираясь на улицу она в обуви мотается по квартире, свинничает (в туалете бросает на пол туалетную бумагу). А потом приходит с прогулки: грязь убрана, везде порядок.

В ее комнате столько старого ненужного барахла и пыли, что это не комната, а чулан. Неоднократно просил ее убрать эту грязь. В ответ: агрессия, истерика, бросает в меня вещами, кричит: выйди из моей комнаты.

И не сдыхает, что самое неприятное. Неужели нет законодательной базы сдать ее в психушку?

А если я сниму на видео ее истерику, как она на меня кидается, а потом вызову ей психиатра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Яой

Автор на форуме



Зарегистрирован: 30.06.2014
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2015 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично у меня кроме отвращения ты никаких эмоций не вызываешь. И уж тем более желания помогать. Стервозная бабёнка ты бесхребётная полная говна. 09
_________________
Человеческая жизнь — как луч. У человека есть начало и нет конца.C
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.