BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Совместная эмиграция в Чехию
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Частные объявления
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
forest

Участник форума



Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2015 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonard_max писал(а):
Так может просто переехать в другой город? Зачем сразу в другую страну? У меня тоже были психологические проблемы, все решилось переездом в город покрупней.


Я и так живу в немаленьком городе, крупнее только Москва и Питер. Но туда я не очень хочу ехать. В Москве всё каких-то нереальных денег стоит. В Праге я почитал в интернете - и то жить дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
leonard_max

Автор на форуме



Зарегистрирован: 12.02.2014
Сообщения: 335
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2015 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

forest писал(а):
leonard_max писал(а):
В Эстонии ты и с русским прекрасно поживешь.

Это скорее мой личный задвиг. Я считаю, что если приехал в страну - знай её язык. Это часть уважения к культуре и народу этой страны.

А ты и так его выучишь, у тебя выбора не будет)) А русский все равно будет важным костылем на первых порах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
forest

Участник форума



Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2015 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishael писал(а):
Согласен на 100%


Насчёт Эстонии я вообще не думал, не знаю, как у них там насчёт однополых браков, отношения к ЛГБТ и вообще какие там условия для иммиграции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2015 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говря вот так вот поехал как турист и остался - что-то из разряда фантастики, имхо. А два месяца довольно короткий срок, чтобы понять, что да как в стране и можно ли будет после обучения языка найти работу, особенно если никакого бэкграунда в виде друзей или открытия собственного бизнеса нет.
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mishael

Администратор



Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 5612
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2015 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

forest писал(а):
Mishael писал(а):
Согласен на 100%


Насчёт Эстонии я вообще не думал, не знаю, как у них там насчёт однополых браков, отношения к ЛГБТ и вообще какие там условия для иммиграции.


В декабре принят закон о партнерствах, скоро он вступит в силу. Отношение к ЛГБТ как я понял - да всем пофикк)
_________________
Искренность моих ответов зависит от нескромности ваших вопросов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
leonard_max

Автор на форуме



Зарегистрирован: 12.02.2014
Сообщения: 335
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2015 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kellhus писал(а):
особенно если никакого бэкграунда в виде друзей или открытия собственного бизнеса нет.

Согласен. Начинать надо с завязывания знакомств. Хотя, если человек хороший бизнесмен, то такие в любой стране выживут))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
forest

Участник форума



Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2015 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kellhus писал(а):
Честно говря вот так вот поехал как турист и остался - что-то из разряда фантастики, имхо. А два месяца довольно короткий срок, чтобы понять, что да как в стране и можно ли будет после обучения языка найти работу, особенно если никакого бэкграунда в виде друзей или открытия собственного бизнеса нет.


Воу-воу, нет, вы меня не так поняли) Я не собираюсь там оставаться после 2 месяцев туристической поездки. Это только первый этап. После этого я вернусь в Россию, буду учить язык до уровня А2, и с А2 поеду на языковые курсы в Прагу при ВШЭ, чтобы добить язык до В1. После этого буду поступать в ВШЭ. А уже после ВШЭ буду искать работу. Друзья, кстати есть. Пара парней несколько лет назад переехали из Украины. Сейчас кондитерскую свою в Праге держат. Но несколько лет назад ещё можно было по бизнес-визе уехать, сейчас чешское законодательство стало более строгим, такие визы дают редко, потому что русские стали слишком часто жульничать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2015 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаешь в чем проблема, нужно доказать, что ты способен работать лучше или хотя бы на равне с местными, знание инглиша - это конечно плюс, но зачастую требуется и знание языка той страны, куда ты едешь и не на уровне "Моя хотеть в пипи, где такая находится". Успешно эмигрируют те, кто удаленно может работать и им собственно говоря без разницы где для этого жить, легко айтишникам, для них программный код зачастую важнее языка. Нет если конечно как Галя хоть сортиры мыть, но не думаю, что ее в такой ситуации надолго хватит. Да страна без гомофобии это большой комфорт и плюс к уровню жизни, но про все остальное тоже не нужно забывать, бомжуя или живя на пособии я думаю то, что на тебя не тыкают пальцем и не кричат педик будет не столь актуально. Также если человек только закончил ВУЗ и опыта практически не имеет будет тоже сложно, плюс зачастую требуется подтверждение и ревалидация диплома.
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
forest

Участник форума



Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2015 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kellhus писал(а):
Понимаешь в чем проблема, нужно доказать, что ты способен работать лучше или хотя бы на равне с местными, знание инглиша - это конечно плюс, но зачастую требуется и знание языка той страны, куда ты едешь и не на уровне "Моя хотеть в пипи, где такая находится". Успешно эмигрируют те, кто удаленно может работать и им собственно говоря без разницы где для этого жить, легко айтишникам, для них программный код зачастую важнее языка. Нет если конечно как Галя хоть сортиры мыть, но не думаю, что ее в такой ситуации надолго хватит. Да страна без гомофобии это большой комфорт и плюс к уровню жизни, но про все остальное тоже не нужно забывать, бомжуя или живя на пособии я думаю то, что на тебя не тыкают пальцем и не кричат педик будет не столь актуально. Также если человек только закончил ВУЗ и опыта практически не имеет будет тоже сложно, плюс зачастую требуется подтверждение и ревалидация диплома.


У меня именно такая работа. Я работаю в одной интернет-компании удалённо. Зарабатываю по меркам своего города неплохо, но по меркам Праги хотелось бы побольше. Поэтому и ищу друга, чтобы вместе снять жильё. Чешский язык я начну учить через месяц тут, в России. К концу года планирую освоить уровень А1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2015 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда удачи, я просто сам сейчас в процессе эмиграции, хоть и через брак, но вот когда и кем смогу пойти работать для меня вопрос открытый.
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Частные объявления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.