BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Совместная эмиграция в Чехию
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Частные объявления
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
leonard_max

Автор на форуме



Зарегистрирован: 12.02.2014
Сообщения: 335
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2015 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kellhus писал(а):
Тогда удачи, я просто сам сейчас в процессе эмиграции, хоть и через брак, но вот когда и кем смогу пойти работать для меня вопрос открытый.

Зато любовь )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
forest

Участник форума



Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2015 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kellhus писал(а):
Тогда удачи, я просто сам сейчас в процессе эмиграции, хоть и через брак, но вот когда и кем смогу пойти работать для меня вопрос открытый.


Два главных плюса, которые ценят работодатели - это местное образование и знание языка. Собственно, на это я и буду делать упор в ближайшие годы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
leonard_max

Автор на форуме



Зарегистрирован: 12.02.2014
Сообщения: 335
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2015 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

forest писал(а):

Два главных плюса, которые ценят работодатели - это местное образование и знание языка. Собственно, на это я и буду делать упор в ближайшие годы.

И в какую сумму выльются эти 2 плюса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
forest

Участник форума



Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2015 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonard_max писал(а):
И в какую сумму выльются эти 2 плюса?

В Чехии высшее образование бесплатное, если учишься на чешском языке. То есть вопрос упирается в знание языка. А вот для его изучения уже требуются деньги. Я пошёл таким путём: до А2 я его буду учить в России, а В1 поеду изучать на языковые курсы при ВШЭ. Курсы эти платные, стоят порядка 2500 евро. Зато будет уверенность в том, что сдашь экзамены и поступишь в институт. А в институте уже бесплатное высшее. То есть платить придётся только за жильё, еду ну и личные расходы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2015 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну выучить язык - это не так сложно как кажется, особенно если по приезду в страну хоть какой-то "первый" уровень есть.С образованием сложнее, но оно не всегда нужно и возможно будет проще имеющееся подтвердить. Узнавать нужно все это конкретно для каждой страны, т.к. везде своя специфика где-то проще, где-то сложнее. Также тут уже озвучивалась такая проблема, что по трудовой визе вы находитесь в стране до тех пор пока работаете, если вас увольняют по тем или иным причинам обычно предоставляется время на нахождение новой работы, но проблема в том, что далеко не все работодатели хотят заморачиваться с оформлением заграничного работника, а также например, если вас уволили в кризис, то соответственно нет гарантии, что вы работу новую вообще найдете.
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
leonard_max

Автор на форуме



Зарегистрирован: 12.02.2014
Сообщения: 335
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2015 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

forest писал(а):
leonard_max писал(а):
И в какую сумму выльются эти 2 плюса?

В Чехии высшее образование бесплатное, если учишься на чешском языке. То есть вопрос упирается в знание языка. А вот для его изучения уже требуются деньги. Я пошёл таким путём: до А2 я его буду учить в России, а В1 поеду изучать на языковые курсы при ВШЭ. Курсы эти платные, стоят порядка 2500 евро. Зато будет уверенность в том, что сдашь экзамены и поступишь в институт. А в институте уже бесплатное высшее. То есть платить придётся только за жильё, еду ну и личные расходы.

Во-во. И образование будет длиться явно несколько лет. Тут нужен очень хороший бизнес-план и дисциплина, чтобы его придерживаться. У меня на работе работали 2 сёстры украинки. Они не могли себе позволить лишнего выходного дня. Только работа и сессии на заочном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
forest

Участник форума



Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2015 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, ребята, а кто говорил, что будет легко? Эмиграция никогда лёгкой не бывает.
У меня есть российский диплом, у меня высшее техническое образование по достаточно узкой специальности. Но он не так что бы хороший в плане оценок, и у меня нет желания работать по этой специальности. Просто так получилось, что я его получил. Долго объяснять в общем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2015 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мы не отговариваем, просто в итоге может получиться, что авчинка выделки не стоит. Впрочем лучше, что-то делать, чем ничего не делать, я так понимаю у тебя еще тот возраст, когда можно позволить себе рискнуть. А оценки они мало кого интересуют на самом деле.
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
leonard_max

Автор на форуме



Зарегистрирован: 12.02.2014
Сообщения: 335
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2015 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

forest писал(а):
Ну, ребята, а кто говорил, что будет легко? Эмиграция никогда лёгкой не бывает.
У меня есть российский диплом, у меня высшее техническое образование по достаточно узкой специальности. Но он не так что бы хороший в плане оценок, и у меня нет желания работать по этой специальности. Просто так получилось, что я его получил. Долго объяснять в общем.

И думаешь образование в Чехии тебе поможет? На отсталость от жизни вышки жалуются чуть ли не во всех странах. Во всех странах будет учебный план, в котором будет пяток-десяток предметов, от которых у тебя будет сильная мигрень и отказаться от которых по бюрократический причинам не сможешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Smaragd93

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.06.2014
Сообщения: 2568
Откуда: Excited States of America

СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 2015 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А как на счет Эстонии?


Язык сложный, недалеко от россии и холодная провинциальная страна, Чехия намного лучше, хотя бы центр Европы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Частные объявления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.