BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Как найти работу в другой стране?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
V_ad_1

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.08.2014
Сообщения: 1293

СообщениеДобавлено: Вс 03 Май 2015 18:25    Заголовок сообщения: Как найти работу в другой стране? Ответить с цитатой

Да, навеяно темой Гали.
Просто одновременно ещё пара знакомых планирует уехать "за бугор", и почему-то тоже в США.
Соответственно, стало интересно, как это всё происходит. Понятно, есть всякие программы типа Work and Travel, но они, как я понимаю, для молодых людей. Как находят работу те, кто постарше?
Кстати, США - необязательный критерий, про Европу тоже интересно. И кстати, мало ли, вдруг и мне когда пригодится... такскать, мечтать не вредно, вредно не мечтать (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Вс 03 Май 2015 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как как тяжко со скрипом и начиная не с вполне квалифицированного труда. Также от обстоятельств миграции много зависит, кто-то свой бизнес открывает, кто-то изначально приглашение о работе получил, кто-то через знакомых-друзей устраивается, от специальности многое также зависит и от уровня владения языком. Это так общие моменты пришедшие на ум.
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Романтик777

Участник форума



Зарегистрирован: 15.02.2015
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вс 03 Май 2015 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему все так стремятся за границу? Что там хорошего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Вс 03 Май 2015 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты видишь много стремящихся? Многие путают отпуск с эмиграцией, либо любовь морковь, ну либо трудовая миграция, когда реально работу за рубежом предложили. Таких вариантов как у Гали, лишь бы уехать все же очень мало.
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Романтик777

Участник форума



Зарегистрирован: 15.02.2015
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вс 03 Май 2015 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kellhus писал(а):
А ты видишь много стремящихся? Многие путают отпуск с эмиграцией, либо любовь морковь, ну либо трудовая миграция, когда реально работу за рубежом предложили. Таких вариантов как у Гали, лишь бы уехать все же очень мало.


Почему то многие считают, что за границей они сразу найдут любовь-морковь. Мне кажется, это их самообман. Или Вы тоже считаете, что за границей парню легче найти парня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
V_ad_1

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.08.2014
Сообщения: 1293

СообщениеДобавлено: Вс 03 Май 2015 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kellhus писал(а):
Как как тяжко со скрипом и начиная не с вполне квалифицированного труда. Также от обстоятельств миграции много зависит, кто-то свой бизнес открывает, кто-то изначально приглашение о работе получил, кто-то через знакомых-друзей устраивается, от специальности многое также зависит и от уровня владения языком. Это так общие моменты пришедшие на ум.

Тогда конкретизирую.
Вот лично я (и те мои знакомые, кто уже смолит лыжи в сторону "заграницы") в России-то бизнесом никогда не занимался, сразу "за бугром" не стал бы начинать. Знакомых лично у меня там нет, замуж... ну может и не отказался, но не до такой же степени, чтобы прям рваться :))
Резюмируя: давайте в данной теме говорить только о трудовой миграции.
И ещё. Отпуск с эмиграцией не путаю, из России "от кровавого режима" и "отсутствию гей-браков" не бегу.
Просто у Гали, среди словесного поноса, встречаются умные мысли. Например: пожить в другой стране, поработать, посмотреть на страну изнутри, пообщаться с людьми не на уровне "вау, Вы американец (немец, испанец, etc)?", получить 3,14здюлей от нигеров... последнее шутка :)) Ну почему бы ради такой цели и не поторговать пирожками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Вс 03 Май 2015 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо понимать, что без языка тебя даже пирожками торговать не возьмут, также как и без рабочей визы или другой подобной дающей право на постоянное проживание. Рабочую визу тебе оформлять в макдональдсе никто не будет, т. е. для трудовой миграции нужно быть хорошим спецом имеющим опыт работы в международной компании. А так поехать по турвизе и потом устроиться нелегалом или а ля беженцем это ИМХО надо реально беженцем быть либо вообще света белого в России не видеть.
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Smaragd93

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.06.2014
Сообщения: 2562
Откуда: Excited States of America

СообщениеДобавлено: Вс 03 Май 2015 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вад, я знаю в МСК есть много всяких фирм которые предлагают "трудоустройство за границей", я правда ими никогда не интересовался.


Еще есть программа Au-Pair до 28 лет но это в основном для девушек, год сидеть в Штатах и сидеть с ребенком, но есть Au-Pair и для мужчин, мой знакомый, иммигрировавший в Швейцарию начинал по этой программе с работы шофером во Франции, год проработал так и язык учил.




Есть еще знакомая контора которая занимается помощью в эмиграции в Новую Зеландию через обучение (если ты учишься год в ихнем колледже, то тебе дается годовая виза для поиска работы по специальности и потом по новозеландским законам ты сразу проработав год получаешь ПМЖ). Но нужно сдать IELTS на 6.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Вс 03 Май 2015 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что ты перечисляешь - это все для молодых и связано с учебой/стажировкой/подроботкой. Вад в эту категорию как и его друзья я думаю уже не попадает. Если бы было так просто мегрировать все бы этим только и занимались, впрочем на западе так оно и есть, у них выше доля международных компаний и люди часто перводятся работая в рамках одной корпорации из одной страны в другую. Например на многих промышленных производствах в той же фармацевтике или машиностроении, когда в новой стране открывают завод в нем сначала в основном иностранцы работают, большинство правда потом уходит во свояси. Знаю в Питере одного европейца работающего в международной строительной или скорее дорожной компании, который у нас уже не один год каким-то проектом занят и соответвенно живет.
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Smaragd93

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.06.2014
Сообщения: 2562
Откуда: Excited States of America

СообщениеДобавлено: Пн 04 Май 2015 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Трудоустройство за границей" как раз для людей более зрелого возраста и для рабочих специальностей.



Эмиграция в Новую Зеландию через обучение - тоже для всех возрастов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.