BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Какие стереотипы вас раздражают?
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Артур Данилов

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 207
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2015 18:15    Заголовок сообщения: Какие стереотипы вас раздражают? Ответить с цитатой

Про себя скажу, что меня раздражает стереотип, о том, что все геи и би манерные, женственные, физически слабые, беззащитные и.т.п. Причём, многие люди прямо уверены, что все би и геи такие, хотя сами не знакомы не с одним и вообще не в теме короче говоря.

Так же бесит стереотип "мужчина должен быть мужчиной" По моему мнению, мужчина не должен быть мужчиной, ибо он и есть мужчина. До того момента пока он не сделал операцию по смене пола.
Все эти стереотипы - мужчины не плачут, не истерят, должны стремится много заробатывать и.т.п.

А ещё это тоже сильно бесит - девушкам надо уступать, за девушек надо платить, девушек надо защищать, девушек нельзя бить и.т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
i-Tоm

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 5933
Откуда: Окраина

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2015 23:28    Заголовок сообщения: Re: Какие стереотипы вас раздражают? Ответить с цитатой

Артур Данилов писал(а):
А ещё это тоже сильно бесит - ... девушек нельзя бить и.т.п.


15 Это, видимо, сильнее всего?
_________________
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Артур Данилов

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 207
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2015 00:42    Заголовок сообщения: Re: Какие стереотипы вас раздражают? Ответить с цитатой

i-Tоm писал(а):
Артур Данилов писал(а):
А ещё это тоже сильно бесит - ... девушек нельзя бить и.т.п.


15 Это, видимо, сильнее всего?


Все примерно в равной степени, если говорить про этот стереотип, то конечно стереотип бредовый. Как то пофиг вагина или член у человека, отвечать за свои действия, слова ,поступки должны все. И никаких поблажек быть не должно всех этих "я же девушка"

Ладно ещё стереотип "нельзя бить слабых" - это ещё более менее. Но а когда нельзя бить именно девушек, то это дискриминация по половому признаку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Пешка

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 3280
Откуда: мы вышли из капли, станем ветром.

СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2015 04:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я женственный, но в социуме должен жить как обычный мужчина. Это оочень сложно. Сложно совмещать. Так что мой стереотип, на мужчине не должно быть женского белья и косметики. Еслиб не было этого стереотипа, я бы по другому выглядел. Мои предки говорят * Вот это не носи - смеяться будут*. По поводу женской одежды.
_________________
Язычество - это любовь к Природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
abv123

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 1539
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2015 06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Данилов писал(а):
Про себя скажу, что меня раздрожает стереотип, о том,что все геи и би манерные, женственные, физически слабые, беззащитные и.т.п. При чём многие люди прямо уверены, что все би и геи такие, хотя сами не знакомы не с одним и вообще не в теме короче говоря.

Так же бесит стереотип "мужчина должен быть мужчиной" По моему мнению, мужчина не должен быть мужчиной, ибо он и есть мужчина. До того момента пока он не сделал операцию по смене пола.
Все эти стереотипы - мужчины не плачут, не истерят, должны стремится много заробатывать и.т.п.

А ещё это тоже сильно бесит - девушкам надо уступать, за девушек надо платить, девушек надо защищать, девушек нельзя бить и.т.п.

Согласен с тобою. 01

Пешка писал(а):
Я женственный, но в социуме должен жить как обычный мужчина. Это оочень сложно. Сложно совмещать. Так что мой стереотип, на мужчине не должно быть женского белья и косметики. Еслиб не было этого стереотипа, я бы по другому выглядел. Мои предки говорят * Вот это не носи - смеяться будут*. По поводу женской одежды.

Изначально всякие там колготки, кружева, косметику и т. п. носили и женщины, и мужчины. А потом всё забрали себе бабы!
ДОКОЛЕ?!?!?!?! 06
_________________
Вроде в сети принято общаться на "ты", поэтому по умолчанию буду всем "тыкать". ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Cranz

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.12.2014
Сообщения: 1104
Откуда: terra incognita

СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2015 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется я понял почему у Артура женский пол вызывает "такую агрессию". Помню гуляли с любимым в Друскининкае, шли поздно вечером по городу, народу почти не было и мы то ли обнявшись то ли за руку шли. Мимо нас проезжала на машине какая то мадам и естественно остановилась и давай сигналить да руками размахивать и пальцем у виска крутить и т.д. Я еще тогда офигел от такого внимания посреди ночи)
Артур у вас там все девушки такие? 04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Дажьбогъ

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 14521
Откуда: из Мифов

СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2015 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cranz писал(а):
Мимо нас проезжала на машине какая то мадам и естественно остановилась и давай сигналить да руками размахивать и пальцем у виска крутить и т.д.


Почему естественно? Вы шли посреди дороги против движения машин, да? 01
_________________
Открой мне свою заднюю чакру!
И я посвечу в неё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Cranz

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.12.2014
Сообщения: 1104
Откуда: terra incognita

СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2015 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"естественно" использовалось в контексте как - идешь себе идешь и тут обязательно какая то падла испортит все)
Мы шли по тротуару и к дороге не приближались....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mishael

Администратор



Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 5612
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2015 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большинство всегда навязывает меньшинству свои взгляды на жизнь, иногда очень назойливо(
_________________
Искренность моих ответов зависит от нескромности ваших вопросов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2015 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо про тот факт, что в большинстве случаев женщина физически слабее мужчины и это как раз и есть разновидность не бить слабых, ты Артур, забыл. Точно так же как похоже считаешь подобный способ решения конфликтов приемлемым для себя, я вот последний раз в детском саду дрался. Касательно остального в общем более или менее согласен, уступаю только беременным. Но только не стоит забывать, что женщины сами живут в куче своих женских стереотипов, а часть стереотипов вообще не обусловлены полом. Ты вот тоже пре всей странности некоторых идей мыслишь весьма шаблонно и стереотипов. Абв какие проблемы, кто тебе платья не дает носить, законодательно это не запрещено.
Кранз, а ты думаешь если бы в машине ехал мужик реакция была бы другая? Да женщины обычно менее гомофобны, но не всегда.
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.